Ивушка неплакучая

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем no-comment, 21 авг 2014.

1. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Ну вдруг он уйдет гулять с Алуэтт) Надо бы и мне запастись вариантом защиты, послать взглядом не смогу, испанским не владею, по морде дать тоже не в силах, остается отпугивать извращенными способами)))
    no-comment нравится это.
  2. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Нет. Боюсь, увели нашу Алуэтт. Виртуальная пьянка не выдержала конкуренции с курортным романом)))
  3. El condor pasa

Вашими извращенными способами я озадачился не на шутку.))) В голову не пришло ни одного варианта.
    А с мужиками тут, похоже, беда. Никто не явился на халявную пьянку.)))
  4. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Спокуха, они за добавкой пошли)))))
    Насчет испанского можешь обращаться - пошлем их так, что потом обратной дороги не найдут))))
  5. El condor pasa

Значит, выжрали по дороге))) Ни огурцов, ни Алуэтт, ни добавки.)))
  6. Не-комментатор

Вот так всегда)))))

Эх, освежала щас в памяти, как на другом форуме дистанционно распивали благорродные напитки:rolleyes: Эх, молодость:rolleyes:
  7. El condor pasa

Знавал одного коллегу из Сочи. Там, правда, очень давно, существовал клуб любителей Ильфа и Петрова. На практике это означало коллективные пьянки, но перед каждой рюмкой, вместо тоста, нужно было процитировать абзац из "Двенадцати стульев"))) И ведь умудрялись цитировать до самой "закурганной" стопки)))
    no-comment нравится это.
  8. Не-комментатор

Классно, наверное >_< Я из Двенадцати стульев только имена персонажей и помню и то не всех)))))
  9. El condor pasa

Сейчас, конечно, не так смешно и интересно, но в свое время у многих служила своего рода опознавателем "свой-чужой", как на боевых самолетах. Один мой товарищ даже не продолжал знакомства с девушками, если те не отзывались на фразу из книги соответствующим образом.)))
    no-comment нравится это.
  10. Не-комментатор

Отчего же - хорошая книга, жизненная и вечная:rolleyes: назидание потомкам))))
    Но вот до такой степени, чтоб прям вот так >_< Не-е-е-е,это перебор...
    Кстати, что-то мой бокал опустел... и тихо как-то стало под нашей ивушкой...
    Melipharo нравится это.
  11. El condor pasa

Настоящих буйных мало...
    И Жюли слиняла, не выпив на посошок. Вспомнил, но не по поводу Жюли, анекдот:

Залётная француженка на последнем банкете перед отъездом из России.
    Ближайший сосед по столу предлагает: “Ну и по последней, на посошок ..”
    Она не очень вникает в хитросплетения русского языка, но соглашается….
    На следующее утро просыпается в своём номере – рядом абсолютно голый вчерашний сосед. Смотрит на часы, до рейса – тридцать минут. Кидает все свои шмотки в чемодан и мчится в аэропорт. Через два месяца
    обнаруживает, что беременна. Честно признаётся во всём мужу и рассказывает, как всё было. Всё вроде ясно, но ни муж, ни она сама не могут понять, что же означает русская фраза :”На посошок”. Перерыв всевозможные
    словари, находят следующее трактование: “Посох – палка в дорогу”.

Вам "на посошок" тоже не предлагаю.:) Хотя, было бы интересно развить тему, вплоть до виртуальной беременности.:D:D:D
    А то тут народ легкомысленный, никто не хочет нести ответственность за виртуальный секс:D
  12. Не-комментатор

Вы что, уже собираетесь уходить? :(
    Ну, вот так всегда((((( Только подготовишь посошок, как все тут же линяют...
    А если не на посошок, а на коня? (У нас на коня пьют - еще от казаков пошло))))))
  13. El condor pasa

Тогда - и "закурганную".
    И отходную))))
  14. Не-комментатор

:D:D:D:D:D:D Это у нас снималось)))))))
  15. El condor pasa

Не скажу, что фильм мне уж очень сильно понравился. Но очень понравилась рецензия. Просто образец написания.
    "Как вы полагаете - из какого фильма может быть вон тот кадр с распрекрасным стимпанковским пепелацем? Или я не знаю, как это иначе назвать. Ни за что не угадаете, потому что это кадр из новой экранизации гоголевского «Вия». Да-да. Я не спятила. Давно живу, но такого разгула, я б сказала - угара постмодернизма лично я не видела даже сказке Александра Роу «Огонь, вода и медные трубы», где утопленник Вася читает Морскому Царю книжку про майора Пронина, а Кощей Бессмертный носит кайзеровский шлем - пикельхаубе. В общем эта вещь посильнее «Фауста» Гёте будет (как сказал товарищ Сталин, правда, по иному поводу). Я даже затрудняюсь обозначить жанр, ибо тут оказались собраны не только намёки на «Ведьму из Блэр» или, например, на «Сайлент-Хилл» (что нормально, если учесть, что история Хомы Брута - это типичный хоррор). И Панночка иной раз движется, как в фильме «Звонок». Не страшно и то, что опять оказалось много стилистических намёков на сагу про Кольцо Всевластия (современные режиссёры, что бы они не снимали, у них всё равно, так или иначе, получается «Властелин колец»). Но там самым неожиданным образом имеются, ну, очень смешные аллюзии на культовые советские и не советские фильмы.
    Например, там имеются намёки на...«Контракт рисовальщика» и «Формулу любви», «Собаку Баскервилей» и «Человека с бульвара Капуцинов». Да. В фильме про Вия, Панночку и бурсака Хому Брута. Наверное, там есть и ещё море того, что я просто не считала. Например, когда английский картограф (вы там уже сползли под стол и выползли...), так вот, когда английский картограф спрашивает с заметным акцентом: «Какие ваши доказательства?» мне напомнили, что и это уже было в «Красной жаре». И, разумеется, там были фразы из других вещей Гоголя. Нет, мне такое, как раз, очень нравится. В этом есть драйв. Это вещь сделана для тех, кто всё это читал, смотрел, и теперь может удивиться, поржать (на выбор). Я, честно говоря, даже ждала, что будут фразы Глеба Жеглова, папаши Мюллера, товарища Сухова. Джека Воробья, опять же неплохо бы. Также понравился кадр а-ля «Мертвец» и фоном - очень высоким дамским голосом - «Летять уткы, летять уткы...» (любимая песня Лёлика). Меня, например, поразила вся эта мешанина. Многие, кстати, всего этого вообще не заметили. Рядом сидела молодая пара с попкорном. Судя по их фразочкам и зевкам, они вообще не знали ни исходника, ни вещей, на которые были намёки.
    А ещё лично мне было приятно, что действие происходит в Галантном Веке, то есть с париками, с фижмами, с камзолами... Вот ни за что бы не подумала, что такое можно наворотить. Единственное, что дети (если когда-нибудь захотят прочесть изначальный материал, сильно удивятся."
    Последнее редактирование: 22 авг 2014
    no-comment нравится это.
  16. Не-комментатор

Честно, не смотрела))))) Но снимали точно у нас)))))
  17. El condor pasa

А как определили? "Какие ваши доказательства")))
  18. Не-комментатор

Я там была))))) Вот именно в том самом курене, на фоне которого закурганивались те дядечки))))))
  19. El condor pasa

Может, и роль какую сыграли?)))
    На вашем месте я бы из принципа посмотрел. Хотя, повторюсь - я не в восторге.
  20. Не-комментатор

Не, я не люблю лишний раз светиться перед камерами :cool:
    И смотреть не буду - я лучше классического Вия с Варлей посмотрю, вот он действительно того стоит)))) Или книжку перечитаю)))))

Поделиться этой страницей