Гид по рассказам с сайта

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем Newsempatics, 20 сен 2014.

1. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Вообще-то, суть всей литературы - формирование устойчивых ассоциативных связей между буквенными символами и нейронами головного мозга у детей и подростков. Им это нужно для социальной адаптации. Еще признаю "бытописательство", вроде Толстого в "Севастопольских рассказах" и Шолохова в "Тихом Доне". Но они и описывали талантливо величайшие события в истории человечества - грех не прочитать. А вот все остальное, сто раз обсосанное в мировой литературе, или фиглярство ума - не приемлю. Прошли твои восемнадцать лет - займись взрослым делом. Я весь пакет необходимой литературы и прочитал к восемнадцати годам. У настоящего мужчины, по определению, не может быть времени ни на что, кроме чтения приказов, инструкций по применению и методических рекомендаций. Ну, и все эти понты для поддержания "разговора о погоде", тоже необходимы. Да, я заслужил возможность иметь свободное время сидеть на этом сайте и "чесать мозги". Но, все это, всего лишь разговоры о сексе. Литературой тут если и пахнет, то, только к месту поставленными запятыми.))) А вот все ваше литературное творчество я бы воспринял в реале, если бы имел возможность за него заплатить. Купить книгу, или перечислить деньги. Правда. Все остальное - болтание языком. Но я бы это воспринял только как аналог подарку женщине, или угощение выпивкой мужчину. Все остальное написано до вас. А вы интересны просто как люди.
    И чего это я так воодушевился?))) Воспримите это как знак вашего сильного влияния на меня)))
    June_julay и no-comment нравится это.
  2. Brian

Brian Активный пользователь

Сколько людей, столько и мнений.
  3. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Все верно - и про повседневность, и про неадекватность. Но присмотритесь, оглянитесь вокруг. Детская игра - что может быть обычнее? Однако и в ней в обязательном порядке присутствуют завязка (объяснение правил игры), развитие (сам игровой процесс), кульминация (кому-то надоело тупо пинать мяч, он начал нарушать правила, и разгорается ссора), развязка (все разругались и пошли по домам) :)
    Повседневность - уборка)))) Завязка - жена решает убраться. Развитие - она моет полы и периодически пристает к мужу, чтобы он ей помог. Кульминация - скандал, потому что муж помогать отказывается. Развязка - теперь супруги не разговаривают, уборка не сделана, ужин не приготовлен и мужу придется бежать в магазин за цветами, конфетами и вином))))) Чем не неадекватность - жена устраивает скандал из-за мелочи? Но эта неадекватность вписывается в характер жены (она по натуре скандалистка), в ее настроение (уборка для нее тяжкий труд и заниматься этим ей совсем не хочется), в структуру отношений ее с мужем (этот скандал не первый, муж знает, что его жена отреагирует именно так, но ничего не делает, чтобы предотвратить его)))))
    Вот Вам и готовая фабула рассказа - с психологией, эмоциями))))) Можно теперь нанизать на этот костяк слова, и получится шикарный рассказ, а если в развязке еще и постельную сцену прикрутить, он даже будет вполне в тематике сайта)))))))
    steppenwolf76, deniska2 и June_julay нравится это.
  4. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Ну вот) Так уже гораздо лучше. Что-то можно понять и о сюжете и о сути рассказов, об их достоинствах и недостатках. Продолжайте в том же духе и у нас будет отличный рецензент ;)
    *учу писать рецензии, а сама хоть бы одну написала)*
    Evgenii и no-comment нравится это.
  5. Не-комментатор

Милый Кондор, если так рассуждать, то настоящему мужчине место на диване под телевизором с котом на пузе))))) Он же уже выполнил обязательную программу)))))
    June_julay нравится это.
  6. El condor pasa

Не, ну против физиологии и законов педагогики не попрешь. Даже со всей своей ранимой литературной натурой.)))
    Некоторые - просто умерли на этой почве. Зато - сейчас их включили в обязательную школьную программу.))) Вот я, если честно, голову бы тому оторвал, кто детей приобщает к творчесту людей, склонных к суициду.
  7. Не-комментатор

Давай тогда запретим Маяковского)))) Даже "Что такое хорошо"))))))
  8. El condor pasa

Ес, ит из.)) С планшетом под рукой, где Ваши рассказы))). Я же говорю, собственно, только об этом - что вы мне интересны.))))
  9. El condor pasa

Запретить надо преподавать детям всю историю его падения до самоубийства. Только стихи. Кстати, это единственный поэт, которого я воспринимаю. Вот - мое.
    no-comment нравится это.
  10. Не-комментатор

А мы говорим о том, что есть рассказы интересные, есть неинтересные, есть хорошие, есть шлак. Шлака, по законам мироздания, больше))))) Вот ТС и предлагает создать Гид, который бы помог людям ориентироваться в море шлака и находить в нем стоящие вещи))))) Ну, а я, как водится опять флуд развожу))))))
    deniska2 и June_julay нравится это.
  11. El condor pasa

Может, закончим все на Шекспире?))) Я уже писал про литературные предпочтения - надо уверенно, с наглостью в голосе, говорить, что еще не весь Шекспир прочитан. И добавлять - в подлиннике)))
    Последнее редактирование: 22 сен 2014
  12. Не-комментатор

Я бы вообще пошла "от сохи" - еще не весь Эсхил прочитан)))) И добавлять - в подлиннике)))))
    steppenwolf76 нравится это.
  13. El condor pasa

О как, уже соглашаетесь с моими основными тезисами))) И вообще, кому в этой жизни принесло счастье "отход от сохи" Выходил бы утром мужик в поле.... И ни каких женщин за километр бы не увидел)))
  14. June_julay

А кто сказал, что рецензия должна быть именно на рассказ, а не на автора в целом, с его стилем, особенностями и прочим?))) И вообще, твоего авторского мнения не спрашивали.))) Читай и радуйся, или плачь. Таков удел творцов. Лучше взяла бы и показала пример - как писать рецензию. Хоть ты и против, а у тебя, мне кажется, получилось бы.

Про Сережу, кто ж спорит? Я о том и говорю, у него почти литература, а у меня юношеская проза (и не в смысле целевой аудитории, а в смысле зрелости написанного). Я не против соавторства, просто никогда не пробовала подобное.
  15. El condor pasa

Девушки, вот как вы не поймете, что интересны, как личности? С мужиками, кстати, с удовольствием бы выпил. А литературу я уже всю прочитал.))) ЕМНИП - "Незнайка на Луне" была последней))))
  16. Не-комментатор

Кондор, расправляй крылья и прилетай - у мамы в селе еще шесть рядков морковки выкопать надо))))) А там и бурячки подходят)))))
    Я рецензий не пишу, ибо не литературовед. Могу сказать нравится, вкусно, интересно, повеселили, плачу, рыдаю, пацталом и т.д.))))) И, ты ж знаешь, я даже негативных отзывов не пишу и низких оценок не ставлю))))) Так что рецензии это не мое - а лимит дифирамбов на ближайшую неделю исчерпан))))))
    Мы это уже поняли, дорогой птенчик))))) Но личность - это не только посты на форуме, но еще и рассказы, манера одеваться, краситься, самовосприятие и восприятие окружающих и т.д.)))))) Так что, так и скажи - мне нравятся ваши форумные образы)))))
    deniska2 и June_julay нравится это.
  17. June_julay

Кондорушка, ну ты сам сказал, это мужик должен всю литературу до 18 прочитать, а мы чай девушки, стало быть нам-то можно и побаловаться диспутами, али как?)))
    Или это такой тонкий намек и краткая рецензия - хреново пишете, дамы, больше не стоит?)))
  18. El condor pasa

Забыл написать про - понюхать во всех местах. Без этого светлый образ женщины не формируется))) И цветы подарить, и ... там уже все вопросы к акушерам))))
  19. El condor pasa

Меня возбудил твой рассказ.
    "Где искать настоящего мужчину? - Там, где у него куй стоит"
  20. June_julay

Слушай, ну если тут рецензии только литературоведы писать будут...)))) Печалька будет, однако. Настаивать, конечно же, не буду. Но при случае пропой уж как-нибудь дифирамбочку)

Поделиться этой страницей