Скажи мне что у тебя в холодильнике и на кухне и я скажу - кто ты.

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем 2510ira, 22 авг 2014.

1. alouette

alouette Постоянный пользователь

В холодильнике помидоры, синенькие, яйца, сыр, ветчина, сок, мясо, вино белое:)))
    Доктор, кто я?:))
    2510ira нравится это.
  2. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Элементарно, Ватсон! (с)
    Обжариваешь на маргарине (или на подсолнечном масле или на гусином жире - я делала на последнем, как раз вытопила свеженького) лук, морковку, цветную капусту (чуть приваренную и разобранную на отдельные соцветия) и измельченные грецкие орехи (разумеется, без скорлупы). Потом туда же отправляешь сладкий перец, горький перец (я еще добавила синеньких и предпоследний кабачок - чуть-чуть, для сока). Чуть протушиваешь. Потом добавляешь в ту же сковороду нарезанную небольшими кусочками (ок. 5х5 см) куриную грудку, можно крылышки, если они мясистые, заливаешь все томатным соком (если есть, если нет - томатной пастой с водой, но раствор должен быть довольно концентрированным) и тушишь под крышкой до готовности мяса. Соль и другие приправы по вкусу, но, имхо, если у тебя горький перец не переопыленный, то он даст нормальную остроту (и заодно предохранит блюдо от быстрой порчи).
    В принципе туда можно добавить фасоль, стручковую фасоль, зеленый горошек, да и вообще набор овощей можно варьировать - вместо цветной капусты добавить брокколи или брюссельскую капусту, можно и белокачанную, но это будет уже совсем жесть)))))))

А по поводу рисовой каши - с детства обожаю кашу с яблоками:rolleyes:
    2510ira и deniska2 нравится это.
  3. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Я уже ответил.. а вообще, я и так знаю - кто ты. Это уже не интригующе и догадываться нечего)))
  4. alouette

По продуктам? :)
    2510ira нравится это.
  5. 2510yura

Понятно... Я нызываю это - овощное рагу. Сделаю на днях, как борщ доем и котлеты из сердца и печени. А фасоли у меня навалом. Есть и томат и капуста разных сортов)))
  6. 2510yura

По нашим беседам в личке)))
  7. Не-комментатор

Ну, это не совсем рагу - в рагу все овощи и мясо порезаны примерно одинаковыми кусочками, а еще в рагу чаще всего добавляют картошку и его редко делают острым ;)
    2510ira нравится это.
  8. Не-комментатор

А ты еще про Альбертика не рассказал)))) Хотя даже я могу сказать - в доме кормящая мама и маленький ребенок, судя по количеству молочки ;)
  9. alouette

Юра, Юра, Юра, я такая дура(с))))
    2510ira нравится это.
  10. 2510yura

Я только по девочкам... мои извинения...
    no-comment нравится это.
  11. 2510yura

Эту песню мне одна подруга подарила в плейкасте на один из Д.Р. Я аж прослезился))))
    no-comment нравится это.
  12. Не-комментатор

Мда, не универсальный солдат))))))
    2510ira нравится это.
  13. 2510yura

Не спорю. но я так называю всякие овощные ералаши)))
    no-comment нравится это.
  14. Не-комментатор

Ясно))))) Тогда и мою курицу, запеченную с овощами ты бы назвал овощным рагу))))))
    Я просто очень люблю овощи и всякие такие овощные штуки, а чаще всего приходится готовить макароны и каши...

о, точно, надо на субботу нашему мальчику сварить манку)))))
  15. 2510yura

Мне нравятся девочки: всё у них и об них я могу часами говорить..
    А холодильник у парня - девочка забивает, как правило. сложно что о нём сказать))))
  16. Не-комментатор

Тогда говори о девочке))))))

А вообще, да - попробуй охарактеризовать моего мужа по нашему холодильнику >_<
    2510ira нравится это.
  17. 2510yura

Манка - фууууу! Баклажаны с молодыми кабачками, морковкой, луком и томатом. Вот что нужно мальчику)))
  18. Не-комментатор

На завтрак лучше молочка - чтоб лучше усваивался витамин Д, которого он за лето нахватался выше крыши, на обед супчики, борщики, овощные салатики, на ужин мясо, крупы, опять же овощные гарниры, салаты. На полдник - фрукты, кисломолочка (кефиры, простокваши, ряженки, творожки), сладости, мороженое, чай...

А вообще, мальчикам нужно МЯСО)))) спроси у моего - он тебе расскажет, чем его надо кормить)))))))
    2510ira нравится это.
  19. 2510yura

Вот это правильно! МЯСО! А то манная кашка. Фуууууууу)))))))
  20. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Все, что мне от этой жизни надо - это женщину. К хорошей женщине прилагаются все побудительные мотивы для жизни. Но в холодильнике ее не хранят))) Посему - он пуст. Хватит жрать, о душе подумай))))

Поделиться этой страницей