Считается ли инцестом секс между троюродными братом и сестрой?

Тема в разделе "Инцест", создана пользователем uktere, 17 июл 2014.

1. Ekaterina Uktere

Ekaterina Uktere Новичок

Я сплю с троюродным братом. Инцест ли это?
  2. Garni

Garni Постоянный пользователь

Нет. Знаю семью такую, с детьми.
  3. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Если смотреть с точки зрения генетики - нет.
    Если с точки зрения общественной морали - да.
    Если с точки зрения психологии - в зависимости от ситуации.

Приемлемо это или нет в данной конкретной ситуации - решать Вам.
    d-nedosekin нравится это.
  4. Potato_Ghost

Potato_Ghost Пользователь

У меня тоже есть знакомые такие, муж и жена, родственники сначала недоумевали, но потом быстро забили)
  5. alouette

alouette Постоянный пользователь

Раньше это вообще практиковалось, все женились на кузинах и выходили замуж за кузенов
  6. Не-комментатор

А потом поголовно болели гемофилией))))
    d-nedosekin и Queen-Of-Spades нравится это.
  7. alouette

Это в венценосных семьях только:))))
  8. Не-комментатор

Кто Вам сказал? У дворян это тоже была далеко не редкость... И потом - гемофилия это лишь пример, а на самом деле генетических отклонений, связанных с близкородственным скрещиванием уйма. И кузен-кузина еще считается близким родством. Троюродные уже не так очевидно - у них общих аллелей примерно столько же, сколько у дяди с племянницей, особенно если дядя это муж сестры мамы. То есть по крови они практически и не родственники вовсе)))))
  9. alouette

Да, вы правы
    это была неудачная шутка с моей стороны, недаром еще Толстой приводил пословицу" cousinage-dangereux voisinage", мол -кузены и кузины-опасные соседи
  10. Не-комментатор

Во-во, с cousinage лучше не шутить...
    *тэ-э-эк, где там мои большие очки с во-о-о-от такими стеклами?*
  11. Давалка Л.

Давалка Л. Постоянный пользователь

Насколько я знаю, не считается инцестом.Я работала с девушкой, вышедшей замуж за своего троюродного брата из другого города. Всё у них было хорошо. У меня самой были отношения с тем, кого можно назвать моим четырехюродным братцем))) Я даже и не думала, что это можно назвать инцестом. Я знавала девушку, которая вступила в связь с родным братом и двоюродным, которых хорошо знала. Вот это инцест. А дальнее родство - нет.
  12. annfu30

annfu30 Постоянный пользователь

Если просто спите- то не инцест) А если чпокаетесь- то да.
    d-nedosekin нравится это.
  13. Давалка Л.

Давалка Л. Постоянный пользователь

протестую. ошибочка. даже в брак свободно вступали и вступают.
  14. Garni

Garni Постоянный пользователь

Уже 3 семьи знаю с троюродной родственной связью, в т.ч. одну троюродные дядя-племянница. Никто из окружения ничего плохого в этом не видит.
    Также знал одну семью где дед-бабушка были двоюродными братом и сестрой, наблюдались небольшие физиологические аномалии у внуков (не всех), правнуки в норме.
  15. annfu30

annfu30 Постоянный пользователь

Протест отклоняю) Шучу. А если серьезно то я думаю тут все просто- когда родные брат-сестра-отец-мать это инцест. Все остальное как-то по другому называется.
  16. solveig

solveig Новичок

Наверное это все таки не инцест ...
    shluha нравится это.
  17. mangust10

mangust10 Новичок

У меня племяник женат на троюродной сестре, все довольны двое детей что еще надо для счастья.
    shluha нравится это.
  18. rpg576

rpg576 Пользователь

думаю что это не инцест. хотя каждый видет это все по другому
  19. lem

lem Активный пользователь

Нет, если кого-то это успокоит, то троюродных братьев и сестёр даже венчают.
  20. Котейко

Котейко Новичок

Если исходить из того, что на этой грешной планете все друг другу родственники, то проблема оценки инцеста вообще не актуальна. Поэтому, в том, что вы спите с вашим родственником нет ничего предосудительного. Выбросьте из головы морализаторский бред, придуманый ханжеской группкой людей и навязаной ими обществу. Просто получайте удовольствие от секса и общения с любимым человеком. Удачи Вам.

Поделиться этой страницей