Считается ли инцестом секс между троюродными братом и сестрой?

Тема в разделе "Инцест", создана пользователем uktere, 17 июл 2014.

1. Nic

Nic Постоянный пользователь Гражданин СТ

Троюродные - это далёкие родственники, по крови и генам очень мало общего, нет никакого инцеста. Закон разрешает жениться и рожать детей, и дети будут здоровые.
  2. Feofan

Feofan Постоянный пользователь

Не факт, что дети будут здоровые. Есть родство, или нет - независимо от этого опасность рождения больных детей существует всегда. Поэтому надо планировать беременность и роды. В частности, перед зачатием обязательно проверяться на вен. заболевания и скрытые инфекции, и ещё много чего. Скажем, цитомегаловирус, который может у взрослого человека ничем себя не проявлять, с очень высокой вероятностью приводит к тяжелейшим патологиям новорожденных.
    С другой стороны - также не факт, что если родство есть, то родится больной ребёнок. Просто в этом случае повышается риск возникновения наследственных заболеваний. Конечно, это серьёзно, и этого надо всеми силами избегать. Но если уж такое случилось - то очень даже вероятно, что всё-таки ребёнок будет здоровым, даже если он родился от связи ближайших родственников.
    Pit-Bull нравится это.
  3. Nic

Nic Постоянный пользователь Гражданин СТ

Насколько я понимаю, больной ребёнок может родиться у родных или двоюродных родственников и то, если в предыдущих поколениях тоже были отцы, матери, деды, бабки от инцеста. Таких случаев не так много, но власть и общество сильно запугивают этим.
  4. Feofan

Это неверное представление. Инцест - вовсе не единственная, и конечно же не главная причина генетических заболеваний. Генетические заболевания - это заболевания, к которым приводят проблемы с генами, грубо говоря - с молекулами ДНК. "Ошибки" в этих молекулах могут возникнуть по совершенно разным причинам.
    В частности, очень большое количество детей с синдромом Дауна рождается у здоровых родителей, не имеющих между собой ни малейшей родственной связи. Учёным до сих пор неизвестен способ предсказания этого заболевания до наступления беременности. Тем более неизвестен способ его предотвращения. При этом совершенно необязательно, что ребёнок, родившийся в результате инцеста, будет болен этим заболеванием.
  5. sp415

sp415 Постоянный пользователь

Синдром Дауна никак не связан с инцестом, как и упоминавшаяся выше гемофилия. Но вот многие другие генетические болезни связаны, т.ч. я бы не рисковал. Впрочем, троюродных это не касается, они дальние родственники. И даже у двоюродных риски всего на несколько процентов выше в среднем.
  6. Feofan

Самое разумное мнение.
    А так вообще было бы интересно посмотреть на какие-нибудь серьёзные научные исследования по теме - насколько инцест увеличивает риск возникновения генетических болезней.
  7. jfyu

jfyu Новичок

я думаю что нет не инцэст.у меня был случяй что я трахал двоюродную сестру но я не знал что она мне сестра.
  8. Schweppes

Schweppes Новичок

Ребята, какой такой "инцест" среди троюродных?! Вы на русские деревни посмотрите вплоть до XIX века там все женились друг на друге - целы сёла были под одной фамилией, которые и давали названия этим населенным пунктам.
    Да что там царская Россия, в промышленной Англии велосипед считался открытием, позволившим косвенно улучшить генофонд - сельские парни смогли ездить в другие места, а не куролесить с девушками приходящимися им дальней родней в их родном местечке.

Специалисты, собирающие родословные говорят, что для дворянских семей по церковным книгам регистрирующими даты рождения и браки, можно отследить свой род, вплоть до допетровских времен, а вот крестьяне одной местности уже через сто лет объединены одними предками. И ничего, жили люди как-то.
  9. валера3

валера3 Постоянный пользователь

10. slava2270

slava2270 Гость

нет не считается у меня в родне есть
  11. lem

lem Активный пользователь

Будем вам))) Я уже неоднократно писал на форуме про родовые фратрии известные с древнейших плён, когда племени жили рядом и брали жён только друг от друга, а не в своём племени. А в деревня у всех были фамилии одинаковые, потому что детей в семьях рождалось по многу и все одного отца)))
    И что вас в родословных дворян поражает. Я вас удивлю, но многие роды царской России вели свой род от Рюрика и ничего не запутались)
  12. зайчонок79

зайчонок79 Новичок

нет

Поделиться этой страницей