Муки совести

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Garni, 14 июн 2014.

1. Garni

Garni Постоянный пользователь

День добрый, коллеги.

Я люблю писать, это мое хобби. То есть я этим не зарабатываю, но очень люблю, да и людям нравится.
    Литература формата sexytales.org очень нравится, читаю взахлеб.
    Но есть одно но. Как-то на довольно развратные, извращенные рассказы получил подобные отзывы:
    - Спасибо, попробовал в жизни. Класс
    - Рассказ супер. Помог мне уговорить свою на ...

Я в ужасе. Они что делают это в реале? Да, я это красиво, привлекательно, вкусно (как мог) описал. Но я то понимаю - это фантазия, сказка. Между этим и реалом - небо и земля. А вот так неожиданно для себя способствовал тому, что это было кем-то сделано в реале.
    Из-за этого не пишу ничего такого, что может быть реализовано в реале (измена, эксгиби, инцест, по принуждению и тд.) Но это заводит и нравится. Только как фантазия. Легкая перчинка в жизни.
    Я человек впечатлительный и чувствительный, и в реал такие вещи не выношу. Возбуждение придет и уйдет, а ощущение пустоты, гадости, мерзости, "поиметости" - останется. Откуда я знаю с кем этот перец это сделал в реале. Может там чудо нежнейшее, и после этого депрессию получит или психо-травму.

Как вы к этому относитесь? Мучает ли вас подобное?
  2. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Мне кажется не стоит заморачиваться. Этот перец сделал бы все то же, с тем же чудом, и без вашего произведения)) Потому что этому перцу такое нравится. И именно поэтому он прочитал ваш рассказ. Не думаю, что вы открыли какие-то новые категории, так что не парьтесь - не прочитал бы ваш рассказ, прочитал бы другой из той же категории и сделал бы то же самое.
    no-comment и Garni нравится это.
  3. Pirate

Pirate Активный пользователь

А может этот перец - 16-тилетний дрочер, который свистит только влёт, а в реальной жизни к девушке и подойти-то на 100 метров не может себя заставить ;)
    Arika, no-comment и Garni нравится это.
  4. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Нет, потому что а) тот, кто написал такой коммент - малолетний дрочер, взрослый самодостаточный человек, даже если и попробует в реале что-то из рассказа (хотя вряд ли, взрослый самодостаточный человек не станет руководствоваться чужими фантазиями), не станет писать об этом в интернете; б) тот, кто кого-то на что-то уговаривал, сделал бы это и без Вашего рассказа - он, видимо, стал лишь дополнительным фактором возбуждения, ради которого мы тут, собссна, и собрались. Перестаньте заморачиваться на всякую фигню - нервы у Вас, чай, не казенные. Лучше подумайте о том, что кто-то, прочитав Анну Каренину, стал лучше и добрее, а кто-то бросился под поезд. Что два миллиарда человек ежедневно играют в жестокие компьютерные игры, но лишь единицы берут в руки реальное оружие и начинают убивать всех подряд. Проблема не в рассказе, и нельзя обвинять автора в том, что он кого-то на что-то вдохновил. Проблема читающего, есть ли у него голова на плечах и есть ли в этой голове мозги. Если нет, никакие рассказы и никакие фантазии не помогут, ИМХО.
    June_julay и Garni нравится это.
  5. Garni

Спасибо за ответы. Успокоили.
  6. Не-комментатор

Не за что, обращайтесь, если что...
  7. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Совсем недавно я обращалась в комментариях к одному рассказу к администрации сайта быть более щепетильной при публикации материалов. Большинство комментаторов данного рассказа меня не поддержало. Однако, я до сих пор ставлю под сомнение возможность публикации на сайте призванном приносит сексуальное удовлетворение рассказов повествующих о физическом насилии и убийствах. Да, конечно, многие многие могут сказать, это проблемы читателей, что им читать, что нет, и от чего получать удовольствие. Ведь большинство для этого сюда и приходит, без табу и ханжества удовлетворить свои фантазии. Но все же мне кажется авторам не нужно забывать, что нас могут читать подростки, у которых еще только формируется психика.
  8. Не-комментатор

Извините, Мариночка, но здесь я с Вами не соглашусь - в подростковом возрасте личность уже сформирована процентов на восемьдесят, а то и на девяносто, поэтому рассказ, в котором, пусть даже очень реалистично, показано насилие или убийство, вряд ли сможет значительно повлиять на психику. Разумеется, если помимо этого рассказа, подросток регулярно смотрит фильмы на данную тему, играет в игры, которые так или иначе касаются этого, и у него в семье общение при помощи тумаков является нормой, в конечном итоге он может взять в руки оружие или действительно применить по отношению к кому-то сексуальное или иное насилие. Но в таком случае, что стало причиной подобного поведения - рассказ, фильмы, игры или может все-таки принятая в семье модель поведения, а все остальное только наложилось?
    На мой взгляд, следует запрещать, удалять или отклонять те рассказы, которые прямо призывают к насилию, агрессии и ненависти, где автор прямо или опосредованно одобряет действия своих героев, где в прямой или в иносказательной форме присутствует пропаганда той или иной формы вражды, но это уже не вопрос влияния на неокрепшую психику, это скорее попытка апеллировать к внутренней агрессии и дисбалансу, которые в той или иной форме свойственны всем подросткам. В любом случае, подобные рассказы пишутся сознательно и с конкретной целью - случайно такие вещи не делаются (хотя, конечно, существует некий процент "гениев", но он настолько мал, что им можно пренебречь).
  9. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Возможно вы правы, я знаю, что все наши комплексы идут из детства, но так глубоко формирование детской психологии не знаю. Кстати, своими познаниями, вы меня тоже успокоили, а то я уж было начала задумываться не удалить ли мне "Красавицу и чудовище", поскольку апеллируя автор упрекнул меня в том, что я романтизируя насилие, тем самым пропагандирую его. Значит, всякие рассказы имеют право быть, тем более возмутивший меня рассказ в чем-то действительно гениален.
  10. Не-комментатор

Разумеется, имеют право быть. А если кто-то считает, что красивое описание насилия это его пропаганда, пускай почитает "Преступление и наказание", которое, если так рассуждать, призывает убивать бабушек, да еще и оправдывает такие действия...
    June_julay нравится это.
  11. Garni

А ведь правда.
    Кафка так вообще пропагандирует жесткое БДСМ и самоубийство.
    А Ван Гог членовредительство.
  12. Не-комментатор

Вот-вот, Вас же не тянет после просмотра картин Ван-Гога пить абсент и отрезать себе уши))))
  13. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Пить абсент тянет. А уши обязательно себе отрезать?:confused:
  14. Не-комментатор

Тогда лучше не читайте рассказы на этом сайте))))) С Вашей впечатлительностью точно захочется чего-то попробовать эдакого))))))))
  15. June_julay

Поздно, доктор:cool:
    *и нож почти наточен. вжик... вжик*
  16. Не-комментатор

Это не мой последний рассказ Вас на это сподвиг - там ножей не было))))))
  17. June_julay

Это не важно... *зловещее ХА-ХА-ХА*
    Скоро все узнают о секс-маньячке с сайта SexyTales!!!
    А во всем виновата высокохудожетсвенность местных произведений:D:D:D
    no-comment нравится это.
  18. Не-комментатор

Хорошо, что я живу в другой стране *нервно крестится и шепчет Отче Наш*
    June_julay нравится это.

Поделиться этой страницей