Писательская кухня. источники вдохновения.

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем ooo-sw, 30 авг 2014.

1. O-o-o

O-o-o Активный пользователь

Заинтриговали! Будет досуг - буду читать!
  2. Мелифаро

Мелифаро Активный пользователь

О господиии!!КТО ЭТО!!!??????
  3. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Гугль вам в помощь)))))
  4. Мелифаро

Описание....
    Описание в этом тексте навеяло мысли о своих женщинах....о том, что НИКОГДА не было в моей жизни (даже любимые женщины) что бы я взял вот так вот и описал бы свою прелестницу:D:D:D:D.....типа "ее влажные с поволокой карие глаза":D:D:D:D.........в которых "светились энергия и ум"......жуть....Никогда женщины не были так вещественны.....все время - нечто ЭФИРНОЕ......НЕОПРЕДЕЕННОЕ.......СЕКСУАЛЬНОЕ....БЛЯДСКОЕ..........но не "ее квадратные глаза":D:D
    :D

Интересно.....женщин всегда возбуждает кровь и опасности?
  5. Мелифаро

Как всегда отмазалась гуглятиной:p:p:p:p
  6. Не-комментатор

Хорошо)))) Гальфрид Монмутский это валлийский летописец периода раннего средневековья, автор "Истории бриттов", которая является, по сути, не столько летописью, сколько сборником мифов и легенд, бытовавших в то время. Именно в "Истории..." в первый раз был упомянут Король Артур, была подробно описана история его рождения, а так же от образа мудрого и сильного короля-волшебника, бытовавшего в то время в устной традиции, был отделен магический элемент и выделен в отдельный образ Мерлина))))) Именно на "Историю..." Гальфрида Монмутского в дальнейшем опирались авторы рыцарских романов, такие как Кретьен де Труа, который считается родоначальником цикла произведений о Короле Артуре и Камелоте ;)
    1973s и Melipharo нравится это.
  7. O-o-o

Сразу хочется спрятаться в мужчину ) Или пойти в атаку...
    Вспомните поцелуй Ретта и Скарлетт в разгар войны - сколько там страсти!
    GSvetlova и Melipharo нравится это.
  8. O-o-o

Ну, это вы наверное учили в вузе, а я как неуч-самоучка читала множество современных фэнтези, которые взяли эту мифологию за основу, ну и Профессора, все что он наисследовал о чудовищах и волшебных историях.
    Melipharo нравится это.
  9. Accomodator

Accomodator Постоянный пользователь

Есть достаточно толковое исследование пана Сапковского на тему артуровской мифологии. Там вполне исчерпывающе, да и сам исследователь матерый.
  10. Accomodator

Accomodator Постоянный пользователь

11. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

А вам ни кому не приходила в голову простейшая, уже почти двухсотлетней давности мысль, что если обучить простого русского мужика грамоте, да заставить его прочитать Достоевского, да так, чтобы он понял всю ту мутотень... То он пойдет в сарай, да и повесится?))) Я это к тому, что в некоторых случаях и трахаться, после прочтения некоторых рассказов,и не захочется)))
  12. Не-комментатор

Нет, это я полнейший недоуч прочитала сама с божьей и гугля помощью))))) Кстати, безумно интересно)))))
    А вот пана Сапковского не читала полностью, зато читала книгу, основанную на его исследованиях, но даже этого минимума вполне хватило))))) Гальфрида, кстати, они тоже вспоминали)))))
    После Гальфрида захочется, поверь мне)))))
  13. El condor pasa

У меня сейчас самый счастливый период реала))) Все остальное временно пребывает в игноре. Кафка и Цвейг - туда же)))
  14. alouette

alouette Постоянный пользователь

Меня нет. Не возбуждает совсем:)
  15. O-o-o

Пасиба, закачала в телефон фб2. Почитаю на досуге.
  16. Не-комментатор

Эка хватил - в счастливые периоды в жизни надо читать исключительно Даниэлу Стил >_< (а-а-а-а!!!! Что я говорю?!)
  17. El condor pasa

Я хватаю все и сразу.... Пока не убьют)))
    Melipharo нравится это.
  18. Не-комментатор

Или пока не догонят? ;)
    Melipharo нравится это.
  19. El condor pasa

Хочешь - совсем честно? - Пока не покормят))) Тут я достигаю максимальной степени доступности))))
  20. Не-комментатор

У меня сегодня куриная печень, запеченная в духовке под овощами в домашней сметане:rolleyes: жаль, что мне нельзя...
    Melipharo нравится это.

Поделиться этой страницей