Отношения к геям

Тема в разделе "Гей форум", создана пользователем 2rom2, 4 июл 2014.

1. Nice & Obedient

Nice & Obedient Новичок

А вы часом не путаете иудеев Навина и евреев гетто?
    Очень сложно вменить тем евреям чужие им грешки (ну, нацизм древних верующих-авраамистов, на который вы видимо сослались выше). А еще сложнее при этом не подоправдать нацистов. Вы будете смеяться... Но есть такая штука "виктимблейминг" и это опять он.
    Верю. Как и замечаю, что вы упомянули об этом столь отчетливо лишь тогда, когда первое наконец-то перешло во второе. И это, кстати, важный milestone в обсуждаемом вопросе. Ну, когда в обществе перестают одергивать людей, отругивающихся от запредельно циничных и глумливых обвинений, тогда в нем заметны первые намеки на более-менее воспроизводимое равноправие. Потому что "право на злость" оказывается доступно всем "второсортным людям" (детям, старикам, женщинам, меньшинствам, беднякам и т .д., и т.п.), а не только "нормальным людям" (состоятельным белым гетеросексуальным цисгендерным мужчинам).
    Тот, кого под навязчивые "уговоры" о его якобы ненормальности готовят к постоянным несчастьям. Ну, т.е. всякий нормальный человек с эффективным инстинктом самосохранения. Люди вообще склонны бить тревогу, когда с ними творят такое.
    Если не хотели бы, то не отвечали. Стало быть, лукавите и юлите.
    Да, может вы не знаете, но когда у вас туговато с аргументами, тогда называть оппонента "троллем" это значит укреплять его позицию и ослаблять свою. Потому что выдает голословную попытку обесценивать чужую заинтересованность в разговоре, выдает недальновидность поступков и беспомощность средств.
    И вы даже сможете назвать имена этих исследователей?
  2. Горячий

Горячий Постоянный пользователь

33333333.jpg
    вот Вам ссылка. и не говорите что не получали, да и тут я уже предупреждал.
  3. Горячий

оч трудно меня обвинить в предвзятости и это подтвердят процентов 90 посетителей форума. Так что дело не в этом, просто вы слепы в общении, вы не видите чужих аргументов и реально уже просто тролите во многом, Так что я не пытаюсь даже выиграть - это не поединок, просто вы мне стали не интересны, хотя реально хотел нормально пообщаться и даже надеялся подчерпнуть что-то новое о Вас, бедненьких и ущемленных (да, вот это сарказм и троллилизм).
  4. MIG

MIG Постоянный пользователь

Кыссс... :) Я вообще не знаю кого общество нежно любит, кроме себя :)
  5. Горячий

все вы правильно говорите, полностью поддерживаю и насчет свинга в частности. Порой захожу поугорать в соц.сети почитать, что пишут про групповой секс, реально забавно, потому что люди не разбираются в том, что говорят.
    Но здесь то можно и открыть душу, тем более тут как раз большинство с мозгами и готово беседовать адекватно
  6. Nice & Obedient

Nice & Obedient Новичок

Нет, не видел этого. Во всяком случае, в оповещениях это не фигурирует, в почту ничего не приходило. За скриншот спасибо, до сих пор не знаю, где найти эту отметку в своем профиле, уж такой перегруженный и многоуровневый.
    Ну, в таком случае вы способны понять, каких сил мне стоит удерживаться, читая иные здешние рассуждения. Дело даже не в их самозабвенном и хамском характере, а что его вроде как полагается счесть приемлемым, кивнуть и согласиться. Думаю, вы сталкивались с таким отношением по религиозному признаку.
    Тех, кто заранее настроен на презрение и видит весь разговор лишь как поводы для самоутверждений, никакое поведение к лучшему не изменит. Понравиться им нельзя, у них другие цели и они будут их придерживаться.
    А что, у них с вами есть по-настоящему спорные темы? У всех 90%?
    Ну, началось. Вы еще не устали хвататься за эту соломинку? Почему вам так важно по-быстрому обесценить чужое мнение?
    Задним числом сделать почти ничего нельзя, в т.ч. завысить свои мотивы.
    В первую очередь они относятся не ко мне, а к какому-нибудь подростку, который повесился из-за того, что его травят из-за ориентации.
  7. Горячий

я просто констатирую уже то, что вы не ответили по существу никому. а только общими фразами.
  8. Nice & Obedient

Nice & Obedient Новичок

Вам не стыдно?
  9. Vozbuditel

Vozbuditel Активный пользователь

Почитав тему, подумалось вот что. Геям говорят: "Ребята, чего вы всё ноете? Чего вам всё не нравится? Да мы нормально к вам относимся! Так же, как к алкашам, наркоманам и т.п." Да, действительно, чего возмущаться? Не убивают же и даже не сажают. Ну, так только - ржут и в спину плюют. А геи, такие-сякие, хотят отобрать право это делать у нормальных людей (тм). Вот как на такое ракурс дискуссии реагировать? Я хоть и не гей, и даже не би, но почему-то понимаю, что дискриминация существует. Тем более, что у нас она идёт рука об руку с государственной идеологией. Да и законы кое-какие у нас уже приняты. О "запрете пропаганды", например. И они в будущем могут ужесточаться.
    escritor, voplotitel и Kapochka нравится это.
  10. Эвита

Эвита Активный пользователь

Тем не менее гей-парады стали нормой, особенно в Европе. Мне смотреть на них противно. Если есть отклонения, то не надо их демонстрировать. Их никто не осуждал, пока они не вылезли на публику.
    4elovec4inka, d-nedosekin, voplotitel и ещё 1-му нравится это.
  11. albertik

albertik Активный пользователь

Nice & Obedient вот вы упоротый-то.
    и после своих постов,вы считаете что вам не надо к психологу?
    Вам объясняют об обще принятой норме общества.
    Например. курильщики. терпеть не могу как и большинство Россиян когда кто-то рядом курит, и всегда сделаю замечание. Даже больше, в России курильщики понимают что не всем приятно нюхать сигаретный дым, и многие отходят подальше от людей и стоят дымят. Взять к примеру европу. Например стоим мы семейством на параде в диснейленде, а в паре метров стоит мужик с сигаретой во рту и дымит, он совсем не обращает внимание на то что вокруг него сотни детей. Через неделю в австрии забирая ребенка из детской горнолыжной школы, мужчина стоя в очереди на подъемник также стоял дымил, совершенно не обращая внимания на то что в этой очереди все стоящие - дети с родителями. что общего между ними - а то что никто кроме меня не сделал замечание, толерантность? нет, не желание конфликтовать, им проще перетерпеть. А мне нет, ну не переношу я сигаретный дым, и почему твоя вредная привычка должна доставлять мне неудобство. В первом случае, мужчина затушил сигарету, а во втором демонстративно отвернулся и продолжил меня травить, нарвался на то что я вырвал сигарету изо рта и потушил её. Что меня удивило, человек начал возмущаться.
    Вот вы похожи на него. Вы пишете за что вас пинают?, вам объяснили за то что вы выставляете на показ то что большинство считает не приемлимым. Вы начинаете агрессивное поведение, вешая ярлыки и сквернословя. Ну и как к вам должны относиться после этого? Хотите терпимость общества, не высовывайтесь? Никому не нравится смотреть на нуворишей украшающих бриллиантами телефон верту. Ну не принято в обществе выставлять напоказ свою исключительность. В западных странах не принято выставлять напоказ достаток и покупать автомобиль не соответствующий по статусу.
    Почему гей сообщество не пытается жить себе спокойно, нет блин гей парады им жизненно необходимы, что-б заявить всем о себе. Поэтому общество не осуждает геев как личности, оно осуждает их модель поведения. Опять же очень много людей знакомы с геями, насколько я знаю они относятся к ним нормально, нормально общаются с ними, никто не тычет в них пальцами и не плюет в их сторону. А вот агрессивных людей никто не любит и не важно кто он и ждать что появится уважение не стоит. Вы например очень быстро настроили форумное сообщество против себя.
    Roli001, 4elovec4inka, maitene и 2 другим нравится это.
  12. Горячий

прекрасно сказано и без эмоций все разложено по полочкам.

А настроил не только против себя, но и опять же против всего их движения, так скажем)
  13. Гарни

Гарни Постоянный пользователь

Это порочный круг насилия. Один прекратил - второй начал - второй прекратил - первый начал.
    Нужен закон, нужны правила.
  14. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Боюсь, вы путаете причину и следствие. Не дискриминация возникла в результате того, что гомосексуалы вышли на гей-парады, а наоборот - гей-парады возникли как реакция негативного отношения к ним общества. То, что вы обратили на них внимание только тогда, когда эти вопросы стали освещаться достаточно ярко, говорит только о том, что вы предпочитали не обращать свое внимание на эту тему (и как я понимаю, продолжаете предпочитать).
    Kapochka нравится это.
  15. escritor

Горячий, видишь ли, бараны в обществе, конечно, присутствуют всегда. Но они тоже существа социальные и хоть и частично, да усваивают нормы общества. И если в обществе разделяется убеждение, что люди нетрадиционной ориентации - не норма, не ценные для общества, потому что не могут рожать детей, и вообще - объект для шуток и подтрунивания, то бараны (а особенно, полубараны) как бы получают для себя моральное право относится к ним хуже, чем к другим. Они и к другим-то не с христианской краткостью относятся, а тут - раззудись плечо.. В этом суть движения против дискриминация - раса там, национальность или ориентация не должны быть основанием для пренебрежительного отношения.

Слушай, а можешь сказать, чем конкретно тебя NO с не выговариваемым ником настроил против себя? Я чо-либо крамольного в его речи не увидела. Вообще тем, что высказывался?
  16. albertik

albertik Активный пользователь

т.е. цель гей-парадов, показать обществу что среди них есть люди которые любят долбиться не в ту дырку. Но тогда почему они не оденутся нормально, и не покажут обществу просто что есть "мы". почему все мероприятия связанные с этой темой проводятся с вызывающим макияжем и в полуголом виде(не только марши, но и плакаты, календари...).
    А зачем мне на нее обращать внимание, это отклонение от нормы. Я же не бегаю, не тычу пальцем в людей без ног.
    Если при мне будут избивать нормально одетого мужчину, то как минимум я вызову полицию, а если разодетого попугая в стрингах. Даже не знаю, где ему безопаснее?
  17. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Ну держитесь я тут водки с перцем накушался, в целях так сказать лечебно-профилактических, все равно на больничным (советую мнительным, ранимым 2-3 дня не отвечать).
    Позвольте спросить господа, как там вас правильно назвать то чтобы сразу не обидеть, геи за что я вас должен уважать? За что общество вас должно уважать? Что вы сделали именно своими гомосексуальными делами чтобы заслужить уважение? Не, серьезно, вы кричите "мы имеем право", "уважайте наше право"! А с чего? Я вот сейчас как вы там нас величаете представитель тупой серой массы взял и вдруг зауважал вас? Да есть среди вас вполне приличные человеки, певцы, художники да хоть в какой сфере есть. Но они заслужили уважение персонально к себе своими заслугами в той или иной сфере, а не потому что они гомосексуалисты.
    А вот те гомосексуалисты которые считают что им не дают признание в какой то сфере жизни просто лентяи, вместо того чтобы добиваться признания легче же крикнуть "я не такой как все меня не любят".
    Общество давно уже не лезет к вам, не преследует, вам дали спокойно жить, встречаться, любить в конце концов друг друга. Теперь вы хотите чтобы вас популяризировали? А уж не ведете ли вы себя подобно ненавистным вам гомофобом, как этакие гетерофобы, пытаясь свергнуть существующую власть своей цветной революцией?
    Ваша внешность, ваши высказывания, ваше поведение все это противопостовляет себя обществу, заложенным идеям и ценностям. Если общество приймет то что пытается войти в него, противопостовляя то оно погибает.
    То есть вы изначально хотите разрушить наш уклад и жизнь?
    Вот мне параллельно любите, встречайтесь но не выпячивайтесь, вот я ни разу не зашел с женой ни в один гей-бар и не лез к сидящим там заявляя, "мы гетеросексуалы уважайте нас за это!"
    Вот если хоть один гей объяснит мне почему я его должен уважать просто за то что он гей, мое мнение изменится.
    pomazenok, 4elovec4inka и voplotitel нравится это.
  18. escritor

Да, цель гей-парадов показать, что общество состоит из разных людей. В том числе нетрадиционной ориентации.
    Цитирую из вики: "Гей-парады проходят как в форме гражданских манифестаций, так и в виде театрализованных шествий". По мне - естественно, что в этой театрализованности подчеркиваются тема парада. Мне вообще это желание кажется очень естественным. Вот тут говорят - пущей не высовываются, но до какой степени это нужно делать? Ориентация - как шило в мешке, его не утаишь в своей среде, либо прикладывай особые усилия для сохранения этой тайны. Моя знакомая, когда рассказала матери (в 30лет между прочим) про свою ориентацию, услышала в ответ "лучше бы я узнала, что ты шлюха". Разок-другой подобных реакций от общества, и ты уже задумываешься, что и где о себе говорить. Поэтому когда им хочется объединиться с себе подобными и не испытывать стеснения от того, что сообщаешь другим о своей ориентации, а прямо-таки гордо об этом заявить - мне это очень понятно..

Да, вот это и есть пример дискриминации - когда человеку могут не оказать помощь или даже нанести вред в структурах, которые призваны этих самых граждан защищать, на основании одежды или ориентации.
  19. escritor

Евпатий, ну вы же неглупый человек, даром, что водочки откушали и начали беседы "ты меня уважаешь?")Геи не требуют личного уважения, которое вы испытываете по отношению к значимым для вас фигурам или профессионалам в различных сферах. Уважение - не предполагает признания несуществующих заслуг. Уважительное отношение противопоставляется отношению пренебрежительному, неуважительному, причем, подчеркну, только если это отношение продиктовано ориентацией. Ну вы чего?..
  20. Горячий

да не об том толкуют. а о том почему их парады выглядят как клоунада. почему нельзя нормально показывать что ты гей? нет, же надо как, прости это метафора, как ....... себя вести.

правильно сказал Евпатий, за что уважать? за то что гей? это не аргумент.

Не будем одить далеко, Россия идет по пути развития штатов только с запозданием в лет так 15, так вот.

Справились в америке с дискриминацией и расизмом и что? теперь у негров прав больше, только потому что он негр, его берут на работу ему бояться что-то сказать, разве это правильно?

Возьмем футбол. лимит на легионеров и итог, что в команде играют русские только потому что у них паспорт есть.
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2015
    albertik нравится это.

Поделиться этой страницей