Обсуждение моих рассказов. нужны советы, критика, взгляд со стороны. хочу издать сборник.

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем ooo-sw, 26 авг 2014.

1. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Это была цитаты моей виртподруги: Немезиды. Она к тому же ещё и бишка. Поэтому я просто представил как к этому относятся некоторые люди...
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

У меня тоже много юмора. Особенно в последней вещи. Там он плещет через край. Только я неуверен, что его кто-то осилит полностью - 14 страниц. Я писал его более полугода...
    Ссылка:
    http://sexytales.org/story/2014-08-30/eroticheskie-pohozhdeniya-shlimazla-mitskituhova.html
  3. O-o-o

O-o-o Активный пользователь

На досуге обязательно полистаю!
  4. Accomodator

Accomodator Постоянный пользователь

Капочка, критик - это профессия. В этом разбираться надо, а желательно еще и учиться, и иметь опыт. Поэтому когда тебя критикуют - надо смотреть кто и как. Иначе - адресую к легендарному Апеллесу и его "Ne sutor supra crepidam judicet". Если кто-то говорит: "вещь затянута", то я спрашиваю: "в какой композиционной части?" - и цена критику видна сразу.

Поэтому когда мне пишут "мне непонравелось патому что не чего ни понятна" - я могу сразу нахуй послать, если не в духе. :D
  5. alouette

alouette Постоянный пользователь

А если в духе , то пошлете в пешее путешествие с эротическим уклоном?:)))
    Accomodator нравится это.
  6. Accomodator

Да нет, просто не замечу. У меня достаточный профессиональный и любительский опыт. Первые свои тексты я продавал еще старшеклассником, при СССР - это были переводы с подстрочников популярных тогда иностранных песен, типа Сюзанны или "in thе army now" - их кабацкие лабухи покупали, за русские слова посетители ресторанов больше платили. :D

Я же прекрасно понимаю, чем отличается критика от мнения профана. 95% сетевой критики - это высакоучоное мненее малолетних икспертов, которые не знают как правильно писать мягкий знак в возвратных глаголах, но страстно желают свое мнение озвучить. Профессиональной критикой, рецензированием, никто за просто так заниматься не будет. Нормальный человек просто похвалит, скажет - что понравилось. А на ошибки укажет только тогда, когда он УВЕРЕН, что это ошибка, и может объяснить - почему.

Ты же понимаешь, чем отличается, например профессиональная рецензия или обзор фильма от оценки сопливого знатока "мне не понравилось" - особенно мило если это оценка фильма, который собрал в пять-десять раз собственного бюджета. Миллионы людей - идиоты, и только мудрый подросток в интернете вовремя разобрался... :D
    no-comment нравится это.
  7. alouette

Ну, тут и возразить нечего:)
  8. Accomodator

У меня есть забавный пример на эту тему - я когда-то написал стилизацию под ирландский рил (это такой танец, иногда это поется, там довольно специфическая форма с повторением строк). Ну вот, по кусочку будет понятно:

Кто танцует у костра,
    Жарче солнца, ярче дня,
    Возле майского шеста
    На берегу реки?

Чья улыбка так чиста,
    Жарче солнца, ярче дня,
    Словно юная весна
    На берегу реки?

Плещет золотом коса,
    Жарче солнца, ярче дня,
    Возле майского шеста
    На берегу реки.

И пылают в волосах,
    Жарче солнца, ярче дня,
    Алый мак и белый мак
    На берегу реки...

И все это под бешеные нативные волынки и скрипки. Ну понятно, да? То есть это кольцевая такая кельтская стихотворная форма, довольно сложная для подражания на русском языке - именно в силу ограничений формы. Можно еще "Ты меня оставил, Джеми" Бернса в переводе Маршака почитать (правда это не плясовой рил, но суть та же).

Представь мое удивление, когда орды малолетних долбоебов (то есть Критиков-с-Большой-Буквы, конечно!) стали голосить что это все хуйня, потому что строчки повторяются, а в стехах такого быть не должно, все строчки должны быть разными! Естественно, никакого фольклора, кроме частушек, они в жизни не читали, и даже не подозревают, что он существует...

Ну что ответить деревенскому придурку, который первый раз в жизни сыр с плесенью увидел, и говорит что "его надо выбросить"? :D

Нахуй послать - самое правильное. ;)
    escritor, steppenwolf76 и no-comment нравится это.
  9. alouette

А я бы запихала этот сыр им в рот, кровожадная, что поделаешь:)
    Бернс вообще... ( слово няшка ни в коей мере не оскорбительное, для меня оно хоть и слЭнговое, но обозначает нечто такое родное).

Мне у него нравится :
    " Как целовала Дженни меня
    птичкой слетев с табурета"

Кстати, долбопупсов тут мало, и это радует
    Радует и т, что имеются грамотные вменяемые комментарии от анонимных читателей.
    steppenwolf76 и no-comment нравится это.
  10. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

И кому какое дело,
    Если у межи
    Целовал кого-то кто-то
    Вечером во ржи?:)...

Блин, и тут не удержался:)...Хотя цитировал по памяти, первая строка неточна:).
  11. O-o-o

А я так и не дождалась профессиональной критики на суккуба. Точнее, мне нужна была не критика, а ответ. Или даже Ответ. Я искала человека, который скажет что со мной. И я нашла. Кроме отзывов "интересно", "мне понравилось" и "местами затянуто" - я нашла человека который понял, что со мной. Он инкуб. Мы на одной волне, совершенно... только он за тысячи километров от меня... По нашей переписке можно снимать многосерийный эротический фильм, мне очень жалко, что ее могут читать только два человек - я и он, потому что мы оба под высоковольтным сексуальным напряжением, и обладаем даром слова... Зато у меня теперь просто десятки заготовок для рассказов - надо брать оттуда куски из переписки, и превращать из двух трех абзацев в десяток, с более подробными описаниями...
    deniska2 нравится это.
  12. Сергей 76

Мастер, мне кажется, Вы слишком строги к этим "малолетним долбоёбам":). Хотел Вам ещё в понедельник написать, но глаза слипались, и со связью проблемы были.
    Если люди не знают, чем отличается рил от частушки - их ли в этом вина? Хорошо, хоть они знают, как стихи выглядят в принципе: по общей скудости и коммерциализации нашего времени уже это - огромный плюс. Я б, если б с таким столкнулся, попробовал бы для начала объяснить, чем сыр с плесенью от бифштекса отличается:)...И потом: на то сыр с плесенью и деликатес, причём в отдельно взятой кухне, что он - не каждому по вкусу и по нраву. Иначе бы он в обыкновенный борщ превратился - по степени популярности:). Но, конечно, по сути Вы правы - критиковать, понятия не имея о предмете разговора - это больше, чем моветон. Другое дело, что реакция на критику разная может быть...:)

А стилизация у Вас классная вышла, серьёзно. Я даже немного позавидовал. Но - исключительно белой завистью - плохого никогда не желал и не желаю.
  13. Сергей 76

Не такая ты и кровожадная, как тут пытаешься о себе рассказать:).
    alouette нравится это.
  14. alouette

Тссс
    Не разрушай мой имидж:))
  15. Сергей 76

А если - *шёпотом: "Имидж - ничто, а жажда - всё?";)...
  16. крик

крик Активный пользователь

думаю прощение было бурное и если описать как оно проходило был бы закончен логически эротический рассказ
  17. O-o-o

Он мурлыкал и терся об мои коленки, а я гладила и чесала его за ушком ) Достаточно эротично? )
  18. крик

Я думал ты должна тереться о коленки и еще об кое- что, а не он -ведь ты же просишь прощение, выпрашиваешь и это может самое главное, а ты две строчки с натягом на это уделила
  19. O-o-o

Как-то непросто будет описывать межвидовое скрещивание ) Да и мы с Мурзиком решили, в результате, что наши отношения должны быть чисто платоническими, и я могу спать с двуногими мужчинами ))))
  20. крик

ПАРДОН, МИЛАЯ))):D -так ЭТО КОООООООТ!!!! А я думала ты любовно МУРЗИКОМ мужа называешь!!!)))):D

Поделиться этой страницей