Какие вы? человеки форума (по знакам зодика)

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Melipharo, 7 авг 2014.

?

Какой ВЫ знак зодиака

1. Овен

3 голосов
    5,1%
  2. Телец

4 голосов
    6,8%
  3. Близнецы

7 голосов
    11,9%
  4. Рак

10 голосов
    16,9%
  5. Лев

6 голосов
    10,2%
  6. Дева

3 голосов
    5,1%
  7. Весы

4 голосов
    6,8%
  8. Скорпион +Стрелец

12 голосов
    20,3%
  9. Козерог +Водолей

8 голосов
    13,6%
  10. Рыбы

2 голосов
    3,4%
  1. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Nifertity нравится это.
  2. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Все, засмушал)))))
    2510ira нравится это.
  3. 2510yura

Просто должен был дать подтверждение. а в какой уж форме - это моё дело))))
    no-comment нравится это.
  4. 2510yura

А давайте вернёмся в наши пенаты? Представляю более ранний рассказ всё о том же, да не совсем. Там есть некоторые исследования по теме:

Ненавижу гороскопы и гороскопёров!

Особливо терпеть ненавижу гороскопы и гороскопёров. По молодости была у меня девушка в коей я души не чаял. Я уже готов был отдавать ей свою зарплату в придачу к руке и сердцу, полный мыслями о покупки золотых колечиков, как внезапно выяснилась оборотная сторона медали в наших отношениях.

Откуда эта подколодница надыбала гороскоп, история умалчивает. В то время развитого социализма верили только в светлое будущее, а уж никак в шарлатанские предсказания по звёздам, кои к тому же давно покинули свои насиженные места и находятся в полном несоответствии с текущим прогнозированием.

Но я не об этом: она, дура такая, внезапно созналась мне, что не может связать свою молодую жизсть с моей по причине зомбирования её мозга этими треклетущими гороскопами. Де в них предсказано, что наши знаки будут нещастны. Как я не увещевал её, моля о благоразумии, она твёрдо и крепко стояла на своём.

Поняв, что нам с ней не по пути, мы расстались... С тех пор у меня в организме поселилась лютая ненависть ко всем звёздным баблорубщикам, а тех, кто в них верит со всею страстию, обхожу стороной за километр.))))

Но это ещё не всё! Я проводил исследования на эту тему, опираясь на исторические примеры.
    Возьмём идеальный вариант. Рождение монозиготных (однояцовых) близнецов. По всем параметрам: Родились в одном месте, в одно время. Разница в несколько минут не имеет значения, но родители развелись и близнецы воспитывались в разных семьях. По теории гороскопёров, звёзды на них должны воздействовать одинаково, невзирая на среду обитания, употребление различной пищи. (В одной семье были закоренелые вегетарианцы) и ещё множество внешних факторов.

По происшествие 25 лет, оказалось, что выросли два совершенно противоположных человека. Даже внешне они не были теперь похожи. Вегетарианец худощавый спортсмен, мясоед полноватый деятель умственного труда, известный в узких кругах компьютерщик. У них различные пристрастия в еде, одежде, взглядах на жизнь. Вегетарианец – ловелас, а мясоед – примерный семьянин.

Не идеальный вариант, но близкий к идеальности – это «астрологические близнецы». То есть рождённые: «На том же месте, в тот же час» (ц) По теории гороскопёров, они должны иметь почти идеальное сходство во всём. Английские учёные провели социальный эксперимент, наблюдая почти за 2000-ми человек, начавшийся в 1958 году и продолжающейся до сегодняшнего времени.

Ими было установлено, что эти люди отличались по уровню интеллекта, занятиям спортом. Они по-разному относились к музыке, живописи, литературе. Их профессии, порою были диаметрально противоположными! Они отличались различным семейным положение, здоровьем и т.д. Около сотни параметров! Короче на протяжении более полувека было доказано, что астрология – это лженаука! С чем я полностью согласен.

А вы? Мои дорогие читатели и читательницы? Вы продолжаете зомбировать себя этим лжеучением?)))

© Copyright: 2012
    Свидетельство о публикации №212101700834
    Nifertity нравится это.
  5. Не-комментатор

Можно я выскажу свое мнение. Я не знаю, как там по предсказаниям - я во все это тоже не верю категорически и считаю чистейшей воды зомбированием и программированием - но есть некоторые наблюдения чисто по жизни.
    Я уже говорила - меня по жизни окружают овны. Так вот - по пристрастиям, по отношению к жизни, по манере поведения, они абсолютно разные, но в них во всех прослеживаются некие общие черты. Упрямство - несмотря на возраст, пол, воспитание, социальное положение, интеллектуальный уровень, все мои знакомые овны до чертиков упрямы. Вот вбил он себе в голову, что ты его злейший враг, и можешь хоть собачонкой за ним бегать, язык на плече, и помогать ему во всем, и в глаза заглядывать, а относиться к тебе иначе он не станет.
    Львы, коих в моем окружении также немало - натуры страстные, но скрытные. В нем вот это вот все кипит, как каша под крышкой, так и норовит прорваться наружу, но он себя почему-то сдерживает - не пристало ему, королю, демонстрировать свои эмоции, поэтому чаще он просто лежит себе, скрестив лапы, и смотрит вокруг полусонными глазами. Но ты его только тронь, задень за живое, поддень ногтиком крышку - и получишь этой страсти сполна...
    Рыбы - наверное, с ними сложнее всего. Обидчивые до ужаса - стоит мне, с моей стрельцовой прямолинейностью, что-то сказать, все - губки надулись, в глазах слезы, "не жона ты мне больше" (с), ну, и так далее... приходится вспоминать старую поговорку про ласковое дитятко...
    Тельцы - занятные ребята. Все в дом, все в семью))))) Но это забавно, пока не касается тебя лично... Нет, классно, наверное, когда хозяйственный муж все несет домой, щепетилен в финансовых вопросах и т.д., но у них есть одна нехорошая черта - он себе установил какую-то планку в материальном плане, и хоть в лепешку расшибется, но этой планки достигнет. Заработает, займет, украдет - но жить он будет так, как он себе это придумал. Хорошо ли это? Мне не очень - это ж он и меня пытается под эту свою планку подогнать, меня, вольного стрелка, который ветер в волосах и утреннюю росу на траве ценит выше материальных благ!
    Девы. Одно слово - зануды. Но каждый по-своему. Вот, например, у одной знакомой муж дева - изводит ее на почве чистоты, платочки по углам разбрасывает, и за каждую пылинку ей скандал. Две подруги - девы. Одна помешана на всяких развлечениях, другая на работе. Одна при каждом удобном и не очень случае рассказывает про ночные клубы и бары, другая - как она ездила на конференции, какие там интересные темы обсуждали, какие у нее ученики и т.д. Нет, вы не подумайте, мне с ними (с обеими) безумно интересно, но если бы не эти перекосы, если бы их взять, соединить, а потом разделить, чтобы каждой поровну всего досталось - цены бы им не было))))))
    Ну, и наконец, стрелки (чтобы другим знакам обидно не было). Правдолюбцы, мать их за ногу. Ну вот промолчи ты, сбреши чего-нибудь, налей человеку бальзаму на душу (да не римского, а целебного), ан нет... Не умеем мы врать... недоговаривать еще так-сяк, а вот врать, юлить и льстить - ну, никак... и вообще - если кому не нравится, никто ж не заставляет с нами общаться... А еще - у нас вечно голова забита не тем, чем надо - вот спрашивается, почему, вместо того, чтобы работать, я сижу и пишу все это?
    Melipharo и 2510ira нравится это.
  6. 2510yura

Прекрассный рассказ вышел в пользу знаков зодиаков в противовес моему)))
    Это оттого, что я никогда не интересуюсь, какого знака тот или иной человек - мой знакомый и не выделяю в них соответственные черты)))
  7. Не-комментатор

Просто у меня родители (особенно, мама) во всю эту шнягу верит)))) А вообще - что-то такое есть, не зря же все это придумали и не зря же оно столько лет живет и развивается. Если бы под этим совсем ничего не было, наверное, оно бы загнулось, как загнулись другие способы гадания - по птицам, облакам, дыму от костра, внутренностям свежепринесенного в жертву человека...
    Melipharo и June_julay нравится это.
  8. 2510yura

Ничего и никогда не загнётся)))
    Человек разумное существо и первое во что он верит - это в свою судьбу. Типа она уже давно написана и ничего изменить нельзя. Веками была масса суеверий. Но пришла советская власть и попыталась их разрушить. У неё ничего не вышло. ))))

К тому же человек существо ленивое и верит во всё, что ему нравится, что может облегчить его судьбу. Вместо того, чтобы добиваться что-то самому, они идут к гадалкам и звездочётам, ворожеям и цыганкам. ))))))

2000 лет людям дурят голову, что звёзды могут как-то влиять на человеческие судьбы. И ещё столько же будут верить. Не взирая на то, что звёзды давно переместились, а через менее чем 50 лет, один из знаков зодиака вообще исчезнет с небосклона. Но нет! Он всё равно будет. Он будет влиять на человеческую судьбу))))

Всё же я больше практик и не верю во всё это. Так же как не верю ни в бога ни в чёрта и во всё то, что человек себе напридумывал, находя фантастические ответы на необъяснимое...

Кстати другие способы гадания по птицам, облакам, дыму от костра - и не гадания вовсе. Это метод предсказания погоды. Перед дождём птицы летают низко, а дым не стоит столбом, а стелиться вниз. Сиё просто объясняется изменением атмосферного давления.))))

Я помню: ещё будучи 15-ти летним мальчишкой проводил лично гадания со старой-старой книгой, старыми-престарыми ржавыми ножницами и бабушкиным пояском. У меня очень хорошо получалось. И все верили мне, будто я колдун и мне удаётся вызывать духов умерших))))
    Nifertity нравится это.
  9. Не-комментатор

А я в свои пятнадцать лет гадала на картах - тоже все верили)))) а еще показывала фокус "Наука знает много гитик"))))) Очень смешно было, когда у тебя спрашивали, а как ты это делаешь? О_О
    Я не верю в судьбу и в ее предначертанность, не верю в предсказания и гадания, но верю в магию, то есть в некую основополагающую силу, которая, как сила притяжения, организует движение всего и вся - некая изначальная энергия, которая питает механизм под названием вселенная.
    Melipharo и 2510ira нравится это.
  10. 2510yura

Вот это по нашему! Да я тебя расцалллуууую! За гитек! Этот фокус тоже показывал изумлённым слушателям))))
    А то начинает: бараны упёртые, тельцы упрямые, а скорпионы кусачие...

11. Dezmond

Dezmond Постоянный пользователь

Знаки зодиака с точки зрения физики (ну или чего-то такого)

Все в мире развивается по синусоиде. Звезды притухают и излучают, звуковая волна еще более наглядна, галактики сходятся и расходятся... Человеческая история развивается так же - войны и мир, периоды становления, развития и упадка государств... Синусоида она во всем))
    Созвездия, спутники, черные дыры - все излучает различные наборы волн. Сложно сказать насколько сильное оказывает влияние вселенная на человеческий разум, но сказать, что не влияет совсем - нельзя совершенно точно. Человеческий мозг - всего лишь набор импульсов. И во время рождения весь набор волн, от солнечных, до электромагнитных, оказывает на него свое влияние. Опять таки - возможно, незначительное. Соответственно, на некоторых людей это влияние может быть примерно одинаковым. Конечно, даже в масштабах солнечной системы - один год малозначительная величина, и два человека родившиеся в один и тот же день, но с разницей в год, получат совершенно разное воздействие. Но синусоида существует - и кто знает, может через сто, тысячу лет, появится человек, на которого оказано точно такое же воздействие? И вполне вероятно, что его жизнь будет развиваться так же.
    Может у человечества и науки просто пока недостаточно данных, чтобы подтвердить влияние зодиаков на жизнь человека? Но ведь стопроцентно опровергнуть она их точно не сможет никогда.

Мне сложно объяснить это более внятно - но надеюсь, вы меня поняли))
    no-comment нравится это.
  12. Мелифаро

Мелифаро Активный пользователь

ИИИИИи???? что же изменилось от этих слов? ....да ничего:oops:
  13. Мелифаро

Только что , ВАС леди славословил Юра:D:D:D...Он сказал....ну вот и прерасно, лучше чем ВЫ, красивее никто и не напишет в пользу "его" теории....

Не буду оригинален:p:p:p Юра.....вот ....Леди написала, что я думаю о знаках зодиака:p, Получилось у нее так же изящно и хорошо, как мне и не снилось:p Всем виват!
  14. Не-комментатор

Вот-вот-вот! энергии, колебания, вселенское психоэнергетическое поле! Фентезист фентезиста издалека видит!))))))
  15. Не-комментатор

Не спорьте, мальчики! Я как зеркало, кто в меня смотрит, тот себя видит)))))
    Шучу, конечно. На самом деле мир штука настолько многогранная и неоднозначная, что одного ответа на один вопрос не бывает никогда - где-то, возможно, даже не сейчас, а когда-нибудь потом или когда-то в прошлом, любая теория была/есть/будет аксиомой)))))))
    Melipharo нравится это.
  16. Мелифаро

Ну кто же не верит в магию.....Магия вот она - везде....нужно только присмотреться
    no-comment нравится это.
  17. Не-комментатор

Да, и я люблю фентези и псевдонаучную фантастику)))))
    Melipharo нравится это.
  18. Мелифаро

А женщины очень часто зеркалят, поэтому и нравятся нам.....очень хорошо это показано в фильме "Сбежавшая невеста" с Джулией Робертс и Гиром
    June_julay и no-comment нравится это.
  19. Dezmond

Dezmond Постоянный пользователь

Но.... это физика... наука...
    А, кого я обманываю. Да, я фэнтезист. Даже начав писать киберпанковую книгу. впихнул туда эльфа...
  20. Не-комментатор

Не расстраивайтесь - кибер-панк плюс фентези это уже эклектика)))) впишите туда еще дракона и парочку гномов и получится совсем то, что нужно - прям как в Dragon Commander))))))

Поделиться этой страницей