Секс в 16-17 лет.

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе, традиционный секс", создана пользователем HellWidzz, 16 сен 2014.

1. NikNik1993

NikNik1993 Активный пользователь

ппц - просто сборище моралистов.А если раньше 14 -вообще заклюют здесь
    Последнее редактирование: 12 мар 2015
  2. Natali76

Natali76 Пользователь

Совершенно согласна! Все - разные. Все - от природы и от генов. Некоторые в этом возрасте оказываются уже сложившимися взрослыми людьми (20-25 лет), а иные и телом и душой остаются 10-летними. Поэтому не знаю нормально ли заниматься сексом в 16-17 лет или ненормально, но для некоторых это естественно (я начала еще раньше). Конечно, речь идет о добровольном сексе, а не по принуждению или каким-то другим обстоятельствам.
    anytkaradost нравится это.
  3. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

От себя - я начала в 19. Просто до этого времени не готова была, ни морально, ни эмоционально. Но моя подруга начала в 13. Она же меня когда-то уговаривала (нам было по 17 лет) "Ну что ты, это прекрасно! И вообще - тебе что, жалко?"
    Да, мне было "жалко" - просто не хотела идти дальше поцелуев и обнимашек)
    Насчет того, что в 15-16 лет люди уже взрослые - поспорю. В этом возрасте есть любопытство, желание любви и удовольствий - а вот желания отвечать за свои поступки еще нет.
    steppenwolf76, deniska2, June_julay и 2 другим нравится это.
  4. Natali76

Natali76 Пользователь

Желание любви и удовольствий одновременно с нежеланием отвечать за свои поступки есть и в куда как более позднем возрасте! И это, к сожалению, не редкость.
    steppenwolf76, deniska2, mad_foxy и 2 другим нравится это.
  5. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Согласна - но в более зрелом возрасте человеку все же самому приходится разгребать последствия своих экспериментов и ошибок. А до 18 лет обычно эти последствия разгребают родители.
    steppenwolf76, deniska2 и maitene нравится это.
  6. St. Valentina

St. Valentina Постоянный пользователь

Не знаю даже как тут рассудить. Я начала в 15. Не скажу что опыт был неудачным, но и удачным не назову. Что это дало мне? Абсолютно ничего. Я не утвердилась, не получила морально удовлетворения, не стала старше, не стала женщиной в эмоциональном плане. Но и психологических травм всяких у меня не случилось. Меня не насиловали, не принуждали, я не забеременела, не заразилась ничем. Абсолютно ничего такого не произошло. Но возможно сформировалось чувство вседозволенности, ну и наверное слишком легкомысленное отношение к сексу. Так что если бы была возможность вернуть время вспять, то с высоты моих теперешний взглядов, я бы сильно повременила с этим событием:)
    steppenwolf76, vilitaj, d-nedosekin и 2 другим нравится это.
  7. NikNik1993

NikNik1993 Активный пользователь

скажу кратко - ты поздно начала
    leo нравится это.
  8. St. Valentina

А я считаю это рано, не хотела бы чтобы мой ребенок повторил мою ошибку, поэтому я наверное против секса до совершеннолетия.
    steppenwolf76, d-nedosekin и anytkaradost нравится это.
  9. Mad_Foxy

Mad_Foxy Гражданин СТ Гражданин СТ

Простите, но это заявление - примерно то же самое, что и переход на личности. Фраза дивно похожа на "скажу кратко - ты %^й". Она так же лаконична и несет в себе примерно столько же смысла - вы попытались оскорбить человека, осуждая его действия... ничем, кроме своего драгоценного (только для вас) мнения. В следующий раз говорите длинно, или молчите, товарищ флудер.
    А по теме - я считаю это ненормальным. Нет ничего нормального в том, что человек задает вопрос "нормальный ли я?". Начинаешь волноваться, а не живу ли я в некой RTS (real-time-strategy), где люди ооочень похожи друг на друга... ну не отличить. Явно стараются...
    Сексом надо заниматься тогда, когда это интересно, познавательно, доставляет удовольствие... но самое важное - с правильным партнером. Именно на поиски правильного партнера, имхо, умными дядьками было отведено такое чудовищное количество лет (до 18-ти), правда, дядьки не учли, что секс - немаловажная часть поисков...
    steppenwolf76, evangelina, d-nedosekin и 2 другим нравится это.
  10. Mr.Wizard

Mr.Wizard Активный пользователь

Чаще всего секс в 16-17 уже есть и это даже не противоречит законодательству РФ. 16 лет - это возраст согласия. Единственное "но" - дети в этом возрасте еще дети. С виду взрослые дядьки и тетьки, а в душе ребёнки...
    Что бы не было психологических травм, преждевременных беременностей и венерических заболеваний, детей нужно учить.
    steppenwolf76, gsaska, June_julay и ещё 1-му нравится это.
  11. ValerikLavrov

ValerikLavrov Новичок

Сейчас сексом модно начинать заниматься с 15 по-моему, или я не прав?
  12. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

А может с 15 лет и 4 месяцев? Суть не в точном возрасте а в подростковом сексе. И еще где модно? Кому модно? Кто знает об этой моде? Расскажите по подробнее?
    anytkaradost нравится это.
  13. nejniy

nejniy Активный пользователь

а мое мнение такое---все мы этим и занимались именно в те прекрасные годы-14-16 лет-----когда в голове творилась революция твоего Я и родительского НЕЛЬЗЯ......а природа говорила свое МОЖНА............и она побеждала ...............и было здорово!!!!!!!!!!!
    libinitiative нравится это.
  14. gsaska

gsaska Новичок

Что может быть естественней секса в 16-17? У людей с сильной половой конституцией либидо просыпается в 11 лет. Если ребенок начинает мастурбировать в 11 лет, наверняка его любопытство доведет его до секса раньше, чем 18 лет.
    Svetikknopochka нравится это.
  15. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Не обязательно.
    Я не мог позволить себе секс раньше 20 лет, хоть на либидо никогда не жаловался.
    Для этого было несколько причин и одна из них- я не хотел портить жизнь девочкам. Я считал что секс связывает людей и в раннем возрасте разрыв этой связи очень сильно травмирует человека..Разрыв забирает у человека часть его и уничтожает....
    Ailmih нравится это.
  16. Либертин

Либертин Пользователь

Тут ведь от индивидуальных параметров зависит. Не захочет - не начнёт. Но готовить к "позднему" - не лучшая идея. Тем более, коли сама погуляла:D
  17. Либертин

Либертин Пользователь

А по теме, лучше раньше, чем позже. Главное, чтобы не вступало в противоречие с законом, пока он есть. Но вот такие вот новости http://www.kp.ru/daily/24166/378938/ несомненно отражают более здоровое состояние реальности, чем та, к которой пытаются привести пуритане.
  18. Harley Quinn

Harley Quinn Новичок

Я начала в 15, не жалею об этом, не считаю, что совершила ошибку, никаких психологических травм у меня не случилось, хотя и удовольствия физического я особо не получила, но моральное удовлетворение точно было.
  19. nejniy

nejniy Активный пользователь

сколько людей столько же будет и мнений--и лтшь бы всем было ХОРОШО!!!!!!!!!!!
  20. St. Valentina

Вот уж коли ''сама погуляла'' - именно поэтому и против. В посте выше написала почему. Это ничего не даст, абсолютно, может только навредить. Ну конечно - готовить к позднему не выход. Тем более у меня пацан, так что мне все же как-то поспокойнее, чем мамочкам принцесс:) но половое воспитание и в отношении мальчика все же должно быть. Если бы в моей семье оно было, возможно у меня в детстве было бы меньше вопросов, за ответами на которые приходилось идти на улицу:)
    Ну и - ''лучше раньше чем позже'' - ''ЛУЧШЕ ПОЗДНО ЧЕМ НИКОГДА'':) :) :) :) :) :) :)
    steppenwolf76, June_julay и deniska2 нравится это.

Поделиться этой страницей