Читаете ли вы рассказы под музыку?

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем knopik1, 27 июн 2014.

1. knoooo

knoooo Новичок

И если да, то под какую? Легкую - расслабляющий лаундж? Попса? Или может предпочитаете чтение в полной тишине?
  2. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Скажу больше. Я их и пишу под музыку ))
    Люблю читать под музыку, но только если она совпадает по настроению с читаемым. Последний раз такой симбиоз случился, когда я Б.Васильева читала под Пелагею - серию про Олексиных.
    А если чисто про ST, то обычно без музыки. Или из темы "Кофе и блюз".
    GSvetlova, deniska2 и no-comment нравится это.
  3. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Чаще всего в тишине, вздрагивая от любых звуков, похожих на вставание начальника со стула или на шаги за дверью))))
    steppenwolf76, GSvetlova, 2510ira и ещё 1-му нравится это.
  4. Queen-Of-Spades

Queen-Of-Spades Постоянный пользователь

В тишине.
  5. hochu

hochu Постоянный пользователь

Только в тишине и шёпотом,реже про себя.А иначе не понимаю.
  6. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Некоторые отрывки из своих рассказов, я делал в качестве плейкастов и выставлял на сайте плейкаст.ру
    Вот так это выглядело:

....- Нет что ты милый, целуя в сладкую, лысую маковку супруга, - подтвердила женщина, - конечно нет! Только если засеку, что ты опять трешился с этой сучкой, я ей титьки пообрываю, а тебе яички – будь уверен! – Зло закончила фразу жена.
    Настал вечер. Были погашены все лампы и свечи. Женщина потеребив орган мужчины пальцами и губами, убедившись, что он не подъёмный, бросила это неблагодарное занятие. Там у неё уже не чесалось, но количество банковских билетов, оставляло желать лучшего. Волчица не стала выть на полную луну, подглядывающую в окно. Одев красно синие трусики и жёлто зелёный лифчик, ведьмочка отправилась на охоту. Платье из прозрачной ткани подчёркивало и зачёркивало её буфероносность, а свет блескучих фонарей ярко освещал интимность её причёски. Присутствие подобия трусиков не позволяло фараонам светиться на её пути. Остановившийся впритык с ней Форд Оливин Компрессор...

И всё это под музыку: http://www.dreammedia.ru/music/3 Doors Down/2002 - Away From The Sun/08 - 3 Doors Down - Dangerous Game.mp3
  7. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Для меня и слушание музыки, и чтение - какие-то очень поглощающие все внимание процессы. Поэтому они редко идут параллельно. Сейчас вот, думала, что поставлю фоном что-нибудь, обнаружила себя час сидящей за компом в наушниках без какого-либо музыкального сопровождения. Видимо, слушаю тишину.
    steppenwolf76, GSvetlova, June_julay и ещё 1-му нравится это.
  8. ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ

ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ Активный пользователь

в качестве фона музыку использую но не всегда иначе ритм музыки сбивает от ритма чтения... однако частенько использую разную музыку особенно при очень понравившихся рассказах которые читаю не в первый раз...фактически страюсь использовать музыку под стиль рассказа правда не всегда получается но если получается то колпак срывает капитально
    June_julay нравится это.
  9. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Не могу читать под музыку, потому что если музыка нравится, она всегда перетянет мое внимание. А вот писать под аккомпанемент - пишу, потому что у меня часто бывают сцены под музыку и чтобы въехать в эту сцену, я слушаю именно то произведение, о котором пишу. Просто как фон для письма - не воспринимаю. Все отвлекает.
    Из предпочтений - классика и... отдельные хиты (чаще западные) из совершенно разных времен и направлений, которые просто нравятся. Любимых исполнителей уже нет давно.
    Gabriell нравится это.

Поделиться этой страницей