"круглый стол"

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем 2510ira, 14 июн 2014.

?

Используете ли вы: "Круглый стол" в Любви?

1. Всегда использую!

40,0%
  2. Никогда не использую!

0 голосов
    0,0%
  3. Впервые об этом слышу? А стоит ли заморачиваться?

40,0%
  4. Теперь знаю и буду использовать!

20,0%
  5. А мне пофигу! Пусть партнёр заморачивается!

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Не новость Я всем нравлюсь, остальные просто ненавидят, но их меньшинство)) Не извиню - не вижу грубости?))
    Этого быть не может, чтобы дама уклончиво отвечала. "Круглый стол" - это широкое понятие и узкое при том. Она должна отвечать правдиво или просто свернёт разговор. Ведь это таинство - таинство для двоих. Представим:
    Мужчине хочется разнообразить отношений, он усаживает даму за круглый стол и начинает осторожно спрашивать её на счёт, предположим, минета. Если ей этот разговор напряжен, она просто свернёт его. если нет, она в оконцовке раскроется и расскажет причину не желания или отвержения. А может быть и наоборот: она скажет, что давно хотела это попробовать, но стеснялась сказать, хоть они и 20 лет уже вместе живут.
  2. 2510yura

Сожалею, но ни чем помочь не смогу, примите капли: у меня за плечами 20 лет работы в "службе спасения" и сексопсихолога, причём в основном с пациентами у которых серьёзные отклонения на этой почве.
  3. Garni

Garni Постоянный пользователь

Не поверите, прямо сейчас выдвинул предложение, аргументировал. Она пыталась сбежать, отвечала скользко "Нуу, наверно...". После того как я 4 раз настойчиво вернул разговор в русло и повторил вопрос, убегая ответила "хорошо".
    Мне показалось это какое-то выкручивание рук, а не круглый стол. А еще я понял, что это "хорошо" это замаскированное "нет". К тому же обидно.

Привык с годами не спрашивать, а требовать и ставить перед фактом. Если в ответ четкое, жесткое "Нет" - я понимаю, это действительно "Нет".

Для моей даже "усадить за стол" - это насилие. Почти что "связать и поиметь".
    Так и живем.
  4. 2510yura

Знаете, когда пара приходит к психологу, первое, что бросается в глаза - это как они садятся. Если сели чуть наклонившись друг к другу и не очень далеко, значит ещё не всё потеряно - с ними можно работать. Те которые сели поодаль и лица отвернули друг от друга на 3\4, сразу ясно. что вскоре начнут кричать: "А ты?! Ну, а ты?!", - это почти бесполезно. по крайней времени требуется время... много времени...
    Сесть за круглый стол - не значит друг напротив друга, а рядом, может приобнявшись. Стола может и не быть в принципе. но обстановка должна быть доверительной, интимной. Если этого нет - то и "круглого стола" нет...((
  5. 2510yura

Это обман! Да мне приходилось работать на этом поприще, но не профессионально, а типа доморощенный психолог, к тому же в инете. Успокою вас - у меня было около 1000 пользователей которым нужна была моя помощь. Так что сия маленькая ложь больше похожа на правду))
  6. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Эх, может в провокациях вы и сильны, но о женщинах имеете самые слабые представления)) Если ей этот разговор напряжен - она начнет увиливать, переводить тему, "съезжать", но мало какая скажет в лоб "ты знаешь, я не хочу у тебя сосать потому что ...")))
    no_doubt и June_julay нравится это.
  7. 2510yura

Это не мои слова: "ты знаешь, я не хочу у тебя сосать потому что ...", - а Ваши. К тому же нигде мною не было написано, что я знаю женщин лучше всех? :confused:;)
    Свойства женской натуры не говорить прямо: "я хочу..., не хочу...", - это прерогатива мужчин! Они могут только попытаться мягко объяснить почему для неё это не приемлемо к тому же другими словами, другими определениями, говоря вроде о другом, но на деле о том же самом.

Если она начинает "съезжать", увиливать от разговора, он для неё напряжён, значит "круглый стол" разрушен, разговора не получилось... требуется какое-то время, какие-то другие слова, другая обстановка, антураж.

Но я ни за что не поверю, что между двух любящих сердец никогда не найдётся места и времени для этого.
    К тому же основная ошибка, что инициатором разговора должен быть мужчина. Вовсе нет! Им может быть и женщина. И это не парадокс. Ведь кто кого выбирает? Мужчины? Смешно! :p Конечно же женщины. Если она говорит, что наконец-то "сдалась" и скоро свадьба, то нужно читать: "Всё, бабоньки! Я его окольцевала!":D:D:D

Как провокация? Удалась?)))
    Последнее редактирование: 14 июн 2014
  8. 2510yura

Клянусь, что "авантюристка", - это именно то определение, которое ко мне не подходит абсолютно ни по каким критериям!:)
    Последнее редактирование: 14 июн 2014
  9. 2510yura

"Круглый стол", - это символ, по аналогии с политикой. Ведь семейные (читаем любовные тоже) отношения сходны с политикой))
    Гораздо проще усадить её на колени и тихим голосом поговорить в интимной обстановке, сильно не надавливая. А может ей взбрендится взгромоздиться на колени и поговорить?
  10. Pirate

Pirate Активный пользователь

Важно одно НО! Оба должны быть честны. Только в этом случае может выйти толк.
  11. 2510yura

Ну, это вряд ли. Ложь тут не канает, через пять сек она будет опровергнута при переходе к пастельному режиму)))
    Ведь разговор предполагает скорейшее подтверждение согласия чего либо и практического продолжения.
  12. Nikol St. James

Ок, можете в моем предыдущем сообщении мои слова "ты знаешь, я не хочу у тебя сосать потому что ..." читать как "делать тебе минет для меня не очень приемлемо, потому что...". Коль уж для женской натуры так более свойственно)) Ну а касаемо остального - я не верю, что для того, чтобы договориться, двум любящим сердцам не обойтись без антуража и круглого стола. Если дама съезжает с темы регулярно - круглый стол вряд ли поможет, если только на нем не будет вина))
    И не стоит всех чесать под одно, коль уж в женщинах вы не лучше всех разбираетесь. У одних удел - окольцовывать и жить с окольцованным, а у других - выбирать достойного и быть выбранной достойным.
    June_julay нравится это.
  13. 2510yura

Пример:
    - А как я тебе буду говорить о том, что мне нравится, а что нет? Милый, я же не могу говорить когда мы.. ну ты понимаешь?
    - А ты не говори! Пусть говорят твои руки. Погладишь мне волосы - тебе нравится. Сожмёшь голову или дёрнешь их - значит нет...
  14. Nikol St. James

Ну тут и спорить не с чем, мне такое не понять. Мой мужчина поймет, если мне что-то не будет нравиться. И нам для этого не нужно заранее договариваться кто, кого, и за что будет дергать))
  15. Pirate

пАстельный режим - это как, хочу спросить )))
  16. 2510yura

Так значит прикупить вино, расставить свечи по углам))) Всех чесать под одну гребёнку, конечно не справедливо и не приемлемо. К тому же разговор именно о тех которые: "Выбрали достойного и были выбраны достойным" (с) , а не о других, которым семейная жизнь в тягость или любовь (типа для здоровья). Подчеркну:
    Круглый стол для любящих сердец. Для других - эта тема не нужна и или они считают ей порочной. И кстати в женщинах никто не разбирается. Их душа потёмки. Таинственность, интрига, и много ещё чего не понятного мужскому разумению, впрочем и женскому тоже. Они зачастую не могут объяснить даже самой себе почему сделали так, а не иначе)))
    Arika нравится это.
  17. 2510yura

Хорошо соглашусь пример был неудачен... для вашей пары. Но не для другой, только вступившей на стезю семейной жизни. Парирую Вашими же словами: "не стоит грести всех под одну гребёнку")))
    Пример, кстати не был приведён, как обучающий курс, а как манера разговора за круглым столом...
  18. Pirate

Если в паре не достигнута гармония - как они вступили в брачные отношения?

P.S. Варианты есть "как", но они уже не в русле темы.
  19. 2510yura

Отвлёк грубый разговор по телефону)))
    Фразу надо читать так: Вскоре обман раскроется, как только они доберутся до любовного ложа)))
  20. 2510yura

Именно не в теме - это отдельная тема для разговора. Откройте её, я возможно поучаствую. Ну, как пример: Она залетела по-неопытности. Живут поживают, но без любви и без радости...

Поделиться этой страницей