Инцест как форма полового воспитания

Тема в разделе "Инцест", создана пользователем fedo, 1 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Feofan

Feofan Постоянный пользователь

"Ломает психику" - это как? Что именно ломается? Насколько я понимаю, всё "ломание" заключается только в том, что человек начинает понимать - с родными тоже можно заниматься сексом, и мир от этого не рухнет. Впрочем, если на основании вашего практического опыта вы можете объяснить, в чём ещё это заключается - я бы с удовольствием почитал :) Может я не прав в своих мыслях.
    "Снимает ограничения" - разве это плохо?
    "Возбуждает,но ничего хорошего не принес этот опыт" - выглядит несколько противоречиво. Если "возбуждает" - значит, наверное были классные ощущения от секса? Значит, что-то хорошее всё-таки было :) Но если вы пишете "ничего хорошего" - значит, были и отрицательные моменты. Можно ли о них подробнее? А то все, кто пишет о минусах инцеста, выражаются как-то в общих чертах. Типа - плохо, и всё, а подробно ничего обычно не объясняют.
    Melipharo нравится это.
  2. nejniy

nejniy Активный пользователь

Капочка-ты права!!!
    Dym нравится это.
  3. Мелифаро

Мелифаро Активный пользователь

А вы не думали, что нет никакого шрама? И что единственное , что останавливает от откровения - боязнь поранить вашу нежную душу?
  4. Feofan

Конечно-конечно, может быть и такое :) Однако... эммм... как бы это сказать... в данном случае это не та мысль, которая приходит в голову первой :) Если человек пишет "возбуждает" не в прошедшем времени - то мне одному вовсе не кажется, что это нечто возбуждающее не является той вещью, которую он "хочет забыть и не может забыть"? И которая "шрам на душе"? :)
    Более того, представьте себе человека, который "хочет забыть" об инцесте. Что он делает? Идёт на секс-форум, там открывает раздел про инцест, и начинает в нём писать сообщения, общаться и обсуждать эту тему. Вроде это не самый лучший способ забывать, разве не так? :)
    Одно другому не мешает. Если любимая женщина или любимый мужчина становятся объектом сексуальных фантазий - они что, от этого перестают быть любимыми, что ли? Конечно нет. Почему того же не может быть в семье? Может, конечно. Если без насилия и принуждения - тогда сексуальное желание даже способствует любви.
    Вовсе нет. Я просто хочу узнать, что именно негативного было в их опыте. А убедить я хочу тех, кто интересуется темой. И убедить вовсе не в том, что инцест - это всегда хорошо. А всего лишь в том, что это не всегда плохо и положительных сторон в нём тоже немало. Чувствуете разницу?
    Кстати, я об этом пишу очень часто. Так что вам стоит хотя бы почитать сообщения человека, прежде чем в чём-то его обвинять.
    Если у вас был негативный опыт - что же, сочувствую. Но это никак не повод считать, что он обязательно будет негативным абсолютно у всех. Равно как не повод считать, что если кого-то изнасиловали - то секс вообще плох и заниматься им нельзя.
    Тоже уже неоднократно писал об этом. Нет, я не хочу создавать семью. Про то, что детей в инцест-парах рожать категорически нельзя - и про это я писал.
    А для чего мне это нужно? Ответ простой и совершенно очевидный. Чтобы те, кто занимается инцестом, не считали своё занятие чем-то плохим. Чтобы те, у кого есть интерес к инцесту, не считали себя какими-то "не такими" и тем более не считали себя ущербными. Чтобы родители, которым совершеннолетние дети расскажут о своём желании заняться с ними сексом, не принимали решение на основании чьего-то ничем не подтверждённого мнения, что "это нельзя, потому что у ребёнка будет психическая травма" или чего-то подобного. Вот зачем.
    Насчёт "с малых лет" - опять же, вам стоит читать мои сообщения, прежде чем вступать в полемику. Где это я ратовал за секс "с малых лет"? А с совершеннолетия - это вовсе не "вседозволенность". И к каким таким ужасным последствиям это может привести, никто, никто так и не рассказал. Вот и вы тоже - опять в который раз только туманно намекаете, но ничего конкретного не рассказываете.
    Конечно. Вот я и высказываю свою точку зрения. Форум для того и создан, чтобы обмениваться мнениями. Разве я пытаюсь кому-то препятствовать высказывать свою точку зрения? Нет, не препятствую. У меня и возможности-то нет. Так чем вы недовольны?
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
    Melipharo нравится это.
  5. Feofan

Повторяю? Может быть. А что делать? Из темы в тему повторяется примерно одно и то же - разные люди пишут, что инцест вреден. Ну а я прошу их объяснить, чем именно вреден. И на этом они спотыкаются. Никто не объясняет.
    Насчёт того, что те, кто плохо относятся к инцесту, неправы - не стоит приписывать мне слов, которых я не говорил. Я не говорил такого. Нигде. Это их отношение, их личное дело, и они могут относиться к чему угодно как угодно. Неправы только те, кто считает, что плохо относиться к инцесту должны все.
    Если вы считаете, что я всё-таки говорил то, что вы мне приписываете - тогда приведите, пожалуйста, цитату. Если не сможете - тогда очевидно, что тем, кто не слушает других, являетесь как раз вы.
    Разумеется, предупреждать других - хорошее дело. Однако, когда человек в теме пишет о том, что инцест - это плохо, а вот объяснять, чем именно плохо - отказывается, это кажется странным. И доверия не вызывает. Даже несмотря на оправдания типа "шрам на душе", "не хочется вспоминать" и прочее в том же духе. На мой взгляд, если уж пишешь, что плохо - так объясни, почему. Если предупреждаешь - так разъясни, чего именно надо бояться и как от этого чего-то защищаться. А если не хочешь ничего объяснять - ради чего вообще было заводить разговор?
    Да, знают. И что такого? На мой взгляд, про всё надо знать. И про инцест, и про гомосексуалистов. Чем раньше - тем лучше. Просто спокойно, без рекламы, но и без ненависти, рассказать правду обо всём - что это такое, отрицательные и положительные стороны. Или вы предлагаете вплоть до возраста согласия рассказывать детям, что их нашли в капусте?
    Что до однополых браков - у нас в стране их нет. Да и вообще - тема гомиков популярна уже очень, очень давно. Пара десятилетий - целое поколение могло вырасти. И что? Все кругом стали гомосексуалистами? Гетеросексуалу трудно стало найти пару среди орд гомиков? Конечно же нет. Те, кому это нравилось, стали немного меньше скрываться - только и всего. Может быть, чуть больше стало бисексуалов. Но никакого реального вреда от этого я не вижу. Среди моих знакомых нет ни одного чистого гомосексуалиста. Есть пара бисексуальных девушек. Но у одной из них - муж и двое детей, вторая - ищет себе избранника, несмотря на наличие подруги. Так что я не замечаю, чтобы доступность информации о гомосексуализме с детства как-то мешала людям в жизни.
    Мало думают о вреде? А в чём вред? Что-то пока никто толком не может объяснить. Если в инцест-паре оба совершеннолетние, всё по обоюдному согласию и детей не планируется - что плохого в их инцесте? Никто, ни в одной теме, ничего не объяснил. Все противники пишут только что-нибудь вроде "это плохо, потому что хорошим оно быть не может". Или "будет психическая травма". А что это за травма, в чём она заключается и каковы причины её возникновения - не объясняют.
    Насчёт переубеждения тех, кому не нравится - как тут можно переубедить? Да и зачем? Вам не нравится - так никто ведь не заставляет. Просто не мешайте другим. И не говорите, что если плохо было у вас - то однозначно плохо будет и у всех других. А то получается что-то вроде: "Выходить замуж не стоит! У меня муж пьёт, бьёт и изменяет - значит у других так же будет".
    На себя - примерял. Я бы отказывать конечно же не стал.
    Что до случая, когда отца дочка не возбуждает - и об этом я тоже писал. Вот цитата моего сообщения в теме про отца и дочь (кстати, ещё одно подтверждение того, что это вовсе не я не слушаю других):
    Если отец не хочет - тогда секса быть не должно. Точно так же, как и в том случае, когда секса не хочет дочь. И в этом случае надо просто рассказать правду. Сказать что-нибудь вроде "конечно же я тебя очень люблю, но вот такие у меня предпочтения в сексе - инцестом заниматься не могу". Именно про свои предпочтения, а не про то, что инцест - это плохо. Необходимость уважать предпочтения других - одна из вещей, которым ребёнок должен научиться чем раньше, тем лучше.
    Единственное, что отказ здесь будет именно из-за желания отца, а вовсе не из-за заботы о ребёнке, как многие это представляют.
    Так я вовсе не утверждал, что инцест-отношения подходят для того, чтобы создавать семью и заводить детей. А вот просто для того, чтобы подарить любимому человеку удовольствие и получить его самому - почему бы нет?
    Разве это не ваши слова: "ищут и находят выход из ситуации"? Я понимаю, что вы модератор, "команда форума" - однако наверняка можно было бы как-то найти решение. Вроде на форуме был ещё модератор - можно было бы договориться, чтобы именно эту тему модерировал он. В любом случае, если бы у меня работа вызывала ощущения, описываемые словами "шрам на душе", и "стараюсь забыть" - я бы не стал ей заниматься.
  6. lem

lem Активный пользователь

В том-то и дело что Мир от рушится и нарушается психика ребёнка.
  7. Мелифаро

Мелифаро Активный пользователь

А также временное - гомосексуализм, вуайеризм, мазохизм, фетишизм, педофилия, зоофилия, некрофилия, асфиксиофилия,......и списку несть числа

ну ну....
  8. Feofan

Ну, во-первых, начиная с возраста согласия это уже как бы не совсем "ребёнок" :)
    Во-вторых - ещё одно сообщение в стиле "это плохо и всё, а почему - я объяснять не буду". Что рушится? Как? Почему? Вообще никаких объяснений.
  9. lem

lem Активный пользователь

вам в теме уже десятки раз всё объясняли)))
  10. Feofan

Да, объясняли. Но только все объяснения почему-то в духе "это плохо просто потому что плохо", или "психика нарушается, потому что возникает психическая травма, а травма возникает от того, что нарушается психика". Так что это даже объяснениями-то не назовёшь - просто мнения. Никаких подробностей никто не приводит. На просьбы объяснить или повторяется то же самое, или, подобно вам, говорят, что "уже ведь много раз объясняли". Если вы считаете, что это не так - приведите, пожалуйста, цитату хотя бы одного нормального, обоснованного объяснения. Не надо десятки - хотя бы одно. Но только чтобы оно было обоснованным.
  11. Анастасия32

Анастасия32 Новичок

Очень интересная тема, смею заметить. Как по мне, я думаю, что правильное дело, воспитание детей в такой инцест среде. В дальнейшем они наберутся опыта из всего этого и им будет проще вести себя в сексе с другими партнёрами. Главное чтобы решение это было обоюдное, никакого насилия.
    Oceans-apart нравится это.
  12. Feofan

Не нужно приписывать мне слов, которые я не говорил. Я говорил, что согласился бы на секс с дочерью. Но не говорил, что именно для того, "чтобы не травмировать психику". Мои слова о психике были направлены только на то, чтобы подчеркнуть - никакой травмы психики от инцеста нет, если он конечно добровольный и по обоюдному желанию. Более того, могут быть психические травмы в результате отказа. Точно так же, как они могут быть в результате отказа другого человека, не связанного родственными узами.
    Что секс должен быть по взаимному согласию - это я тоже не раз писал. И здесь, и в теме про отца с дочерью. А если кто-то из пары испытывает отвращение к инцесту, или хотя бы просто не хочет (неважно, отец или дочь) - тогда никакого принуждения быть не должно. Вы мне поверите на слово? Или посмотрите выше в теме? Или мне привести цитату?

Что касается матери или отца - то вообще какие здесь могут быть "психические травмы"? Что мать, что отец совершеннолетних детей ну никак не могут быть подростками, едва достигшими возраста согласия. Они, по определению, уже люди в куда более почтенном возрасте. И за это время они уж точно должны были научиться спокойно переносить отказы. О какой психической травме может идти речь?
    Что касается моего отношения к мужской гомосексуальной любви - то она мне не нравится, и я не собираюсь её пробовать. О чём уже писал. И лично я не стал бы переступать через своё желание. Просто спокойно объяснил бы отцу, что вот не возбуждают меня гомики, и всё тут :) Но постарался бы помочь другим способом. Если уж ему так хочется мужской любви - тогда помог бы ему попробовать найти себе пару в интернете для таких "проб" :) Думаю, народу на соответствующих сайтах немало, и "мечту старика" вполне можно было бы осуществить и таким способом :)

Однако, хотя я рассматриваю подробно такую ситуацию и отвечаю вам, что бы я делал в таком случае - это чисто гипотетически. Лично для меня этот сценарий крайне маловероятен. Мой отец любит женщин :) Он всегда был таким, и остаётся таким сейчас :)
  13. olex

olex Пользователь

Меня вот тоже не возбуждают родители, а вот двоюродная сестра даже очень могла бы быть партнёром! И таки да, лет с 15 я заметил и её интерес ко мне. Конечно, в силу своего воспитания, ни о каком контакте и речи идти не могло и не может, но влечение було, есть и, наверное будет всегда. Ничего зазорного в этом не вижу, так что, - про свои мозги лучше написал бы, а не про чужие!
  14. Feofan

Один из самых широко применяемых аргументов противников инцеста - "меня не возбуждает, мне не нравится, а значит все, кому нравится - повёрнуты мозгами". Те, кто такое пишет, редко способны на что-то большее. У них слишком ограниченный ум, чтобы понять, что такими вот высказываниями они компрометируют свою точку зрения, вместо того чтобы её обосновывать и защищать.
    Вам стоило бы читать темы, прежде чем что-то в ней писать. А если вы пишете про отца с дочерью - тогда стоило бы почитать и тему про секс отца с дочерью. Тогда бы вы увидели, что я очень много раз подчёркивал - я против нарушения закона вообще и секса с несовершеннолетними в частности.
    Начала бы возбуждать лет с пятнадцати? Так что с того? Если бы она сама сказала о своём желании или как-то по-другому его проявила - тогда ждал бы до возраста согласия. В данный момент, в нашей стране это 16 лет. Хотя в другое время, не так уж давно, он был 14 лет. Так у нас, в России, можно было заниматься сексом и в 15 без нарушения закона.
    Если бы она не проявляла своего желания - тогда, в зависимости от ситуации, или тоже вообще не стал бы об этом говорить, или подождал бы, когда она станет независимой. Что до "намекать" - я вообще против всяких намёков. Хочешь чего-то - скажи прямо.
    Насчёт "ухаживаний" - что вы под этим понимаете? Лично я понимаю под этим заботу мужчины о женщине, стремление порадовать чем-то. И что, вы хотите сказать, что по-вашему, отец должен заботиться о дочери только тогда, когда он её хочет? Бред какой-то. Так что для проявления своей любви и заботы мне совершенно не нужно было бы, чтобы дочь меня возбуждала или достигала какого-то возраста.
  15. Anatoly Allurov

Anatoly Allurov Новичок

Не, ребята, инцест есть инцест. Баловство взрослых это одно, но "баловство" взрослых с детьми недопустимо! А уж беременность в случаях инцеста должна быть полностью исключена. Одно дело писать "фантазии на тему" и другое реальная жизнь. Никто никого здесь не учит морали и нравственности, но ответственность за свою жизнь и жизнь другого человека, доверившегося тебе, должна быть. А писать рассказы - пишите о чем хотите, это, наоборот, освобождает душу и оставляет место для чего-то хорошего и интересного.;)
    badun и 2Тень нравится это.
  16. 2Тень

2Тень Активный пользователь

БРЕД!!! /сори за капс/
    А теперь по существу. Такое "воспитание" это разрушение неокрепшей психики. Почему есть фильмы 6+ 12+ 16+ 18+ 21+ 25+. Маленький ребенок не имеет жизненного опыта и сита через которого нужно правильно фильтровать информацию. И дабы не разрушить его психику, и сделать с него морального урода есть эти самые ограничения и табу. Да, рассказать ребенку в доступной форме, и что именно расказть а о чем лучше умолчать до поры до времени в зависимости от возраста должны родители. Имея свой жизненный опыт и рекомендации психологов. Но делать это физически... Не зря есть статья за растление, она тоже кстати базируется на психологической почве! И там уже посчитано и доказано что это вредит, и табу на сексуальное отношение в виде "инцеста" тоже вредно для психики. Выкладки мне тут цитировать бессмысленно, захотите сами почитаете.
    А вот автора я бы забанил. Пример гиперактивности 12-13 лет - это педофилия какая то! Объяснить словами да, но то что предлагает автор... У нас сексуальные связи по закону преследуются до 18+ лет, так что делаем выводы. Ну а если чадо решило применить знания на практике после 18 лет, по тому что до этого возраста его надо морально и информационно подготовить, и решило сделать это с родителями. То это уже сломанная психика и неправильное воспитание.
    badun нравится это.
  17. Feofan

Так и вспомнился анекдот. Сидят два четырёхлетних ребёнка, с унылыми лицами смотрят детскую передачу с категорией 0+. Через некоторое время передача заканчивается, начинается новая. На титрах - 6+. Один из детей радостно восклицает:
    - Ну вот теперь-то начнётся трэш и угар!

А если серьёзно, то все эти возрастные категории - полнейшая фигня, придуманная кем-то для увеличения политического рейтинга в среде некоторых глупых и ленивых родителей. В среде тех, которые думают, что если кто-то запретит их детям смотреть нечто по телевизору - тогда это избавит от необходимости воспитывать детей, и всё волшебным образом вдруг станет хорошо. Ладно - одна категория, 18+. Но чем отличаются, скажем, категории 4+ и 6+ ? Никто не знает. Как оградить, например, 10-14 летних детей, куда лучше своих родителей разбирающихся в информационных технологиях, от просмотра в интернете информации категории 18+ - тоже никто ничего толком предложить не может. Но вроде бы как сделали какие-то непонятные категории - значит, работа ведётся, можно отчитаться и поставить галочку.
    Вот и вы, OnoVamNado, тоже в этих категориях совершенно не разбираетесь. Взяли и придумали категорию 25+ :) Интересно, что по вашему мнению должно в неё попадать, если пить водку, заниматься сексом и служить в армии (т.е. фактически - убивать) можно с 18 лет? Мне было бы очень интересно это узнать :)
    Насчёт "маленького ребёнка" - это правильно. Однако воспитание продолжается даже тогда, когда сын или дочь совсем уже не "маленькие". Достигли возраста согласия? Всё, никакого "растления" по закону уже нет. Можно не только рассказывать, но и показывать. И даже объяснять на практике.
    В данный момент возраст согласия у нас в РФ - 16 лет. И если в этом возрасте дети хотят секса с родителями, а родители не отказывают - тогда никакого наказания за это законом не предусмотрено. И если секс происходит по обоюдному желанию, без всякого насилия - тогда вполне может быть так, что хорошо будет всем. В этом возрасте (да и старше) у детей скорее всего будут проблемы с поиском партнёра, да и опыт будет недостаточным. А в семье - и опыта наберутся, и желание удовлетворят. Что в этом плохого?
    Кстати, не так давно возраст согласия у нас был равен 14 лет. Хотите сказать, что у нас тогда была полная государственная дума педофилов?
    Если интересно - можете почитать на Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Возраст_сексуального_согласия
    Статья - есть, это правильно. Ничего не поделаешь - закон есть закон, его надо чтить и соблюдать.
    А вот насчёт вреда инцеста - как обычно. Очередные ничем не доказанные слова очередного теоретика, который вроде бы где-то что-то слышал или читал. Как всегда - "посчитано и доказано", однако ни цитат, ни ссылок, ни каких-либо других объяснений. Просто потому что это якобы "бессмысленно". Почему бессмысленно? Очень даже осмысленно. Приведите ссылку, и все увидят, что вы правы. Или объясните логически. Не можете сделать ни того, ни другого? Значит, вы неправы, и все ваши слова насчёт "сломанной психики" - не более чем ваши фантазии. Всё очень просто.
    Очередная фантазия. Откуда только у людей такие фантазии берутся? Вроде бы интернет у человека есть, раз он на форумах пишет. А посмотреть, как оно на самом деле - увы, не хватает ума. Фантазировать проще.
    Как же оно на самом деле? Вот информация по 134 статье УК РФ ("Педофилия (растление, совращение малолетних) не достигших шестнадцатилетнего возраста"):
    Взял первую ссылку из Яндекса: http://jurist-centre.ru/services/fl/zug/243
    И где здесь о преследовании до 18+ лет? Даже до 18 нет, не то что до 18+. Так что не стоит пытаться вводить людей в заблуждение своими фантазиями.
  18. MIG

MIG Постоянный пользователь

Feofan браво! Прямо по полочкам все разложил.
    Сама идея инцеста не моя. Родители не возбуждают и не возбуждали. Сестра, почему-то тоже в голову даже не приходило.
    Дети ещё далеко не доросли и тоже пока нет никаких предпосылок, что к ним любовь отцовская может перерасти в другую любовь.
    Но, как сказал классик: "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". Если люди совершеннолетние и нет никакого принуждения, то как секспартнеры они ничем не отличаются от дружеского перепихона где-нибудь в подворотне. А во многом даже надежнее.
    Другое дело, что (например) дочь во многом зависит от отца. И если отец вбил себе в голову, что он занимается с дочерью по обоюдной любви. А дочь в это время терпит молчаливое насилие и не знает как "отмазаться" от любвиобильного отца. Она может просто бояться сказать папочке, что он, как старый пердун совсем ее не возбуждает. Но тогда прощай карманные деньги, дискотеки и подарки.
  19. 2Тень

2Тень Активный пользователь

Feofan конечно вы самый умный и самый опытный человек в мире. А я примитивный неуч, который пытается отвечать за всех, и слишком много на себя беру...
    Вы троль с извращенным мозгом, мой мозг тоже далеко не паинька но... И это мой последний вам ответ!
    Вы тут любите цытатки и доказуху, инет войны и тролинг спасибо наелся в свое время. Меня это не прельщает и это глупо с пеной у рта что то доказывать. Там где вам выгодно вы поставили ссылки, а там где нет или у вас нет подтверждения вы о них просто умолчали.
    Но если вы так любите источники укажите мне что это именно лажа придуманная политиками для поднятия рейтинга, и потрудитесь указать кем именно была придумана, а то так это просто как вы пишите: Очередные ничем не доказанные слова очередного теоретика, который вроде бы где-то что-то слышал или читал.
    25+ я не придумывал, возраст я взял с инета, можете загуглить и почитать подробнее раз вас интересует. Да слепил несколько стран вместе, но суть остается сутью! Возрастная цензура должна быть!
    Вполне может быть - ключевые слова, а точнее скорее всего что хорошо почти никому не будет!
    Начнем с простого. Это чрезмерная опека + изврат. Это или тотальный контроль и диктатура, как итог врятли по взаимному согласию, и дети бегут от такого контроля как только стают хоть как то на ноги. Или ограждение из-за любви но не понимания чувства меры, и как результат ребенок не приспособлен к жизни и полностью полагается на родителей, и что будет с ребенком когда родителей не станет, а он ребенком так и останется? А пары у него не будет так как, за него все решают, он не способен просто самостоятельно жить. И это только начало, а последствия...
    И кстати желание собственного родителя уже говорит о том что это ему вложено родителями прямо или коссвено, и у него уже неправильное мышление.
    Логически я описал чуть выше. А насчет теоретика, так все мы тут таковы. Так как отсутствием правильного понимания сути явления, часто даже у работников, специалистов, связанных с ним по долгу служебных обязанностей — врачей и юристов. В то же время имеется большое количество неправильной информации о нем, часто даже примитивной. Да и вы врятли врач психолог исследовавший данную проблему с огромными статистическими данными чтобы утверждать это за истину.
    Так что...
    п.с. Отвечать вам смысла дальше не вижу. Так что разрешите откланяться. И да если хотите продолжить дискуссию и задать еще вопросов. То сначала найдите ссылочку на доказательства ваших слов которую я просил выше отвечая вам.
    Отвечать вам в теме http://sexytales.org/forum/threads/547/#post-52257 считаю нецелесообразным, дабы не устраивать вам лишний пиар. Так как считаю ваши мысли не правильными.
  20. Feofan

Верно, и такое бывает. Принуждение встречается. Я думаю - очень часто встречается. Но тут уж зависит всё от отца. Если отец - просто животное, ставящее на первый план удовлетворение своей похоти, тогда даже прямое насилие не будет для него преградой. Но инцест тут ни при чём. Он вполне мог бы изнасиловать и совершенно чужую девушку.
    А если он действительно любящий отец, то тогда ему нетрудно будет увидеть, что дочке это не очень-то нравится. Да и прямо сказать можно - "если тебе не нравится, не молчи. Только скажи - и я перестану".
    Помню, застрял я на машине зимой ночью в 20 км от ближайшего населённого пункта и без мобильной связи. Наедине с девушкой. Чужой, не родственницей. Начал к ней приставать :) И мне показалось, что она боится. Тогда я не стал догадываться, просто прямо спросил: "Ты не боишься оставаться тут со мной?" Она ответила: "Боюсь". Тогда я просто объяснил: "Я не насильник. Если тебе не нравится то, что я делаю, просто скажи нет, и я тут же перестану". Она заметно повеселела :) Но, что бы я ни делал, не говорила "нет" :) Что мешает отцу сказать то же самое любимой дочке?
    Впрочем, встречаются случаи, когда дети хотят родителей и сами говорят им об этом. И вот тут уж точно не идёт речи о принуждении со стороны родителей :)
    P.S. А с той девчонкой у меня так ничего и не получилось :( Хотя она совершенно не сопротивлялась и не возражала. Пока я пытался выкопать её из многих слоёв тёплой одежды, на дороге появился свет фар. Проезжавшая машина нас вытащила. И я отвёз девушку домой, ограничившись поцелуем на прощание. Потом наши пути разошлись, и мы больше не виделись. Только иногда она передавала мне приветы через знакомых :)
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей