Инцест как форма полового воспитания

Тема в разделе "Инцест", создана пользователем fedo, 1 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

Я не питаю иллюзий по поводу процедур принятия законов. Я лишь считаю, что лучше не открывать этот ящик Пандоры. А если и открыть, то жестко это контролировать, разбирая каждый случай индивидуально. Я знаю людей, в первую очередь зеленый флаг будет тем, кто захочет злоупотреблять этим, поэтому контроль нужен жесткий. Но действительно не трогать тех, кто адекватен и действительно этого хочет. И я не очень понимаю, почему это утопия. Принуждение к сексу никто не отменял (и наказания за это). Ввести возраст, с которого родственникам официально разрешается заниматься сексом, при условии незаведения детей (хотя к чему это приведет, хз). Но вообще да, это сложно. Пусть над этим думают те, кто уполномочен.
    Я согласен, что каждый случай надо рассматривать индивидуально, причем не только по этой теме. Но все равно должны быть какие-то правила, чтобы ограничивать хаос и контролировать ситуацию. Ребенок в 14 лет все равно не до конца осознает, что он делает (за оооочень редким исключением, в противном же случае это всего лишь юношеский максимализм), поэтому как бы родителям ни хотелось научить его всему, но не нужно этого делать, а за попытку можно и наказать.)
  2. Лена Азорская

Лена Азорская Активный пользователь

Извините, я правда, не совсем поняла. Поясните.
  3. Лена Азорская

4. Лена Азорская

Все молодцы, нет среди нас равнодушных, и этому искренне рада! Но как всегда, нас заносит в нереальные дебри. Кто будет контролировать в "каждом индивидуальном случае", органы опеки, коррумпированные, не компетентные и ненавидидящие свою работу? Некий орган, специальная комиссия, наделена правами судить (а кто в составе ее? ). Общественные организации под эгидой Сороса? Уполномоченные по правам детей? Я знаю, как Павел Астахов "любит" детей, так, что крайне негативно относится к любым проявлением детского творчества, если усмотрит в этом некую сексуальную подоплёку или составляющую (танец "Пчёлки").
    Oceans-apart нравится это.
  5. валера3

валера3 Постоянный пользователь

Поясняю.
    Коммент преисполнен печали и сожаления от отсутствия альтернативы.
  6. валера3

Пчёлки это вообще маразм с точки зрения как и искусства, так и увлечений.
    Allurov нравится это.
  7. Лена Азорская

Поняла.
  8. Лена Азорская

Я тоже, кстати, не в восторге, вопрос в другом. Считаю, что это не компетенция Астахода, лучше бы он больше хлопотал о детях, больных онкологией, для лечения которых деньги собирают всем миром, а государство кормит Донбасс. Понимаю, что тут большая политика, но диссонанс в отношении к "нашим"и "братским"детишкам - напрягает как-то.
    Allurov нравится это.
  9. валера3

Давайте не уходить в хохлосрач)
    Tefida нравится это.
  10. GordonShamuel

Давайте не будем говорить о неидеальности и коррумпированности власти. В таком случае мы сойдемся к тому, что власть вообще не нужна, да здравствует хаос! Долой все органы управления и власти, все коррумпированы и никто ничего не делает!
    В предположении, что власть как-то это действительно контролирует, и органы управления и контроля все-таки действуют, этот контроль нужен. И надо не подстраиваться под систему, вводя законы, а-приори действующие только в условиях беззакония, а создавать действующие законы. Пусть неидеальные, закон никогда не идеален, но действующие _в_общем_случае_ хотя бы.
    Oceans-apart нравится это.
  11. Лена Азорская

Упс! Наша дискуссия переходит в иную плоскость, хотя я думаю, что мы от темы не отклоняемс, это просто взгляд на проблему с другой точки зрения, а их может быть сколько угодно.
  12. GordonShamuel

Не совсем отклоняемся, мы все еще говорим по теме, но смотрим на неё уже с юридической точки зрения. Вот когда мы окончательно скатимся в спор "Тоталитаризм или анархия", тогда мы и отклонимся от темы.))
  13. Лена Азорская

Я про взгляды, а не проблемы. Проблем тоже фиговая туча, как и взглядов на них, но вот что скажу. Есть выражение "моя точка зрения такова..." и - "с моей точки зрения..." На первый взгляд, какая хрен разница, люди подразумевают одно и то же. Да вот нет! Когда человек говорит "моя точка...", я издеваться начинаю: вы смотрите в одну только точку, не замечая других. А я смотр на мир со своей точки зрения, с моей, но вижу и все другие, как веером. Сканирует. Соглашаясь или нет, неважно, главное -вижу! А вы упор только в одну, свою обожаемую и неприксновенную единственную точку. Точно говорят -косоглазый не видит середины, а одноглазый-3D, хоть какие ему очки не дай.
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
  14. GordonShamuel

Это Ваше мнение, и сейчас мне очень хочется не согласиться с ним. Единственное, что останавливает: не хочу впадать в демагогию. Гораздо важнее, что люди _подразумевают_, важнее смысл, а не то, в какие слова он облечен (за некоторым исключением).
  15. Лена Азорская

Попрошу глубочайшего пардону, но тоже не соглашусь (надеюсь, не перейдем на личности типа -дура -сам дурак.) Люди, часто говоря об одном и том же, часто, не замечая, подразумевают вовсе не то, что слышится собеседнику. Это изучают первокурсники психофакультетов на 1 курсе и научются понимать, что вербальное общение Ещё не значит того, что люди говорят на одном языке. Язык-то один, а мирвосприятие, образование, религия, будь она не ладна, возраст и воспитание мешают нам быть вместе и решать проблемы умно, уважая друг друга? ,
  16. GordonShamuel

А разве я не говорил именно об этом несколько сообщений назад? Могу даже процитировать: "Как-то у меня возникает ощущение, что люди пишут просто про разное здесь. Одни пишут про общее, другие - про частное."
    В любом случае, все пишут со своей точки зрения (черт, я попался и теперь приходится пользоваться Вашими же оборотами), не обращая внимания, что говорят уже, по существу, о разном.
  17. Feofan

Feofan Постоянный пользователь

Верно, конечно. Бывают глупые и совершенно нелепые случаи. Поэтому было бы здорово, если бы каждый случай разбирался индивидуально.
    Однако пока что у нас есть только такой закон, какой есть. Тот, который не позволяет рассматривать случаи индивидуально, а "гребёт всех под одну гребёнку" шестнадцати лет. Мне он не нравится. Но лучше всё-таки, когда есть хотя бы такой закон, чем когда нет никакого.
    Именно поэтому я призываю соблюдать закон.
  18. Feofan

Feofan Постоянный пользователь

Конечно же, надо довести до ребёнка, что такие отношения не считаются нормой. Обязательно надо рассказать, что многие на него будут смотреть косо, некоторые - перестанут с ним общаться, и даже начнут оскорблять его и издеваться над ним.
    Однако, если он сам хочет этих отношений, если мнение общества по этому вопросу для него значит меньше его собственного (что совершенно справедливо, тем более что оно, общество, может о факте инцеста ничего и не узнать), если закон разрешает, и если родители не против - тогда зачем ему отказывать? Просто потому, что кто-то посторонний считает такие отношения неправильными? На мой взгляд, лучше прислушаться к желаниям ребёнка, чем к мнению посторонних.
  19. Лена Азорская

Конечно же, надо довести до ребёнка, что такие отношения не считаются нормой. Обязательно надо рассказать, что многие на него будут смотреть косо, некоторые - перестанут с ним общаться, и даже начнут оскорблять его и издеваться над ним.(Feofan)

Это обязательно!
  20. Лена Азорская

Всем споки! Я рада, что мы ищем что-то вместе мирно и увлеченно, нет равнодушных, и каждый что-то новое и неожиданное привносит. Прошу прощения за то, что поначалу ворвалась сюда несколько скандально, озадачила старожилов и напугала некоторых своей кажущейся агрессией. Позже убедитесь, что это совсем не так. Дружите! И продолжайте спорить, авось истина найдется, хотя некоторые утверждают, что она лежит на поверхности. Как знать?
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей