Инцест как форма полового воспитания

Тема в разделе "Инцест", создана пользователем fedo, 1 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Feofan

Feofan Постоянный пользователь

Как и в предыдущем сообщении, всё слишком категорично. Или белое, или чёрное, и никак иначе. Однако мир - цветной. Подростки полностью поддаются взрослым, особенно родителям? Меня это забавляет :) Если бы оно было так - насколько проще было бы их воспитывать :) Впрочем, это уже другая тема.
    Опять эта же категоричность. Значит, в 17 с половиной человек ещё подросток и полностью подчиняется. А потом вдруг - бах! Стукнуло 18. И как отрезало. Полная самостоятельность, и никакого подчинения :) Слов нет, здорово :)
    Никогда не слышали такую фразу: "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось вашим мудрецам"? Возможно, вы не поверите. Но бывают если не сформировавшиеся, то почти сформировавшиеся личности в 13 лет. Также как и те, кто нуждается в воспитании и после 25.
    Не могу сказать, что очень много искал. Но из того, что я видел, мне попадалось только два варианта.
    1. От инцеста рождаются больные дети. Почему-то те, кто это пишет, напрочь забывают о наличии эффективных и надёжных средств предохранения.
    2. Будут комплексы и психические травмы. Много раз читал об этом, но ни разу не видел никакого обоснования - почему и как эти травмы и комплексы возникают? Просто будут, и всё, больше никаких объяснений. Ну, максимум что-нибудь вроде "гугл в помощь".
    Aion2012 нравится это.
  2. Мелифаро

Мелифаро Активный пользователь

Не важно где родились.....если следовать логике места рождения, то мужчины которые избрали своей профессией служение богу должны были бы быть поголовно целомудренными....НО это не так!!! Вспомним священослужителей - педофилов и гомосексуалов.....любителей женщин...:(
    Гормоны и спермотоксикоз толкают людей на многие многие нарушения норм современной морали.
    Ryzhyi81 нравится это.
  3. lem

lem Активный пользователь

1) Для начала... вероятность рождение детей с отклонениями при первичном инцесте (брат сестра) 25%. При дальнейших близкородственных браках он увеличивается до 50%.
    Опять масса исторических фактов когда племена и деревни в которых проихдили близкородственные вырождались.
    2) Ну вы плохо искали. Вопрос из разряда "а почем уизнасилование нановсит психологическую травму".
    Родители, занимаются воспитанием ребёнка, формированием личности, и созданием системы ценностей "хорошо/плохо". При сексуальном контатке такая система ценностей нарушается. Ребёнок не понимаете, что такое хорошо, что такое плохо, как ему заводить семью и адаптировать в обществе.

И кстати далеко не все служители Богу, не могут спраится со своими пороками. некоторые даже приказывают себя закапыввать по голову, для борьбы сами знаете с чем... так что спермотоксикоз тут не причём. было бы чёткое желание и понимание того, что ты хочешь.

И да, далеко не все служители Богу, обязаны хранить целомудрие))))
  4. Feofan

Опять то же самое - про больных детей. Никто ведь и не спорит с тем, что вероятность рождения детей с отклонениями выше. Но почему-то все, кто приводит этот аргумент, постоянно забывают, что в большинстве случаев занятия сексом вовсе не имеют целью беременность и ребёнка. Достаточно предохраняться - вот и всё.

Изнасилование, как и вообще всякое насилие и принуждение в сексе - это безусловно плохо. Но насилие - это одно, а инцест - совсем другое. Совершенно разные вещи, которые могут быть никак не связаны друг с другом.
    Про систему ценностей - хоть какая-то аргументация. Но опять же очень бедная и непонятная. Нарушается система ценностей? Ребёнок не понимает, что хорошо, а что плохо? А родители понимают? А вы, lem, понимаете? Вот, например, секс - это хорошо или плохо? Если ребёнок так спросит, что родители ему должны ответить? Всё очень непросто.
    Например, не от одной девушки слышал, как плохо было то, что родители при её воспитании внушали ей, что секс - это плохо, грязно, ну и так далее в том же духе. Потом, когда девушки становились взрослыми, у них возникали проблемы. Когда выходили замуж, появлялась семья - опять проблемы.
    На мой взгляд, детям стоит объяснить, что из связанного с сексом действительно плохо. А именно - венерические заболевания, нежелательная беременность, опасность насилия. Это очень важно, и чем раньше дети об этом узнают - тем лучше. А дело родителей - убедиться, что они знают и понимают. Ну а секс - это замечательно и прекрасно, если он происходит по обоюдному согласию и все участники получают от него удовольствие. Даже если это секс нетрадиционный - например, инцест. И неважно, что думают об этом другие.
    Хочу ещё раз подчеркнуть: я не говорю, что инцест - это всегда хорошо, и всем обязательно надо им заниматься. Нет, это не всегда хорошо, и у него есть свои отрицательные стороны и опасности - также как и у обычного секса, не связанного с инцестом. И психические травмы и комплексы от него тоже могут быть - также как и у обычного секса, не связанного с инцестом. Я только хочу сказать, что инцест - это не всегда плохо. Что от него может быть не только плохое, но и польза, не говоря уж об удовольствии. И поэтому не нужно его безусловно осуждать.
  5. lem

В том-то и дело, что основной посыл здесь... "не всех кого любишь надо трахать".

Секс- это вовсе не вершина любви, это одно из его проявлений.

Вот может быть нормальная семья без детей, без долгих взаимотношений? Или инцест - это стиле зачесалось-возбудился-потрахались? Это значит проявления любви?
    Или вот другой пример, полюбили друг друга брат и сестра. Стали жить вместе и даже родители детей: сына и дочь.
    И вот сынок и дочка, поскольку яблоко от яблони далеко не упадёт, по прошествии нескольких лет, спрашивают:
    - Мама, папа, а мы можем любить друг друга? Можем родить детей?

А ведь риск родить неполноценного ребёнка при повторном инцесте уже 50%. Что вот тогда родители своим детям скажут?
  6. Feofan

Это верно, не обязательно трахать всех кого любишь. Но если кого-то любишь и хочешь, и этот кто-то тоже тебя любит, и тоже хочет - тогда почему нет?
    В теме говорится про секс как вершину любви, а не про то, что секс без семьи невозможен. Бывает любовь без семьи. Вот, допустим, ваш пример. Брат с сестрой. Они друг друга любят, и это проявляется много в чём - уважение, забота друг о друге, и так далее. Секса у них нет. Вы ведь не скажете, что раз нет семьи и детей, то и любви тоже нет? Конечно нет - иначе это будет полная чушь.
    А теперь представьте себе ту же самую ситуацию, но с небольшим изменением. Кто-то один из них понял, что испытывает желание. Признался - и обнаружил, что желание взаимно. Они начали заниматься сексом. В остальном отношения остались прежними, и брат с сестрой всё также бережно и заботливо относятся друг к другу. Они достаточно осторожны, и детей от их секса нет. Что теперь - любовь вдруг куда-то магическим образом пропала? А если дети будут - то и любовь появится?
    Не нужно всё делить строго на белое-черное: или любовь, и тогда обязательно должны быть семья и дети, или "зачесалось-возбудился-потрахались", и никак иначе. Мир полон цветов и оттенков. Инцест может быть продолжением любви. Хотя, конечно, не всегда так бывает - бывает и "зачесалось". Но всё-таки бывает и любовь. И бывает даже любовь без детей.

Надо признать, здесь может быть проблема. Бывает, что в инцест-парах кто-то начинает думать в направлении "я так люблю маму/папу/брата/сестру, зачем мне кто-то ещё, лучше я всю жизнь буду только с ним/с ней". Это очень плохой вариант. Ещё хуже, если другой партнёр тоже одобряет это. "Никому не отдам своего/свою сына/дочку/брата/сестру". Тогда это будет препятствием для создания нормальной семьи. Поэтому тот, кто действительно любит, должен объяснить - "да, мы любим друг друга и дарим друг другу удовольствие, но всё-таки кажый из нас должен создать нормальную семью".
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
  7. Feofan

Ещё для тех, кто верит во всякую ерунду типа "нарушается система ценностей, не знают, что такое хорошо и что такое плохо". Для тех, кто думает, что инцест - это всегда плохо.
    Вот, например, рассмотрите такую ситуацию. Живёт неполная семья - мама одна воспитывает сына. Семья не бедствует и живёт, в общем-то, неплохо. В части секса - мама не то что не пытается соблазнить сына, а вообще не даёт никаких поводов подозревать её в таком желании, да и вообще в каком-либо разврате. Голой при сыне не ходит, с мужиками если и встречается, то на их территории, и так далее. Сын проинформирован о физиологической стороне секса и опасностях путём подсовывания ему разных образовательных книг на эту тему, наподобие"сексуальная энциклопедия для школьников".
    И мама, и сын за собой следят, занимаются физическими упражнениями, поэтому фигуры у них хорошие. Мама красивая.
    Сын учится в школе. Ну, возьмём для примера, что ему 16 лет. По закону - сексом заниматься уже можно. Учится он хоть и не на "отлично", но неплохо. И основных проблем у него две. Первая - он очень стеснительный. Прежде всего это проявляется в отношениях с девушками. Ему очень хочется общения, любви и конечно секса. Но ничего не получается. При общении с девушками парень стесняется, не знает, что ему говорить, краснеет и впадает в ступор. А большинство девушек любят совершенно других парней - уверенных в себе и не теряющихся. Парень пытается преодолеть эту ситуацию, но тут получается как бы замкнутый круг. Чтобы он стал уверенней в себе и научился не бояться девушек - ему нужны успехи в этом деле. Но поскольку он жутко боится неудачи и от этого стесняется ещё больше - то успехов как раз и не получается. Девушки его "отшивают", что ведёт к ещё большему стеснению, и так далее.

А ещё - вторая проблема - он очень хочет свою маму. Не просто "зачесалось", не просто хочет секса, как любой парень в 16 лет (хотя и просто секса конечно же тоже хочет - что поделаешь, гормоны). А именно одну конкретную женщину - свою маму. Хотя она и не давала для этого поводов, но желание возникло. Он знает, что это вроде как неправильно, что инцест все вокруг осуждают. И даже пытается избавиться от этого - но не получается. Желанию не прикажешь, и оно никуда не уходит. Поэтому мальчик занимается мастурбацией, представляя секс с мамой. Конечно, ему очень хочется сделать это не в фантазиях, а на самом деле. Но как? Поскольку он очень любит свою маму - изнасилование, снотворное, шантаж и прочая фигня в том же духе сразу же отпадает. Также он уверен в том, что мама сама предлагать не будет. Что остаётся? Сын набирается храбрости и признаётся маме в своём желании. Говорит ей, что очень хочет её как женщину.
    Мама тоже искренне любит сына. Признание её поражает - как так, она же совсем не давала повода. Однако возникает вопрос - что теперь делать? Поскольку мама любит сына, она рассматривает вопрос с точки зрения того, что будет для него лучше. А что будет лучше для сына - согласиться, или отказать? Удовлетворить его желание и заняться с ним инцестом? Или сказать ему, что это неправильно, и делать этого ни в коем случае нельзя?
    Так вот - как вы думаете, в каком случае ребёнку будет лучше?

Я знаю это. Если мама откажет - желание никуда не пропадёт. Оно не пройдёт само. Оно останется не только после 18 лет, но и после 21, и дальше. Отношения с девушками тоже не улучшатся. Познакомиться с кем-то очень трудно. Страх неудачи просто парализует. Девушки одна за другой говорят что-нибудь вроде "ты конечно хороший парень, но давай останемся друзьями". Постоянно появляется мысль - "со мной что-то не так, никто не хочет отношений со мной, я наверное какой-то неполноценный". Отказ матери тольку ухудшает дело: "и даже мама, которая меня любит... вроде бы... и то отказала... да, конечно, это инцест, но что в нём плохого, если предохраняться и никому не рассказывать? но она всё равно отказала..."

С другой стороны, если мама согласится и начнёт заниматься сексом с сыном - тут же появляется куча преимуществ. Конечно, при правильных действиях мамы - но действовать правильно не так уж трудно, если действительно есть любовь. У сына появляется опыт в сексе. Желание удовлетворяется. При общении с девушками уже не будет такого парализующего страха неудачи, такой неуверенности - ведь если ничего не получится, то всегда можно вернуться к маме. А если получится - то мальчик уже будет знать, что его ждёт и как действовать.
    Ну и, конечно, удовольствие от секса тоже не стоит сбрасывать со счетов. Ведь секс между двумя любящими друг друга людьми - это счастье.

Такова реальность. Вы можете в это не поверить, но она порой сильно отличается от абстрактных измышлений о некоем непонятном "нарушении системы ценностей".
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
    DonKuku нравится это.
  8. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Я, конечно, понимаю, что на этом форуме достаточно пошло говорить о приземленных вещах. Но секс имеет одну задачу - продление рода. И самое сексуальное - подыхать на работе, чтобы сына вырастить.
    Последнее редактирование: 4 сен 2014
  9. Feofan

Когда-то читал, что в средние века среди христиан считалось - во время секса жена, пока муж делает с ней понятно что, должна молиться о спасении своей и его души, дабы он и она сама не поддались искушению получить удовольствие и тем не предали себя в лапы дьявола. Ибо секс - это грех, и допустим только для продолжения рода.
    Но читать такое на современном форуме... в 2014 году... это просто поражает :) Скажите - вы это серьёзно? Или тут какой-то прикол? А если это написано серьёзно - вы сами действительно занимаетесь сексом только тогда, когда хотите ребёнка? И никогда не делаете этого для удовольствия, снятия напряжения, или выражения любви?
    Даже если это правда - ваше поведение, ваш образ мыслей никак не назовёшь типичным в современном мире. Скорее уж его можно рассматривать как некое крайне редкое отклонение :)
  10. El condor pasa

Предложите эти ваши идеи среднестатистической современной женщине. Я действительно серьезно ожидаю результатов опроса. Подозреваю, что за десятки тысяч лет ничего не изменилось.)))
  11. Feofan

Какие идеи? Что сексом в современном мире чаще всего занимаются не для продолжения рода, а для удовольствия или ещё чего-нибудь? К сожалению, мне особо некого опрашивать. Женщин, с которыми у меня доверительные отношения, чтобы задавать подобные вопросы - очень немного. Тем более у меня нет средств для проведения достаточно широкого, статистически достоверного опроса. Даже если сделать опрос здесь - выборка будет нерепрезентативной: те, кто заходит на сайт сексуальных историй, явно интересуются сексом не только как средством получить потомство.
    Моё личное мнение по поводу того, что сейчас подавляющее большинство людей чаще всего занимается сексом не из-за репродуктивной функции, сформировалось потому, что абсолютно все без исключения знакомые мне люди, о сексуальной жизни которых я хоть что-нибудь знаю, в большей или меньшей степени получают от секса удовольствие и главным образом занимаются им именно для этого.
    Ну а серьёзное изложение идеи о том, что секс нужен только для продолжения рода, я вообще встречаю второй раз в жизни. В первый раз - в упомянутой мной выше книге, и второй раз - от вас.
  12. annfu30

annfu30 Постоянный пользователь

Я не считаю секс вершиной любви. Секс мимолетен, хоть и чертовски приятен.. Вершина любви это химия между двумя людьми, которая проявляется спонтанно, в любых действиях. Будь то секс, совместный поход в кино, подарок любимого человека, и просто смс- я люблю тебя..
  13. Секс - это вершина любви - и никак не иначе?!
    Тогда у моих детей вершина родственной любви
    Последнее редактирование: 19 янв 2015
  14. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Эко хватили то. Вот.. Вот!!!! Вот именно по этому! И есть право на мнение о запрете (ну или непродвижении, повышенном налоге) на все виды творчества касаемые педофилии. Буть то хоть трижды признанное мировыми критиками произведение, или любое творение.
    Мы человеки не одинаковы и это еще просто сказанно. Найдется один умник, умеющий обставить красиво свою цель и уже пара тыщ человек с интеллектом чуть ниже со слюной на глазах и зомбированнами глазами бросаются воплощать в жизнь очередную ересь.
    Вообще тема которою я считаю НЕ МОЕ и пускай в ней купаются те кому это интересно лично я сюда больше не зайду, в моем мире нет места таким людям и в том мире который такие как я хотят его сделать тоже, если только в виде заспиртованных в бутылке.
    А название у темы хорошее. Оно и привело. Вот только...
    Не надо путать секс с любовью, и тогда будет проще жить и жизнь покажется счастливее.
    Вершина любви - дети. Вершина любви к детям - забота и самопожертвование ради любимого чада. И вот нет тут места сексу. Где же ему быть?
    Наверное на одной полочке рядом с веселым общением с другими людьми, чтением книг или любым другим приятным делом которым занимаются чтобы провести досуг.
    Но ни должно быть у нормального человека никакой объединяющей два этих понятия секс и дети кроме того что из-за одного случаются другое.
  15. lem

Да забаньте вы уже очередного тролля.
    Neemm нравится это.
  16. Stepenwolf

Stepenwolf Активный пользователь

А ещё один из языков, форма общения.
  17. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Секс, сам по себе не может являться вершиной любви, а всего лишь вершиной сексуального удовлетворения и никак иначе, что можно встретить везде и всюду в нашем современном мире, хоть за деньги со шлюхой, хоть и без, ради обоюдного удовольствия, так сказать, секс без обязательств, но это далеко не любовь.
    А вот любовь к партнеру включает гораздо большее, чем просто секс, а именно чувства на эмоциональном уровне, когда не мыслишь жизни своей без этого человека рядом и не мыслишь себе другого сексуального партнера, чем любимый человек.
    GSvetlova, Allima, Azazeall и ещё 1-му нравится это.
  18. El condor pasa

Да я вас... всех уделаю))) Это не всерьез. Дайте побаловаться)))) Ставлю, условно, баловство же, бриллианты за миллион, против секса, как вершины любви))))
    Не, мужикам могу - только вискарь((( Ну, и тех же женщин в сауну))))
    А вот женщины... расскажите мне, что вы выберете - среднестатистический секс? Там статистика, сразу говорю, совсем плохая. Или бриллианты?
    Stepenwolf нравится это.
  19. Эвита

Эвита Активный пользователь

Это физиология в первую очередь... Это-здоровье в целом!
  20. MIG

MIG Постоянный пользователь

Бриллианты тогда должны быть тоже среднестатистические. Технические, в несколько микрон размером, для наждачной бумаги которые используют :)
    el_condor_pasa нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей