Ваше хобби...

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Sexy_game, 11 июл 2014.

1. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Таких все боятся )))
  2. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Я не боюсь)))) Потому что знаю, как его остановить, если че ;)
  3. Garni

Garni Постоянный пользователь

Ну это его. А бывает и питбуль какой у кого вырвется, а ты с ребенком гуляешь. Весело.
    Все жду случая когда удастся такую живность удавить руками, давно хотел. Особенно скуление, когда чудо поймет, что не на того нарвалось и сча к предкам в гости без приглашения пойдет. Еще совет есть идиотский - типа подбегает, ты стой ничего не делай. Как-то раз подбегает, а я же умный - стою, не боюсь, руками не машу. Ну и она, не будь дура, цапнула за ногу. Я совет оценил. )))
    Arika и COBA_ нравится это.
  4. Не-комментатор

Стоять и ничего не делать - это если собака знакомая. Если мелюзга какая дворовая, просто шугануть (ногой топнуть) - я так шавок от своего сына отгоняла. Если собака лает, можно присесть на корточки и протянуть ей руку ладонью вверх - познакомиться. В девяти случаев из десяти работает. В одном - цапнет за руку. Но рука это все-таки не нога - ее и перевязывать проще, да и хвастаться боевыми ранениями на открытых участках тела удобнее, чем когда они под брюками.
    А вот злющая скотина типа питбуля с хозяином-идиотом - тут вариант один: стрелять сначала собаку, потом хозяина, что бы там ни говорили защитники животных. Собака, конечно, не виновата, но ее уже не переделаешь. Как, впрочем, и хозяина.
    GSvetlova нравится это.
  5. Accomodator

Accomodator Постоянный пользователь

Давить не надо. Если пес явно крупный, придется чем-то пожертвовать. Подставляешь руку, защищаясь, хорошо если в одежде, потом очень быстро фиксируешь пса, можно ногами, потому что он башкой машет, вырывая куски, и большим пальцем резким тычком выдавливаешь глаз, ломая орбиту. Не один раз нажать, а как отбойный молоток, дын-дын-дын, до результата. Не давить, а именно бить, проламывая глазное дно, там тонкая кость за глазным яблоком. И контакта не бояться, плотно входить, человек, даже с одной рукой, всегда имеет преимущество над кусакой.

Потом надо ехать в больницу, потому что предплечье быстро истекает кровью, но псина уже никогда никого не укусит.
  6. Joe Black

Joe Black Пользователь

Melipharo и escritor нравится это.
  7. Не-комментатор

О, еще вспомнилось - крупную собаку можно схватить обеими руками за мышцы под нижней челюстью и давить со всех сил, запрокидывая зверю голову назад. Если силы много, это может сломать собаке шею или сильно ее повредить. Если не очень, то следующим шагом ее следует опрокинуть на спину и прижать коленом к земле, не отпуская при этом шею. Шуму, разумеется, будет, но это все же лучше, чем ребенку потом швы накладывать...
    И это, конечно, крайние меры, когда собака уже нападает.
  8. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Ой, мы вот недавно ехали с мужем к мамке, остановились у магазинчика масла взять. Ну муж открыл капот, проверяет там, заливает, закрыл, садится и тут картина - через дорогу так немного поодаль собака на девчушку лает и кидается. Та шла себе спокойно, а собака из-за забора буквально лицом к лицу неожиданно вышла и начала кидаться. Здоровенная, я не знаю породы, ибо отличить могу только овчарку, но это была не она. Рожа такая большая - в два раза больше человеческой, видно, что злая. Девчонка ревет навзрыд, единственное спасение - сумка. У нее сумка такая большая была и она ей закрывалась выставляя вперед. У собаки цепь на шее - сорвалась. Ситуация накаляется, это все в секунды, собака девчушку не грызет только из-за сумки, та отступает - но если упадет, то не сдобровать. Муж кинулся на заднее сиденье в поисках чего-нибудь потяжелее, багажник было некогда открывать - тем более у нас там кнопка западает. Ничо подходящего в салоне найти не может, мне тогда подумалось, что надо биту прикупить и положить на такие случаи, но пока искал, благо, все кто тормознули, разом начали сигналить - собака немного растерялась и кто стоял рядом открыл дверь, девчушка быстро села. Я мужу сказала, что все, время героизма прошло - опоздал)) Но это копец был, у меня сердце в пятки ушло. А что с этой девчушкой было я вообще не представляю - там, наверное, полнейший шок. Так она рыдала... А я с тех пор вообще собак шугаюсь, каждый раз как вижу, в голове крутится мысль, что наверное самая хреновая смерть, какую только можно предположить - это быть загрызаной.
  9. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Лет с 16-ти примерно очень увлёкся игрой на ударных. Ну тогда мы со знакомыми группу организовали, я вызвался быть барабанщиком. Пришлось учиться на ходу - снимать барабанные записи с любимых групп. Барабанил везде, где только можно было - даже у родичей, где установка стояла. Тогда же и присел на рок-музыку так, что до сих пор не оттянешь за уши. Даже когда ушёл из группы (вернее, "ушли"), уволок палочки с собой. Хобби стало болезнью, которой воспользовались мать с отцом:): когда надо было выбить подушки во время генеральной уборки, всё богатство выволакивалось на улицу (мы в частном доме жили), ставился магнитофон, я выбирал музыку (ну. тут уже никто не сопротивлялся: Led Zeppelin - так Led Zeppelin, Grand Funk Railroad - милости просим, Pink Floyd - вообще супер), и - неслась душа в рай... Плевать было на всё: что смешно выгляжу, что соседи за забором - всё, меня на этой земле нет... Мама только просила, чтоб я подушки не пробил:).
    Сейчас вспомнил, аж сердце защемило. Эх...взять бы сейчас палочки и под "Black Dog" зеппелиновский...

А, кроме этого, хобби ничем не отличаются от других. Книги, музыка, пара компьютерных игрушек, стихи, переводы... Рассказы - это, скорее, влияние сайта - я уже писал об этом в одной теме. Недавно увлёкся редактированием статей в Википедии. Но действительно это всё делается тогда, когда есть время. А его, увы, так мало...
    GSvetlova, no-comment и Sexy_game нравится это.
  10. Nikol St. James

А я лет с 14 на гитаре играю, правда в группе ни разу не играла, только в оркестре, небольшом. Как-то у нас в городе столько этих групп, и в большинстве своем представляли из себя просто кучку подростков неумех, а друзей увлеченных музыкой у меня не было, чтобы создать что-то свое. Тоже в том же возрасте и рок слушать начала. Рисую. С мужем в лазер-таг каждые выходные играем. Еще в гараж меня часто берет, не за тем, за чем вы наверняка подумали) Так для подхвата, помогаю по мелочи или просто инструмент подаю и оказываю моральную поддержку. Помню, сначала он мне только колеса откручивать и прикручивать разрешал (затягивал сам, разумеется, я не Геракл), а потом доверил газлифты поменять. Ну, я гордая такая, всё, откручиваю значит - а там один из старых работал, а второй нет. Я без всякой задней мысли откручиваю тот, что рабочий, муж не смотрит - думает я сообразила с какого надо начинать. Ага, ну-ну, сообразила))) Как мне капотом по руке прилетело со всего маху!)) Пол лета с синяком ходила. Теперь я внимательнее)) Ну и так, у меня в принципе тяга к мужской работе - шкафы в доме собирала я, нам их по доскам привозили разобранные, а мужа я с работы дожидаться не стала. В общем с пилой дружу, с отвертками и молотками тоже, перфоратор мне пока не доверяют - только шуруповерт) У меня это от матери - она мне в детстве целый гарнитур мебели для барби сама сделала, напилила да сколотила - все завидовали))
    Ну и адреналин я люблю - тарзанки, парашюты)
    Еще мечтаю на лошади покататься - еще ни разу не приходилось, дорого все эти удовольствия, когда напрокат. Да и хочется чтоб прям поучил бы кто-то, побегать, а не просто посидеть на ней час, пока она траву жрет - а у нас во всех прокатах только так)))
    GSvetlova, OnoVamNado, deniska2 и 2 другим нравится это.
  11. Сергей 76

Девушка-гитаристка - это круто, на самом деле. А ещё такая экстремалка...:)
  12. Nikol St. James

Спасибо)
  13. Сергей 76

Вот интересно: все ли люди, которые начинают учиться играть на каком-либо инструменте, слушают рок? И слушают они его по какой причине - это потребность души или потому, что его слушать проще с точки зрения обучения чему-либо?.. У меня, например, это была потребность, тяга.
  14. Nikol St. James

Нет, у меня это не было сопряжено с игрой на гитаре)) В 6 классе я стала слушать Арию. В седьмом купили гитару, и только в классе десятом я конкретно подсела на рок)
  15. Сергей 76

Так Вы ещё та металлистка, оказывается...:)))
    Arika нравится это.
  16. Nikol St. James

Что есть, то есть)
  17. Vitaminka

Vitaminka Постоянный пользователь

Конечно не все время!!
    Я вот не хочу писать ничего, про себя))) Потому что оооооочень много всего сташного и интересного со мной всегда происходит;)
    Да, многие творческие личности очень заносчивы, увлекающиеся и безумно чувственны!!!
    А вот наглядная визуализация реализации моего извращенного мировосприятия)
    Янтарь.jpg Дракон.jpg Лазурный берег.jpg
    Melipharo, no-comment и Arika нравится это.
  18. Не-комментатор

О, я еще бусики делаю... для себя, для друзей, но, по-моему, плохо)))))
    Рок пришел с Королем и Шутом классе эдак в девятом:rolleyes:, то есть когда музыкалку уже окончила... они тогда так попали прямо в мое мировосприятие, что до сих пор не все оторвать могу:rolleyes: А потом с друзьями пришли Ария, ГрОб, Янка... и многие-многие-многие другие)))))
    Melipharo нравится это.
  19. Сергей 76

Вспомнил и я. Фенечки из бисера тоже плёл. Девушка одна научила. Кто только из домашних мои фенечки не носил...(*поёт: "У нас в деревне были тоже хиппаны..."):)

Для меня русский рок навсегда связан с тремя командами. "ДДТ"."Крематорий". "Калинов Мост". Про любовь к Янке уже писал.
    "Наутилус" пришёл намного позже - когда услышал их "Дыханье". С этой песни я в группу влюбился. А когда в школе наши девчонки умирали от "Я хочу быть с тобой", я только кривился. Считал попсой и модой.

Ну и отдельная строка - СашБаш и Умка. Ну они посредине между роком и Высоцким. А к последнему у меня настолько особенное отношение...
    Melipharo нравится это.
  20. albertik

albertik Активный пользователь

поделитесь пожалуйста с облаками на террабайты, места совсем не хватает, а в медиасервер больше одного винта не впихнешь.

Поделиться этой страницей