Меньшинство - большинство

Тема в разделе "Бисексуалы", создана пользователем steppenwolf76, 25 авг 2014.

1. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Как-то так получилось, что после того, как я прочитал тему Николь о женской бисексуальности и несколько сообщений Алуэтт на эту тему, мои мысли приняли несколько иное направление, и вот что в итоге вышло...
    Кто-нибудь из вас сталкивался с каким-либо негативом со стороны геев или лесбиянок в свой адрес? И как это было, что это было - можете ли поведать историю?
    Сейчас объясню, почему я это спрашиваю.
    Есть у меня один знакомый (ну, относительно шапочный, если можно так сказать). В своё время ему пришлось отсидеть срок - не помню за что, но это неважно.Важно другое: у него там был гей-опыт. Как вы понимаете, без его согласия и желания.
    Надо отдать ему справедливость: лично ко мне он никогда никаких попыток в этом смысле не предпринимал - возможно, потому, что не так хорошо меня знает; возможно, потому, что возможности не было - не знаю. Факт налицо. То есть, никакого негатива я (пока) в этом смысле не испытывал.
    С другой стороны, всё чаще и чаще сталкиваюсь в нете, в общении и в статьях на тему меньшинств, со случаями проявления не только агрессии в адрес традиционного большинства, но и даже какой-то ненависти со стороны лесби и геев.
    И в связи с этим - такой вот вопрос, который в себе подразумевает ещё несколько подвопросов:
    1. Действительно ли есть такая тенденция или это - выдумка журналистов? Если выдумка, то - как объяснить неприязнь лесбиянок к любым представителям мужского пола? (речь не идёт о завлекухах типа попыток съёма и т.д. - речь об отношении в принципе).
    2. Как на самом деле относится меньшинство к большинству? И если с плохо скрываемым негативом - не является ли это какой-то местью за то отношение, которое испытывало оно когда-то в своём отношении?
    И третье - собственно, тот вопрос, с которого я начал тему...
  2. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Ну вообще, те мужчины, которых сделали "геями" в тюрьме - это отдельная история. У меня сосед такой был, и друг в школьные годы по совместительству. Он и геем полноценным не стал, и с женщинами не мог, и скрывал все. Собственно, мне, с пьяну как-то рассказал - я трезвенником была, поэтому выслушивала пьяные бредни остальных. А людей почему-то тянет рассказывать мне сокровенное, думаю потому, что я молчалива. Так вот, по соседству со мной ко всему прочему и два зека жили. И у одного был общак, и щас еще есть, насколько я знаю. И эти двое узнали про все, не успел мой будующий друг-гей переехать - у зэков сарафанное радио как часы работает. А он только из-за этого и переезжал - потому что там где раньше жил все знали и как-то был такой инцидент, после которого он несколько месяцев в больнице пролежал. Как вы уже, наверное, поняли - переезд не сильно спас. Первые полгода он жил нормально, потом услышал пару раз от нашего местного контингента не слишком лестные слова и стал реже выходить. Потом избили. Человеку было 25 лет, он не мог работать, не мог никуда ходить, для него единственной радостью было посидеть с нами, девчонками-школьницами, на лавочке или в подъезде. Жизнь сломана. Сейчас ему за 30, год назад они с матерью снова переехали (читать как "сбежали"), в абсолютную глушь, и вроде там он как-то пришел в себя, потому что когда они жили рядом - он перестал выходить вообще, жутко пил и просил мать закрывать его на навесной замок (это в квартире-то!), когда та уходила на работу. Что могу сказать - я бы его поняла, если б он сказал мне, что ненавидит ВСЕХ людей))
    Что же касается остальных - ни разу агрессии не замечала. Чаще замечаю агрессию от "большинства". Чаще от мужчин к геям - что-то типа "бляя... пид..рас идет!", хотя может там и не пид..рас вовсе, просто модно щас так одеваться и причесываться)) А подобные комментарии скорее пережитки 90-х, когда считалось круто ходить в спортивном костюме и нарочито делать походку такой, будто там яйца как у коня и ходить мешают))
    Последнее редактирование: 25 авг 2014
    no-comment и montinni нравится это.
  3. Сергей 76

Это - действительно жуткий случай и парню можно только посочувствовать.
    Но я в большей степени имел в виду людей, которых не делают геями, а которые сами осознают о себе такое. Я где-то читал, что с медицинской точки зрения гомосексуализм - это перераспределение гормонов в организме. Думается по логике, что лесбиянство - такого же рода...Вот об этих людях в большинстве случаев я поговорить бы хотел, об их отношении. История с парнем, с которой я начал тему, пришлась просто потому, что больше похожих случаев у меня не было.
    Хорошо, раз нет агрессии от меньшинства - значит, её выдумали? Или здесь по принципу дыма без огня не бывает?
  4. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Да черт знает... За всех не скажешь) Во всяком случае на себе ничего подобного ни разу не испытывала)
  5. Feofan

Feofan Постоянный пользователь

У меня не было знакомых геев или лесби. Только девушки-би. От них ничего такого не было - напротив, с ними был классный секс :)
    А вот в разговорах, в интернете тоже чаще всего вижу агрессию со стороны гетеросексуалов. Разумеется, не всех. Думаю, дело в том, что некий небольшой процент агрессивных, неадекватных людей есть и с той, и с другой стороны. Однако меньшинств меньше (на то они и меньшинства :) ) - соответственно, и неадекватов среди них тоже меньше. А так, думаю, что и с той, и с другой стороны больше нормальных людей, которые просто занимаются сексом так, как им больше нравится, и при этом нормально относятся к тем, кто думает по-другому.
    no-comment, steppenwolf76 и montinni нравится это.
  6. albertik

albertik Активный пользователь

чаще слышал от геев презрение к тем кто косит под них.

а так с моей стороны всегда будет сказано фи если в общественном месте начнут проявлять свой эротизм или любвеобильность. но замечание сделаю и обычной паре.
  7. Сергей 76

Интересную мысль Вы сейчас мне подкинули. Скажите, а как можно гетеросексуалу, который к тому же не является жителем большого города, отличить настоящего гея от того, кто под него косит? И можно ли это сделать? Не удивляйтесь, пожалуйста, возможной наивности вопроса - мне и вправду интересно.
  8. albertik

albertik Активный пользователь

не скажу, для самого загадка.
  9. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Сереж, этот вопрос остается открытым не только для жителя небольшого города)))))
  10. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Как отличить гея от традиционалиста? Прежде надо разобраться кто есть - ху? Какого?
    Существует по крайней мере 4 типа сей нетрадиционной ориентации: пассив, актив, нашим и вашим, бишка.
    Остановимся на пассиве. По "понятиям", он и есть пидарас. Попробуй назови активного в зоне пидарасом, в лучшем случае будешь не понят)))

Пассив - как правило приобретённое явления из-за физиологического-биологического дисбаланса гормонов. Хотела родится девочка, а родился мальчик. Известно, что плод в начальной стадии пола не имеет. Такой девчачий мальчик из-за избытка тестостерона имеет фигуру более женскую. Широкие бёдра, талию. Недоразвитые молочные железы - сиськи нулевого размера. Пушистые ресницы, мягкий овал лица и прочь.
    Мозги у него варят по-женски - более абстрактно, а не логически. Он может всплакнуть, глупо хихикать в пубертатном возрасте. Став взрослым, имеет мало волос на лице (из-за недостатка другого гормона эндрогена, прогестерона)

склонность к женоподобию отличает его в поведенческом характере: Стиле одеваться в первую очередь. он тщательно следит за одеждой обувью. Не пойдёт никуда расхристаным в помятой рубахе. Точнее говоря: сколько женщина тратит времени на туалет, причёску, макияж, а сколько мужчина? Глядя на такого парня можно сразу сделать вывод о его ориентации.

Далее: в разговоре с ним чувствуется некоторая жеманность. Растягивание гласных по женскому типу. Жестикуляция не рубящая, а плавные движения. То есть нужно осознать, что перед вами стоит женщина в мужской оболочке.

Как определить актива? А никак. Эти особи на воле не встречаются. Они должны отсидеть срок и не малый. Ну если вы способны определить бывшего зека по походке, особенности говорить, как он держит сигарету, руки, его выражению лица, а главное печати на лице, что он провёл долгое время в местах не столь отдалённых более 5 лет, то можете смело отмечать для себя, что он был активом.

И вашим и нашим? Вот не знаю. Тоже самое и с Бишками.

Про женщин можно сказать тоже самое. Но я жил с одной чисто лесс снимал комнату на двоих, спали вместе несколько месяцев. Она была актив - я таких сразу определю, просто по походке, а пассивных, похожих на куклу Барби с трудом. И вообще лучше пускай на эту тему женщины выскажутся. Как они друг друга находят только по мимолётному взгляду...

Кстати у женщин связано тоже с гормональным дисбалансом, но не в такой яркой мере, как у мужчин. Это связано с их природной чувственностью, многократно превышающую мужскую...
    Последнее редактирование: 19 сен 2014
  11. Не-комментатор

Юра!!! Это ты щас моего мужа описал!))))) Мы с ним когда куда-то собираемся, я уже стою одетая обутая, а он все прихорашивается)))))) Хотя я точно знаю, что он гетеросексуален))))))
    Я, кстати, тоже - вот то, как ты описал пассива-мальчика, я такая с точностью до наоборот)))))) Даже жесты скорее мужские - рубящие)))))))
  12. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Ну а что? Тогда у вас все нормально))))
  13. Не-комментатор

Само собой))))))
  14. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Даже интересно стало... Ведь в мою молодость про гомосексуалистов и знать - не знали. Спали мужики в одной постели на Северах, но только чтобы согреться. Нет, про всяких чмошников - были в курсе. Мыслей не было. А вот, как рассказывал товарищ - пришлось делать вид, что спит, когда привели мужчину, а не женщину в комнату в общаге. Прямая речь:"Чуть не наблевал")))
  15. Не-комментатор

А вот это уже совсем ни в какие ворота - спи с кем хочешь, но не выставляй это на показ... или хотя бы предупреждай...
  16. El condor pasa

Медицинская общага. Там - вообще можно все. Лично видел в коридоре абсолютно голого заблудившегося мужика с початой бутылкой водки)))
  17. Не-комментатор

Ну, что ты мне рассказываешь? У моего одногруппника в общаге в туалете штаны стояли))))) Натурально стояли возле батареи))))) У него сосед был с лесхоза (есть у нас на биофаке такая специальность, называется "Охота/рибальство") - они в тот момент практику в лесу проходили, ну и провалились в какое-то болото всей группой)))))) А ты представь - идешь в туалет, лампочка, как водится, тусклая, а на фоне светлой стены выделяются чьи-то ноги без туловища >_<
  18. El condor pasa

Ню-ню, а когда девушки залезают в общагу через окно мужского туалета? А в это время парни лезут в окно пятого этажа женской общаги на связанных, хрен знает, кем и как простынях) И ведь падали и убивались.
  19. Не-комментатор

У нас был такой случай, правда, не с пятого, а с седьмого... на балкон пытался залезть, спайдермен хренов... вот не надо пожарные лестницы заваривать, да и вообще - люди взрослые, сами за своим моральным обликом пускай следят...
  20. El condor pasa

Ну, с седьмого - хоть мне не мучиться на работе - не довезут

Поделиться этой страницей