А есть ли инцест в реальности?

Тема в разделе "Инцест", создана пользователем Vika74, 16 сен 2014.

1. Просто Мы

Просто Мы Активный пользователь

Религий и я касался
    Начнем, с Достоевского. Я не противник религий. И верований. И носимой ими морали. Но я согласен с мнением, что быть атеистом, гораздо труднее чем быть верующим. Если верующий всегда может просто сослатся на догмы, то атеист вынужден сознавать и понимать. Это намного сложнее. Возможно, поэтому, самые гнусные преступления в истории человечества совершались с религиозными девизами. И на бляхе кое-у кого была фраза "С нами бог". Но, мы не о религиях.
    То, что мы с Вами не придем к "единогласию", это понятно. Лично мне понятней точка зрения Feofan, хотя я и высказал, в чем я с ним не согласен.
    А "Адвокат дьявола" очень сильный фильм)))
    Oceans-apart нравится это.
  2. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Я тоже согласен с этим мнением. Но, простите, а кто доктор этому атеисту? Ему никто не мешает верить в "Моральный кодекс строителя коммунизма", если на то пошло. Я тоже не стою в церквях и не бью поклоны, и о преступлениях во имя религии (также, как и во имя разума) кое-что слышал и даже читал...Но зачем убивать самое светлое, что есть в человеке? И чем - рациональным подходом?
    И, кстати, прекрасная фраза: "Даже атеисты верят...в то, что бога нет:)". Но ключевое слово-то - верят:)
    Вы сами говорили, что расследовали тяжелейшие преступления. И наверняка Вам Ганнибалы Лекторы попадались, и не один раз (не в смысле каннибалы, а в смысле - те, у которых ничего за душой нет). Вот каково было с ними общаться, а?..
    И давайте всё-таки разделять религию и веру. За веру убили только одного человека. А за религию - несть им числа...И католическая церковь за это уже покаялась. Правда, ислам что-то не сильно спешит:)...но у них ещё всё впереди:).
  3. Просто Мы

Просто Мы Активный пользователь

С тем, что религии и вера, это разные вещи - согласен. И с тем, что какая-то вера, хоть и в самой глубине души, нужна, тоже. Поэтому, и понял, и поверил, что атеизм гораздо сложнее любой слепой веры. Поэтому, ничего не могу принять без тщательного и жесткого анализа. Поэтому, когда приходилось выслушивать философию "Ганнибалов" , хоть и в пространные дисскусси обычно не вступал, но предпочитал их линию поведения разбивать фактами.
    Возвращаясь к нашей теме. Я не нашел аргументов, почему брат и сестра не должны испытывать к друг другу не только родственные чувства. Применительно к современному обществу: я нашел такие аргументы на уровне "родитель-ребенок", но уже с уровня "брат-сестра" - не нашел. Далее - еще сложнее.
    Поэтому, я в самом начале предлагал определится с понятием "инцест". Что под ним понимать ? Связь "родитель-ребенок" ? Или связь между всеми родственниками на первой ступени родства ? Или включать в это понятие и вторые, третьи ступени родства ?
    Мы не определились. И мораль не определилась, ибо ... "мораль у каждого своя". А раз так, о чем мы говорим ? Что мораль соседа не соответствует моей, и ему бы надо его пересмотреть ?
  4. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Не, до такого я всё-таки не опускался:).Я протестовал против скрытой пропаганды инцеста.
    А насчёт аргументов в отношении "брат - сестра"...Вы не найдёте их, я говорил уже об этом...И даже сказал, почему - на мой взгляд.
  5. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Млять, мне покую, кто кого ипет. Но дайте мне возможность надеть фрак и распушить хвост перед дамами.))) И я точно знаю, что родственниц там не будет. Если только не буду слишком пьян.))) Собссно, это закрывает вопрос...
  6. Feofan

Feofan Постоянный пользователь

Вы ошибаетесь - на самом деле всё как раз наоборот. Меня можно убедить. И я сразу же соглашусь, что я был неправ, как только увижу представленные вами или кем-то ещё логические доводы, которые я не смогу опровергнуть. Да, я скажу - мне нравится инцест, но исходя из этих доводов он вреден, а потому я не буду им заниматься и всем другим не рекомендую.
    Но пока никто не смог представить таких доводов. И только поэтому я здесь пишу о том, что инцест не так уж и плох и в некоторых случаях им стоит заниматься.
    Конечно, должны быть какие-то аксиомы, не требующие доказательств - иначе не на что будет опираться. Однако, этих аксиом должно быть немного. Вред или пользу большинства явлений всё-таки стоит рассматривать с доказательной точки зрения. И, на мой взгляд, взгляд на вред или пользу инцеста уж точно не должен входить в число аксиом.
    В науке постоянно появляются новые открытия, которые часто меняют точку зрения учёных на что-либо и заставляют смотреть на давно знакомые вещи по-новому. Именно это я имел в виду, говоря, что мир развивается по спирали. И я по-прежнему не согласен с тем, что инцест - это пройденный этап для человечества. Ни в теории, ни на практике.
  7. Feofan

Feofan Постоянный пользователь

Классики тоже могут ошибаться. Мировоззрение Достоевского было построено на религии - отсюда и взялась эта цитата. Но если мировоззрение человека строится без оглядки на религию, то есть бог или нет - для него не особо важно. Надеюсь, вы не будете утверждать, что все атеисты - в глубине души грабители, насильники и убийцы, и только закон мешает им творить зло? :) ;) Большинству людей вовсе не нужен страх божий, чтобы быть добрыми и стремиться к свету. Ну а для тех, кому всё-таки нужен - его с успехом заменяет УК.
    Всё зависит от того, на каких аксиомах строится ваша логика. Каковы ваши основные принципы, которые вы принимаете не требующими доказательств. Если один из ваших основных принципов - это основа расизма, то, что есть "люди второго сорта", созданные только для обслуживания "истинных арийцев" и с этими "людьми второго сорта" можно делать всё что угодно - тогда да, Освенцим оправдывается легко. Как и все остальные ужасы нацизма.
    Но попробуйте оправдать всё это, основываясь на принципах, что все люди равны и нельзя ущемлять права других - я готов поставить тысячу против одного, что у вас ничего не получится, как бы вы ни старались.
    Если рациональный подход, базирующийся на том, чтобы никому не причинять вреда и не ущемлять права других, что-то "убивает" - может быть, это что-то не такое уж и "светлое"?
    С некоторыми оговорками меня можно назвать атеистом. Но не сказал бы, что я верю в то, что бога нет. Если выразиться точнее - я допускаю, что его может и не быть. А может быть он есть, но вовсе не такой, каким его описывает христианство.
    Доказать существование бога очень сложно. Но доказать, что его нет - практически невозможно. Научные атеисты - вовсе не те, кто считает существование бога невозможным. Это те, кто отрицает правильность некоторых основных положений религии.
    Вот-вот - даже религия временами вынуждена развиваться по спирали, возвращаясь к пройденному и оценивая его по-новому. Даже религия, опирающаяся на веру без доказательств, вынуждена менять свои официальные взгляды под давлением неоспоримых аргументов.
  8. mangust10

mangust10 Новичок

У меня в доме на против живет семья мама с сыном возраст примерно 50+ сын 18-19 лет, так вот зачастую она ходит практически голая и может переодеватся перед ним и конечно перед всем домом окна то открыты.
    Stepenwolf нравится это.
  9. Vika74

Vika74 Новичок

Наверное в каждом р-не вашего города есть подобные слухи про то инцест связь. В моем квартале проживает семейка "не любителей выпить", так вот когда они опохмеляются в полную "стельку" сын прогоняет отца на улицу, а сам остается с матерью. Есть ли у них инцест или нет никто не видел но слухами и "стонами" земля полниться.
  10. Liska

Liska Новичок

Вы насколько близко с христианством знакомы? И принимаете ли Ветхий Завет или же только Новый? (что было бы нелогично, откуда-то же взялся Христос) И если да, то попробуйте прочитать его внимательно. Никто не парился, что в их нехристианском мире дочери возлегают с отцами, а братья женятся на сестрах. В ряде случаев это была необходимость в продолжении рода, но в остальных случаях - просто отсутствие воспитанных обществом комплексов. Если бы Вы таких мам и сыновей наблюдали с детства, Вам бы и в голову не пришло сомневаться в легитимности таких отношений. Так что это в Вас говорят социальные штампы, не более.
    Oceans-apart нравится это.
  11. Королева Мод

Королева Мод Пользователь

Мне кажется таких случаев гораздо больше, чем мы можем представить. Особенно когда в семье один ребенок.
  12. Эвита

Эвита Активный пользователь

Как то пошленько это выглядит. Я думаю, он мать перестанет уважать
  13. Vika74

Vika74 Новичок

Один ребенок? Это причина секса с ним? Даже если есть муж...
  14. Vika74

Vika74 Новичок

А я вижу что они очень сблизились. И стали как одно целое т.к границы все уже у них открыты.
    Oceans-apart и deniska2 нравится это.
  15. rpg576

rpg576 Пользователь

да, у меня был инцест в реале
  16. Vika74

Vika74 Новичок

Поделитесь с людьми.....
  17. rpg576

rpg576 Пользователь

ну если кому интересно, то пусть пишет в личку
  18. Vika74

Vika74 Новичок

Спасибо всем кто поддержал тему. Учитывая наше раскрепощенное время думаю, что таких случаев намного больше чем я представляла. Самое главное какой бы секс и с кем бы он не был, чтобы все было без насилия и только с обоюдного согласия т.е по любви!
    Stepenwolf и deniska2 нравится это.
  19. рысь

рысь Новичок

Сейчас все плюют в старика Дарвина, но закон генетического отбора действует. Вот например есть на территории России народность, их очень мало и там длительное время были разрешены браки, между троюродными родственниками. Процент потомства с наследственными заболеваниями невероятно огромен, продолжительность жизни низкая и умственные способности народности в целом оставляют желать лучшего. Не зря церковь запрещает связи до седьмого колена включительно.
  20. NikNik1993

NikNik1993 Активный пользователь

У меня был есть и будет инцест с родной сестрой . Мы любим друг друга и плевали на всю эту мораль. А насчёт противоестественности и греха - убивать тоже грех - но убивают сплошь и рядом . Я уже не говорю про чревоугодие или гордыню ( которой страдает КАЖДЫЙ посетитель этого сайта)

Поделиться этой страницей