Ваше хобби...

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Sexy_game, 11 июл 2014.

1. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Никакого. Я их все давно переписал на DVD, на Облака и жёсткие диски. Тоже самое с 5" дискетами. Лежат просто, как память. Лень выкидывать)))
    d-nedosekin нравится это.
  2. Tefida

Tefida Постоянный пользователь Гражданин СТ

Так коллекция фильмов или кассет ?
    2510ira нравится это.
  3. 2510yura

На дискетах мои программы. Тренировался в кодировании на ассемблере. На кассетах видео ролики из жизни. Была видеокамера с мини кассетами. Какие-то фильмы перекодировал на DVD. Но вскре понял, что это не актуально. По прежнему собираю их но уже в хорошем качестве от 5 гигов и выше. Например со Швацнегером "Вспомнить всё", "Правдивая ложь" есть по 40 гигов))))
  4. Tefida

Похоже у вас хороший интернет))Я то думала,коллекция ретро кассет)Секретные приемы Джиу-джитсу))
    d-nedosekin и 2510ira нравится это.
  5. 2510yura

100 мегабит. 7 облаков по терабайту. Одно в Китае Ян Пан 36 терабайт, но там скорость едва 300 килобайт.(((
    И дома около 10-ти.
  6. 2510yura

Вот так это примерно выглядит на мэйл ру

7. Tefida

Это сообщение самое не информативное для меня))Так получилось,что у меня нету возможности смотреть видео или скачивать что-то:(ограничение.А есть копии этих файлов ? Ну а вдруг,что то случится,и они пропадут ?Это же трагедия,потерять такой объем файлов)
  8. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Юра компьютерщик, у него ничего не теряется, в отличие от нас с вами, глупых пользователей))
    2510ira нравится это.
  9. Tefida

Ну да...смертные
  10. Яко-Хан

Еще бы. Я до сих пор с дрожью вспоминаю, как вирусом мне систему вынесло (это подруга сказала, когда комп лечила мой), и пропало самое важное - почти 150 вордовских страниц первого и последнего в моей жизни романа ужасов.
    Впрочем, иногда я думаю - а может, туда им была и дорога?) Но с тех пор пишу и сохраняю Вконтакте, для этого дела сама себе группу частную создала (она кроме меня не видна никому при поиске). Там все и храню.
  11. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Романа ужасов не жалко.
  12. 2510yura

Это копии файлов. Те, которые у меня лежат на жёстких дисках. Если диск сломается, куплю новый и скачаю назад. Я счатаю - это единственный надёжный метод хранения своих файлов. Вероятность выхода из строя серверов облака в тысячи раз ниже, выхода из строя жёстого диска компьютера. флэшки ломаются, Сиди перестают читаться.

При скорости 100 мб\сек - это примерно 8 - 10 мегабайт в сек. 1 терабайт скачается за полтора два дня.при идеальной скорости. Закачается ещё быстрее
  13. Tefida

Благо у меня все на бумаге,или в МП3 на телефоне.Долго писали свой роман ?
  14. 2510yura

Я работаю именно с жёсткими дисками. Восстановление утеряной инфо. Поэтому мои рекомендации должны выполняться неукоснительно и безоговорочно. Если не хотите потерять не только роман ужасов, но и фоточки и личный видеорхав за много лет.
  15. Tefida

А зачем фоточки просто хранить в папках ?Если им нет применения то они не нужны))
    2510ira нравится это.
  16. Яко-Хан

Месяца четыре. Никак закончить не могла))Так и остался незаконченным)
  17. 2510yura

Затем, что можно записать DVD с муз сопровождением голосом за кадром: "А это я и моя благоверная на даче жарим шашлыки... а это мой ДР поздравление с 90-то летием. Но я там выгляжу на 40. Правда же?", - а гости окосевшие от водки и коньяка кивают роскошными гривами и улыбаясь говорят. Ты и сейчас ничаво лет на 45 выглядишь)))))

А видео ролики середины прошлого столетия переконвертированые с ч\б плёнок? Сколько мне заплатят за их восстановление? Но я не смог. Диск в ноуте уронили в реку. Пока его нашли... вода попала внутрь. Он даже не крутился. Я сушил его год. Но результат остался нулевым.(((

И это не единственный случай. Бывает неделю или две ночами не спишь и если вытащил 30% инфы с уроненого внешнего, то все рады радёшеньки)))
    У меня дохлых винтов перебывало больше тысячи. Я повидал столько расстроенных лиц... А счастливых едва треть. Я забит такими историями. Если охота могу рассказать))))
  18. Яко-Хан

Для этого тему отдельную надо - "Жопострадания программиста")))
    d-nedosekin, 2510ira и vilitaj нравится это.
  19. 2510yura

Смешная или грустная история.

Одна вирт подруга проживает в Москве. У неё упала виндовс. Она пишет рассказы и стихи. Сохраняет на прозе ру и стихи ру. Но было около сотни не опубликованных набросков и диссертация. Лежала в моих документах. В мастерской ей переуставинули винду. Но не форматировали. Пошёл год. Она жаловалась в скайпе. Я зашёл к ней на комп по удалёнке. Открыл скрытые папки и скопировал из старых в новые. Она была в ужасе. Давно уже распрощалась с ними. Диссертацию переписала с нуля. Но была рада до безумия увидев свои стихи и рассказы. Тут же залила их на три облака и благодарила меня. Даже денег хотела послать. Но я отказался.

Девочка чистая лесс. Но сказала: "Хочешь отдамся? Ты только скажи я приеду!". И взяла с меня твёрдое обещание если буду в Москве, чтобы зашёл к ней с женой. Я пообещал. Но только в Москве ещё не был ни разу. Зовут её Лена. Она актив. Она и сейчас пишет. Многим нравится. Даже тем кто это не принимает в душе...
  20. 2510yura

Яко у меня есть идея написать рассказ от лица женщины: "Ирины жопострадания". Типа продолжение. Или сиквел.
    Материала мало. Мне Ира одну историю рассказала из своей жизни про парня-модель. Но тот был бишка. Меня это не очень тащит. То есть я смогу написать, но не кайфово))))

Поделиться этой страницей