Понимание

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем no_doubt, 13 авг 2014.

1. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Но это вовсе не отрицает того, что человек останется при своей позиции. Тогда - компромисс?:)...
  2. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Разумеется))))) Но компромисс найти легче, когда оба партнера хотят этого. Если один хочет компромисса, а другой стоит в позе, ничего не выйдет)))) Все должно быть обоюдно и взаимно)))))
    deniska2 и steppenwolf76 нравится это.
  3. Сергей 76

Абсолютно согласен.
    Только - как же ж современная молодёжь это слово ужасное "компромисс" не любит...:)
    no-comment нравится это.
  4. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Ну и пускай себе не любят - мне слово тоже не нравится, но смысл, который в нем заложен, для жизни очень полезен...
    deniska2 и steppenwolf76 нравится это.
  5. Мышонка

Мышонка Пользователь

А мне наоборот нравится другая фраза из песни "Она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь...." Согласна сильная женщина ищет СВОЕГО мужчину, а их все меньше и меньше. Иногда устав от поисков мы придумываем свой мир и свои правила, а по ночам доказываем себе, что все правильно и должно так быть. Утром встаем одеваем улыбку и идем "Show must go on".
    Но это еще не все, мы существа стадные, нам тяжело держать эмоции в себе, тогда мы идем и ищем где бы излить свое горе в кругу себе подобных, объединяемся в этом "всемирном плаче о мужчинах" , отсюда и рождается знаменитая фраза "все мужики козлы". Но когда мы встречаем ЕГО, мы уже не можем быть прежними, как ?!?! они же козлы мы не можем же жить с ними!!!!!!!, поэтому сильные и остаются одни, мы же гордые, мы все можем!
    Поэтому и хочется, чтобы тебя обняли, потянули за собой и просто сказали:"Пойдем, милая я подарю тебе звезду......."
    И не надо нам ничего доказывать, мы любим вас просто так, зато, что вы мужчины, за то, что вы есть, за то, что мы с вами рядом чувствуем себя слабыми женщинами. Просто верьте в нас и любите.
    Последнее редактирование: 18 авг 2014
    KELENA нравится это.
  6. Мышонка

Мышонка Пользователь

Знаете я очень хочу хоть раз в жизни услышать фразу: " Я ПРОСТО люблю тебя" Не за семью, не за детей, не за ужин, не за секс, не за что нибудь еще, а ПРОСТО И ТОЛЬКО ТЕБЯ
    Женская логика том 2 :)
    KELENA, deniska2, no-comment и ещё 1-му нравится это.
  7. Сергей 76

Не, это - не женская логика. Это - женское желание:).
  8. Fonarshik

Fonarshik Активный пользователь

Правильно было сказано, что понимание зависит от ЖЕЛАНИЯ понять. человек может упереться рогом и ни в какую не понимать, просто потому что ему этого не хочется. не всегда можно сойтись во мнении, не всегда можно найти компромисс, но вот ПОНЯТЬ можно всегда. Например тогда когда девушка делает что-то просто из разряда "я так хочу" и не более, не нужно искать более глубокий смысл, его там нет, она это просто хочет))
    no-comment нравится это.
  9. Гелла

Гелла Активный пользователь

Можно я цитатами? )))

Вас трудно не понять, но я сумею...(М.Мамчич)
    Это была их первая близость – её логики и его мозга…
    Тому, кто сам в себе не разобрался, другого не дано понять.
    Может ли один человек понять другого – не вопрос. Вопрос – почему не понимает...

Заблудшие овцы всегда найдут общий язык с козлами отпущения. (Яна Джангирова)
    steppenwolf76 нравится это.
  10. O-o-o

O-o-o Активный пользователь

А мне кажется дело не в понимании, чего не понять-то. Все хотят одного и того же, счастья, любви, чтобы ими восхищались, все хотят чего-то достигать. А может быть хотят, чтобы их жалели, защищали, гладили по голове, и не мешали иногда забиться в угол и порыдать. Либо кто-то хочет, чтобы ему не мешали играть в танчики сутками напролет (ну, иногда давали еду). Понять можно человека, буквально с пары десятков вопросов - все любят о себе рассказывать.

Что делать потом с этим пониманием? Ну, я вижу, что человек, например, желает мало работать, но чтобы при этом деньги были, и вообще от проблем прячется. Понимаю его, но меня-то это не устраивает. А так как человек сильно понравился, и трахается классно, я пытаюсь это свое понимание куда-то засунуть, мешает оно мне. Ага, думаю - может это я что-то не то делаю? Не такой подход к нему нахожу?

Нужно не просто понимание, а совпадение в целях, в желаниях, в энергетике, в подходе к жизни. Даже самая сильная страсть не сможет преодолеть разные жизненные установки. Мелкие бытовые привычки можно "допилить" при взаимном желании и при умении проговаривать вслух, а вот глобальности не спрячешь, не замажешь
    no-comment, June_julay, Nezabudka79 и ещё 1-му нравится это.
  11. hochu

hochu Постоянный пользователь

Можно я заберу это себе, как пример ....пока не знаю накой он мне,но - нравится.

А чего хотите Вы?
    Последнее редактирование: 14 сен 2014
  12. O-o-o

O-o-o Активный пользователь

Может и смешно прозвучит в свете моего поведения, но я хочу обычного семейного счастья. Работа-дом-дети-муж, дача по выходным. Это кажется чем-то совершенно недостижимым, как будто я не заслужила такого.
    deniska2 нравится это.
  13. hochu

hochu Постоянный пользователь

Молодец.Всё нормально звучит и не смешно вовсе.

А остальное.....
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
  14. alouette

alouette Постоянный пользователь

Стащила парочку цитат!в мемориз:)
  15. крик

крик Активный пользователь

— Рельсы, рельсы… шпалы, шпалы… едет поезд запоздалый)) — БЛИН… ДОРОГОЙ!!! Это ты называешь ЭРОТИЧЕСКИМ МАССАЖЕМ???
  16. Nezabudka.Fantasy

Nezabudka.Fantasy Активный пользователь

Согласна, очень верно подмечено. Только еще хотела добавить, что для того, чтобы не просто понять, но и принять другого (мужчину, ли женщину), нужно в первую очередь понять и принять себя - свои потребности, свои установки. А то нахватаешься чужих принципов, чуждых нужно и нельзя, навешенных воспитанием/обществом и живешь в этом выдуманном мире, и партнера под этакий свой эталон подгоняя, закрывая глаза на все то, что не укладывается в эти рамки.
    Это я про себя, мне юношеский максимализм и сказки про принцев на белом коне долго покоя не давали. Только когда начала учиться принимать себя, не пытаясь накладывать вето на те или иные порывы или заставлять себя делать то, что не хочется, потому что вроде надо.... только после этого стала на мужа смотреть не просто влюбленной дурочкой, а как на человека.... живого, интересного, со своими недостатками, но и не лишенного достоинств.... а раньше многого не замечала, хотя казалось, что уж лучше меня его никто не понимает ;)
    June_julay нравится это.
  17. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

После этих слов начинаешь думать что вам женщина надоела)))
    Хотя вначале был полностью согласен. А зачем разбираться с кем проще?
    Однозначно женщине должно быть проще с мужчиной, чем мужчине с женщиной. Без женской интриги в жизни будет скучно. А без мужской простоты- будет перебор с интригой.

Поделиться этой страницей