Как воспитать топа?

Тема в разделе "BDSM", создана пользователем Garni_, 4 авг 2014.

1. Garni_

Garni_ Активный пользователь

Этот вопрос я встречал не на одном бдсм форуме.
    Задавали его как жены и любовницы, так и мужчины, желающие стать Топами.

Читая сотни постов стеба и ответов типа "Человек в Теме, если Тема в человеке", а также истории труЪ-Топов о том, что "Я уже в 5 лет в детском саду девочек связывал" пришел к выводу что либо человек Топ, либо нет.

Но глубже вникая и пробуя Тему на вкус пришло осознание, что многие мужчины, с соответствующими чертами характера, вполне могут быть Топами. Ничего сложного в этом нет.

("Топ" в названии был с большой буквы. Форум автоматически поглумился над ним, не я.)
    Последнее редактирование: 4 авг 2014
    Nata_1980 нравится это.
  2. Garni_

Garni_ Активный пользователь

Процитирую 2 сообщения по теме, которые мне очень понравились.
  3. Dungeon Keeper

Dungeon Keeper Пользователь

Тоже встречался с подобными вопросами, но не понимаю Вас. Неужели будет лучше, когда каждый второй будет проявлять свою доминантность? BDSM тогда растворится в народе и станет чем-то обыденным и общепризнанным. Разве не лучше оставить туман тайны и неизведанности над тем, что иногда происходит за закрытыми дверьми?
    Neznakomka_V нравится это.
  4. Vitaminka

Vitaminka Постоянный пользователь

Я считаю, что Топа воспитать невозможно впринципе. Или это есть внутри или нет. Если эта внутреняя сила и власть есть, то частично использование БДСМ-ных штучек возможно, для острастки ощущений))). Обычно сразу становиться понятно по прошествии определенного времени совместного провождения. Но все-таки тематическим браком (отоношениями) это никогда не станет.
    Есть мужчины, которые с самого детства с тааакими интересными фантазиями росли.. Интересовались с возрастом, четко осознавали что нравится больше и так далее.
    В итоге они пытаются точно также сделать из своей ванильной барышни сабу. Но все равно не получается, потому что ей не нравится (не возбуждает) то, что нравится мне и нравится Ему.
    Резюмирую. Приобщить ее/жену/любовницу или его/мужа/любовника конечно можно, но все будет не ТО и не ТАК в итоге. Ванильный БДСМ.
    Мне лично такой вид развлечения был интересен с мужем. Но это совсем не Топ и саба.. Совсем.
    Да и воспитывать полагается Топу, а не Топа;)
    annfu30 нравится это.
  5. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Воспитать Топа - нельзя. Это даже звучит смешно) Просто автор темы выбрал немного не то слово. Я бы сказала раскрыть, а не воспитать.
    Воспитательницы - это в саду, детском. Есть конечно и жены-воспитательницы, их невооруженным глазом видно. Как видно и то, что мужчина рядом с такой не счастлив. Накормлен, чист, ухожен - но не счастлив. Нормальный мужчина, я имею ввиду. А не тот, которому лишь бы кто-то кормил и рубашки стирал. Так вот, к чему я - пытаться воспитывать взрослого человека это, знаете ли, себе же хуже. Да и нужен он вам будет? Хотели Топа, а получили верную надрессированную дворнягу.
    В приведенных выше постах я, собственно, и говорю - что нельзя просто заставить человека. Ага, "а ну ка будь властным! кому говорят! а ну отлупи меня! да сильнее лупи, олух ты царя небесного!")) Также нельзя прикупить цацок, и думать, что если он вас связывает каждый день и лупит еле-елешной плеткой - то все, вот оно счастье. А потом на следующий день пойти с ним в гости и то и дело тыркать его - "а ну не пей! тебе хватит! чо сидишь?! положи мне салатику! вооон того! все, домой поехали! нет, мы не останемся ночевать - вызывай давай такси, скотина пьяная!". Утрировано конечно, но это чтоб уж наверняка суть была ясна. Будете вы удовлетворены таким "топом"? Думаю нет. И не помогут ни наручники, ни плетка, ни даже кляп, ни даже его умелое пользование всем этим арсеналом по ночам. Не будет сути - вы не будете чувствовать рядом мужчину. Потому что он не чувствует себя мужчиной рядом с вами. А должен чувствовать, и не просто мужчиной - а сильным, способным на все. Это фундамент - остальное без этого никогда не принесет полного удовлетворения.
    Devocka, Neznakomka_V, rob01 и 2 другим нравится это.
  6. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Хотелось бы возродить эту тему.
    Подобные разговоры встречались в других темах раздела, но хочется и здесь продолжить рассуждения.
    И в первую очередь предостеречь тех, кто возьмётся именно за воспитание. Раскрыть - это одно, а вот воспитать Топа - бред какой-то...
    Tormator нравится это.
  7. Роби

Роби Постоянный пользователь

Увидела тему и первая мысль - забавное название. Поэтому не буду дублировать Николь)
  8. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Я тоже увидела название и задумалась... Стоит ли его сменить?
  9. Neznakomka_V

Neznakomka_V Активный пользователь Гражданин СТ

думаю да, надо как-то изменить
  10. Neznakomka_V

Neznakomka_V Активный пользователь Гражданин СТ

Смысл кого-то воспитывать??? Да их мало, но это не значит, что из-за этого надо ломать всю систему Темы
  11. Гарни

Гарни Постоянный пользователь

Да, если написать "Раскрыть" тебе будет более популярной.
    А если "Как раскрыть в себе Топа" - будет еще популярнее. :cool: Можно будет пообщаться на тему.
    Sychka, Tormator и rob01 нравится это.
  12. TaoTan

TaoTan Активный пользователь

Каждый в Теме или Верх, или низ, или свитч. И сделать человека тем, кем он сам не является - нет, это не выйдет. Можно дать ему опыт, передать ему знания, научить технике. Но если он низ, (боттом, саб, раб), он будет низ. Потому что его Тема - внизу, где боль или подчинение. Там его наслаждение, кайф и сабспейс. А если он Верх (Топ, Сад, Господин) - то его Тема вверху. Там его садистский рай и наслаждение обраткой. И он вниз не пойдет, не воспитаешь, не его это. А если человек ваниль - то ему Тема вообще не нужна. Он пройдет мимо Темы или отвергнет ее.

P.S. Вот вещаю, тоном ментора, прописные тематические истины. Полностью подтвержденные, всем опытом жизни, не только моей. Но рождаются новые поколения, и задают те же вопросы. Которые мы задавали раньше. Очень похоже на игру. А Кто играет? Не знаю. Но точно, не мы...
    Devocka, Sychka и anytkaradost нравится это.
  13. Гарни

Гарни Постоянный пользователь

А я общался с людьми, которые несколько лет были низами, потом стали Верхами. И наоборот видел человека. Не люблю это клише, как будто БДСМ это генетическое заболевание. И бывших тематиков видел, ушедших в ваниль, и пришедших из нее. Наверно они не настоящие тематики. Мне честно приятнее общаться с такими, ненастоящими, чем с гипер-идейными. Злые они какие-то.
    Devocka, 4elovec4inka, Sychka и 2 другим нравится это.
  14. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Зато настоящие.
  15. TaoTan

Не имеет значение, что нам нравится или не нравится. У всех фломастеры разные. Разве я не наблюдал перевертышей в Теме? Но они не "стали" теми-то и теми-то. Это явление называется свитчизм. Они всегда были свитчи. Как и ваш покорный слуга. Тема - это не генетика. Из всей моей семьи тематик только я.) Уйти же из Темы - нет, это не выйдет. Длительные перерывы - да, это есть. Человек может пресытиться всем, даже бриллиантами. Но рано или поздно, он снова берет их в руки. И это неизбежно.
    Sychka и d-nedosekin нравится это.
  16. Роби

За все годы общения я дважды наткнулась на людей, позиционирующих себя как Верхи, кому я бы согласилась подчиниться, чтоб попробовать новую тему. Встреча не сложилась, но спустя время этот Верх уже был в роли Нижнего. Так что я воздержусь от обобщений.
  17. TaoTan

Вам повезло, что встречи не было. В лучшем случае свитч, в худшем - "ассподин". Упаси Боже, от встречи с такими...((
  18. Роби

Мне повезло понять, что я ванильная ваниль
    4elovec4inka нравится это.
  19. TaoTan

Значит, вам повезло дважды. Не всем так везет.)
  20. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Пипец!) Кто бы ещё меня просветил во всех этих массонских званиях...)
    d-nedosekin нравится это.

Поделиться этой страницей