Скрытые нижние (верхние) внутри нас.

Тема в разделе "BDSM", создана пользователем Nata_1980, 23 авг 2014.

1. Давалка Л.

Давалка Л. Постоянный пользователь

не уверена, что это так.
  2. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Я тоже не уверена, это всего лишь предположение, на основе рассказов. Тяга к Теме не всегда обусловлена явными психологическими проблемами и травмами. Вот есть, вот сидит это во мне. Несмотря на то, что мое воспитание и жизненные установки совсем другие. Почему ? Самой бывает сложно дать ответ.
    June_julay нравится это.
  3. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

А может ли дело - в принципе - быть ещё во внешнем блеске мужчины? В его статусе в обществе? В ощущении той власти - не притворной, а настоящей - которую даёт определённый статус ему - в том числе и в отношениях?
    Или же - очарование иллюзии - если на то пошло?..
    Но эти предположения тогда тянут за собой целую кучу дополнительных вопросов...
  4. Queen-Of-Spades

Queen-Of-Spades Постоянный пользователь

Мы не практикуем БДСМ, но в Теме близкой к сладким унижениям мужчины от женщины ;) Не знаю про теории, но у меня не было никакой душевной травмы и мужененавистничества. Всегда был эгоизм, нарциссизм, самовлюблённость и садизм. Это сделало из меня Королеву в сексуальных развлечениях и семейных отношениях.
    June_julay нравится это.
  5. Дмитриева Марина

Значит, в принципе, одно из моих предположений, исходя из вашего опыта, почти верно. И легко можно предположить на основе вас женщину верха, находящую в Теме подтверждение своей самовлюбленности и нарциссизма.
    Melipharo и Queen-Of-Spades нравится это.
  6. Дмитриева Марина

По мне так статус в обществе имеет второстепенную роль. Статус в отношениях другой вопрос - многие женщины чувствуют потребность быть под кем-то, покорится тому кто сильнее их под духу, уму, и силе.
    June_julay нравится это.
  7. Давалка Л.

Давалка Л. Постоянный пользователь

Я считаю, что всё это довольно индивидуально. Есть общие принципы, но и вариаций хватает.
  8. Мелифаро

Мелифаро Активный пользователь

Ну не знаю.....не знаю, мне кажется ВЫ горячитесь про "нормального" человека (мужчина - человек?:D:D:D а женщина?).....Я вот завидовал своему знакомому, которому как то досталась любовница отъявленная мазохистка.....и он при этом не знал что делать с ней.....мне кажется, что я например смог бы "поработать" с ней (задумчиво) и при этом не думаю, что я не нормален. В своей жизни женщину ударил 1 раз (и то пощечина).....но при этом думаю, что если буду защищаться - готов бить
  9. Queen-Of-Spades

Queen-Of-Spades Постоянный пользователь

Да, это так.
  10. Nezabudka.Fantasy

Nezabudka.Fantasy Активный пользователь

Я абсолютно согласна, что природой заложена доминантность мужчины и подчинение женщины. Но это не объясняет, почему женщина зачастую в бдсме не просто хочет быть ведомой, но и хочет жестокого с собой обращения, унижения, боли физической. Я абсолютно уверена, что ни одна психически здоровая личность не потерпит такого. Но проблема, что психически здоровых людей на самом деле практически нет :) Все мы несем груз травм, комплексов, чувства вины, и давшегося нелегкой ценой жизненного опыта, которые создают в нас определенные потребности. И вариантов то не так и много - либо долго и муторно, без особой гранатии на результат, работать с психотерапевтом, пытаясь понять, не только от куда у этих желаний ноги растут, но и от чего они нас защищают; либо притворять их в жизнь, становясь все более и более зависимыми; либо скрывать, глушить в себе, что в общем-то, чревато.
    Как-то так :) Во всяком случае пришла к этим выводам в отношении себя. И внутренне мечусь между тремя вариантами :) Сочинительство в этом случае немного объединяет все три - и терапию, и возможность дать себе волю, и желание скрыть.
    0le4ka, 4elovec4inka, deniska2 и 2 другим нравится это.
  11. Гарни

Гарни Постоянный пользователь

Какая-то мрачная картина у вас получилась. Психически больные люди обречены всю жизнь заниматься чем-то аморальным, причем чем больше они этим занимаются, тем меньше у них шансов перестать это делать.
    Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Мое мнение - это тип коммуникации, одобряемый и принимаемый обеими сторонами. Мне вот не доставляет никакого удовольствия делать больно тому, что просто терпит (не знаю по каким причинам), рефлексирует по этому поводу или не уверен в своих желаниях. А таких немало.
    Но когда я чувствую неподдельное удовольствие от боли в нижней - это как долго мучиться вставляя вилку в розетку и наконец она заходит туда до упора, плотно вставляется как влитая. Причинять боль и знать, что это причиняет удовольствие - это что-то фантастическое.
    Это касается не только боли, а всех аспектов темы. Кто-то может быть готов к бондажу, но не переносить боль или унижение.
    Думаю вы что-то делаете не так. Для меня причинение желанной боли это сродни тихому, блаженному счастью. Мне даже в голову не приходит, что это может быть из-за каких-то психических проблем.
    0le4ka, Sychka, 4elovec4inka и ещё 1-му нравится это.
  12. Nezabudka.Fantasy

Боюсь, вы не совсем верно меня поняли. В вашем представлении, психически нездоровые люди, это по меньшей мере шизофреники, накачанные таблетками?
    Я точно не имею виду душевные болезни, хотя, может, это и тоже имеет место быть. Скорее - непрожитые душевные потрясения, незаконченные жизненные истории, свои собственные зажатые маленькие трагедии. Все они у нас есть и делают нас тем, что мы есть.
    А поводу отношений, одобряемых двумя сторонами - то абсолютно согласна. Когда кусочки паззла сходятся, это здорово. И от сюда и происходит какая-то зависимость, ведь не хочется терять чувство целостности. Это знаете, как то редко встречающееся излечение от алкоголизма. Когда, казалось бы партнер алкоголика столько выстрадал, вынес ради этого. Но стоит тому вылечиться и отношения разваливаются, потому что созависимый зачастую то не изменился.
    Я ничего не делаю. Я лишь надеюсь, что рано или поздно смогу пережить и научиться относиться спокойно к годами мучающим меня событиям. Тогда, возможно, отпадут и мои осозноваемые, но сложно воплощаемые, желания. А пока, мой выбор - искать безопасный для близких способ их выражения :)
  13. Гарни

Не соглашусь с вами. БДСМ предполагает определенный ход отношений, и в Теме для меня очень просто сменить партнера, нет привязанности, нет зависимости от него (нее). К практике - есть, к человеку - нет. Так собственно и должно быть. Нет практики - нет БДСМ - нет нижней.
    Чем более я привязан девушке - тем хуже с ней Тема. Забота верха в БДСМ - эгоистичное стремление не испортить низ раньше времени. Это вообще союз двух эгоистов, как мне кажется.
    Сказанное не отменяет желание иметь адекватного, приятного партнера, понимающего, что происходит, что он (она) делает.
  14. Nezabudka.Fantasy

Я думаю вам виднее, наверное, бдсм не предполагает долгих отношений. Хотя вы все же будучи верхом, возможно, по-другому смотрите на вещи?
    Я могу себя представить зависимой от одного человека (гипотетически). Во всяком случае мое смутное представление о теме и собственная история, кажется, к этому располагают. Или это такой женский подход? Искать стабильности в любых отношениях? И желание возносить на пьедестал - один из моих симтомов? ;)
    Простите, должна признать, что мне сложно отстраненно продолжать рассуждать. Топик был о скрытых нижних, а не явных - и в теме... Я так себе это видела :)
  15. Гарни

Я не говорил и не думаю, что бдсм не предполагает долгих отношений. Все зависит от людей, насколько они подходят друг другу. Вполне возможно к "своему" верху нижняя очень даже прикипает.

Про скрытых нижних и верхних - думаю вы правы. Полностью раскрыться в Теме они не могут, но что-то всегда будет тянуть к этому.
  16. Дмитриева Марина

Ой как.... Хорошо что я встречала и других верхов, для которых Тема не сводилась к набору практик. Что касается меня, я не могу представить себе сексуальных отношений, и тематических в том числе, без определенных чувств между их участниками. В вас действительно для хорошего верха слишком много эгоизма.
    Sychka и makmen нравится это.
  17. Гарни

Чувства возникают как следствие продолжительных отношений и совпадения интересов, но если верх будет руководствоваться чувствами никакой Темы не будет.
    Sychka и tvoiaMarina нравится это.
  18. Дмитриева Марина

Конечно каждый в теме ищет изначально совпадение интересов. Я слабая - ты сильный, я хочу подчиняться - ты доминировать, я люблю испытывать боль - ты любишь доставлять. Но если нет химии, и если вам человек совершенно безразличен, мне сложно представить отношения.
    А из вашего поста можно было понять - вам все равно с кем, лишь бы человек разделял ваши предпочтения. Вам не интересны нижние, а интересны только практики которые они могут дать. И это немного меня возмущает, наверное. Мне вдруг стало жаль ваших нижних. Я бы не хотела знать, что как личность я не интересна своему верху, а интересны только практики со мной. У вас Тема сводится только к сексу. только к физической составляющей. И наверное такой вопрос как "мы в ответе за тех кого приручили" вас не беспокоит, раз нет привязанности к человеку.
    Nezabudka79 нравится это.
  19. Гарни

Мне не нужны нижние, которые ждут от меня заботы и привязанности. Я не собираюсь ничего узнавать про них, кроме того, что мне нужно.
    Это Тема. Это физическая и психическая боль, унижение, стыд, страх, паника, ярость.

Вне сессий я пообщаюсь в свое удовольствие, не более. Привязанность возникнет тогда, когда я научусь распознавать блеск нетерпеливого ожидания в ее глазах накануне сессии. Мне нужен низ, не человек.
    Nezabudka79 нравится это.
  20. Дмитриева Марина

Понятно. Хорошо, что я не встречалась с вами в реальности.

Поделиться этой страницей