Был ли у вас инцест в реальной жизни?

Тема в разделе "Инцест", создана пользователем 2rom2, 1 фев 2014.

1. Aion2012

Aion2012 Активный пользователь

Меня привлекают и другие девушки, просто к сестре испытываю более сильное влечение, может это неосуществлённые подростковые желания, запретный плод, и уже просто привычка =)
    Newsempatics нравится это.
  2. Fonarshik

Fonarshik Активный пользователь

я хз)) у меня брат и у меня не было таких дилемм)))
  3. Aion2012

И это хорошо =)
  4. Просто Мы

Просто Мы Активный пользователь

Aion2012, Ваши отношения с сестрой - это познавательные игры детей. То, что Ваша сестра вышла из этого возраста раньше, вполне закономерно, она всего на 4 года младше Вас, а девочки в некоторых вопросах развиваются гораздо быстрее мальчиков.
    Да и для Вас, это очень быстро стало лишь приятным щемящим воспоминанием. Ведь - не замкнулась Ваша жизнь на этом воспоминании.
    Вы готовы не осуждать отклонение от норм у других, полученный опыт дал Вашему развитию толчок, который вкупе с тысячями других "уроков", воспринимая мир придерживатся не всех шаблонов, учится оценивать эти "шаблоны".
    Поэтому, эти игры повлияли на Вас очень положительно. Однако, в большинстве случаев, не все так однозначно. Особенно сложно, повторюсь, с отношением "родитель-ребенок". Базовое противоречие здесь заключается в том, что основной компонент отношения "родитель-ребенок" воспитательный. То есть, прежде всего это отношение доминирования, авторитета. А сексуальные отношения (хотя бы в идеале), это равные отношения. Отношения же "брат-сестра" все же не воспитательные, и ближе к отношениям равных. Поэтому, инцест "родитель-ребенок", скорее всего, более опасен чем "брат-сестра".
    Aion2012 нравится это.
  5. Aion2012

Я с этим и не спорю, тут действительно всё сложнее. Разве что родители смогут пройти по тонкой грани, не превратив всё в пошлость и подавление, а сохранив воспитательный момент и детско - родительские отношения, и проводить сексуальное воспитание и в практическом смысле.
    Как пример можно взять за основу семьи нудистов, где никто не стесняется своей наготы, и дети, и родители видят друг друга без одежды. Знаю, что пример некорректен и мало относится к этой теме, но как переходный вариант его всё же можно рассматривать.
  6. Просто Мы

Если только как переходной вариант. В нудизме не идет речь об изменении коренных для общества отношений "родитель-ребенок". Более того, нельзя говорить об этом даже в "сексуально раскрепощенных" семьях, где родители спокойно можно вступать в интимные отношения рядом с детьми (хотя, уже они крайняя редкость. И это при том, что во время одного удачного опроса мы получили данные, что не менее 15 % детей были невольными свидетелями интимных отношений родителей). А вот с отношением "родитель-ребенок", все же сложней.
    Хотя, согласен с Вами, и при соответсвующем подходе и здесь "можно пройти по тонкой грани, не превратив всё в пошлость и подавление, а сохранив воспитательный момент и детско - родительские отношения, и проводить сексуальное воспитание и в практическом смысле". Но ! Оглянитесь вокруг себя, и найдите хотя бв сотню человек, готовых идти по этой грани ...
    В обществе же, ориентация идет на "подавляющее большинство", с "уважением прав меншинств".
    И... нас скоро с нашими "полунаучными" дисскуссиями скоро выгонять )))))))
    Aion2012 нравится это.
  7. Aion2012

Так я и не говорю о каких то жизненных примерах, хотя они наверняка есть, мы просто рассуждаем. Я всё же теоретик и могу только рассуждать и идеализировать. В каждой семье свой уклад и быт, и если нет насилия, то это их личное дело. В общих чертах - мы согласны друг с другом, так что можно и завершить обсуждение, а то действительно, мало ли, вдруг и выгонят =)
  8. Просто Мы

Примеры имеются. Во время одного интереснейшего соц. исследования было найдено немало таких примеров. Только, все это, пока тонкая грань на лезвии ножа. То есть, "допустимые и необходимые для развития общества девиации".
    Мы с Вами, кажется согласны. А вот авторы некоторых постов, с учетом частоты повторения слова "ебать" в детском посте, еще многое не поняли )))) Подумайте, на досуге, и об этом аргументе (или "аргументе") в пользу общественных установок ))))
  9. lem

lem Активный пользователь

В древности существовали деревни-фратрии.
    Где мужа или жену себя можно было вибирать, только из соседней деревни и никак иначе.
  10. Просто Мы

Кажется, мы как-то затрагивали тему на сайте. Дополняя - "фратрии" как раз один из тех этапов, в одном из формаций, которые в процессе набора опыта и выработали регуляторы общественных отношений в форме запрета на прямое кровосмешение.
  11. lem

Как же вы так живёте в однйо квартире?
  12. lem

Не форма запрета кровосмешения, а форма банального выживание. Поскольку любые близкородственные связи в небольших социум ах означает быстрое вырождение этого самого социума.
  13. Просто Мы

Уточняя - банальное выживание, это самосохранение. А запрет на кровосмешение (то есть внедряемая в фратриях норма), это мера направленная на саосоранение со стороны общества. И в тех условиях, в тех пределах, как это было в тех исторических условиях, это была необходимая мера. Более того, если взглянуть на историю развития восточных цивилизаций, то можно найти аналогичные по смыслу меры. Они встречаются уже в древней Индии, при становлении семьи.
    Я не спорю, что эти нормы были необходимы. Более того, считаю, что они и сейчас актуальны. Просто, я временами "заглядываю" и на другую сторону проблемы, на сторону отклонений от норм (процент допустимых и необходимых девиаций).
    Aion2012 нравится это.
  14. Aion2012

Как посторонние люди в коммуналке.
  15. Жена свингера

Жена свингера Активный пользователь

Вот не знаю, как там на счет глубокой психологической травмы. Отношения с братом однозначно сделали меня очень раскрепощенной в сексе. Это точно. А вот травма... Не уверена.
    Stepenwolf, Melipharo и Aion2012 нравится это.
  16. Петр Петров

Петр Петров Новичок

Согласен, если полное взаимопонимание. Кто лучше любящих научит всему? Да никто. Все остальные в подъезде, в кустах, с кем-то случайным.
    Aion2012 нравится это.
  17. Петр Петров

Петр Петров Новичок

Да молодцы, все проблемы в семье снимаются.
  18. Петр Петров

Петр Петров Новичок

Очень повезет тому, кто станет твоим мужем. Правда, если сильный и незакомплексованный будет.
    Melipharo и Aion2012 нравится это.
  19. Петр Петров

Петр Петров Новичок

А это от семьи зависит: как она (семья) воспринимает. Если все одобряют, то на здоровье!
  20. Петр Петров

Петр Петров Новичок

Действительно-бред!

Поделиться этой страницей