Ваше хобби...

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Sexy_game, 11 июл 2014.

1. Tefida

Tefida Постоянный пользователь Гражданин СТ

Вы разбили все границы реальности. :eek:
    Nifertity нравится это.
  2. Mp@k

Mp@k Постоянный пользователь

Да ничего необычного, даже можно твердые объекты любой сложности делать, прямо дома
    Главное иметь фантазию
    Nifertity нравится это.
  3. Tefida

Tefida Постоянный пользователь Гражданин СТ

А теперь вы еще и нокаутировали :wideyed:
    Nifertity нравится это.
  4. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

А из какого материала?
    Там, вроде специальный пластик?
  5. Mp@k

Да простой пластик из кукурузы, экологичный прочный и даже если проглотишь не страшно
    Nifertity нравится это.
  6. Яко-Хан

Круто!)
    Ну, мы ждем фото - и принтера (даже в недоделанном состоянии, я все одно не различу)))
    И фото изделий - хотя бы гаечного ключа)
    Кстати - а не хрупкое это все?
    Nifertity нравится это.
  7. Mp@k

Фото не будет долго, как я сказал это нагромождение проводов и экструдер, даже без опоры
    а вот хрупкость задается самостоятельно и зависит от расхода краски, в принципе можно даже гаечный ключ сделать или например подошву для кросовок , прочность для бытовых нужд достаточна )

Я вообще не думал что подобное может кого то заинтересовать
    Nifertity нравится это.
  8. Яко-Хан

Мне просто не очень верится, что можно распечатать на принтере что-то обьемное, и оно будет пригодно для использования по назначению. А спросить было не у кого - и тут, вдруг вы сообщаете, что сами сделали 3Д принтер. Конечно, я буду расспрашивать))
    Nifertity нравится это.
  9. Mp@k

А что сложного? ведь печатается не целиком а частями, например часы, каждую детальку отдельно, а потом собираешь в ручную

Проффесиональные печатают быстро, а вот домашние медленно, это и ограничивает
    Экструдер откладывает слой за слоем, каждый раз, и так сотни проходов по одному месту, причем чем больше раз пройти тем прочнее будет
  10. Reed

Reed Постоянный пользователь

Как это может не интересовать? Я в интернете видела фото обуви, сделанной на зD-принтере. Думала, это возможно только где-то на производстве. А тут дома! Очень даже интересно.
    Nifertity и anytkaradost нравится это.
  11. Mp@k

Так 3д принтеры и задумывались, для того чтобы делать предметы дома, может я удивлю вас,но сейчас уже есть возможность делать дома еду ( заправка из теста к примеру )
    Nifertity и Reed-3095 нравится это.
  12. Mp@k

Вообще кроме таких вот безделушек и чтения, дургими вещами я особо то и не занимаюсь, а хобби это все таки увлечения
  13. Reed

Reed Постоянный пользователь

Конечно, удивили. ))) Вообще-то читала. что в США на них делали фигурки из сахара. Поражает не сам факт того, что можно сделать, а именно, что дома и самой.
    Nifertity нравится это.
  14. Яко-Хан

Возможность делать дома еду есть у каждого))
    А вот возможность делать обувь - не у всех))
    Nifertity нравится это.
  15. Mp@k

Через пару лет, такие вещи будут так же находится во всех домах как и микроволновки, телевизоры и компьютеры будущее все же ближе чем кажется )

Строго говоря, обувь может сделать дома каждый, такой принтер лишь уберет необходимость изучения профессии обувщика)
    Nifertity и Reed-3095 нравится это.
  16. Яко-Хан

Но не уберет необходимость изучения профессии дизайнера, я думаю)))
    Nifertity нравится это.
  17. Mp@k

Да тут уже никуда не деться, но одна профессия позволит делать сразу многие вещи, да и уровень обучения можно подобрать себе и даже всему научится самостоятельно
    Nifertity нравится это.
  18. Это классно! И что умеют ваши роботы?
  19. А можно сделать человекоподобного робота? :)
    Tefida нравится это.
  20. Mp@k

Можно, зависит от величины приближения к человеку, Он может ходить, двигать руками но осмысленно говорить будет оператор ( ASIMO )
    Либо осмысленно говорить но быть похожим на ящик, вообще роботы с искусственной кожей уже неотличимы от человека, но до минимальной самостоятельности им еще ооооооооооочень далеко
    Nifertity, Tefida, Reed-3095 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей