Синонимы

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем Brian, 19 авг 2014.

1. Brian

Brian Активный пользователь

Уж не знаю только ли у меня, но столкнулся с явной нехваткой терминов для обозначения верхней детали женского белья. "Лифчик" - слишком прозаично и похоже на чихание, "бюстгальтер" - длинно и грубо. Одно время использовал термин "бикини", но это не очень верно, так как это комбинация верха и низа (по-моему), а не верх отдельно. Выкручиваюсь словом "бюстик", увиденным на этом сайте.

То же касается и терминов, обозначающих половые органы, особенно женские.
  2. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Эмм... Остатки одежды, прикрывающие грудь; кружевные чашечки; ткань, отделяющая мои руки от ее прелестных холмиков (бугорков, грудей, сисек); кружевное одеяние ее близняшек)) Ну и т.д.) Если подумать - много чего можно привести на замену банальному "лифчику")
    June_julay нравится это.
  3. Молох

Молох Активный пользователь

http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-synonyms-term-83412.htm
    Пользуюсь этим и что найду в инете. Это точно проблема, но ни когда не делал трагедии насчет названия белья. Число нормальных слов все равно ограничено, так что смирился.
  4. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Если не нравится слово лифчик, замените его более общим белье (если, конечно, Ваша цель не превратить описание процесса раздевания в большое и развернутое повествование))))))
    Про половые органы - хз, лично я пользуюсь довольно ограниченным набором синонимов: лоно да влагалище, (половые) губы, клитор, мужские член, яички... все остальное, имхо, пижонство - хочется попижонствовать, на здоровье, описательных выражений можно придумать кучу и для этого необязательно искать синонимы)))))
    Moloh и Arika нравится это.
  5. Молох

Согласен я точно не Маяковский что бы слова согласно правил русской словесности составлять! Ну можно добавить мошонка, головка ствол, промежность и вульва с гениталиями. Пожалуй всЁ!
    no-comment нравится это.
  6. Не-комментатор

Мне вульва не нравится - не знаю даже, почему :( наверное, потому что напоминает пульпу -> пульпит -> стоматолог -> надо зубы лечить, а где денег взять? :(
    KELENA и Moloh нравится это.
  7. Молох

Да больной вопрос!
    no-comment нравится это.
  8. Не-комментатор

Так, мы вообще-то о синонимах)))))
  9. Молох

Вот и я про то. Стоматологи гады и не знают синонимов
  10. Не-комментатор

Точно, синонимов к слову скидка)))))) А как было бы хорошо, а? :rolleyes:
  11. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

На китайских и индийских форумах (если такие есть в Китае) такой вопрос просто невозможен:D:D:D
    "Названия лингама:
    Агрессор, Адепт, Алмазный Скипетр, Бык, Верный Слуга, Вершина Ян, Могучий Воин, Генерал, Герой, Горный Утес, Гриб Бессмертия, Дипломат, Драгоценность, Дротик Любви, Единорог, Жезл, Змея, Инструмент, Искатель Наслаждений, Копье, Малиновая Птица (или Птица-малиновка), Мальчик, Монах, Нефритовая Вершина, Нефритовый Ствол, Нефритовый Скипетр, Нефритовый Стебель, Нефритовый Стержень, Нефритовая Флейта, Орудие Любви, Оруженосец, Пагода Ян, Паж, Посол, Первооткрыватель, Петушок, Позитивная Вершина, Стрела Любви, Тигр, Флейта, Хобот, Черепаха.

Названия йони:
    Анемон Любви, Благоухающая Мышь, Вершина Пурпурного Гриба, Внутреннее Сердце, Внутренний Поток, Внутренняя Терраса, Врата Жизни, Горшочек с Медом, Горнило Страсти, Грот Белого Тигра, Грот Наслаждений, Долина Радости, Дом Наслаждений, Драгоценная Оправа, Драгоценные Врата, Драгоценный Камень, Драгоценный Тигель, Жемчужина, Зерновидная Пещера, Золотая Борозда, Золотая Щель, Золотые Врата, Киноварная Пещера, Киноварная Расщелина, Колокол, Красная Жемчужина, Красный Мяч, Куриный Язычок (для клитора), Лира, Лотос Ее Мудрости, Маленькая Девочка, Мускусное Изголовье, Нефритовые Врата, Нефритовый Чертог, Нефритовая Палата, Персик, Пещера, Поле Райских Наслаждений, Престол Наслаждения, Пурпурная Палата, Раскрывшаяся Дыня, Раковина, Сердцевина Пиона (для матки), Сердце Цветка (для шейки матки), Сокровищница, Струны Лиры (для половых губ), Таинственная Долина, Таинственная Комната, Таинственные Врата, Таинственный Тигель, Тайная Полость, Тайный Кабинет, Темные Врата, Узел, Устрица, Феникс, Цветок, Цветок Лотоса, Чистая Лилия, Чувствительная Пещера."

Вот что значит цивилизация! Люди уже пару тысяч лет жили в Поднебесной империи, а наши далекие предки тогда еще занимались собирательством и охотой.)))
    no-comment нравится это.
  12. Молох

... слов нет одни слюни!
  13. Не-комментатор

Я себе это представила >_< можно, я буду и дальше пользоваться членами и влагалищами без Нефритовых Вершин и Киноварных Расщелин?
    KELENA нравится это.
  14. El condor pasa

Ну вы же не китаянка))) Хотя, можете попробовать зарегистрироваться под китайским псевдонимом;)
    Пользуйтесь, на здоровье, членами. Насчет влагалищ я не уверен)))
    no-comment нравится это.
  15. Не-комментатор

Я имела в виду в рассказах))))) По жизни мне есть чем пользоваться))))))
  16. El condor pasa

Помните, наверное, такое: "Не расстраивайся, доченька. Вырастешь - у тебя сто таких будет")))
    Понял я все, но двусмысленность в виртуальном мире всегда интереснее.))
  17. El condor pasa

Там речь шла о чужих влагалищах:). Насчет членов не уверен;) Считаете ли вы их своими, или нет?:D
    no-comment нравится это.
  18. Не-комментатор

Просто мужчины об этом чаще говорят, а женщины - чаще об этом думают)))))) Поэтому даже в примере Кондора количество синонимов для мужских половых органов почти вдвое меньше, чем для женских ;)
    el_condor_pasa нравится это.
  19. Не-комментатор

"Все мое - твое. Бери, у меня еще есть" (с)
  20. El condor pasa

:D:D:D Взрослые люди, а балуемся, как дети;)

Поделиться этой страницей