А у вас было такое?

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Cancer, 10 авг 2014.

1. Accomodator

Accomodator Постоянный пользователь

Нет, я не хочу уродовать текст. В отличие от аудиорассказа, писаный текст имеет еще красоту и значение визуальное - формат, например, пунктуация и прочее. Вот, смотри сам:

— Башкир, реально, тормози. — Азот опять поднялся из-за компьютера. — Она завтра вся синяя будет. Нам это надо? Душу отвел разок — и ладно... ты куда пошел?

— Хуй мыть — донесся из коридора голос Башкира.

Замени здесь на "куй", и вместо четкого и резонного ответа, передающего настроение персонажа, получится какой-то интернет-форум. Бороться со звездочками надо по другому - размещать рассказы там, где их не уродуют.

Более того пару рассказов мои были сняты и баллы вернули. Из-за присутствия эротики)))

Интересно, а мои тогда почему еще не удалили? Их даже эротикой, пардон, назвать сложно...
    sarasara и no-comment нравится это.
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Их не удалили. А просто не пустили на главную страницу для рекламы своих произведений, а баллы вернули...
    Их же типа списывают если выставляешь. Там ничего не удаляют. Хотя единичные случаи мне известны.
  3. Sara

Sara Новичок

Не могу Вас не поддержать в Вашей позиции.
    Я считаю, что всякие звёздочки, всякие замены букв, всякие многоточия, всякие авторские капитуляции типа "далее он выразился непечатно, нецензурно, неупотребительными в обществе выражениями" уничтожают литературу. Опошляют язык.
    Или Цезарь, или хуй.
    Кроме того, мне непонятно, почему цензоры не пропускают слова не матерные собственно т.е. не ругательства, а именно мат в его прямом значении как описание половых терминов. Почему я хуй должна называть словом penis? Я что, иностранка? В России вообще-то живу.

По теме я бы вот что сказала. У меня тоже было такое много раз, когда свои идеи, свои литературные ходы я встречала в официальной литературе. Особенно в поэзии. И особенно в начале своей поэтической карьеры.
    Я тоже размышляла над этим, ломала голову. А сейчас не обращаю на такие вещи внимания. Мне кажется, это просто совпадения. Когда над чем-то серьёзно работаешь, то в окружающем мире видишь только это. Точнее, замечаешь только это.
    Pavel77 нравится это.

Поделиться этой страницей