Почему некоторым нравится бдсм?

Тема в разделе "BDSM", создана пользователем ms_xyz, 12 июл 2014.

1. ms.xyz

ms.xyz Новичок

Уважаемые тематики (и стоящие рядом с Темой), задумывался ли кто-нибудь из вас - почему мы такие? Почему некоторым нравится подчинять (и/или унижать), некоторым нравится подчиняться (и/или быть униженным), а большинство воспринимают это как переверсию? Я пыталась найти литературу по данной теме - ничего конкретного не нашла. Может, кого-то тоже занимал данный вопрос. Если так, то поделитесь, пожалуйста, информацией (или ссылками на литературу) - почему мы такие?
  2. Garni

Garni Постоянный пользователь

Потому что родился таким. Мне очень комфортно так.
    Судя по поведению моего сына (и косвенно отца) это генетическое (наследственное).
    makmen, June_julay, vitaminka и ещё 1-му нравится это.
  3. Queen-Of-Spades

Queen-Of-Spades Постоянный пользователь

Мне всегда нравилось подчинять и унижать всю жизнь. Но никогда не задумывалась из-за чего.
    Зачем копаться в разных почему? Просто полюби себя такой, какая ты есть, найди того, кто принимает тебя такой и наслаждайся этим.
    Vadim74 и Ane4ka_SM нравится это.
  4. ms.xyz

ms.xyz Новичок

вот нелюбопытный вы народ, как я погляжу!
  5. ms.xyz

ms.xyz Новичок

интересная теория - генетически. с такой пока не сталкивалась
  6. Ускользающая

Ускользающая Новичок

По-разному, это у меня с детства - фантазировать на сцены подчинения и наказаний. Реализуется очень избирательно. Только с очень немногими людьми. А вот подчинять - это моё нутро, правда, не очень люблю я это. Нравится мне ощущение маленькой девочки.
    Cecile и annfu30 нравится это.
  7. ms.xyz

ms.xyz Новичок

у меня - тоже с детства. поэтому и интересуюсь - "почему я такая с самого детства"?
  8. Vitaminka

Vitaminka Постоянный пользователь

Я тоже раздумывала над своей ненормальностью и пришла к выводу (меня убедили), что я абсолютно нормальная, только другая, разная и необычная! Думаю, что это заложено генетичски-склонность к определенным видам удовольствий. Сначала не совсем понимаешь, что с тобой происходит, как то живешь, что-то пробуешь, что-то нравится больше, чем другое, анализируешь и снова отдаешься эмоциям и чувствам. И, тааак, с течением жизни кубик Рубика сладывается (муж недавно сложил и в Инстаграм запостил;)). И когда я вроде бы уже поняла свои предпочтения, начинаются неслучайне совпадения (их у меня уже много накопилось!!), которые преследовали меня на протяжении всей моей жизни.. Далее начинается осознание. Меня никто ничему тематическому не учил, это все изнутри идет (трепет перед этим Вы, разрешения, казалось бы совсем ненужные, желание делать что-то для удовольствия кого-то, природный стыд и краснения, сводящие с ума мысли и сладкой истомой низ живота слова приказного характера и тона и т.д.). Все женщины как женщины, требуют любви и ласки, а я.... А я мечтаю о хорошей качественной порке..
    И мне не надо цветов, подарков, прочих сантиментов и еще чего-то материального, мне просто нужно полностью довериться тому Самому человеку и доставлять Ему радость и удовольствие. Чувствовать Его наслаждение и похвалу... И именно в этом для меня высший кайф со слезами счастья и благодарности.
    Не знаю, резделите ли Вы мое мнение, но у меня так. И я уверена, что я еще в самом начале этого выбранного мной пути)))
    Vadim74, makmen, sarasara и 2 другим нравится это.
  9. ms.xyz

ms.xyz Новичок

да, у меня так же.
    но никого не интересует ответ на вопрос "почему"?
    одни говорят: "мне это неинтересно", другие говорят "бдсм это нормально". но никто не пытался почитать что-то на эту тему (((
  10. Vitaminka

А вот почему?!?! У меня еще есть одна теория насчет именно моей ситуации. У меня никогда не было скаванных и сдержанных условий жизни, я крайне избалованна и капризна, мне сложно угодить. Привыкла все всегда получать, без ограничений. Практически ни в чем себе не отказываю, муж потакает, периодически конечно взрывается, когда я откровенный бред затеваю..
    Так вот - получается, что именно власти, контроля, подчинения, ограничений, боли, и тд - мне и не хватает. Я узко описала все, что-то в раздумья ушла опять, но надеюсь, смысл ясен;)
    А вот что почитать и где по этому вопросу - было бы любопытно!
  11. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Вот, Витамнка пишет что ей не хватало контроля, ограничений, подчинения... Меня наоборот в детстве контролили, что я? Где я? Кто друзья? Любая такая форма контроля меня раздражает до сих пор. Но власть, боль вперемешку с лаской, подчинение в первую очередь моральное и психологическое... как мне это нравится! Откуда у меня желание подчиняться силе? Наверное это все-таки от природы больше чем от воспитания. Хотя психоанализ говорит об обратном.
    Vadim74 нравится это.
  12. ms.xyz

ms.xyz Новичок

забавно. у меня полностью аналогичная ситуация )))
    возможно, в этом есть смысл!
    vitaminka нравится это.
  13. Vitaminka

А я заметила, что у нас с Вами много общего, просто я там Ваши посты залайкала) у меня похожая ситуация с мужем;)
  14. Queen-Of-Spades

Queen-Of-Spades Постоянный пользователь

Я тоже всегда была избалованной, мне во всём потакали, но наоборот всегда стремилась властвовать над другими :)
  15. ms.xyz

ms.xyz Новичок

вот можно с этого места поподробнее? с психоанализа?
    плиззз!
  16. ms.xyz

ms.xyz Новичок

и как вы из нее выкручиваетесь?
    (всегда приятно встретить человека, с которым много общего)
  17. June_julay

Почитайте Фрейда! Он первый и законченный извращенец на планете ))) Меня хватило на 10 листов его текста. Но я была слишком юнна. Надо бы взяться снова. Но основной посыл психоанализа в том, что все наши действия и желания и стереотипы поведения заложены в детстве. Воспитание родителей, увиденное что-то и поразившее, окружение, среда в которой мы росли. Но это все крайне условно. Столько примеров в жизни есть когда по всем законам психоанализа человек должен быть с отклонениями, а он абсолютно нормален с точки зрения общества и наоборот. Не отменяю фактор природы, генов если хотите.
    GSvetlova нравится это.
  18. Vitaminka

Я Вас понимаю))) А меня не раздражает! Я наоборот, могу пустить в свою личку, причем в совсем неприличных формах контроля и унижения!
    А вот про психоанализ, можете рассказать поподробнее, пжл?
    И еще, простите, за оффтоп, но я вспомнила одну прикольную историю из своей жизни. Не так давно, в 11 классе, мне надо было сделать доклад по психоанализу по Фрейду.. Ооооох! Что там было в классе, когда я жутко стыдылась всех слов сексуального характера, которые я произносила дрожащим от возбуждения голосом, переминаясь с ножки на ножку!!! Я никогда не забуду этого возбуждающего чувства стыда, перед всем классом! По-существу ничего не помню, но после этого "звездить" стало одним из моих любимых занятий. И на работе, и дома, и к компании на движах.. Ну не могу я по-другому! Люблю быть смешной, иногда специально так ситуацию поворачиваю, чтобы мне было стыдно)))
    GSvetlova нравится это.
  19. Vitaminka

Оооочень приятно! Всегда ищу и хочу похожих на себя и свою ситуацию! Предлагаю здесь не флудить и перейти в личку. Но я не всегда быстро отвечаю, занята и не могу сидеть на месте, всегда в движении в общем)
  20. June_julay

Чего подробнее-то? :D:D:D У вас вон доклад по Фрейду, а у меня 10 листов и мама психолог ))) Написала выше, что думаю.

Вот да! Есть такая фишка! Иногда тоже специально провоцирую и говорю такие вещи от которых знаю, что самой станет неудобно и меня начнут стебать. Но такой кайф спровоцировать, подставиться! Но и кайф самой вогнать в краску кого-нибудь. Найти больное место и колоть туда, мммм!:rolleyes:
    GSvetlova нравится это.

Поделиться этой страницей