Понимание

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем no_doubt, 13 авг 2014.

1. no_doubt

no_doubt Постоянный пользователь

Давайте подумаем на тему того, насколько мужчины и женщины способны понять друг друга. Как известно, мы вроде бы с разных планет, но жить приходится вместе, поэтому предлагаю обсудить вопросы, кого всё-таки легче понять: мужчину или женщину и часто ли в действительности происходит это взаимное понимание друг друга? Не притворство, а именно что понимание дейвствий и слов своей или не своей половинки или не половинки
    Queen-Of-Spades нравится это.
  2. Горячий

Горячий Постоянный пользователь

вопрос оч филосовский, но мне кажется что мужчин реально понять проще, мы же примитивные))))
  3. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

А если без стёба? Я вот, например, тоже считаю, что мужчин в принципе понять легче, чем женщин, но отнюдь не по причине якобы нашего примитивизма.
  4. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Конечно мужчин понять проще, потому что у мужчин просто логика, а у женщин - женская. :))
    no-comment и steppenwolf76 нравится это.
  5. Сергей 76

10 баллов, Мариночка!:) Самый женский ответ из всех возможных:).
    tvoiaMarina нравится это.
  6. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

А зачем?
    Я не шучу и не ерничаю. Зачем мне понимать женщину?
    Аргументов у меня много. Начиная с мнения царя Соломона;
    - Стремление познать суть вещей дано человеку как бич наказующий.
    - От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль.
    И заканчивая известным фактом, что психологические проблемы с потенцией у мужчин начались, как только женщина получила право на оргазм, и более того, на слово - "Еще" в постели. Вот вам и результат "понимания"

Посмотрите - Stand Up: Руслан Белый - О совместной жизни, расставаниях и дральне (URL не вставляется, сорри) Грубо, цинично, несколько искусственно, не всегда смешно, но суть передана верно.

Если мы говорим о длительных взаимоотношениях, то мне достаточно знать, что бОльшая половина умений, знаний и моделей поведения во мне заложена природой, меньшая - социумом. Ни то, ни другое во мне уже не изменишь. Как и в моей партнерше.Так чего я буду голову морочить? И себе и другим.
    А вот что я должен делать совместно с ней, и что есть такое слово "Надо" - я отлично понимаю.
    Как и простую истину: "Что можем - то делаем. Чего не можем - того не делаем"
    deniska2 и no-comment нравится это.
  7. no_doubt

no_doubt Постоянный пользователь

то есть, если ваш партнер будет совершать какие-то непонятные вам действия, которые так или иначе затронут вас, ибо вы в отношениях, то вы просто примете это как данность без желания понять, почему он так делает?
  8. Queen-Of-Spades

Queen-Of-Spades Постоянный пользователь

Я считаю важнее понимание в паре или семье. Когда эта женщина и этот мужчина понимают друг друга. Делятся тем, что хочет каждый, доверяют быть откровенными друг с другом.
    У нас в семье есть понимание. Не было бы его, не было бы доверия. Я понимаю, что хочет мой муженёк. Он понимает, что хочу я. Поэтому когда он рядом я чувствую себя счастливее.
    deniska2, no-comment, voplotitel и ещё 1-му нравится это.
  9. El condor pasa

Спать надо в одной постели. Если вы здоровы физически и психически, то проблемы разрешатся сами собой.
    Последнее редактирование: 14 авг 2014
  10. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Ох и хорошие вам женщины видимо попадались, коли в вашем представлении все так просто)) На самом деле есть куча пар, которые спят в одной постели, здоровы во всех упомянутых смыслах - но брак неумолимо разваливается от недопонимания. Сами собой проблемы очень редко рассасываются, обычно к этому нужно прилагать усилия.
  11. Nikol St. James

Я думаю легче понять мужчину. Гораздо легче. И я согласна с Александром - мужское мышление более примитивно. Не в том плане, что мужчины тупее - убирайте, господа, помидоры и тухлые яйца)) Ну вот просто проще мужчина на все смотрит. Мужчина не придумывает проблем на пустом месте. Не ищет подтекстов там, где их нет, а в особо тяжелых случаях категорически не замечает подтексты там, где они есть))) Мужчина понимает все буквально - если хочешь, чтобы он вынес мусор или помыл посуду, то надо так и говорить "вынеси мусор" или "помой посуду", а не "ведро полное" и "посуда грязная")) А женщины любят "мудрить" на пустом месте, поэтому полное понимание возможно, но со временем))
    Nezabudka79, deniska2, no-comment и 2 другим нравится это.
  12. El condor pasa

Откуда в вас столько юношеской романтики?
    Нет никаких проблем и трудностей в совместной семейной жизни, если мы о ней говорим.
    Ну, так, по мелочам:
    - Женщине нужно воспитывать ребенка, готовить, убирать, кормить, обстирывать всю семью. И на работу еще ходить. И ухаживать за собой. И не "обабиться", а быть привлекательной.
    - Мужчина должен работать, как лошадь, и, отнюдь, не нормированный рабочий день. Лезть наверх, конкурировать во внутривидовой борьбе за место под солнцем. Держать себя в форме. Прилагать массу усилий, чтобы, хотя бы, не потерпеть сокрушительное поражение в безнадежной войне с собственным блядством и пьянством. Заниматься сексом с женой. Хоть, через "не хочу", на одних морально-волевых качествах (представляете, какой классный секс получится):D
    Но ведь это все - мелочи;) Главное, это взаимопонимание:D Ведь очень важно правильно понять, что партнерше сегодня вечером, после всей этой мелочевки, больше всего хочется - Кортасара почитать, или, все же, Кафку? А может быть - мороженного? Или секса? А что, если взять, да и удариться с ней на всю ночь во все тяжкие? И целоваться под Луной. Только домой не опоздать к 6 утра. Все-таки ребенок, работа...:D
    А если всей этой "мелочи" в совместной жизни нет (допустим - у меня миллионы и миллионы рублей денег, и куча свободного времени:rolleyes:)? Тем более, зачем мне кого-либо понимать? Закончился конфетно - букетный период и начались проблемы - все, начинай новый и с другой.
    Но если вы имеете в виду "вечную любовь"... Так тут, вообще, никаких проблем. Если это та самая "вечная любовь", то, по определению, проблем быть не может. А если проблемы есть, то это была не она:(
    А что, если (т-с-с-с, только не говорите никому) ее вообще нет?;)
    no-comment и Arika нравится это.
  13. Nikol St. James

И это во мне много романтики))
    Не буду, в общем, грузить вас примерами и прочими доводами, пусть каждый останется при своем мнении, ибо вопрос не тот, где можно быть правым или неправым. Но я считаю, что никогда не будет "той единственной" или "того единственного", если каждый раз с появлением проблем менять этих единственных, как перчатки. Вечная любовь из ниоткуда не возьмется - ее растят, ее берегут, под нее меняются.
    tvoiaMarina, no-comment и steppenwolf76 нравится это.
  14. Сергей 76

И правда, сплошные мелочи...А то, что в современном мире почти нет таких работ, где люди работали бы чисто нормированный рабочий день, и то, что половина из Вами сказанного взаимно исключает друг друга - так это вообще ерунда...
  15. El condor pasa

Рад, что заметили очевидное. Осталось сделать еще один шаг)))
  16. Сергей 76

И тем не менее чаще всё-таки от женщины в адрес мужчины услышишь сакраментальное "Как же с тобой тяжело!", чем наоборот...
    В том, что мы проще на всё смотрим, я соглашусь (хотя и мужчине часто говорят "Да расслабься, чувак" - в смысле, смотри на всё проще;так что мы тоже ещё те сочинители:)). И то, что эта простота не есть примитивизм - это тоже верно. Только корни у всего этого намного глубже... И почему-то именно женщины просят, чтоб их вообще с полувзгляда понимали. Может, им так интереснее - кто знает...
    А, может, женщина и сама не знает, как она хочет, чтобы её поняли, поэтому предпочитает всё скинуть на мужчину?:)

И, кстати...нормальный мужчина-хозяин просто не доведёт дело до того, чтобы у него в доме ведро было грязное:). Те, кто так доводит - просто лентяи:).
    no-comment и June_julay нравится это.
  17. Сергей 76

Спасибочки за приглашение к шагу. Вы хотите, чтоб я в пропасть кувыркнулся?
  18. Мышонка

Мышонка Пользователь

Мне кажется понимание это впервую очередь доверие, а доверять женщина изначально боится, это знаете как спать спиной к партнеру. В древности говорили, не поворачивайся спиной к врагу, так вот и женщина, чтобы повернуться в кровати спиной к мужчине надо доверять. На женщине многое, как писали выше в первую очередь дети, здесь действует инстинкт животного- мое, никому не отдам и попробуй тронь. Вспомните какими глазами женщина смотрит на мужчину, когда он первый раз берет ЕЕ ребенка на руки, после роддома, это у нас в крови. Но если вы добились ее доверия, то поверьте она за вами и в огонь, и воду, и на край света.
    Если в доме все хорошо, детям мужчина уделяет столько внимания сколько может, то и женщина ответит пониманием, верой.
    Изначально женщины природой созданы слабее физически мужчин, следовательно мы ждем от мужчин помощи и неважно какой, главное мы же ждем. Если женщина становится сильной то мне кажется и мужчина уже не нужен. Зачем, она же может все сама!
    Как то сумбурно получилось, но следуя женской логике том 1 - как то так:)
    KELENA, deniska2, no-comment и 2 другим нравится это.
  19. Сергей 76

Всё - прекрасно. Всё - отлично. Со всем - согласен.Но фраза о сильной женщине...Вы думаете, сильной женщине и мужчина не нужен? Почему же тогда "сильная женщина плачет у окна"?
    Современная женщина ни за что не признает себя слабой. Плохо ли, хорошо ли это - это отдельная тема. Но то, что сильная женщина всё равно будет искать мужчину сильнее её - это факт. Ведь даже амазонки искали себе мужчин. Да, только с одной целью - родить от них. Но ведь искали же...И я не думаю, что они бросались на первых встречных:).
    no-comment и June_julay нравится это.
  20. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Вот-вот! Понять другого не сложно, сложнее ЗАХОТЕТЬ понять и ЗАХОТЕТЬ услышать.
    deniska2, Fonarshik и steppenwolf76 нравится это.

Поделиться этой страницей