Первый раз... или как огородить от необдуманности

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе, традиционный секс", создана пользователем no-comment, 6 авг 2014.

1. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Знаете, мне вот кажется, что вместо всякой чепухи про секс для малолеток надо снимки узи показывать всяких вот этих инфекций - здоровый орган, а рядом, ну, например, тот же эндометриоз >_< желание трахаться отпадет лет на десять точно >_<
  2. glubina

glubina Постоянный пользователь

На этих снимках никто ничего не поймет, без подробного разъяснения врача. Можно дать почитать брошюрку по ЗППП, какую нам в школе давали и она, эта брошюрка, оставила глубокий след в моей детской неокрепшей психике :confused: хотя, в моё время конечно не было такого повального брожения в умах юношей и девушек, по крайней мере, не на глазах.. и беременной не было ни одной из моих одноклассниц, а сейчас это же далеко не редкость.
  3. Не-комментатор

У меня в классе тоже никто не забеременел, пока мы учились))))) Повально начали рожать уже после института))))) Но у нас на уроках МСП добрая женщина-учитель рассказывала нам об ужасах абортов, зачитывала инструкции к презервативам, и вообще ее любимая фраза была: "Лучший контрацептив - это томатный сок. Не до, не после, а вместо!")))))))
    Kapochka нравится это.
  4. no_doubt

no_doubt Постоянный пользователь

да что за глупости, надо не запрещать и не делать вид, что секса нет, а наоборот воспитывать как-то так, чтобы это делалось по собственному желанию/любви и тд
    чтобы хотя бы не жалели потом
    по поводу зппп тоже где-то обсуждали уже, справку ж не будешь требовать, даже у любимого, даже в 30 лет, так что, глупо к этому относиться как к орудию против раннего секса
  5. Не-комментатор

А кто запрещает-то? Никто не запрещает - трахайтесь себе на здоровье, но помните о последствиях. От секса бывают дети и болячки. Детей можно родить, а потом растить их, болячки есть такие, которые вылечиваются, есть такие, после которых детей не бывает... А есть такие, после которых не выживают...
    А насчет справок - требовать-то, конечно, не будешь, но к тридцати годам неплохо уже мужем обзавестись, ну, или хотя бы постоянным любовником...
    И вообще - только тс-с-с-с, это большой секрет - чем меньше менять мужчин, тем меньше вероятность подхватить какую-нибудь заразу >_< *ой, щас будут бить*
    June_julay нравится это.
  6. no_doubt

ну а теперь вы перечитайте, в каком контексте это обсуждали
    "дайте им почитать книгу про зппп, они испугаются и в 16 лет трахаться не захотят" - в таком вот. я и сказала, что такое ни к чему дельному не приведет
    просвещать про болячки - окей, только речь у вас не о простом просвещении шла
    про мужа или постоянного любовника - спасибо, да, только каждый сам решает, как ему быть и во сколько лет замуж выскакивать, вряд ли я захочу замуж абы за кого, если достойный к 30-ти не встретится, только потому, что "пора бы". про смену мужчин то же самое, тут уж как карта ляжет
  7. Не-комментатор

Как Вы интересно все развернули)))) Испугать - да, потому что в шестнадцать лет у большинства подростков в голове каша из гормонов и информации из интернета, и надо эту кашу слегка загустить. Страх в этом плане замечательный загуститель)))))
    Знаете, у меня первый секс чуть было не случился в шестнадцать лет, но остановил меня именно страх - как раз накануне читала рассказ... даже не рассказ, отрывок - описание ощущений женщины после аборта... мне так совсем не хотелось... И ничуть не жалею, хотя первый мужчина у меня был уже за двадцать... Сейчас мне тридцать - сынок подрастает, в воскресенье отметили первую годовщину свадьбы)))) Можно сказать, программа минимум выполнена)))))
    Просто информировать о болячках неэффективно - у моей одноклассницы мама работала в кожвендиспансере, так что девочка о ЗППП знала не понаслышке. В результате за десять лет - три развода и целый букет "подарочков".
    Выходить замуж из соображений "пора бы", как, впрочем, и лишаться девственности или рожать - последнее дело. Это Ваша жизнь и только Вам решать, когда, что и как. И с кем ;) Но и спать со всеми подряд в поисках принца тоже не стоит, а то принц придет, а на месте прекрасной принцессы окажется разъедаемая сифилисом старуха с пятью абортами за плечами (это я ни в коем случае не о Вас - я верю, я знаю, что Ваш принц появится в ближайшем будущем, будет Вас носить на руках поить исключительно амброзией и кормить манной небесной ;))
    Bon и June_julay нравится это.
  8. no_doubt

ну а у меня первый раз и был как раз в 16 лет и с головой всё было в порядке, что почему и зачем я делаю я представляла прекрасно, так что, не знаю, по-моему, при наличии даже минимального количества мозга можно вполне себе объективную инфу получить и сделать всё в лучшем виде.
    а всякие примеры аля знала о последствиях, но все равно их отхватила полный комплект, не знаю, о чем говорят эти примеры, возможно, о том, что пугать бессмысленно
  9. Не-комментатор

Скорее, о том, что если мозги есть, все получается хорошо и даже отлично, а если их нет... то их и не будет)))))
    June_julay нравится это.
  10. no_doubt

ну вот в очередной раз убеждаюсь, что в ребенке надо мозг воспитывать, а куда его применить он сам решит
    June_julay нравится это.
  11. Не-комментатор

Мозг не воспитаешь - он либо есть, либо его нет. К сожалению. Единственное, что могут родители это с ранних лет пытаться заставить его работать, надеясь, иногда напрасно, что он таки отрастет((((
    d-nedosekin нравится это.
  12. no_doubt

да что за глупости)
    ну хотя да, ммне вот тоже кажется, что я сама такая умная выросла, а на деле получается, что мама со мной занималась с самого детства, учила всему и развивала как только можно, ну и всё такое вот
    уж извините, не очень верю в "либо есть либо нет" в любой сфере
  13. Не-комментатор

Понимаете, у меня есть перед глазами живой пример - занимались с человеком чуть не с самого рождения, в секции всякие отдавали, в вуз престижный поступили, а в результате толку ноль... рассуждения на уровне средней группы детского сада: "она у меня совочек отобрала, а ей за это в глаза песком насыпал"...
    June_julay нравится это.
  14. no_doubt

может, не так занимались, отдать в секцию или в вуз престижный и сидеть именно что рядом заниматься самому с ребенокм - все же разные вещи немного
    но не буду спорить
    у меня одноклассница была, учила всё больше всех, столько сколько она за книжками сидела, не сидел никто, а всё равно ей не давалось особо...ну, может
    но мне всё же кажется, что это, скорее, исключения
  15. Не-комментатор

Возможно))))) Нам, юным гениям, сложно судить о простых людях:D:D:D:D:D
    June_julay нравится это.
  16. no_doubt

о да!)
    no-comment нравится это.
  17. Garni_

Garni_ Активный пользователь

Надеюсь вы хотя бы в прошлом тысячелетии родились.
    Жалко, что некоторые самоуважение находят позже, чем приключений на свою задницу.
  18. glubina

Про брошюру по ЗППП я писала не для того чтобы "запугать", а для того, что бы у юных дарований была возможность ознакомится с окружающим миром и понять что такое вообще бывает, потому что, простите, но ОООчень много девочек и мальчиков, даже не знают, что могут заболеть, даже не знают, что надо предохраняться! что говорить про 15-16 летних.. к нам 35-летние тети приходят перед прерыванием и на вопрос: "почему не предохраняетесь?" - пожимают плечиками, смущено отводя глаза и мямля под нос: "так получилось".. - "так получилось" вообще самый популярный ответ у наших залётных женщин.
    Про ранний секс ещё хочу пару слов чиркнуть (надеюсь, кому-то будет это интересно).. у девушки лишь к 18 годам формируется защитный барьер, защищающий её от половых инфекций, конечно, он не способен защитить на 100%, но дополненный средствами контрацепции становится практически таковым.
    ЗЫ: не надо справку у партнёра просить, но можно вместе сдать кровь на анализ, вместе, чтобы ему не было обидно.. или это тоже как-то стеснительно?..
    starina-henk и June_julay нравится это.
  19. no_doubt

эмм...ну, и как вы себе это представляете?
    в разгар страсти, когда он уже готов снять с тебя трусики, надо сказать: не сейчас, сначала анализы...вот так, да?
  20. glubina

шутить изволите?))) нет, не в разгар страсти, более целесообразно сделать это в другое, более удобное друг для друга время) а до этого пользоваться презервативами.

Поделиться этой страницей