О перевоплощениях при написание рассказа.

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем 2510ira, 15 июн 2014.

1. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Кстати хлеб получался: м-м-м-м-м-м-М! И корочка и мякиш, сдавливаешь он обратно стаёт таким же! А запах!! "МамО рожай меню в обратку" (с)
  2. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

:eek: Ваша мама рожала меню?:eek::eek::eek:
    June_julay нравится это.
  3. 2510yura

моя меня нормально:D:D:D
    Это же цитата, оттого она и в кавычках:D:D:D
  4. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

У нас другое разделегие обязанностей. Он в магазин ходит)))
  5. June_julay

Добро пожаловать в клуб флудистов)))
  6. Не-комментатор

Скорее, флудерастов... пардон за мой французский)))))
    Arika нравится это.
  7. Не-комментатор

Простите, но мне все равно сложно представить, чтобы чья-то мама рожала меню:confused: наверное, это очень больно...
    Arika нравится это.
  8. 2510yura

Прикалывешься? Ёрничаешь? за чистоту русского языка? ню-ню:D:D:D
    Arika нравится это.
  9. June_julay

Зато ведь весело, правда же? )))
    2510ira нравится это.
  10. 2510yura

Конечно весело)))
  11. Garni

Garni Постоянный пользователь

А можно мне тоже диалог аспектов выдать? Правда мужской такой.

А: - Эй смотри какая!
    М: - так надо купить капусту, огурцы...
    А: - да ты посмотри, попка какая. Давай поближе подойдем. Гля как колышется.
    М: ...
    А: - Давай познакомимся. Скажи ей "Привет".
    М: - А потом что? "Привет" это тупо
    А: - Давай тупо "Привет". Про потом потом подумаем. Ну давай открывай рот и говори "Прииивет"
    М: Нафиг мне она нужна? У меня жена дома голодная.
    А: Смотри, улыбнулась. Ты куда? Разворачивайся давай. Але!
    М: ...
    А: Ну ты придурок.
    М: Заткнись.
    А: Симпатичная продавщица. Давай, посмотри в глаза и улыбнись.
    М: Да нахрен я ей сдался? Тут таких улыбающихся тысячи в день.
    А: Ты дурак что-ли? Она таких красавцев в жизни не видела.
    М: Тут очередь, она только нахмурится.
    А: Какая тебе разница, что она сделает? Она же ЖЕНЩИНА. Ей любви и ласки хочется, а они ей суют эти продукты и деньги, продукты и деньги. Уроды.
    М: *Смотрит в глаза. Двусмысленно улыбается. Невинный обмен фразами, улыбками и взглядами.
    А: Хаха. Я что говорил? Гляди как ожила.
    М: Ну вот, из-за тебя хлеб забыл купить.
    А: Не нуди, по дороге захватим.
    Arika, 2510ira, no-comment и ещё 1-му нравится это.
  12. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

2510, какой интересный вопрос.. Я не столько перевоплощаюсь, я раздваиваюсь. То есть я вижу разыгрываемую ситуацию из разных точек (например, двух, если участников двое) с тенденцией концентрироваться там, где переживания ярче или приятнее) Но я эмпат еще тот и в жизни так частенько делаю.
    Вот так тщательно изменения в теле (волосы укорачиваются, мышцы нарастают, etc.) не продумывала, но хорошая мысль, погружает)
    2510ira и June_julay нравится это.
  13. 2510yura

Я даже пытаюсь представить как она идёт, ставя одну ногу перед другой, а не как мужчина "в раскоряку"))) Правда не на каблуках. Для этого нужен опыт их ношения.)))
    Как сидит сжав колени вместе, а не как мужчина, раздвинув, порою на 45 градусов, как ест осторожно маленькими кусочками, а не как мужчина...
    Верно подмечено, что раздваиваешься, но когда пишешь от лица противоположного пола - этого не происходит.
    Вот пример из моей старой фантастической повести. Как смотрит женщина и воспринимает происходящее, и как мужчина, совсем по-иному, подмечая несущественные детали:

"...........
    Вася

Я залюбовался девушкой. Как и тогда, в душе на Сигме, мной овладело желание. Мы разговаривали обо всём и ни о чём. Внезапно, Лиза погладила мне руку и, улыбнувшись, спросила:
    -- Мы, ведь теперь друзья?
    -- Да, милая, - перехватывая её руку и нежно целуя её пальцы, а потом ладонь…
    -- У тебя ведь, наверно есть девушка, там, на корабле, - осторожно освобождая руку, - спросила она, - или на Земле? Она ждёт, тебя…
    -- У меня никого нет, - это была, наверно, единственная правда за сегодняшний день, - а у тебя?
    -- Есть парень на Земле, но думаю, он забыл меня…

-- Знаешь, может это судьба. Никто ведь не знает, удастся нам выполнить задание или нет? Конечно, я, приложу все свои силы…
    Но не пришлось бы нам пожалеть о том, чего мы не сделали, когда у нас был шанс…

Лиза

Внезапно, он взял мою руку и стал в исступлении целовать мне пальцы. Когда он первый раз прикоснулся горячими губами к одному из них, у меня по спине прошла волна горячего воздуха. Он целовал их каждый, как бы боясь пропустить хоть один. Мной овладело оцепенение. Сердце сладко заныло и что-то горячее и приятное стало подниматься внизу живота. Пальцев всего было пять… И тогда Вася стал целовать ладонь. Я поняла, что пора остановится. Я не хотела делить его с кем-то ещё. Мне не нужна была любовь, ради сиюминутной слабости. У него ведь, наверно, есть любимая девушка там, на корабле или на нашей Родине? Я прямо спросила у него об этом. Он смотрел мне в глаза. Его глаза не лгали.

Как и все парни, попавшие в такую ситуацию, грех было не воспользоваться, Вася стал «раскатывать» меня на секс. Я много наслышалась историй от подруг. Кто-то поддавался. Кто-то нет. Нравственность. О, Космос, о какой нравственности может идти речь, когда не знаешь, увидишь ты звёзды завтра или о твоих распылённых атомах будут говорить, как: «Лизетта Романова, пала смертью храбрых… за Землю…»

Мои мысли были прерваны, тем, что рука парня, сначала поглаживающая мне плечо, переместилась на грудь, и едва касаясь её, поползла вверх. Вот уже сосок в ласковых нежных пальцах. Я закрыла глаза. Время и пространство перестали существовать. Мне не о чем было беспокоиться. Уверенность в том, что случись что-нибудь и мой любимый успеет убить меня, вселилась в меня. Казалось, я, хотела умереть в его объятиях. Он, продолжая целовать меня, говорил всякие ласковые и нежные слова. Его сильные руки гладили и бережно раздевали. Я утонула в блаженстве. Он покрывал лицо, шею грудь, такими горячими поцелуями, что мне ничего не оставалось, как сказать: «Люби меня! Хочу тебя…» Почувствовав, его руки у себя на бёдрах, я подалась вперёд, пропуская горячую любовь в себя. Мы слились в обоюдной страсти. Мы любили друг друга, не думая о судьбе мира, вверенного нам в руки…
    Вася

Я осторожно гладил её руку. Под непрозрачной футболкой угадывались её напряжённые соски. Как бы, невзначай, я дотронулся до её левой груди. Под ней билось сердце. Я чувствовал его всё ускоряющийся стук. Он как бы говорил о желаниях девушки. Лиза закрыла глаза. Несколько раз трубка выпадала из её рта и, не открывая глаз, девушка вставляла её обратно. В один из таких моментов, я накрыл её рот своими губами и отдавал ей свой воздух. Выдыхая его, она попросила меня любви. Я понял, что «раскатал» её. Это идиотское выражение, бытующее в рядах космофлота, не подходило к создавшейся ситуации. Потому что в тот миг я действительно любил её. Любил со всей страстью, на которую был способен, любил, так, как никогда до этого.
    ........."
  14. escritor

Интересно в этой связи поставить вопрос и так: если вы различаете психическую реальность и способ восприятия мужчины и женщины и используете это при написании текста, то для кого вы (больше) пишите - для мужчин или для женщин?
  15. Елка

Елка Новичок

Я просто придумываю героев, пишу первые предложения, а потом они уже сами, только успевай писать. Как-то я наверное, не так пишу, как все люди. Ну да ладно не шмогла так не шмогла
    no-comment и 2510ira нравится это.
  16. egorkin

egorkin Новичок

У меня так же, само плывёт и я просто фиксирую. А в роль вживаюсь не задумываясь... Интересны свои ощущения и хочется их передать.
    2510ira, no-comment и KELENA нравится это.
  17. 2510yura

Конечно же для женщин, потому что их завсегда больше в комментаторах. Они более способны прочувствовать и описать, что и какие ассоциации у них это вызывает. Хотя меня не в меньшей мере интересуют мнения мужчин. но они скупы в словах и определениях... Не везде, но на большинстве порталов. Им достаточно написать: "Сильно! афтар пеши есчо!". Женщины, напротив ,расскажут, что и как у них вызвало, какие эмоции. Могут и обругать за излишнюю скабрезность, могут похвалить но не в двух трёх словах, а написав пространный текст или указывают на ошибки по их мнению...

skip.................

Парней откоментился только один, а женщин более десятка...
    Последнее редактирование: 22 авг 2014
  18. 2510yura

Ёлка! Ты не одинока! У всех так. Уж придётся тебе поверить. Героям, в основном плевать, что там им напридумывал автор. Они живут своей собственной, особенной жизнью. Я это слышал неоднократно и не только здесь, а на многих других ресурсах: Проза ру, Стихи ру, на Лире и многих других. В каментах, аннотациях и предисловиях к произведениям. Так что "шмогла!". Продолжай в таком же духе. Без оглядки на критиков, троллей, и прочих))))
    no-comment нравится это.
  19. Елка

Елка Новичок

Заметила, что если забыла про героев, потом снова в их жизнь трудновато залезть, выдавливаешь придуманные слова, а они не те
  20. escritor

2510, я бы поверила в ваше наблюдение о женском и мужском стиле комментирования и без примера. По-моему, бестактность прикреплять подобные объемные куски сетевых диалогов, с излишней информацией и без внятной разбивки.
    2510ira и Kapochka нравится это.

Поделиться этой страницей