Ваше хобби...

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Sexy_game, 11 июл 2014.

1. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Утопично... а жаль;)
    Nifertity нравится это.
  2. Tefida

Tefida Постоянный пользователь Гражданин СТ

Надеюсь я этого не застану,хочется прожить еще (хоть немножко) в том мире в каком жили библейские персонажи.
    Значит я странная))Я бы не согласилась. Мне кажется что 80 лет,хватает для того что бы исполнить все что душе угодно.
    evangelina нравится это.
  3. Tefida

Какой ужас если окажется что аккумулятор держится 2-3 дня. :wideyed:
    evangelina и Nifertity нравится это.
  4. :D Вот приблизюсь к 80 годам и тогда точно решу, стоит жить дальше или хватит уже:D:D
    Tefida нравится это.
  5. А правда, напиши рассказ. Чтобы весёлый и со смыслом, и с долей романтики ;)
    Tefida и evangelina нравится это.
  6. OnoVamNado

OnoVamNado Гость

В принцыпе хобби и нет, а вот увлечений очень много.
    На муз. инструменте учился играть профессионально, но забросил. А вот музыку слушаю разнообразную. Настолько что друзья всегда офигевают с моего плейлиста. Народная, "клубняк", классика, рок, и т.д. и все вперемешку. Разные стили, смысл... а мне может просто мотивчик понравился. Выраженной тяги к какому то стилю или исполнителю нет. Не приемлю только тяжелый рок(там где орут) и реп(если там полно матов). А так слушаю почти все.
    Да это ужасно. Но терять придется даже если все будут жить по 1000 лет, это же не бесконечность...
    Да 200 лет интересной и разнообразной жизни это прекрасно. Но жизнь может быть и скучной.
    Tefida и Nifertity нравится это.
  7. Скучная или нет - зависит от человека :)
    Donito, Tefida и OnoVamNado нравится это.
  8. Ева Простоева

И все равно, мне бы не хотелось, чтобы единственно надежным и верным другом в моей жизни оказалась запрограмированная машина... Это было бы очень грустно...
    Да, и друзья и близкие тем и дороги, что их можно потерять, как, впрочем, и свою жизнь...
    Donito, Tefida и Nifertity нравится это.
  9. Tefida

Это был бы диагноз ò3
    evangelina нравится это.
  10. Ева Простоева

Клиника;)
    И это было бы смешно, если бы не было так грустно...
    Tefida нравится это.
  11. Mp@k

Mp@k Постоянный пользователь

Как не парадоксально, вопрос долгой ( а еще хуже вечной ) жизни оочень сложно ( как и кибергаизация)
    Вот представте в современных условиях жить 200 лет( причем молодым)
    - Ипотека которую платишь дольше, чем стоит дом
    - Десятилетия терпеть самодура начальника, просто из боязни потерять работу
    а что еще хуже, от такого очень пострадают молодые, ведь человек которому 150 лет имеет больше знаний, денег, опыта и связей нежели 20 летний
    так что молодых начнут претеснять по причине их молодости
    d-nedosekin, Tefida и anytkaradost нравится это.
  12. Donito

Donito Активный пользователь

С интересом прочитал, что о долгой жизни думают девочки. У них проблема для долгожителя упиралась в потерю близких и друзей. Возможно они по своей молодости думают, что люди уходят в мир иной только в преклонном возрасте и кучно. Может у них так и будет...
    Лично у меня первый товарищ погиб когда ему было восемнадцать и мне тоже.... Казалось несправедливым, но боли не было вообще, была злость. Потом убили еще двоих, (тоже дико бесило) а это был 2001 год и в 2002 у меня погибает еще один очень близкий товарищ - практически друг. (то есть я их пережил уже на 10 лет или по другому я живу без них уже 10 лет) Пусть это все смерти не естественные, но в тот же 2002 умирает от инсульта мой друг. В принципе я знал, что люди умирают от болезней молодыми, но в 30 лет, это кажется не очень естественным. Три недели назад у меня умер очередной товарищ, а ведь мне не только до 80 далеко, мне еще до пенсии четверть века... Не буду считать, но даже на вскидку я похоронил не меньше десятка товарищей... По сути мы всю свою жизнь кого-то хороним... но такова жизнь. И не важно проживете вы 400, 200, 100, 50 или 25 лет, но наверняка вам придется кого-то схоронить...
    А к вам Мрак у меня вопрос, а как связана ипотека и продолжительность жизни? Почему вы ее будете платить так долго? И с начальником я тоже не понял. Люди работают всю жизнь, а это 40 и даже 50 лет и терпят начальство... будут терпеть 100 - 200. Это не проблема...
    Лично я плохо уживаюсь с начальством, поэтому я их не терплю, а ухожу... а последние несколько лет я вообще не имею начальников... Так что ваши доводы против долгожительства вызывают большие сомнения.
    А вообще мне понравилась позиция Нефертити. Человек сам делает свою жизнь скучной или интересной. И сам продлевает и укорачивает ее.
    А умереть молодым не страшно только молодым, а потом ты понимаешь, что обязан вырастить детей, поставить их на ноги, хочется нянчить внуков, правнуков...
    Да и вообще жизнь прекрасна, но слишком коротка...
    Нет доводов против долгожительства, если человек находится в своем уме и хорошей физической форме.
    Поль Брег американский диетолог, умер в 100 лет. Его захлестнуло волной, когда он катался на волнах, занимаясь серфингом, хотя в 14 лет он заболел тяжелой формой туберкулеза, которая в начале 20 века практически не лечилась, но человек захотел жить долго и жил долго...
    albertik, mig, Reed-3095 и ещё 1-му нравится это.
  13. Donito

3D принтеры это совсем недалекое будущее. Уже с помощью них строят дома и даже сделали автомобиль. Так, что нет смысла мастерить его кустарным способом. Через несколько лет его можно будет купить в магазине....
  14. Mp@k

Экономика- это сидение на шее
    Проще говоря ипотека сейчас 15-25 лет не потому что так людям удобнее, а потому что люди больший срок не всегда проживут, а меньший не потянут огромные проценты, это тот срок
    Так что при долгой жизни кредиты в геологические периоды и 20 часовой рабочий день будут нормой
    При вечной жизни придется менять всю экономику, весь уклад жизни иначе попадем прямяком в ад
    и разумеется, долгожителям придется запрещать размножаться, занимать политические посты ( или вы хотите чтобы обществом управляли несменяемые,вечные старики)
    OnoVamNado и d-nedosekin нравится это.
  15. Donito

Вы в РФ живете? Просто ипотека это 10-15 лет. Двадцать пять за бугром, у них и проценты 1-3, а у нас 10-20... Так что за ипотеку вы не волнуйтесь. Никто вам ее надолго не даст.
    20 часовой рабочий день или даже 24 часовой - это есть и сейчас... Причем рабочий люд так эксплуатируют, что он до пенсии не дотягивает по 10-20 и более лет...
    А в развитых странах, в Японии например продолжительность жизни перевалила за 80 и не только у них, и она все растет и растет...
    Боятся роста продолжительности жизни не стоит. Еще 200 лет назад, 30 летние считались стариками, а уж 40-летние, так вообще древними... Хотя даже сто лет назад люди жили в среднем около 30. Так, что продолжительность уже выросла... и... ничего не случилось... и конечно при дальнейшем росте, а он будет, так как человек живет ничтожно мало, по сравнению с возможным, при дальнейшем росте ничего не случится...
    И никто не откажется прожить лишние 100, 50, 25 или даже один год, месяц... И даже вы!
    Nifertity нравится это.
  16. Mp@k

Еще раз повторяю, современные представления о кредитах, зарплатах и рабочем времени исходят из современной продолжительности жизни
    Чем она больше тем больше будет хлопот, продление пенсионного возраста, вековые кредиты и полное уныние от того, что выхода нет, вот что будет вечностью при такой системе ценностей и экономике

Так что лучше бы долголетие появилось после того как мир изменится, а не до него.

Зы Вы вообще в РФ живете? ипотека в 10-15 лет это только для тех кто её может выплатить- чтобы не быть голословным

В конце 2008 года банк «Credit Suisse» провел исследование и выяснил, что ипотеку в нашей стране могут себе позволить только 3% населения.
  17. Donito

Нет, ни кредиты, ни зарплаты, ни рабочее время с продолжительностью жизни не связаны вообще никак.
    mig нравится это.
  18. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Да как сказать, как сказать.
    Вы же не будете отрицать, что стрессы губительны для человека и сильно сокращают продолжительность жизни?
    А разве нельзя назвать стрессом маленькую зарплату?
    А уж кредит - тоже, стресс еще тот. Конечно, можно сказать - мала зарплата, найди работу, где платят больше. Не бери кредит - не будет стресса.
    Но и ответы на эти мудрые сентенции тоже будут - и будут вполне вескими и обоснованными.
    Nifertity нравится это.
  19. Donito

И еще, чтобы вы не продолжили спор о том о чем не знаете. Информация которой вы оперируете должна быть достоверной и свежей. Хотите поспорить? Изучите предмет спора, а потом пишите.
    И еще первоначально мы здесь писали о психологическом аспекте долгожительства. Девочки сетовали на потерю близких, а вы на длительную ипотеку и начальника долгожителя. Я им показал, что теряем мы близких всю жизнь. А длительный кредит - это благо, но никто вам его не даст... А начальника можно сменить, уйдя с ненавистной работы.
  20. Mp@k

o_O Как со стенкой споришь, вы живете в мире с кисельными берегами, понями и радугой, без когнитивного диссонанса дальше спор не имеет смысла.
    d-nedosekin нравится это.

Поделиться этой страницей