Странный мир

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Vozbuditel, 2 июн 2014.

1. Vozbuditel

Vozbuditel Активный пользователь

А я ведь писал - собственное вещество не подходит. Скажем так, вещество близкого родственника тоже может иметь более ограниченное действие. Своё собственное не действует вообще.
    Ну, ужасная, в какой-то степени. Или просто сложная для восприятия с позиции человека и человечества. Дети начинают нуждаться, скажем, с определённого возраста. Думаю, что у описываемого народа развитие примерно в 2 раза медленнее, чем у обычных людей. Половой зрелости они достигают к 24-26 годам. И тогда уж... Ну, родственники поначалу. Тут тоже подумать надо.
    Теоретически, да. Только вся система построена именно на этой самой физиологической особенности. Она и определяет взаимоотношения в таком обществе. Если это лишь религиозный догмат - всё становится уже более шатким.
  2. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

неа - я его не публиковала нигде, а в тематику данного сайта он не вписывается))))

Ну, и по поводу разгоревшегося обсуждения - а) связи между Г и представителями других полов приветствуются? б) к вопросу об отслеживании родов у Ж - как вариант, только Г обладают достаточными медицинскими знаниями, чтобы принимать роды, или религиозная доктрина предписывает рожать только под присмотром Г, или обряд наподобие крещения или обрезания, через который проходят все младенцы в возрасте до месяца; в) в плане сюжетной затравки - запретная связь между Г и Ж, любовь-морковь, все дела, когда все раскрывается, Г живет, как раньше, Ж - казнят/изгоняют из города/калечат; г) к вопросу о судьбе Ж и Ф, рожденных от Г+Г - тут у меня такие сложные мысли, что так сходу и не перечислить. Убивать потенциальную рабсилу, наверное, не совсем правильно, с другой стороны, насколько высока вероятность рождения Ж или Ф у Г+Г? А если исключить способность рожать детей у Г от Г? Потому что, если они мутанты, носители какого-то рецессивного гена или дополнительной половой хромосомы, они должны вырождаться от поколения к поколению - становиться более слабыми, болезненными, умирать в более молодом возрасте. Кроме того, через какое-то время, они в большинстве своем неизбежно станут близкими родственниками друг друга, потому что у Ж и Ф вероятность рождения Г все же довольно низкая - снова дополнительный фактор вырождения. Поэтому в какой-то момент - причем, довольно скоро, через каких-то двести-триста лет их владычество прекратится, более сильные и выносливые Ж и Ф просто свергнут их, невзирая ни на какие религиозные догматы. С другой стороны, если союзы Г+Ф(Ж) не запрещены или если Г можно держать гарем (Ж и Ф не только рабсила, но и сексуальные рабы), все становится намного проще - рожденные в "Центре" Ж и Ф либо передаются в гаремы других Г, либо становятся простыми работниками и выселяются "за МКАД".
  3. MIG

MIG Постоянный пользователь

Я понимаю, что лезу в чужой монастырь со своими идеями. Но эта просто похожа на одну из моих, поэтому выскажусь. Может заинтересует.
    Базируется на какой-то древней легенде о нашей земле до Атлантов. Мол был мир, на котором жили наши предки (разнополые), а захватить власть на земле пытались гермафродиты (тоже гуманойды, но бесполые (вернее двуполые)). После большой войны большинство гермафродитов было уничтожено, но остались некоторые законспирированные элементы, которые со временем сумели не только внедриться в наше общество, приспособиться и мутировать до нашего вида, но и постепенно захватывают власть на ней. И окончательный захват власти произойдет, когда количество двуполых людей (геев, лесб, транс. и т.п.) станет больше однополых и начнется новая война.
    Так вот рассказ начинается с портала, в который попадает девушка из нашего мира, которая во время экспедиции в Тунгуску (место падения т.н. Тунгусского метеорита) отбивается от группы. Она оказывается в параллельном мире очень похожем на сказочный (легенды и сказки строятся на рассказах очевидцев в разное время попадавших в этот мир и существах попадавших в наш мир). Но как потом случайно оказывается, у всех этих существ два пола, которые перетекают из одного в другой постепенно (вместе с половыми признаками) возможно вместе с фазами луны (если честно не определился, определяться буду по мере активности сюжета). Ну а поскольку рассказ пишется для секситэйлз, постараюсь поменьше заморачиваться на геройских попытках девушки спасти наш мир от завоевания гермафродитами и побольше над разнообразием секса.
    no-comment нравится это.
  4. Vozbuditel

Думаю, в обществе Г всё равно, с кем будут вступать в связь его представители. Лишь бы своих отпрысков Ф и Ж не тащили "на Рублёвку" )) Хотя, возможно такие связи и не приветствуются. Может и осуждаются - тут тоже подумать надо.
    Второе или третье. Возможно, что таки да, роды происходят под контролем жрецов от Г. Хотя в этом случае жрецов не напасёшься )) Наверно, тогда вариант с обрядом будет оптимальным. Возможно, родители Г получают даже компенсацию некую за то, что у них изымают ребёнка.
    Угу )) С подробным описанием последствий для Ж в стиле Accommodator-а :)
    Ну, я думаю, что фактор негативных последствий от близкородственных связей мы таки уберём ;) В то же время и Г не вырождаются, а даже, возможно, обладают некими способностями, которыми обделены Ф и Ж. Но вот рождаются эти Г редко. У пар Г+Г в том числе. Думаю, что с рождёнными в "Центре" Ф и Ж могут совершенно по-разному поступать. И оставить в качестве рабов (в том числе сексуальных), и выселить, и убить. А может и ещё в каких-то целях использовать.

Но главное помнить, что все существа данного мира зависят от себе подобных ))
  5. Vozbuditel

Ну, это несколько другая концепция. С постепенным изменением полов... Но таки попробуйте написать об этом. Тоже ведь интересный подход :)
  6. Не-комментатор

Еще, как вариант - вещество Х вырабатываемое половыми железами Г, поддерживает только физиологические функции, а то же вещество, вырабатываемое Ф, поддерживает еще и какие-нибудь сверхспособности - телепатия, левитация, телекинез... Один из Г обнаруживает это свойство, но скрывает это от остальных Г, но "шила в мешке не утаишь" - об этом узнает кто-то еще, и в результате Г изымают почти всех Ф, что вызывает недовольство в нижних кварталах среди Ж)))))
  7. Vozbuditel

Мощно :)
    На самом деле, тут можно придумать кучу вариаций. Но надо будет таки попробовать какой-то вариант всё же описать в рассказе ))
  8. Не-комментатор

Ага, и посвятить этому миру не один рассказ, а целый роман, а может и цикл романов)))))) Потому что, ИМХО, уж слишком масштабную картину Вы придумали - одним рассказом не обойдешься)))))))

Поделиться этой страницей