"круглый стол"

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем 2510ira, 14 июн 2014.

?

Используете ли вы: "Круглый стол" в Любви?

1. Всегда использую!

40,0%
  2. Никогда не использую!

0 голосов
    0,0%
  3. Впервые об этом слышу? А стоит ли заморачиваться?

40,0%
  4. Теперь знаю и буду использовать!

20,0%
  5. А мне пофигу! Пусть партнёр заморачивается!

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Дело не в названии: "круглый стол". Это всего лишь символ, виртуальный символ. Типа разговор по душам о насущных проблемах. Но я выбрал название заместо кровати, лишь потому что кровати круглыми не бывают, а углы - жизненные углы и там, и там присутствуют.)))
    Newsempatics нравится это.
  2. Просто Мы

Просто Мы Активный пользователь

Еще относительно возможных вариантов "круглого стола".
    Некоторое время я вел юр.раздел на одном форуме для семейных. И вот там была одна девушка психолог, чьи решения меня временами просто восхищали. Одно из ее "выходок":
    Прием "писать друг-другу", когда люди не в состоянии договорится устно, применяется психологами нередко. Ну тут девушка применила его нестандартно - завела тему, и муж и жена в ней писали друг другу. Форум ведь "вещ" публичная (хоть и анонимная), и в тему писали много и посторонних. А еще - публичность принуждала саму пару проявлять сдержанность. В итоге, они многое в друг-друге "открыли".
    June_julay нравится это.
  3. 2510yura

Я хоть и не работал профессионально психологом, но одной женщине, у которой муж больше уделял внимание разнообразным форумам, нежели жене, посоветовал купить планшет, зарегиться на каком -нибудь и включиться в обсуждение. Что она и сделала. Вскоре она сама повела какой-то блог о семье и её муж, пришёл туда. Она его вывела на откровенный разговор, а в оконцовке созналась, кто она. К счастью она серфилась на работе, а то был бы грандиозный семейный скандал. Зато вернувшись домой у них был отменный секс.

Правда теперь они сидят по разным местам. Она на кухне на ноуте, а он в комнате на компе. И если ему в аську приходит сообщение: "Ужинать идёшь?", он идёт ужинать, а так, бывало не докричишься.)))

Ну соответственно: "Милый, я спать. Ты идёшь?", теперь тоже срабатывает))))
    Evgenii и Newsempatics нравится это.
  4. glubina

glubina Постоянный пользователь

я рада, что у вас всё так хорошо, наверное, вы живёте в другой вселенной.
  5. 2510yura

Глубина на этот счёт у меня есть давным давно ответ. Несколько лет назад я написал эту миниатюрку. И выставил её в одном блоге. Мнения были разные но в основном согласные))))

... Человек сам выбирает себе дороги. Кто-то любит идти по тротуару, а кому-то нравится по Тайге, по чащам и буреломам.
    Работу, которая ему нужна за ради денег или для удовольствия.
    Друзей: "нужных людей" или тех, которому можно позвонить в 3 часа ночи и сказать: "Приезжай! Очень надо..."
    И когда слышишь: " Все мужики - казлы, все бабы - бляди!", - невольно задумываешься откуда у человека такие суждения? Вероятно он сам подобрал себе такое окружение, что все мужики - казлы, а женщины...?
    Многие уповают на свою судьбу или Бога, коий дал ему таких друзей, любимых, испытания.

У меня на этот счёт есть своё мнение. Мы сами строим свою Судьбу, Сами выбираем своих друзей, любимых. Сами создаём своё ОКРУЖЕНИЕ. И если после этого говорим: "Что все мужики...". Значит, так тому и быть. Вы выбрали себе такое окружение. создали себе свою судьбу.
    Newsempatics и June_julay нравится это.
  6. Просто Мы

Просто Мы Активный пользователь

Все мы бредем в темноте. И все мы ищем свет.
    Одна из тем "отвлеченных" психологических этюдов той знакомой из сайта )))
  7. glubina

glubina Постоянный пользователь

мужиков-козлов нет и в помине, у меня есть любимый муж и мои детки, я счастлива, я реализовала себя как женщина.. про какие буреломы вы говорите - я не понимаю. Я вам в качестве примера приводила своих свёкров и отца, ещё можно было бы туда добавить коллег по работе и некоторых знакомых. Свёкры и родители - величина постоянная, я не понимаю, зачем мне нужно от них избавляться?. Коллеги.. ну и что?.. их взгляды на жизнь никак не влияют на рабочий процесс, а про некоторых знакомых и писать не стоит..
  8. 2510yura

Именно таких родственников я и имел ввиду, и хотя они "величина постоянная", я стараюсь как можно меньше с ними видеться. А с коллегами и друзьями намного проще - с ними вообще не обязательно. Про буреломы - это была аллегория, кто какие себе выбирает жизненные дороги.

Но, повторюсь: своё окружение мы создаём себе сами. "Не надо прогибаться под этот Мир - прогнуть его под себя наша первостепенная задача!" (почти по Мичурину с Макаревичем))))))
  9. albertik

albertik Активный пользователь

слава богу с супругой два варианта или утопаем в нежности друг-друга, или высказываем все что-наболело, а потом утопаем в нежности и любви.

а вот как быть с тещей. человек заводит больную для тебя тему, ну вот самую острую на данный момент, при этом прекрасно понимая что я человек дотошный и пока не решу её буду биться всеми частями тела пока не пробью, высказав свое мнение тут-же говорит я не хочу говорить на эту тему, не надо меня утомлять. и все. сначала я недоумевал, затем начал спрашивать если не хотите говорить, зачем начали, затем начал наезжать - не хотите говорить нефиг начинать. сейчас просто спрашиваю "вы хотите поговорить об этом"? вот какой нафиг круглый стол, если человек банально не готов вести диалог.

Поделиться этой страницей