Бдсм: зависимость или любовь? могут ли эти два понятия, уживаться?

Тема в разделе "BDSM", создана пользователем Nata_1980, 31 авг 2014.

1. Скромная Лолита

Скромная Лолита Активный пользователь

Как различить черту, за которой приходят чувства? Что делать, если ты отдаёшь сердце, душу и стараешься выложиться на все сто, перед Верхом...а когда ты чем - то не подходишь или надоедаешь, ты не нужна, тебе показывают на дверь.
  2. Мелифаро

Мелифаро Активный пользователь

А ВАМ не кажется, что все проще? Что само понятие БДСМ подразумевает "попользовался и выбросил за ненадобностью"?
  3. Скромная Лолита

В Ваших словах есть смысл ( к сожалению). Может тогда оставлять кусочек сердца и души для себя, чтобы в случае "не надобности", была возможность зализать раны. Лучший вариант - это когда парень (муж), в теме или подыгрывает.
  4. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Я всегда исходила из того, что БДСМ - не первичен. Да, многие мужчины "Топы" любят говорить, что чувства и отношения тут не при чем - мол потребности есть, и только я, такой весь уникальный, с кнутом в руках, могу эти потребности удовлетворить. И действительно, причем тут любовь и отношения? Но извините, секс - тоже потребности. Давайте и блядство как-нибудь красиво назовем, а потом будем удивляться отчего мужчины нас используют. Уважать себя надо - всего лишь.
    Sychka и June_julay нравится это.
  5. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Любые длительные сексуальные отношения вызывают определенные чувства и эмоции, и при БДСМ в том числе. Зависимость , или любовь, это уж кто как назовет. Кроме того, на мой взгляд, неправильно говорить о том, что только верхи пользуются - это обоюдные отношение где каждый получает определенную дозу удовольствия, это обоюдное пользование и обоюдная зависимость.. Низу, точно так же может надоесть верх, как и верху низ. Кроме того насколько я знаю, нижних найти бывает еще сложнее чем верхних. Нельзя просто назвать себя господином, и ждать, что сразу тебя начнут подчиняться, только потому, что ты так себя назвал. Ты должен быть верхом не по названию, а по сути, и что-то представлять из себя как человек. А если речь идет не о простом подчинении и унижении, а о представителях садизма и мазохизма (когда не просто ремнем по попе) , то тут еще сложнее с партнерами низами, не многие получают удовольствие от боли, хотя готовы и хотят подчиняться. В какой-то мере, я также согласна с утверждениями, что реальная власть в БДСМ-ных парах находится снизу, а не с верху. Поскольку именно низ зачатую определяет границы положения и действий верха. С вами делают то , и относятся так, как вы это позволяете.
    А еще очень часто, верхи считают, что говорить о своих чувствах это определенная слабость, которая не соответствует его положению в БДСМ-ной паре, поэтому слово «любовь» не употребляется. И конечно согласна с Николь, себя надо уважать, даже если вы низ в отношениях.
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
    sarasara, deniska2, Nata_1980 и ещё 1-му нравится это.
  6. Скромная Лолита

Мне интересно, может сможете просветить? Если Верх хочет полностью заменить собой - твой мир: родных и близких, поработить твоё сердце и душу (твой внутренний мир) - это нормально...или стоит задуматься?
  7. lem

lem Активный пользователь

Если вы хотите забыть своих родных, ради извращенца который любит вас унижать и трахать... дело ваше.
  8. Скромная Лолита

Благодарю. Просто мне надо было убедиться, в правильности своего решения. В Ваших словах есть смысл. Спасибо ещё раз;)
  9. lem

Я просто далёк от темы))) и от БДСМа вообще. Д а и кто поймёт женщину, когда её надо бить, а когда ласкать.
    Но есть какие-то общие понятия те же самые, друзья, интересы, родственники... отказываться от них, потому что кто-то так хочет. Ну не знаю...)))
    deniska2 и Nata_1980 нравится это.
  10. Скромная Лолита

Для того чтобы отказаться от всего, что тебе дорого, или нужно любить сильно человека или быть в полной зависимости от этого человека. Но думаю, что родных и свою жизнь не заменишь никем и ничем
    deniska2 нравится это.
  11. lem

Для начала... зачем человеку требовать, чтобы тот кто его любит отказался от всего???
    Тут именно или какое-то извращение или проблемы с головой уж простите.
    Если люблю женщину, я ни за что не буду заставлять её идти на какие-то жертвы, отказывать от друзей, родителей и т.п. Зачем!?
    Ревновать да, буду конечно, а в остальном увольте)))
    Nata_1980 нравится это.
  12. Sychka

Sychka Постоянный пользователь Гражданин СТ

Очень сложно думать и что-то советовать в такой тематической Теме))) Со стороны Верха - это абсолютно нормально. Он хочет полностью обладать Вами. Вы определитесь, для начала, какие у Вас отношения со своим Топом? Что это у Вас, любовь или сессионные встречи? Жутко по-дурацки это все звучит... Какая любовь в Теме? Но вот не знаю.. Любовь к человеку первична. Именно к человеку, а не как к Верх или низ. А если вы еще и совпадаете в секс предпочтениях - то это вообще многообещающие отношения. Я вот до сих пор не могу на кое-что решиться.
    Теперь по топику.. Верх только хочет, но никогда не сможет заменить собой Ваш мир. Частично да, но не более. Поэтому скорее всего это просто инфантилизм, фантазии, желания и, возможно, даже и комплексы (разные), психологические травмы. Это всего лишь мнение, и не более того.
    Nata_1980 нравится это.
  13. Скромная Лолита

Спасибо большое, Вы очень мне помогли. Я с Вами полностью согласна
  14. Garni_

Garni_ Активный пользователь

Если вы в Теме, это еще не значит, что вы знаете о чем думает и чего хочет другой тематик.
    Честно говоря именно в Теме приходится указывать на дверь, потому что люди заявляют одно, а на деле ничего не могут/не хотят. А ждать, терпеть... это уже не Тема. Есть другие, которые готовы.
    Тематическая любовь не бывает с первого взгляда. Нужно хорошенько "распробовать" человека. Интересы первичны в подобных отношениях, личности вторичны.

Заменить мир? О да. Помню нес такую хрень кому-то не неопытности. )))
  15. Эрешкигаль

Эрешкигаль Пользователь

Любовь бывает разной. Любят и родителей, и домашних животных, и шоколадные пирожные, и детей, но кто скажет, что это чувство одинаково в каждом случае, хоть и выражается одним словом?! Так и нижних можно любить в определённой степени.

Поделиться этой страницей