Инцест как форма полового воспитания

Тема в разделе "Инцест", создана пользователем fedo, 1 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

Как-то у меня возникает ощущение, что люди пишут просто про разное здесь. Одни пишут про общее, другие - про частное. Инцест в общем случае лучше контролировать, в том числе запретить инцест с несовершеннолетними. Если человек в 18 лет еще не знает, что и как на практике, то старший брат или сестра, а может и родители могут его в этом вопросе "воспитать" при обоюдном согласии. Лезть в половую жизнь ребенка инцестом, на мой взгляд, неправильно. А если же адекватные и взрослые родственники решат заняться сексом друг с другом, так это их дело, секс рулит.)) Но это все в общем случае. Понятно, что всегда будут аргументы "А вот у меня знакомый в 14 лет уже настолько взрослый и адекватный, что ж ему ждать до 18 лет??" или "А где грань, когда сформируется личность". Есть закон, согласно которому эта самая личность сформируется в 18 лет (мне пофигу сейчас на частности и точности, я не юрист), так значит 18 лет и следует придерживаться. Если идти на поводу у таких частных случаев, то может начаться хаос, когда взрослые мамочки будут учить своих 10-летних сыночков всему, что им еще и нафиг не нужно, или взрослые извращенцы будут домогаться своих дочерей, прикрываясь за "половым воспитанием". Чтобы этого избежать, надо поставить четкие рамки и правила.
    Oceans-apart, shurasick и evangelina нравится это.
  2. Aion2012

Aion2012 Активный пользователь

Жесть, инцест инцестом, но остальное воспитание никто не отменял. Секс с родными не должен отменять уважительного и любящего отношения, наоборот укреплять его. А продавать своих родных - конечно разные фетеши бывают, и такое тоже есть - но как то всё равно не по себе. Я по натуре собственник и такое мне кажется неправильным, но это лично моё восприятие, а каждому своё - так что если никто не против и всех всё устраивает, пусть хоть оргии организуют =)
    Oceans-apart нравится это.
  3. Aion2012

Вы очень мудро рассуждаете, особенно про то что родители могут выдавать желаемое за действительное в процессе полового воспитания и проецировать на своих детей сексуальные желания. С этим логичным доводом трудно спорить, хоть он мне и не по душе, так как считаю что развитие у каждого происходит по своему, и кто-то уже лет в 11 горит сексуальной энергией и не знают как бы её выплеснуть. тогда инцест кажется мне наиболее удачным выбором.
    И небольшое уточнение - по закону любые сексуальные отношения легальны с 16 лет ( в России )
    Я не за то, чтобы идти на поводу у всех подряд, но за то, что если отношения в кругу семьи станут известны представителям закона, то должно быть полноценное разбирательство, индивидуальное. Психологическая экспертиза - был ли причинён вред или нет, было ли принуждение или совращение и так далее, а главное насколько счастливы и довольны дети, или наоборот несчастны в семье. не просто ссылка на возраст, а остальное побоку. Это лично моё мнение.
    GordonShamuel нравится это.
  4. валера3

валера3 Постоянный пользователь

Может с совершеннолетием я и перегнул.
    Никто не может, поэтому и нефиг экспериментировать на своём и любом другом ребёнке(подростке). Такие отношения не есть норма, что тоже должно быть доведено до чада в случае возникновения подобного интереса.
    Allurov нравится это.
  5. Aion2012

Про общественные нормы, естественно стоит объяснять. А вот как распоряжаться своими желаниями пусть сами решают. Если есть желание познать секс, то пусть делают это осознанно со всем пониманием и ответственностью, с другими или в кругу семьи.
  6. Лена Азорская

Лена Азорская Активный пользователь

Вопрос в том, КАК их поставить, КТО их будет ставить (я про рамки) и как разгрести весь этот калейдоскоп, чтобы он привел к миру как инстофилов, так и инцестофобов, некоему консенсусу?
  7. Aion2012

Да люди и за меньшие расхождения во взглядах готовы поубивать друг друга. В наше время и в нашем обществе не может быть мира и согласия по такому резонансному вопросу, как и по многим другим. Это утопия.
    Oceans-apart и shurasick нравится это.
  8. валера3

Главное, чтобы круг семьи спросить сначала не забыли))
  9. Aion2012

Это само собой, всё должно быть только по взаимному желанию.
  10. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

Значит, к 16 годам, совершеннолетие было сказано для того, чтобы подстраховаться.)) Я с Вами полностью согласен. Это нужно контролировать, каждый случай надо разбирать подробно и индивидуально. К тому же, стоит заметить, что инцест все-таки отличается от обычных сексуальных отношений. В 16 лет авторитет родителей может быть еще слишком сильным, чтобы взбунтовать против него. Поэтому для инцеста все-таки лучше установить рамку в 18 лет, когда человек (в общем случае и по закону) уже взрослый, адекватный и сам отвечает за свои поступки. Простая ситуация, когда отец будет давить на свою несовершеннолетнюю дочь (может даже не явно), при этом она не может уйти из дома. В конце концов она может и поддаться и полностью потерять контроль ситуации. Или же мать соблазнит своего сына в момент, когда его гормоны нереально скачут. Это лично мое мнение, что лучше в данном контексте рассматривать возраст совершеннолетия, а не 16 лет. Конечно, всегда есть контр-примеры на каждый из вышеописанных аргументов, но это будут частные примеры, которые будут всегда на любую попытку что-то узаконить. Такие частные случаи надо разрешать индивидуально.
    Эти рамки, как и любые другие рамки закона и порядка, должно ставить государство. Должен быть четкий закон, без которого никуда не деться.
    Allurov нравится это.
  11. валера3

Не нужно никого приводить к консенсусу. Что то отклонение, что это.
    Allurov нравится это.
  12. Aion2012

Я выступаю именно за то, чтобы каждый случай, попавший под око закона разбирался индивидуально, и никак иначе. Нельзя всех судить по одной мерке. Может это и влияние СМИ, но не раз слышал сюжеты о глупой слепости закона, когда например есть молодая пара, которая хочет заключить брак, и родители не против, есть беременность, а молодого парня ( будущего отца ) судят за не пойми что, видите ли возрасты не соответствуют.
    Так же и здесь, сексуальные потребности и желания у всех различны, и если так случилось, что они совпадают у детей и родителей, то я за то, чтобы их не судили, а оставили в покое. Я сейчас рассуждаю только о сексуальной стороне воспитания, как заявлено в теме.
  13. валера3

Как я написал где-то в середине темы, пусть постель остаётся в спальне. Потому что люди, которых всё устраивает (взрослые, естественно), не будут афишировать свои предпочтения перед общественностью.
    Allurov нравится это.
  14. Лена Азорская

Прежде, чем закон принять на государственном уровне, он должен быть (законопроект) кем-то представлен, потом пройти согласования в различных комитетах Думы, различные экспертизы, напичкан поправками, которые выхолостят его суть, потом представлен в первом чтении и в итоге отложен. Лучше принять закон о вреде потребления чеснока, прецедент уже есть. Так что и это утопия!
  15. Лена Азорская

Согласна, тем более, что ничего другого не остается.
    Allurov нравится это.
  16. валера3

Законы, в первую очередь, нужны для психологического воздействия, как вероятность наказания за что-либо.
  17. валера3

А вы бы хотели, чтобы любые отклонения не имели значения? Принимать человека таким, какой он есть? Вот это точно утопия)
  18. Лена Азорская

Возможна и такое отношение к законам, но я предпочитаю, чтобы они работали, а не были номинальной пугало, которую -хочу употребляю, а хочу -нет.
  19. валера3

А так было всегда. Не зря же есть изречение "Законы придуманы, чтобы их нарушать".
  20. Лена Азорская

Ценю шутку юмора. Это только в России.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей