Детские вопросы...

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем Vozbuditel, 6 июл 2014.

1. Vozbuditel

Vozbuditel Активный пользователь

До того, чтобы это начало чувствоваться ещё лет 10 надо. Сейчас предпосылки и тенденции только.
  2. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Думаете? То есть наши дети воспитанные еще надеюсь в старом адекватном ключе дойдя до брака и родив нам внуков начнут потом этим внукам в головы всякую ерунду пихать? Не позволю! ))) Я ж бабушка буду, дай бог дожить. Ремнем дитю по жопе, а внуку книжку в руки )))
    А если серьезно, о каких предпосылках вы говорите? Можно конкретнее? Тема на каком-то там форуме хороший пример но не тенденция. Откуда ноги растут? Церковь? Государство? И зачем им все это?
  3. Vozbuditel

Ноги: государство+церковь. Зачем? Народ должен думать не о проблемах в экономике, коррупции и прочем, а о своих грехах и о том, как бы в ад не загреметь. Не мешать государству, то бишь. А так как воруют и убивают у нас далеко не все, то нужно объявить вселенским злом секс. Тем более, что без него и размножение невозможно, так что уйти от "преступления" почти никому не удастся :) Но тем не менее, церковь пытается всё же максимально сузить половую жизнь человека до единственной функции - размножения. В венчанном браке, ессно. Ну а государство в своих консервативных взглядах (которые сейчас очень популярны) рассуждает так, что "раньше о сексе никто ничего не знал и в семьях было по 8-10 детей". Обратите внимание на наших депутатов. Мизулину, Нилова и иже с ними. У них очень много инициатив "ниже пояса". Доходит даже до такого:http://russian.rt.com/article/39814
    Evgenii и 210100 нравится это.
  4. June_julay

Ой, я вас умоляю ))) Имхо, у нас общество всегда противопоставлено государству. И чем оно больше на общество давит, тем сильнее общество противится. По-моему, как раз наоборот, несмотря на все этакие эпатажные усилия государственных мужей призвать якобы к целомудрию, народ то как раз разлагается. Если так можно выразиться. Я гораздо больше опасаюсь, что дочь увлечется под веяниями антиофициальной моды какими-нибудь нетрадиционными формами сексуальной жизни, нежели что она будет в страхе раз в год под одеялом в темной комнате делать мне внуков )))
  5. Garni

Garni Постоянный пользователь

Неплохо знаю историю и не соглашусь с вами. Человечество развивается в сторону гармонии пуританства и разврата. Раньше это были настолько значительные контрасты, что они приводили к войнам и краху государств (к примеру времена Нерона, Калигулы и зарождения христианства). Нынешнее западное общество оставляет место таким крайностям как амиши и мормоны с одной стороны, и однополые браки и открытое приверженство любым извращениям, кроме уголовных с другой. И у тех и у других есть как очень положительные личности так и очень отрицательные. И что самое удивительное, все они имеют определенный культурный облик, могут вступать в диалоги и поддерживать нормальные отношения. Наше общество тоже развивается, у нас свой путь, время СССР сделало свое дело.
    Страшилки жуткими развратами - это только страшилки. В истории все это было и ничего - мир не рухнул.

А какие это формы антиофициальной сексуальной жизни?
    Анекдот в тему:
    Приходит дочь из универа, а отец в ее комнате, у шкафа. Там плетки, веревки, кляпы, наручники...
    Отец: Я так понимаю наказывать тебя уже смысла не имеет
    no-comment нравится это.
  6. June_julay

Вы как-то так не согласились соглашаясь ))) Если уж тАк глубоко и далеко рассматривать, то спорить я не стану. Таки да, тоже считаю, что человечество движется к "светлому будущему".
    По поводу антиофициальной сексуальной жизни... Это тоже уже на форуме где-то обсуждалось. Пропаганда гомосексуализма, би, группового секса и некоей моды на все это. Я не имею ничего против, но не люблю когда мне навязывают свое мнение. Хочу отношусь терпимо, хочу - нет. Но получается так, что сказать вслух "Фу, не люблю гомиков" нельзя (простите ради бога, это только пример). Закидают тухлыми помидорами. Но мне сложно приводить здесь какие-то доводы. У меня нет никакой подкрепляющей базы кроме собственного имхо.
    И ко всему прочему, тоже считаю, что это все пена и ее сдует.
    Evgenii и no-comment нравится это.
  7. Garni

Garni Постоянный пользователь

Не любите на здоровье.
    Если говорить об отношении к собственным детям - я своего ребенка буду любить независимо от его предпочтений. Нет, потакать тому, что вредно для него я не буду, но никогда не отвернусь от него из-за его особенностей. Я хорошо помню, как отворачивались от меня и очень ценю тех, кто принимал меня полностью такого какой есть, и такие были и есть.
    June_julay и Vozbuditel нравится это.
  8. Vozbuditel

Тут уже возникает вопрос о воспитании вообще. У меня есть знакомая, муж которой избивает детей. Он искренне считает, что вырос человеком только благодаря тому, что его в детстве нещадно дубасил отец. А теперь, значит, он вырос и осознал правильность таких методов воспитания...:confused:
  9. June_julay

Чего-то вас бросает из стороны в сторону... Говорили об обществе в целом и судьбе человечества, а перешли обратно на детей ))) Я не говорила люблю или нет нетрадиционщиков (не мне с моими тараканами кого-то учить жить), а говорила о навязывании мнений. Ну да ладно. Вернемся к сабжу.
    Я не люблю зарекаться в принципе, и не буду говорить, что приму своего ребенка таким, какой он есть, в случае если он окажется нетрадиционщиком. Я не знаю, что я буду делать. Но, и скрывать того, что я хочу, чтобы дочь выросла с традиционной ориентацией и вкусами, тоже не собираюсь. Да это так.
    Последнее редактирование: 20 июл 2014
    Evgenii и Queen-Of-Spades нравится это.
  10. Андрей.

Андрей. Постоянный пользователь

Мне родители ничего не говорили , да я и не спрашивал.Но это всётаки не правильно.По сути в каком возрасте ребёнок задоёт вопрос такой и может быть ответ.Чем взрослей тем полней и может даже с наглядностями должен быть ответ, а то будет как в анегдоте ; Сидят девочки на лавочке во дворе и одна говорит - Мне сегодня родители первый секс урок делали. Все а как это? Пришла мама и сказала ты уже доченька взрослая пора тебе твой первый секс упок преподать. Зовёт отца тот заходит голый мать и говорт - Вот доченька показывая на член - это половой член. Батя уходит. Подружки с интересом - и что это половой член? А - то же самое что и хуй только в два раза меньше.
    no-comment нравится это.
  11. no_doubt

no_doubt Постоянный пользователь

я вот тут подумала, может, из-за такого формата освещения этой темы потом она и становится для всех чем-то запретным или хотя бы резко отличающимся от всего остального? почему-то никто не садится с детьми, когда они достигают определенного возраста, и не говорит: итак, сын, сегодня ты узнаешь про экономику про спрос и предложение, про налоги и тд
    может, не самый удачный пример, но в целом думаю, мысль ясна. есть куча вещей, про которые мы узнаем сами, и что такого в том, чтобы про секс узнать самому? вообще-то, можно на улице и чему похуже научиться, например, тому, что читать и работать вредно, а нихера не делать и быть тупым норм.
    не знаю, откуда я узнала про секс, но уж точно не от родителей, и меня абсолютно это не расстраивает, а скорее даже наоборот, не уверена, что я хотела бы с ними это обсудить.
    лучше бы было, если бы мне рассказали, что с не уважающими меня мудаками не стоит связываться, а уж как с ними трахаться я сама разберусь.
    mersedes, Evgenii, no-comment и 2 другим нравится это.
  12. no_doubt

no_doubt Постоянный пользователь

в общем, я к тому, чтобы не делать столько шумихи из этого. секс и секс
    mersedes нравится это.
  13. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Ну их на хер, этих немцев. Есть умная поговорка: "Что русскому самый раз, то немцу-смерть." Думаю, и наоборот правильно.
  14. Garni_

Garni_ Активный пользователь

Спасибо, не надо. Они, видимо, от особого ума начали и разгромно проиграли 2 войны в прошлом веке.
    no-comment нравится это.
  15. Garni_

А давайте будем.
    Это чему же это нам у них учиться? Бессмысленно выполнять приказы? Не этим ли они так славятся?
  16. Garni_

Рука -> лицо.
  17. Горячий

Горячий Постоянный пользователь

А я тоже считаю что нам много у можно поучиться у других более 2ивилизованных стран?
    Думаю только глупец будет спорить чтотнаша страна отстает в развитии лет на 15 от многих государств. А по степени быдло поведения на дороге, в метро и вооьще в общественном месте мы на первом месте. Так что война тут не причем. Это были другие времена.
    mersedes нравится это.
  18. Евгений3

1)Учиться есть чему у любого народа, если стоит такая цель. Даже у племени Мумба-юмба есть чему поучиться, ваш же взгляд направлен строго на Запад. Мы- старая, богатая традициями нация, и у нас есть чему поучиться. Спросите у тех же немцев, знают ли они, чему можно у нас учиться и готовы ли они это делать? Сдаётся мне, им глубоко насрать на нас. На нас, но не на наши богатства и территорию.
    2) Ваше определение "более цивилизованных стран" звучит на уровне примитивной западной пропаганды. Цивилизованность- скользкое определение. Я не считаю "культурное" одичание Запада показателем цивилизованности. Эту самую цивилизованность они ежедневно показывают своим отношением к Украине и России.
    3) Глупец, как вы сказали, может утверждать, что угодно. А о нашем отставании в электронике и высоких технологиях не раз заявляли наши руководители. Это не секрет.
    4) Да, мировая война была давно, военное поколение почти вымерло. Значит ли это, что было, то быльём поросло? Ничего подобного. Всё современное мироустройство есть результат окончания этой войны. Но война с тех пор не прекращалась ни на минуту, и сейчас у неё новый более высокий этап. И в этом нашем отставании не только наша вина, но и любимого вами Запада.
    June_julay нравится это.
  19. June_julay

Вот про понятие "цивилизованность" согласна на все сто! Скользкое оно. С точки зрения того же племени мумба-юмба мы все отсталые, ведь мы не умеем добыть дичь с копьем в руке, найти еду под ногами и много чего еще. Собственно, в мире столько культур и цивилизаций со своими уникальными особенностями, что имхо некорректно сравнивать кто цивилизованнее , а кто нет с точки зрения развитости общества потребления.

Но в топку политику! А ею здесь уже попахивает)
    mersedes нравится это.
  20. Евгений3

Согласен, переборщил малёхо, но вынужденно.
    June_julay нравится это.

Поделиться этой страницей