Какие вы? человеки форума (по знакам зодика)

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Melipharo, 7 авг 2014.

?

Какой ВЫ знак зодиака

1. Овен

3 голосов
    5,1%
  2. Телец

4 голосов
    6,8%
  3. Близнецы

7 голосов
    11,9%
  4. Рак

10 голосов
    16,9%
  5. Лев

6 голосов
    10,2%
  6. Дева

3 голосов
    5,1%
  7. Весы

4 голосов
    6,8%
  8. Скорпион +Стрелец

12 голосов
    20,3%
  9. Козерог +Водолей

8 голосов
    13,6%
  10. Рыбы

2 голосов
    3,4%
  1. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Я неправильная женщина, и вместо того, чтобы отражать своих мужчин, сама отражаюсь в них)))))
    Melipharo нравится это.
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

А как же то, что я писал ранее, что звёзды уже расположены совершенно не так, как 2000 лет назад? Но зодиакальная теория совсем не изменилась? А как же насчёт того, что зодиакальных созвездий с точки зрения математики, физики и астрономии - не существует вообще? Это выдумки недалёких людей, которые представили небо, как купол? Реально многие созвездия состоят из звёзд отстоящих друг от друга на огромных расстояниях. И то что видит наблюдатель в одной плоскости на земном небе, если взглянуть "сбоку", то некоторых звёзд не будет видно, так далеко они отстоят друг от друга.

Ближайшая к нам звезда Альфа Центавра находится на таком огромном расстоянии, что свет приходит от неё 4,3 года (! ). А от остальных тысячи и миллионы лет. Некоторых звёзд может и нет уже в природе. Мы ведь видим свет из их прошлого. Какой бы огромной энергией они не обладали до нас она не доходит. Слишком огромные расстояния. Другое дело Солнце и Луна, своим влиянием они оказывают действие на мозг человека. А уже планеты в нашей системе никакого влияния на нас людей не оказывают. Хотя находятся значительно ближе.

Так что мне эта теория, даже с точки зрения современной науки, видится не состоятельной. Пусть сначала перепишут, перерисуют карту звёздного неба в современном представлении, а ещё лучше придумают другие созвездия, где звёзды находятся не только в одной плоскости, но и на одном расстоянии от Земли.
    Последнее редактирование: 11 авг 2014
  3. Dezmond

Dezmond Постоянный пользователь

А почему вы думаете, что влияние не может оказывать излучение, которое стартовало 4,3 года назад? Представьте гипотетический лазер, которым стреляют с альфа центавры в землю, а потом увозят к Сириусу. Четыре года спустя он попадает человеку в голову, и тот вспыхивает ярким веселым пламенем. И кого волнует, что что лазер уже на Сириусе, а то что мы видим - отголоски четырехлетних событий?
    2510ira и no-comment нравится это.
  4. Не-комментатор

Да, с точки зрения трехмерного пространства, Вы совершенно правы. Но кто сказал, что пространство, даже в рамках этих трех измерений, линейно? Кто сказал, что энергия - не электромагнитная, не световая, а некая изначальная энергия, не способна пронизывать пространство, игнорируя расстояния между объектами? Почему Вы думаете, что Альфа-Центавра влияет на нас меньше, чем наше родное солнце?
    И кроме того, кто сказал, что мозг человека работает только на излучение, а не на прием и что он не улавливает волны на таком уровне, который наше личностное восприятие даже не способно идентифицировать?
    2510ira, Melipharo и Dezmond нравится это.
  5. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Во, поперла тема! А по сути - ни о чем)))
    Тёмная материя в астрономии и космологии — форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним. Это свойство данной формы вещества делает невозможным её прямое наблюдение. Однако возможно обнаружить присутствие тёмной материи по создаваемым ею гравитационным эффектам.
    Обнаружение природы тёмной материи поможет решить проблему скрытой массы, которая, в частности, заключается в аномально высокой скорости вращения внешних областей галактик

Состав Вселенной по данным WMAP

А мы обсуждаем влияние каких-то мелких звезд на ничтожных людишек))))
    2510ira и no-comment нравится это.
  6. 2510yura

Всё это прекрасно и прелестно! Гипотетично и фантастично!))))))
    Но даже если взять ваши теории на вооружение, вы, оба не уловили главной сути моего пояснения, написанной в последних двух строчках:
    "Так что мне эта теория, даже с точки зрения современной науки, видится не состоятельной. Пусть сначала перепишут, перерисуют карту звёздного неба в современном представлении, а ещё лучше придумают другие созвездия, где звёзды находятся не только в одной плоскости, но и на одном расстоянии от Земли."
    Добавлю: Земля не есть центр вселенной, а находится на периферии Галактики. Все теории подобного рода - являются СуперЭгоЦентристскими. "А мы обсуждаем влияние каких-то мелких звезд на ничтожных людишек))))" (с) El condor pasa

Тогда скажу по простому:
    Зодиакальных созвездий не существует с точки зрения современной науки - это выдумка людей далёкого прошлого, сидевших у костра и смотрящих на небо)))))
  7. Не-комментатор

Но ведь и наука на ее современном этапе развития не является истиной в последней инстанции)))) Вполне возможно, что через пару сотен лет современные теории о структуре космоса будут выглядеть такими же наивными и псевдонаучными, какими сейчас выглядят алхимия или демонология)))))
    Melipharo, 2510ira и June_julay нравится это.
  8. 2510yura

И тогда, я очень надеюсь, псевдонаучная теория о влиянии далёких звёзд, на человеческие судьбы, будем осмеяна нашими потомками))))))
  9. Не-комментатор

А представьте - ей найдут подтверждение!:eek:
  10. 2510yura

Не могу - это противоречит логике. Через двести лет, звёзды будут иметь совсем другие расположения, некоторые созвездия исчезнут, другие потеряют какие-то звёзды. Небо - это не статичная картинка. Оно постоянно меняется. Звёзды - не яркие точки, прибитые к потолку небосклона: они движутся, каждая в своём пространстве, и своём времени...
  11. Не-комментатор

Разумеется, но вот представьте на мгновение - придумали динамические звездные карты, которые учитывают все факторы, включая даже давление света от далеких звезд, и вдруг оказалось, что конфигурации звезд (не только по расположению, но и по излучаемой ими энергии), несмотря на их передвижения, по сути, остаются неизменными?
    2510ira и Melipharo нравится это.
  12. Мелифаро

Мелифаро Активный пользователь

Итак, на сегодняшний момент лидеры определились.
    Это стрельцы+скорпионы и близнецы с любым близлежащим знаком:p:p:p:p:p:p:p

С девами и рыбами ПО ПРЕЖНЕМУ ТОСКЛИВО:p:p:p
    Так что господа и дамы (сексуальные маньяки"- не ходите с рыбами гулять:D:D:D:D
    el_condor_pasa и no-comment нравится это.
  13. 2510yura

Я лайкаю, потому что мне нравится такой ответ! Но... Тогда это уже будет не псевдонаука и не шарлатанская тема, а научнообоснованная теория подтверждённая практикой и название она будет иметь другое, количество знаков будет гораздо большее 12-ти: десятки или сотни тысяч вариантов, а может ещё больше! Потому что звёзд на небе (а не пресловутых созведий), миллиарды в миллиардной степени!

Продолжая твою теорию, я бы сказал, даже, что каждый человек рождался бы под своей звездой и был бы полностью индивидуален, а не как сейчас: поделили многомиллиардное население Земли на 12 категорий и пудрят всем мозги.))))))
    А люди, как мне стало известно очень давно, каждый - яркая индивидуальность во всём!
    no-comment нравится это.
  14. 2510yura

Я уже писал на эту тему на прошлой странице. Я склонен больше верить английским учёным по этому поводу:
    "Английские учёные провели социальный эксперимент, наблюдая почти за 2000-ми человек, начавшийся в 1958 году и продолжающейся до сегодняшнего времени.

Ими было установлено, что эти люди отличались по уровню интеллекта, занятиям спортом. Они по-разному относились к музыке, живописи, литературе. Их профессии, порою были диаметрально противоположными! Они отличались различным семейным положение, здоровьем и т.д. Около сотни параметров! Короче на протяжении более полувека было доказано, что астрология – это лженаука! С чем я полностью согласен."
  15. Dezmond

Британские ученые доказали, что утверждения, начинающиеся со слов "британские ученые доказали" никогда не доказывались британскими учеными =))
    Melipharo, June_julay, no-comment и ещё 1-му нравится это.
  16. 2510yura

В принципе - это совсем не важно по-большому счёту. Любой здравомыслящий человек согласится с этими выводами - доказывали они это или нет. Моё мнение - это просто кощунство делить всё человечество на 12 частей. И уповать на то, что два человека родившиеся в один и тот же день, и час в одном месте - будут похожи друг на друга по характерам и поступкам. Это противоречие! И давно доказано историческими примерами....))))))))
  17. Не-комментатор

Никакое не противоречие - психологи тоже делят людей на двенадцать (если я не ошибаюсь) психотипов. И на человека влияют не только звезды, но еще и куча других факторов, которых сотни и тысячи. А вот их сочетания уже и делают каждого человека неповторимым))))))
  18. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Британские ученые в ходе эксперимента над крысами во время процесса размножения доказали, что больше всего процессу размножения крыс мешают британские ученые.)))
    June_julay и Dezmond нравится это.
  19. Dezmond

Британские ученые обнаружили ген гениальности человека. Но не у себя.

Британские ученые открыли посылку от голландских ученых. Научный мир затаил дыхание в ожидании новых открытий.

Монгольские ученые обнаружили существование монгольских ученых.
    el_condor_pasa нравится это.
  20. 2510yura

Ошибаешься! Психотипов по Юнгу 16! Но учитывая подтипы более 40-ка. Но и это ещё не всё! Например, водителей автотранспорта, различают 18 психотипов. Задай себе вопрос сколько психотипов имеют продавцы? Психология - это наука, а не лжеучение о гороскопах.
    В шизофрении существует такое понятие, как мании. Маний более трёхсот, а как известно любую манию можно привязать к нормальному человеку. Например: мания чистоты, мания ревности, мания накопительства и т.д.

Реально психотипов несколько тысяч. Но их можно классифицировать до минимума - до 4-х. Огонь, вода, воздух и земля. Хреновый тот психолог, который останавливается на этом. Он должен знать не менее 300! Тот кто оперирует 12-тью - это не психолог, а звездочёт. )))))
    no-comment нравится это.

Поделиться этой страницей