А есть ли инцест в реальности?

Тема в разделе "Инцест", создана пользователем Vika74, 16 сен 2014.

1. DianaLivingston

DianaLivingston Пользователь

Поразмыслив, я решала, что брат с братом можно не считать за инцест.
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Поразмыслив, я склонен к такому же мнению. Секс (я приму это слово, как половые отношения между партнёрами), между братьями, сыном и отцом, между матерью и дочерью, между сёстрами, не является инцестом.
    Это половое извращение, носящее название гомосексуализм. (Я говорю об общепринятом значении. Пусть для кого это не так). Точнее они носят названия: педерастия и лесбиянство. Сии действия не ведут к продолжению рода.

Другое дело, когда происходит секс между матерью и сыном, дочерью и отцом, между братом и сестрой. Сии действия являются инцестом. Потому что последствия предсказуемы. Они ведут к продолжению рода.
    Можно продолжить по восходящей и нисходящей линии.

Кажется требовались чёткие определения? Они не мои, а принятые обществом и носят названия: "кровосмешения"...
  3. Stavrogin N.

Stavrogin N. Новичок

мне кажется, люди с ума посходили вконец. инцест между родителями и детьми.
    Достоевский всю эту грязь описывал, не без некоторого наслаждения, купания в этом, не спорю, но ведь нить от низа к верху он не разрывал : его герои падают совсем низко, но ведь знают о том, что пали, а, значит, есть это "верх-низ" разграничение. (и образ преступника, который не раскаивается ("записки из мертвого дома"), не зря завораживал Ницше)
    теперь приходят "умники" и говорят, что нет никакого верха и никакого низа, что все дозволено, что купаться надо и без осознания того, в чем купаешься и где ты, и скользить, "кто не любит быстрой езды?", и восхищаются даже не самой бездной и этим упоением, а именно тем, что нити нет, что порвана она, и я не понимаю, как этим можно восхищаться!?
    хотите знать, как это происходит в реальности? "идеальное сексуальное воспитание"? увольте, только в фантазиях, в бреду, и лучше уж чахоточный бред, чем этот. в реальности это сломанные судьбы, и несчастные до крайности люди, с полной потерей самости, границ и всего остального, это стокгольский синдром (о котором давно еще до самого случая писали, тот же Достоевский), это цветы зла, которые растут в тепле семейного "огня" (каким должен быть тогда огонь, чтобы их согреть?), это психологическое и физическое насилие, это внутренняя сломленность, порабощенность.
    пожалуй, надо это изобразить, а то некоторые совсем голову потеряли в сладких "западных" фантазиях.
    это срывание табу, которые веками, еще в доисторическом времени, накладывались большой кровью, и нельзя их снять так, чтобы "снял - и баста", это надо еще разбудить то, что снимать их будет, это не Кроноса будить надо, он оскоплен, это гораздо древнее силу, и что она наворотит - это уж вовсе не сладко, сладость только тогда есть, когда тонкая структура рушится, в изнасиловании там или в вкушении сладкого плода, а когда структура будет сметена, полный садизм установится и ад.
    и я не знаю, либо идиоты, либо слуги ее, которые этого ада хотят.
    4elovec4inka, COBA_, Nifertity и 2 другим нравится это.
  4. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Говорите, что бога нет, а объясняете всё покруче Моисея, который задачу искоренения рабского духа у своего народа мудро объяснял божествеными поисками земли обетованной.
    Слышали фразу: "Бог есть любовь!"? В ней то и другое- основополагающее начало.
    Последнее редактирование: 2 янв 2015
    GSvetlova, 2510ira и steppenwolf76 нравится это.
  5. Евгений3

Вы всё чётко объяснили и добавить мне нечего, разве что, не сказали, откуда дуют ветры. Увы, война идёт уже много десятилетий, не прекращаясь ни на год, ни на день, ни на минуту. Война за умы людей, в которой все средства хороши. Цель противника- моральное разложение нашего общества путём подрыва или разрушения общественной морали, её основополагающих принципов, и замену их на иные, чуждые нам. Как видите, у них неплохо получается, и пример тому- якобы свободные рассуждения о инцесте, вернее его свободное претворение в жизнь.
    4elovec4inka, lem и steppenwolf76 нравится это.
  6. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Юра, ты прав, и я с тобой согласен. Но мораль очень часто служит для того, чтобы было через что переступить. И для того, кто на это пойдёт, её доводы всегда будут слабыми и лицемерными. Это я понял, когда пытался уже воевать тут.
    2510ira нравится это.
  7. 2510yura

Евгений, если бы я родился в то время, может я бы и проповедовал фразу: "Бог есть любовь!", но я родился в своё время, я отрицаю существование Бога. Но признаю, что Любовь - Божественное чувство. Не нравится определение? Заменю на прекрасное, всепоглощающее, высшее и т.д.

Просто человечество давно приняло определение высшей степени качества, словом: "Божественный", - когда о вине говорят, что оно имеет: "Божественный вкус", Бог к этому никакого отношения не имеет))))
    GSvetlova и Evgenii нравится это.
  8. 2510yura

Сергей, у каждого своя мораль. Воевать не надо. Я просто высказал свою точку зрения. Она обязана отличаться от других. Но повторюсь, я её не навяливаю и не пытаюсь, кого-то порицать в его чаяниях и пристрастиях. Это их личное дело. Только, если это не противозаконно, типа педофилии и жестокости с нанесением увечий и даже смертельным исходом.
    Резюме: Инцест не преследуется законом, хотя браки между кровными родственниками запрещены.
  9. Евгений3

1) Что же, отрицаете- и отрицайте, полагаю, бог на это не сильно обидится. Если кто-то подумал, что я ратую за религиозность, то напрасно. Я, вполне себе, продукт советского общества, даже имею отличные оценки по исмату и диамату, а за научный коммунизм- автомат.
    2) "Любовь- божественное чувство" -вполне звучит.
    3) К "Божественному вкусу" вина бог, вернее греческие боги, имеют прямое отношение. Они пили на горе "Олимп" божественный нектар и заедали амброзией. Ни того, ни другого смертные не пробовали, но считали, что вкуснее этого ничего быть не может. В своё время люди попытались создать что-то подобное, назвав Кагором (кровь Христова).
    2510ira нравится это.
  10. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Тема, конечно щекочет нервы не слабо, не оставляет равнодушным, вот и я случайно зашел, прочитал пару постов, любопытно стало, решил кое-что сказать.
    Инцест - существовал, существует и будет существовать вечно, покуда существует на Земле человечество, как биологический вид и факт этот неоспоримый, как ни крути. Хорошо это, или плохо, каждый сам за себя ответит и не только перед самим собой, но и перед обществом, в котором живет.
    Плохо - это, абсолютное, возмутительное зло - скажут рьяные противники инцеста, само это слово приводит их в праведное негодование. Да, несомненно они правы, а главное ведь ратуют не за себя, а за наше с вами будущее в целом и слава Богу - их все же большинство в нашем обществе.
    Правы, конечно и столь же рьяные поборники инцеста, ратующие со своей стороны за удовольствие в первую очередь ( ведь жизнь коротка, зачем же себя ограничивать в удовольствии, тем более вполне доступном, что под рукой, практически) припудренную всякими теориями, вроде ,,обоюдного согласия сторон,, или же ,,сексуального воспитания детей в семье,, и т. д и т. п. Их тоже можно понять, ведь все мы живем в демократическом обществе, где по сути, каждый волен выбирать свое любимое и жить как ему хочется, главное, чтоб не преступать закон, ибо он слеп и суров ко всем одинаково, а вот про инцест, он пока нем, так что, да - это не противозаконно.
    Но вот, засада, если следовать теориям адептов инцеста, то человеческому роду - каюк, в ближайшем будущем, если кругом разведутся одни папашки, трахающие своих несмышленых дочек в презервативе, мол, чтоб нежелательное потомство не появилось случайно или же какие другие ,,варианты,, инцеста, но тоже с ,,предохранителем,, тогда все - прямой нам путь к вымиранию, как вид и слава Богу - их все же меньшинство в нашем обществе.
    Возьмем, к примеру, вариант, самый такой популярный в последнее время отец-дочь. Так вот, у меня предложение к такому вот отцу, пусть попробует склонить к инцесту глубоко совершеннолетнюю свою любимую дочку, годков этак, как минимум 25 - ти, 35-ти иле же и того более, 45-ти, у которой уже давно своя семья и свои дети. Вот вот, неприемлемо это, ужасно для вас, ведь вы не только свою дочку хотите, а хотите свою маленькую дочку и хорошо еще, если ей все же стукнуло 18, а то бывает и ребенка совсем. А это и есть, в таком вот облике, самое настоящее растление малолетних и кстати, преследуемое по закону.
    Вот об этом и поговорим, отбрасываем насилие, когда отец в пьяном угаре валит дочку на кухонный стол, путая с матерью, которой нет дома, а ему хочется, в глазах у него, не только двоится, но и троится, вот и совершает непотребное, что конечно прискорбно, но мы ведь не об этом, мы об ,,благородном,, так сказать обоюдном инцесте. Так вот такого ,,обоюдства,, быть не может, если девочка маленькая, не знает она, не понимает, что хочет отец от нее, но она его любит, доверяет и подчиняется ему, несмотря на боль.
    Вот один пользователь спрашивает о моральной стороне таких отношений, мол, кто, что из участников инцеста чувствует ?
    Я вам скажу : отец, кроме похоти - ничего не чувствует в такие моменты, отбрасывает он всякую мораль, все помыслы, желания его, да весь он сконцентрированы только на скорейшее удовлетворение этой самой похоти и все.
    Что для дочки, то она настолько ошеломлена происходящим, что вместо ужаса, ею овладевают совершенно противоположные чувства. Она начинает ощущать себя ,,особенной,, нет маме, она не скажет, ведь любимый папочка сказал - это только их секрет и никто не должен знать, насколько сильно и как он любит свою дочурку. Подругам в школе, она тоже не скажет, но зато будет ходить гордая, как пава, свысока смотреть на своих сверстниц, мол, мелюзга вы еще, а я вот, такая особенная и мне уже известны ,,секреты,, взрослых.
    А это, до поры до времени, пока немного не повзрослеет эта девочка и сама не разберется, что к чему, тогда уж ею овладеют совсем иные чувства, злость на отца, хотя нет, может и не злость, но обида точно, глухая, непробиваемая никакими психотерапевтами обида, а также, не понимание, удивление, как родной отец, второй, после мамы родной человек в мире, смог так надругаться над ней, над собственным ребенком, так скособочить в дальнейшем ее жизненный путь, отношение к мужчинам и не только...
    Что по поводу мамаш, развращающих своих сыновей, так думаю, по большей части, те и рады, чем онанировать самим, пусть уж любимая мамочка отсасывает, так гораздо приятнее во всех отношениях, хотя даже тут, все индивидуально ......
    Инцест для девочек и для мальчиков - сооооооооооооовсем не одно и тоже.
    Так что, любительницы, и особо любители этого дела, задумайтесь, что вы делаете, ведь вы взрослые люди и похоть не должна вами руководить, а вы ею, ведь как никак, но причисляетесь хоть и статистически, но к НОМО SAPIENS, то есть к главенствующему виду на Земле, думающему, в первую очередь головой, а не иными, что-то желающими частями тела.
    Allima, GSvetlova, uudjin и 2 другим нравится это.
  11. lem

lem Активный пользователь

Без Бога любое чувство всего лишь химическая реакция. Стимуляция определённых рецепторов в мозгу, которые посылают нейросигналы, которые наше сознание воспринимает как удовольствие. Эндорфинованая зависимость не более.
    Хотя секс и тот же инцест, это как раз и есть зависимость от удовольствия.
    Настоящая любовь оно многократно ваше этого.

Сам инцест, это всегда боль и трагедия, поскольку человек не смог найти близкого себя человека среди чужих людей и ищет плотской любви среди родственников. Или же это насилие, если речь об отношении родители/дети.
    steppenwolf76, Evgenii, deniska2 и ещё 1-му нравится это.
  12. Gabriell

Странно вы рассуждаете, ведь речь об инцесте, то есть в семье все происходит, где двое родителей и ребенок или же вы предполагаете, одинокого родителя с ребенком, на которого он сексуально покушается, тогда ваш Бог, здесь совершенно не при чем, от родителя этого одинокого все зависит, вывалит ли он на своего ребенка свои жизненные неудачи в виде инцеста или же нет ?
  13. Sunay

Sunay Постоянный пользователь

Автор инцест есть, знаю брата и сестру которые были любовниками.
  14. Gabriell

А никто и не спорит, что инцеста нет, только вот нормально ли это, нет конечно, ведь одна из сторон, по любому страдает и это разрушает ее или его, как личность, сколь бы приятными и привлекательными не казались на первый взгляд эти отношения обоим участникам, на данный момент, но со временем обязательно один из них ощутит себя жертвой - это неизбежно, как вы не понимаете ?
  15. lem

lem Активный пользователь

Эмм... нееет. Я не говорил про инцест в общем, когда человек по каким-либо причинам начинает испытывать влечение к своим близким.
    Это может влечения сына к матери, сына к сестре, дочери к отцу. Ну или брата и сестры друг к другу.
    Причём в семья могут быть оба родителя. Не суть важно. ведь сами знаете, семье полные, а по факту дети сироты потому что на них никто внимания не обращает.
    Или возьмём древность, аристократические семьи. когда мама и папа не любят друг друга, у детей их знакомых только слуги, вот и получается что равный тебе по-настоящему близкий человек это брат/сестра.

То есть за инцестом всегда стоит первопричина. Если мы говорим о сформировавшихся людях, а не о педофилии.
  16. Первопричина одна - низкий уровень нравственного развития. Толчком может стать алкоголь, наркотики и т.п. Нравственный человек никогда на это не пойдёт. Если у родителя сексуальные проблемы (например, женщина одна воспитывает сына, который в 16/18 лет напомнил ей любимого человека - его отца), ищи выход на стороне. Если, конечно, ты считаешь себя ЧЕЛОВЕКОМ. Брат и сестра - это вина родителей. Они не доглядели, не поговорили. Дети сейчас растут сами по себе, родители заняты добыванием денег. И это страшно. И ещё - всегда вина лежит на том, кто старше.
    2510ira, COBA_, steppenwolf76 и ещё 1-му нравится это.
  17. :vomit: А тут и размышлять нечего :)Это вообще чёрт знает что. Двойное скотство.
    Queen-Of-Spades и tvoiaMarina нравится это.
  18. Feofan

Feofan Постоянный пользователь

Когда кто-то начинает за меня решать, как сделать мне же лучше, у меня всегда возникает чувство, что где-то меня собираются обмануть и под благовидным предлогом что-то отобрать.

Сплошные несоотвествия. Во-первых, почему обязательно "несмышлёную"? Это противозаконно. А речь идёт об инцесте, не нарушающем закон. Во-вторых, если у кого-то есть "инцест с предохранителем" - это вовсе не значит, что у него нет никаких других видов секса. Чтобы инцест был - дети должны откуда-то взяться, разве нет? Тогда где здесь "прямой путь к вымиранию"? Страшилка просто высосана из пальца.

Откуда вам знать, что мы хотим? Откуда вам знать, что приемлемо для нас, а что нет? Это всего лишь ваши фантазии, не более того.

Опять же - вы не можете знать, что чувствует отец, занимающийся сексом с дочкой, если конечно не являетесь этим самым отцом. Аналогично насчёт дочери. Так что это снова всего-навсего ваши фантазии, к реальности никакого отношения не имеющие.

Весь пост - всего-навсего фантазии. Причём вещи, не вписывающиеся в эти фантазии, просто замалчиваются. Что, если не мать развращает сына, а сын склоняет мать к сексу? Причём без всякого насилия и принуждения? Где здесь развращение? Что, если инициатором инцеста отца с дочерью является дочь? Думаете, так не бывает? Бывает, ещё как бывает. Более того, бывает, что инцеста хотят вполне совершеннолетние сыновья и дочери. Я не предполагаю - я это знаю по себе.
    Вы убеждены, что в этом случае старший должен отказать, даже если он сам хочет? А вы уверены, что в этом случае у отпрыска не будет "глухой, непрошибаемой никакими психотерапевтами обиды"? Так вот - будет. Может и не такая уж "глухая", но обязательно будет. Потому что родитель в этом случае ставит некое совершенно непонятно для чего нужное "общественное мнение" выше своего ребёнка. В результате получается сплошная нелепость - и родитель, и ребёнок, хотят друг друга, никому их связь никакого вреда не причиняет, но из-за каких-то ничем не обоснованных убеждений они терпят, скрипя зубами. Им приходится из-за мнения других, никак с ними не связанных, лишать себя счастья. Лишать в том числе из-за таких вот фантазёров, которые думают, что точно знают все мысли и чувства других.
  19. hochu

hochu Постоянный пользователь

Феофан,это всего лишь его точка зрения.Одна из множества.Взгляд с его колокольни.
  20. Gabriell

Ах вот вы о чем, хотите доискаться ,,благородной,, такой первопричины инцеста, прекрасно только давайте, не о педофилии, ибо это уж совсем богомерзко.
    Да, в идеале в семье должны быть теплые, доверительные отношения между всеми членами по отношению к друг другу, будь то ребенок или родитель. К великому сожалению, не всегда это происходит, причин множество, перечислять не будем, ибо это долго и нудно и это бич, не только нашего с вами современного общества, но и как вы изволили выразиться древности.
    И вот в итоге всего этого, родные по крови люди становятся эмоционально чужими друг другу, хотя проживают вместе на одних и тех же квадратных метрах и считаются семьей.
    А вот вы, за раз предлагаете кардинальное решение этой проблемы - восполнить эту вот эмоциональную пустоту сексом между членами семьи, почему бы и нет, ведь родные все-таки люди, легко и просто по-вашему..... А вы хоть немножко о последствиях задумайтесь, раз вы HOMO SAPIENS ?????????????????
    Вполне может статься, что в такой вот семье, единственным родным человеком для брата - станет сестра или же для сестры - брат, даже при наличии живых и вполне себе здравствующих родителях, но это еще не повод вступать с ней в половые отношения, дабы закрепить сей союз. Ошибочно это и противоестественно, секс с родной сестрой никак не сблизит вас с ней духовно, эмоционально, к чему вы стремитесь и уж тем более не восполнит образовавшеюся пустоту между членами семьи, а наоборот создаст еще больше проблем.

Поделиться этой страницей