А есть ли инцест в реальности?

Тема в разделе "Инцест", создана пользователем Vika74, 16 сен 2014.

1. Lilian_Dunkerk

Lilian_Dunkerk Гость

наверно и замечательно, что отсутствует
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Любовные отношения между двумя людьми, как правило долговоременны. Если люди разнополы, то последствиями таких отношений может быть рождение ребёнка. Точнее конечным пунктом всех семейно-брачных отношений, должно быть продолжение потомства.

С медицинской и биологической точки зрения - это не приемлимо и опасно для потомства. Если не в первом поколении, так в последующем. Поэтому общественная мораль, религиозная и многие другие, категорически противится таким отношениям. Многовековые традиции прививали населению, что это мерзко, богонеугодно, отвратительно, и в конце концов аморально.

С точки зрения морали, секс между одинаковыми полами тоже аморален. В первую очередь потому что не выполняет окончательную цель - продолжение потомства.
    Для гетеросексуалов, существует только один вариант. В инцесте их превеликое множество. По восходящей-нисходящей линии: Мать-сын, отец-дочь. Можно продолжить ещё выше: Внук и бабушка, дедушка и внучка. Не стоит забывать про братьев и сестёр, двоюродных.. Тётей и племянников, дядей и племянниц. Но это в случае разнополых. А в случае однополых ещё хлеще!

Поэтому подведя итоги, хочу сказать, что инцест аморален и не приемлем в нашем обществе, в христианском Мире, но в некоторых религиях для него есть лазейки. В частности между двоюродными родственниками. Кстати в России такие браки разрешены.

Но это мнение общества, а не моё. Я с удовольствием читаю рассказы из категории: "инцест". И даже иногда оставляю каменты в них...

У нас в школе учились два близнеца - педерасты. Все их осуждали, а мне хотелось на это посмотреть. В более позднем возрасте, я был знаком с двумя сёстрами, кажется двоюродными - они были лесбиянки и по моей просьбе рассказывали, как у них это произошло в первый раз и в последующие. К сожалению эксгибиоционизм им был чужд и дальше поцелуев и лёгких поглаживаний, они мне ничего не показывали. А мне хотелось)))
  3. Vika74

Vika74 Новичок

Согласна с Вами.
  4. Vika74

Vika74 Новичок

С точки зрения морали, секс между матерью и сыном очень и очень аморален. Я и сама противник этого. Но, как говориться " чужая семья- темный лес". И нам не понять всей сущности этих отношений. Самое главное чтобы они не вредили семье как ячейке общества.
  5. 2510yura

Из объяснений одной дамы, вычитанного мной в популярной газете прошлого века "Спид Инфо":

"Я делала своему 14-ти летнему сыну минет, потому что считаю, что занятия онанизмом, приносят ощутимый вред молодому организму. К тому же его сперму я не проглатывала, а смешивала с кремом и, наносила себе на кожу лица в качестве омолаживающей маски".

Вот тебе и пожалуйста! Приятное с полезным. И вроде не инцест, в классическом понимании)))
    Stepenwolf нравится это.
  6. Feofan

Feofan Постоянный пользователь

В этом есть некоторое противоречие. С одной стороны - "об этих случаях не принято распространяться". С другой стороны - "чаще всего он сопряжён с насилием". Если не принято распространяться - тогда откуда вы знаете о том, каким инцест бывает чаще всего?

Я могу предположить, какое объяснение у этого несоотвествия. Должно быть, выводы о то, что "чаще всего инцест - это насилие и принуждение" делаются на основании тех случаев, которые каким-то образом стали кому-то известны и по которым удалось собрать статистику. И что это за случаи могут быть? Конечно же, те, где было насилие или другое принуждение, в результате которых жертва получила психологическую травму и была вынуждена обратиться к специалисту. Те, у кого инцест был по обоюдному согласию и впечатления от него были самые положительные - зачем им идти к специалистам? Чтобы похвастаться, что ли? Конечно, они не станут распускать язык. А если даже с кем-то поделятся - то явно не с теми, кто будет собирать и публиковать статистику. Ну а специалистам остаётся делать выводы на основании того, что у них есть. Отсюда и берётся мнение, что инцест - сплошь насилие и произвол. В общем, говоря языком статистики - выборка нерепрезентативна.

Впрочем, не стану утверждать, что это не так. У меня тоже нет достоверной выборки. Но те данные, что у меня есть, сильно расходятся с приведённым выше мнением о сплошном насилии. А нормальные статистические данные мы вряд ли когда-нибудь увидим. Так что по-прежнему не рекомендую принимать на веру заявления специалистов.

Не стоит перегибать палку в любом деле и говорить, что "инцест - это идеальный спосооб воспитания детей". Инцест не всегда хорош и полезен, так же как и любой другой секс. Тем не менее, бывают случаи, когда инцест - это благо. И он может сильно помочь, очень сильно.

А вот насчёт психотерапевтов я уже написал выше. Откуда же у них возьмутся данные о тех, кто в инцесте получает только положительные эмоции? Так и представляю, как кто-то говорит психотерапевту: "доктор, мы к вам пришли только для того, чтобы сказать, что у нас всё замечательно!" У психотерапевтов-практиков просто нет данных, по которым они могли бы судить.

Вот здесь вы полностью неправы. Уголовной отвественности, да и вообще какой-либо установленной законом отвественности за инцест в РФ нет. Есть отвественность за изнасилование и за развращение малолетних - но она совершенно никак не привязана к инцесту. А совершеннолетние люди по обоюдному согласию могут заниматься инцестом сколько захотят - и никакого законного наказания для них не будет.
    elvenbeauty и murena123 нравится это.
  7. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Хорошо, соглашусь, что полной статистики по всем видам инцеста нет и говорить о соотношениях между случаями насилия и добровольным инцестом сложно - понятно, что о случаях, ставших травмой для человека, он не будет трезвонить на каждом углу и постарается, чтобы никто из окружения об этом не узнал, а пойдет к специалисту. А в разговорах, скорее, будут упоминаться случаи отношений, скорее всего, в целом благополучных, может даже, стабильных, но вот с такой вот "изюминкой". Сойдемся на том, что часть случаев инцеста связана с насилием. Исходя из некоторых своих умозаключений, предполагаю, что большая. Подтвердить цифрами в настоящий момент не могу.

Благими намерениями, как известно, выстлана дорога.. В обществе в различных сферах существуют этические запреты. Этика предписывает не иметь половых связей со своими клиентами или подопечными учителям, преподавателям высших школ (хотя, казалось бы, почему бы нет, там ведь учатся уже совершеннолетние и вполне себе взрослые люди), психологам, врачам (причем не только педиатрам; да и есть куча примеров его нарушений), родителям. Почему? Эти ситуации объединяет то, что отношения в них не совсем равные, люди в них находятся в несимметричных ролях. И один из участников потенциально более зависим и уязвим, в том числе именно условиями этих ролей.

Поэтому наверняка есть случаи, когда нарушение этих принципов приводило только к положительным результатам. Но, повторюсь, эти отношения обладают плодородной почвой для злоупотреблений. Хорошей иллюстрацией является тот факт, что многие из психотерапевтов, пренебрегших этическим принципом и вступивших в половую связь с пациентами, были уверены, что совершают для них благо.

Очень тонкая граница между тем, где заканчивается воспитание и поддержка и начинается использование.

У вас интересный поворот мысли. А если развращение и изнасилование совершенно по отношению к своему ребенку или малолетнему родственнику - то это перестает быть инцестом? Когда участники, не переросшие подростковый период бунта хотят кричать, что "всё - нормально", а другой предлагает в инцесте воспитывать детей, мне кажется необходимым напомнить о таких деталях. Я думаю, вы поняли, что я имела ввиду. Вы хотели подчеркнуть, что слово "инцест" не встречается среди юридических понятий в РФ в отличие от тех же Дании, Германии, где за инцест преследуются даже совершеннолетние? Ну, подчеркнули.
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
  8. Vika74

Vika74 Новичок

Может и не инцест. Но думаю что в 17 лет этот парень эту маму уже не спрашивал про потребность крема. А ставил на колени в любой момент когда ему хотелось. Я думаю тут больше была ситуация с потребностью мамы, а сын всего лишь был самым близким мужчиной.
    Stepenwolf нравится это.
  9. 2510yura

Не совсем так. Как мне помнится у мадам был муж, который, как мне думается не был против этого. К тому же не все женщины получают оргазм от орального секса. А выглядеть молодо хотят все...
  10. Vika74

Vika74 Новичок

Тогда думаю что, муж в будущем поделился женою с сыном. Или вы думаете что они это прекратили?
  11. 2510yura

Я не думаю - не знаю. Просто вспомнился отрывок из, тогда бывшей на пике популярности, газеты.
  12. Vika74

Vika74 Новичок

Я помню там была еще колонка " с ног на голову".
  13. 2510yura

Я не помню. Газета прокатившись на пике популярности, быстро сошла на нет. Но я запомнил несколько эротических рассказов. В одном гейша, выступавшая в цирке сосала с такой страстью, что те кто отважился получить от неё оральное наслаждение по обыкновению умирали от потери крови. Она их высасывала начисто! Умереть от наслаждения, что может быть лучше? Отбою от клиентов у неё не было))).

Другой был про истории старика-моряка, который описывал свою бурную молодость. Типа в каждом порту находил свою любовь и обещая на ней жениться в следующий приход, выпрашивал у неё любви. Старик рассказывал много познавательных историй о сущности романтической души попадавшихся на его жизненном пути женщин...

Был не рассказ, а история одной женщины, дочь маститого профессора вышла замуж за молодого человека . И однажды она спалила их на даче. В смысле эти гомики занимались там сексом не зная, что она их видит. Впоследствии как оказалось: МЧ женился на ней, чтобы быть поближе к своему взрослому любовнику.
    Вот она и спрашивала: "Дорогая редакция и дорогие читатели, что мне делать в сложившейся ситуации?"

Может это и была пресловутая колонка: "С ног на голову"?
    Каменты там не отличались от теперешних инетских и были полярными от: "Разводись, нах он тебе такой нужен! И отца пошли подальше...", - до: "Вам следует принять всё как есть и заниматься сексом втроём - поверьте это будут незабываемые ощущения"
  14. Feofan

Да, есть такая поговорка. А какими были ваши намерения, когда вы писали этот пост? Хочется верить, что благими - разве нет? ;)
    Вот и я говорю, что "могут быть случаи". Да, я соглашусь с тем, что бывает почва для злоупотреблений. Соглашусь с тем, что грань тонкая. И с тем, что дети куда более зависимы от родителей, чем пациенты от врачей, студенты от преподавателей и т.д.
    Но я не думаю, что это будет хорошим основанием для того, чтобы считать, что инцест - это всегда плохо. Не стоит отказываться от чего-то только потому, что в ряде случаев может быть плохим. Тем более, что в других случаях оно может оказаться очень хорошим.

Кстати на тему о зависимости и злоупотреблениях. Вот, допустим, занимаются сексом брат с сестрой. Совершеннолетние, несильно отличающиеся по возрасту и совершенно друг от друга не зависящие. Никто из них никого не принуждает - просто решили попробовать, и понравилось. Где здесь злоупотребление, зависимость и несимметричные роли? А если нет - тогда, значит, инцест не так уж плох?
    У вас ещё более интересный поворот мысли. Вот скажите - а что, если развращение и изнасилование совершено по отношению не к своему, а чужому ребёнку? Что - за это не накажут, что ли? Или, по-вашему, это будет сильно лучше, потому что инцеста здесь нет? Я лично считаю, что ничем не лучше.
    А если инцест был без развращения и изнасилования - за него есть статья? Нет, конечно.
    Поэтому, на мой взгляд, всё очевидно. Уголовное наказание существует не за инцест, а за развращение и изнасилование. За инцест никакого предусмотренного законом наказания нет. Заявлять другое - значит, пытаться подменять понятия.
    Нет. Я хотел подчеркнуть, что инцест и насилие - это разные вещи, которые могут быть совершенно не связаны друг с другом. Насилие, принуждение - это однозначно плохо. Инцест - может быть разным. В том числе, в некоторых случаях - может быть очень хорошим. Вот это я хотел подчеркнуть во всех своих постах.
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
    murena123 нравится это.
  15. escritor

Это, простите, "зашибись", какая логика. Представляю инженеров возле ядерного реактора. "Рвануть может, но попробовать-то стоит. Может, будет и хорошо". Не приведете ли примеры, в каких случаях желательно, вопреки всем опасностям, заняться сексом со своими несовершеннолетними детьми?

Вы как-то выдергиваете слова из контекста. Абзац про злоупотребления и этику относился к вашему пассажу, что "инцест, конечно, не идеальный способ воспитания, но почему бы и нет". В любом случае, я не верю в "совершенно друг от друга не зависящих" брата и сестер. У всех есть уже какая-то сложившаяся система отношений, даже разница в один год на определенном этапе - это огромное преимущество и опережение в развитии, силе. У меня возникает вопрос - по каким причинам человек, вырастая, "не выходит" из малой системы в большую, предпочитает смешение ролей (родственных, любовных), почему сексуального партнера он ищет и находит в малой, семейной системе и как это повлияет на его способность в дальнейшем выйти в большую систему.

Думаю, дальнейшее ведение беседы будет для меня затруднительно. Вам бы хотелось получить от меня ярлычок "хорошо" по отношению к некоторым ситуациям, у меня его для вас нет. Признавая право и свободу людей даже на йоблю с конем и деревьями, я не готова эти тенденции положительно оценивать. Я в этом диалоге выступила "защитником" мелких, поведясь на реплику уже затертого, возможно, тролля. Вы по поводу несовершеннолетних не высказываетесь определенно, ну и ваше дело.

Накажут, конечно, и что это доказывает? Из каких-то моих слов следует, что я за то, чтобы развращение и изнасилование происходило по отношению к чужим детям?

Развращение - уголовно наказуемо. Развращение - это любой, даже самый добровольный секс с несовершеннолетним. В некоторых случаях несовершеннолетние оказываются родственниками (кстати, почему-то в большинстве случаев). Секс с близкими родственниками - это инцест. Развращение - это частный вид инцеста. Предъявите эту цепочку любому владеющему операциями логики и даже без юридического образования он (надеюсь) сделает вывод - некоторые виды инцеста преследуются УК.
    steppenwolf76 нравится это.
  16. Feofan

Наверное, вы будете поражены, но да. Они таки попробовали. И - рвануло. Слова "Чернобыль", "Фукусима" вам ни о чём не говорят? Более того - продолжают пробовать. Так что пример как-то не очень...
    Если же аппроксимировать ваш подход, то могу привести другой пример. В истории древней Японии был такой момент, когда крестьянам было запрещено иметь ножи. Но поскольку без ножей им жилось плоховато, то феодалы сделали послабление - разрешили один нож на деревню, который полагалось приковать толстой цепью к чему-нибудь в центре этой самой деревни. Надо что-то порезать? Нет проблем - иди в центр деревни, подожди очереди и режь на здоровье. Зато уж с ножом точно ни на кого не нападут - ничего плохого не случится.
    Вы разделяете этот подход?
    Также, наверное, ратуете за полный запрет автомобилей - ведь постоянно кого-то сбивают. Самолёты тоже запретим - они же могут упасть. Ну и так далее... запретим всё, что может потенциально привести к плохим последствиям. Таков ваш образ мыслей?

Не стоит в очередной раз пытаться подменить понятия, везде не к месту используя слово "несовершеннолетний". Я вовсе не агитирую нарушать закон. Почти в каждом сообщении пишу, что инцест бывает и среди совершеннолетних. Что инцест и насилие - разные вещи, которые могут быть совершенно не связаны друг с другом. Но почему-то вы это всё время пропускаете и опять "за уши притягиваете" несовершеннолетних и насилие.
    Да. Представьте себе, дети рано или поздно становятся совершеннолетними. И даже иногда, хотя вам наверное трудно себе будет это представить, они хотят своих родителей. Это не какая-то там теория - это практика. Если, скажем, совершеннолетний сын захотел маму, и она ему не отказала - где же здесь насилие и развращение? Или вы скажете, что такого не может быть, потому что не может быть никогда? А куча топиков на форумах с заголовками в духе "хочу свою маму" - это дело рук каких-то инопланетян?
    Но ведь тогда и обычный секс тогда - тоже не может быть равноценным. У каждого из партнёров обязательно есть какие-то преимущества и какие-то слабости. Выходит, кругом насилие? Всегда кто-то кого-то принуждает?
    Скажу честно - не знаю. Однако не стоит обобщать. Не обязательно "не выходит" - сексуальные партнёры вполне могут быть и там, и там.
    Уже лучше. "Некоторые виды инцеста преследуются УК" - это уже вовсе не то, что вы писали раньше: "Ну и про уголовную ответственность напомню". От первого варианта может возникнуть впечатление, что любой инцест преследуется УК. В то время как на самом деле УК наказывает не за инцест, а за насилие и развращение независимо от того, связаны они с инцестом или нет.
    Да, затруднительно - наверное, потому что в очередной раз писать про насилие и несовершеннолетних будет уже как-то не комильфо. А других аргументов у вас, похоже, нет.

Насчёт моих целей вы в очередной раз заблуждаетесь. Я вовсе не хочу убедить лично вас, так как понимаю, что это практически невозможно. Не нравится лично вам инцест - ну и ладно. Однако это не наша личная переписка - это тема форума, который читают многие. И я хочу, чтобы в ней присутствовало не только необоснованное мнение в духе "инцест - это всегда насилие и развращение и вообще зло". Чтобы было также и другое мнение, причём аргументированное.
    Я пишу это потому, что как раз и был тем совершеннолетним сыном, которому мать когда-то отказала. Отказала, руководствуясь рассуждениями чистых теоретиков о том, что обязательно будет "психическая травма", "нарушение системы ценностей" и тому подобное. И не я один - знаю и других таких людей.
    Ну а по поводу несовершеннолетних, раз вы так хотите, выскажусь определённо. Я - за соблюдение закона. Это достаточно определённо, или всё ещё нет?
    murena123 нравится это.
  17. escritor

Впервые вижу человека, так смело и открыто одобряющего Фукусиму и Чернобыль.. Нет, плять, я у себя на кухне сортирую пластик и раз в месяц сдаю его волонтерам, потому что почему-то системы раздельного мусора у нас в городе нет, а тех образованных, прогрессивных дядей, освоивших технологии и выпускающих пластик, ни хрена не интересует, как он потом будет в природе перерабатываться..

Это все, конечно, очень интересно, с красочными пассажами, но вполне в русле нашего обсуждения и ролей, ожидаемо. Позволю себе не реагировать на провокации и передергивания в тексте, отнесем их к маркерам вашей заинтересованности к теме обсуждения. Я рада, что вы обозначили свою позицию по вопросам несовершеннолетних. Если вам непонятно, почему я их "притягиваю к месту и не к месту, за уши и не за уши", перечитайте, пожалуйста, предыдущее мое сообщение.

Я не увидела аргументов вашего аргументированного мнения, кроме как убеждения, что "инцест - это может быть и хорошо" и вашего разочарования, что у вас он не случился. Если честно, развитие этой темы мне не очень интересно. Если у вас есть еще что сказать форумчанам, скажите это им напрямую, не используя меня в качестве адресата)
    Lilian_Dunkerk нравится это.
  18. Lilian_Dunkerk

Lilian_Dunkerk Гость

**** Вам бы хотелось получить от меня ярлычок "хорошо" по отношению к некоторым ситуациям, у меня его для вас нет. Признавая право и свободу людей даже на йоблю с конем и деревьями, я не готова эти тенденции положительно оценивать.*****

Браво!
    steppenwolf76 нравится это.
  19. Feofan

Зачем же приписывать мне слова, которых нет в моих постах? Я не говорил, что одобряю это. Упоминание было только к тому, что эти явления существуют. И человечество, несмотря на них, не собирается отказываться от использования атомной энергии. Не собирается не потому, что те, кто принимает решения, одобряют Фукусиму и Чернобыль. И даже не потому, что им наплевать на жертвы и экологический ущерб. А только лишь потому, что они понимают - не стоит отказываться от всего, что при стечении каких-то обстоятельств может быть потенциально опасным. Вместо этого стоит искать пути уменьшить риск. Иначе человечество вернётся в пещеры. Применительно к атомной энергии это означает, что надо не запрещать, а совершенствовать защиту реакторов.
    Похожая ситуация и с инцестом. Если он бывает иногда связан с насилием, принуждением, развращением малолетних - значит, надо бороться именно с насилием, принуждением и развращением малолетних, а не с инцестом. Собственно, в УК РФ именно это и реализовано.
    Да, эта тема живо меня интересует, не буду отрицать. Но... "передёргивания и провокации"? Разве это я приписывал кому-то рассмотренное выше "одобрение Фукусимы и Чернобыля"?
    Перечитал. Всё равно непонятно.
    Возможно, вы имеете в виду ваше "логическое построение" про то, что "секс с несовершеннолетними уголовно наказуем, инцест иногда бывает с несовершеннолетними, а потому некоторые виды инцеста уголовно наказуемы"? Это не логика, а какая-то нелепость. Примерно такую же цепочку можно построить насчёт чего угодно, абсолютно чего угодно. Ну вот, скажем, такой предмет, как нож. Руководствуясь вашей "логикой", можно было бы сказать: "грабежи и убийства уголовно наказуемы, при грабежах и убийствах часто применяются ножи, следовательно некоторые виды использования ножа уголовно наказуемы". Формально вроде бы верно. Преобразуя фразу из одного из ваших первых постов в теме, можно добавить: "используя нож, не забываем об уголовной ответственности". Но позвольте - когда человек берёт в руки нож, он обычно собирается хлеб нарезать или салатик пошинковать, а не выходить на грабёж.
    Так что эта "логика" значительно больше похожа на "провокации и передергивания", чем на логику.
    Кто не хочет видеть - всегда может закрыть глаза. Я писал для тех, у кого глаза открыты.

И если бы я обращался исключительно лично к вам - то написал бы личное сообщение. Размещая пост на форуме, я обращаюсь ко всем, кто читает тему.
    elvenbeauty и murena123 нравится это.
  20. Lilian_Dunkerk

Lilian_Dunkerk Гость

****Похожая ситуация и с инцестом. Если он бывает иногда связан с насилием, принуждением, развращением малолетних - значит, надо бороться именно с насилием, принуждением и развращением малолетних, а не с инцестом. Собственно, в УК РФ именно это и реализовано.***

Инцест неприемлем именно как одна из форм развращения малолетних и насилия, как это непонятно-то? Именно это в УК РФ и реализовано.

Поделиться этой страницей