Следует ли рассказывать детям о своей сексуальной жизни, если она выходит за рамки общепринятого?

Тема в разделе "Инцест", создана пользователем shluha, 20 июл 2014.

1. Garni

Garni Постоянный пользователь

А что рассказывать? Все и так видно.
  2. Garni

Вы это с такой гордостью пишите, а вам бы постыдиться.
    tru-writer нравится это.
  3. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Вы просто сначала научитесь формулировать свои мысли в законченной форме. А потом лезьте с осуждениями. Чего стыдиться? Какая гордость? И чего сказать хотели?
  4. Garni

Ок, ок. Не лезу. ))
  5. Feofan

Feofan Постоянный пользователь

Категорически не соглашусь. Если про нетрадиционные отношения могут быть разные мнения, то про традиционные - однозначно надо если не показывать и рассказывать, то хотя бы книжки какие-нибудь подсовывать. Отношения в духе "сами узнают, ну раньше же как-то ведь узнавали" - самый прямой и короткий путь к всяким плохим вещам вроде неожиданной ранней беременности и венерическим болезням у детей.
    Даже если родители просто всячески скрывают от детей то, что они занимаются сексом - это ведёт к тому, что у детей откладывается в сознании "это плохо, это грязно" и т.п. Потом - комплексы, трудности с сексом и т.п. А уж если родители не только не рассказывают, но и стараются всячески оградить от знаний о сексе - проблемы почти гарантированы.
    Nezabudka79, no-comment и shluha нравится это.
  6. Feofan

Feofan Постоянный пользователь

Вот с этим согласен на 100%. Есть и другие преимущества в том, чтобы мужчина был один. Привязанность, понимание, любовь - откуда это возьмётся, если у женщины мужиков от 3 и больше?
    Nifertity нравится это.
  7. Давалка Л.

Давалка Л. Постоянный пользователь

О том, что надо говорить всё детям о риске заразиться при сексе или забеременеть, я не сомневаюсь. Вопрос скорее о том, следует ли им знать от родителей, мам с необычно бурной половой жизнью о том, что происходит, или предпочесть, что они узнали у доброжелателей или знакомых? А вот то, что узнают, не сомневайтесь. Еще никто ничего от детей скрыть не мог, когда дети взрослые почти.
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
  8. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Вопрос прекрасный, на самом деле.
    Рассказывать обязательно нужно всё - даже о том, насколько бурная у вас половая жизнь и почему она у вас настолько бурная. Если не хотите, чтоб дети от соседей узнали слово "шлюха", то обязательно надо отметить, что это - просто традиционный взгляд завистливых соседок. А на самом деле это - нетрадиционное поведение свободной в своих чувствах и выборе сексуально привлекательной женщины. Что говорят - ведь всегда неважно. Главное - что вы сами думаете об этом. Ну и дети - если вам небезразлично их мнение и судьба.
    А то, что игры взрослых - для взрослых, а дети пусть лучше думают, куда поступать - да нет, подростки как раз через половые вопросы мир познают, когда гормоны у них зашкаливают. И они как раз не простят вам этого умолчания в важный для них период. И неизвестно, как сложатся ваши с ними отношения. Вспоминаю один рассказ моей матери: у неё была сотрудница на работе, которая настолько любила своего сына, что однажды обмолвилась: "Когда он будет становиться мужчиной, я хочу, чтоб он стал им со мной". А это было в благословенные советские времена...
    А вот уже что именно вы будете рассказывать - например, почему при папе можно трахаться с другими и оскорблять его как мужчину - ну...об этом надо было чуть раньше думать, а не когда вопрос задастся.
    Так что - не удержусь, чтоб не пожелать вам удачи в расшатывании психики ваших детей под знаком сексуальной свободы личности.
    И в завершении - "Для женщин её круга эмансипация, о которой так рьяно хлопотали курсистки-бестужевки, казалась уже лишней - она была уже достаточно эмансипированной..., но свою женскую свободу видела лишь в полном раскрепощении нравов..." (В. Пикуль. "Честь имею. Исповедь офицера Российского Генштаба"). Сказано о женщинах начала ХХ века. Ничего не изменилось.
    no-comment, Oceans-apart и shluha нравится это.
  9. Давалка Л.

У меня проблема выбора рассказывать, врать или молчать возникла в связи с тем, что бывший муж начал в такой способ настраивать дочь против меня, а потом еще инфа от знакомых проскользнула. Решила рассказать и рассказала со временем всё. После этого я и дочь стали больше друг другу доверять, но вот только она полностью восприняла мои взгляды на жизнь, которые лично у меня окончательно к 30 годам оформились. Не уверена, что это очень хорошо. Я бы хотела, чтобы она влюбилась в достойного парня, замуж вышла. Жизнь свободной бабочки имеет свои минусы.
    Stepenwolf и Nezabudka79 нравится это.
  10. Сергей 76

Но она не знает другой жизни, по всей видимости. У неё примера нет такого. А одного желания, пусть даже и искреннего, мало - если оно примером не подкреплено. Когда пойдёт разрыв между желаниями матери и образом жизни, исповедуемом ей - это фальшь. И это может оттолкнуть дочь от Вас.
    no-comment нравится это.
  11. Давалка Л.

фальши нет, а есть признание своих ошибок
  12. Сергей 76

Если после них будут какие-то перемены - тогда конечно...А так - это может по-другому восприняться.
  13. lem

lem Активный пользователь

Признание ошибок... вау сейчас набегут модераторы сайта, начнут говорить про свигерство и т.д. и вообще иметь одного партнёра это моветон.

А если серьёзно, Даша, позвольте вас так называть, а вот у меня к вам возник вопрос. Может вас саму возбуждают рассказы дочери о своей жизни?
    Вы с этой стороны к вопросу не подходили???
    Olia нравится это.
  14. Давалка Л.

Еще спросите: "Не возбуждает ли меня втайне моя дочь?" Не мучтесь мужскими фантазиями. Поведение дочери в последнее время прибавила мне головняка, если честно.
    Stepenwolf, Queen-Of-Spades, no-comment и ещё 1-му нравится это.
  15. lem

lem Активный пользователь

Неа.. я не про желание к дочери.
    Сам момент когда вы рассказываете своей дочери всё, делитесь тайнами. Вам это нравится?
  16. Горячий

Горячий Постоянный пользователь

не несите чушь. свингрество и общение с детьми - это две полностью разные чаши весов, вообще весы разные.

да я свингер, но ребенка я буду воспитывать по обычному, если он прийдет в свинг - это будет его решение.

так что не надо тут писать про набегающего модера.
    Nifertity, Queen-Of-Spades, el_condor_pasa и 2 другим нравится это.
  17. Dominant

Dominant Новичок

Привет. Была у меня знакомая которая от дочери почти ничего не скрывала. Незнаю плохо или нет сложилось дальше.... но во время секса со Светланой я заметил что дочь подсматривает, я ейсказал...она ответила пусть учится.....закончилось тем что она вместе с дочерью делала мне минет, учила ее... Я конечно не моралист и в своей жизни разное встречал... но был удивлен.
    tru-writer и Aion2012 нравится это.
  18. Nezabudka.Fantasy

Nezabudka.Fantasy Активный пользователь

Я понимаю, что поезд уже ушел, но я бы постаралась сказать правду, максимально ограничив подробности... Именно из-за того, что хотелось бы, чтобы дети все же начинали с традиционных отношений, а потом на собсвенном опыте искали бы что-то другое, если не устраивает....

Хотя это скорее всего домыслы, но вопрос из той же серии - вырастет ли мальчик, воспитываемый в семье гомосексуалистов - геем.

Сложно сказать сейчас, где у вашей дочки предрасположенность, где собственные желания, а где вдохновенность опытом мамы..

Здорово, что у вас сложились доверительные отношения. Теперь вы можете поделиться и своими опасениями и своими ошибками, чтобы она видела не только чарующую жизнь свободной бабочки, но была бы полная картинка. Опять же не вдавайтесь в подробности, делайте акцент на своих чувствах, а не физиологических аспектах. Удачи.
  19. ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ

ТЕМНАЯ СТОРОНА ДУШИ Активный пользователь

на данных вариантах я бы сказал так... секс это прекрасно но надо понимать что любовь превыше всего

это как в классе на уроке...

-дети мы вам сегодня расскажем о самых распостраненных видах любви
    -бывает любовь женщины к женщине. сейчас у нас плакатов увы нет
    -бывает любовь мужчины к мужчине. увы но и на эту тему плакатов сейчас нет
    -бывает любовь мужчины к женщине. к сожалению плакатов на эту тему не привезли
    -бывает любовь человека к родине эти плакаты нам привезли и даже больше чем нужно, сейчас дети мы их с вами посмотрим

суть ясна излагаемого материала)))
    d-nedosekin нравится это.
  20. ampirator50rus

ampirator50rus Новичок

Взрослым детям я думаю надо всё разъяснить,они поймут.Да и теперешние дети сами могут большему научить

Поделиться этой страницей