Гид по рассказам с сайта

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем Newsempatics, 20 сен 2014.

1. hochu

hochu Постоянный пользователь

В нежелании принимать её.
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Практически все рассказы читал в своё время и откомментился там. Если рассказ цепляет, я обязательно там "наслежу"))))
    Марина, как всегда, неподражаема в своих рассказах... во всех.
    Дюймовочка, хоть и переписана слово в слово, но автор добавил именно то, что как оказалось не хватает в этой сказке, но уже для детишек тем кому давно за 18)))
    Курортная жизнь зацепила в 1-й части своей реальностью происходящего - так бывает. Во второй буйство фантазии автора, как мне показалось, начало зашкаливать. А в 3-й, хоть и поставил 10, но верить перестал)))
    Маршрутку буквально перед этим прочитал: прэлестно! прэлестно! миленько! вкусняшка!))))
    "Секс для тебя" прочту обязательно.
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
  3. 2510yura

Эти пару глав я тоже прочитал на работе, но восторга они не вызвали. Продолжения нет, даже поисковики не нашли. Вероятно автор их бросил.
    По рекомендации Zoi, тоже прочитал самый первый рассказ про Наоми и её белую рабыню. Но рецензию написать не успел. Пришли клиенты пришлось заняться работай, а не чтением эрорассказов)))
    До самого Zoi ещё не добрался, но доберусь обязательно))))
    Интересно же (с)
  4. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Конечно, каждый из героев не желает принимать свою мерзость и оправдывает себя. Жена - благом для семьи, муж свою измену - меркантильностью жены, Эля свое мягко говоря нескромное поведение большой любовью к талантливому человеку. Опять таки автор в точку, это свойственно природе человеческой, оправдывать себя любимого и винить в своих ошибках других.
    Evgenii нравится это.
  5. Дмитриева Марина

Дорогая Капочка, я очень хорошо к вам отношусь, но, на мой взгляд, вы слишком категоричны в своих суждениях и пытаетесь разделить все на черное и белое, забывая о пресловутых оттенках серого (с книгой не связано). Вы ни разу не изменили самой себе ? У вас никогда не было случаев ,когда вы говорили я никогда так не сделаю и не поступлю, а потом делали и поступали ? Если это так , то снимаю виртуальную шляпу. Впрочем кто знает, с каким багажом мы придем в конце жизни.
    Никто не запрещает вам высказывать свое мнение, как и мне свое. Зачем так бурно реагировать ? Вы испытали чувство мерзости читая этот рассказ, я - другие, сколько людей, столько и мнений. Если вы знакомы с другими рассказами автора, то думаю заметили , он не создает однозначных образов, все его герои с червоточиной, потому что в жизни мало истинных героев. На мой взгляд это его большая заслуга как автора. Вы не верите в любовь между героями ? Я тоже не верю, но верю, в сильное чувство которое их связывает на данный момент, каким оно станет автор не раскрыл и поэтому судить о том, что будет, и какая между ними любовь будет - сложно, но и вариант чистой, светлой и бескорыстной любви не стоит отметать.
    Evgenii нравится это.
  6. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Лично мне мерзка была ситуация, когда герой спрятался, чтобы застукать шефа и жену и таким образом вынудить его посмотреть проект. Вроде в рассказе все логично, жена сучка заела, начальник не оценил, вот и накопилось. Но ГГ преподносится в начале как мальчик-ромашка, а на деле не лучше женушки. Градов тоже хорош, прямо при муже - подчиненном к жене клеится. Имхо, мерзко. Бывает и так, но лично мне как-то не очень.
    Ваши герои, Марина, тоже изменяют ("Костер", "Дядя Ваня"), но ощущения мерзости не остается. Хотя это, конечно, вопрос личного восприятия.
    Evgenii, Newsempatics, tvoiaMarina и 2 другим нравится это.
  7. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Ну нельзя же так! У меня даже авка покраснела))))) Правда, ненадолго))))))
    Newsempatics и June_julay нравится это.
  8. Дмитриева Марина

А вот в оценке этой ситуации, вполне согласна, что не умаляет ,на мой взгляд, мастерство автора и красоту рассказа.
    Последнее редактирование: 1 окт 2014
  9. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Жаль, что эта дискуссия возникла здесь, а не под рассказом. Думаю, автор ждал споров именно там. Ещё думаю, он специально создаёт неоднозначные образы, чтобы возникли споры. Вначале обозначит, как бы, положительного героя, затем, как бы, отрицательного. А в конце рассказа задумаешься, так ли это? Не поменялись ли они ролями. Скорее всего, ни то и ни другое: всех троих героев можно назвать деловыми, меркантильными людьми, а можно- мерзавцами -два в одном, как в рекламе. Капочка первой обратила на это внимание, и я с ней согласен. Так же, согласен и с Мариной. Я не заметил особого спора, просто каждая объясняла ситуацию с другой стороны. Ситуация очень схожа с той, что в "Играх белоснежки". Там мы с Мариной примерно также поспорили о герое-компьюторщике: мерзавец он или нет? И к согласию не пришли.
    federer77, no-comment, Newsempatics и 2 другим нравится это.
  10. 2510yura

Ну так и отпишитесь в каментах к рассказу, чтобы автор почитал что о нём тут говорят. А я пока ещё не сподобился его прочесть. Потому что кнопал вторую главу "жареной картошки"
  11. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Помню этот рассказ. Но, имхо, там автор тщательнее поработал. И любовь ГГ к девушке друга лучше выписана, и друг подлец ярче зарисован и весь сюжет в целом. Моя основная претензия к "Сексу для тебя" именно в не тщательной проработке. Рассказ на фоне других хорош, но, повторюсь, автор может лучше)
    Kapochka нравится это.
  12. Просто Мы

Просто Мы Активный пользователь

А кто н
    А кто нам мешает взять, и дать еще и ссылку сюда - там ? )))
    Примерно так.
    no-comment, June_julay и 2510ira нравится это.
  13. 2510yura

Вот это правильный ход! Я бы давно так сделал, но ТС-у это боле сподручнее)))
    Newsempatics нравится это.
  14. Просто Мы

А "ТС" расшифруйте ....
  15. Просто Мы

Если это "топик стартер", то я давно "в теме не хозяин". Только радуюсь, что что он по душе многим пришелся ))))
    Поэтому - на "ходы" ничуть не обижусь ))))))))) Да и вообще, не умею обижатся на мужиков (просто меня прекрасная половина человечества больше интересует). Так что - "приму любую помощь" ))))))))))))
    June_julay нравится это.
  16. Просто Мы

Пока из нового, кроме Юриного:
    Фантастические, эротические приключения Зойки и Юрчика. Глава 2
    - по моему, первая глава была сильнее...
    Автор 2510yura,
    хоть какого-то внимания стоит только:
    Охота за страстью. Часть 2: Юлька-Пулька
    Недостатков немало. По большому счету, это даже не рассказ, а скорее "проба пера".
    Автор Serya Li
    И продолжение ранее публиковавшегося "Времени перемен"
    Время перемен. Часть 3
    Я, лично две первых части ранее нечитал, поэтому, получилось, что читал всетри вместе. Пока неоднозначное впечатление. Рассказу нужна "шлифовка". Иначе - может получится очередной "шедевр" без смысла и содержания. Хотя.... автор "чувствуется".
    Автор MaryJane
  17. 2510yura

Добавлю от себя: любителям жанра: "инцест", я бы посоветовал очень древний рассказ на этом ресурсе: "Мама позирует перед камерой" http://sexytales.org/story/2008-08-21/mama-poziruet-pered-kameroy.html

Написан он аж в 2008 году, к тому же является переводом. Я его случайно обнаружил в 250-тке лучших рассказов. И считаю его, на сегодняшний день, одним из лучших в этой категории. Да и не только в этой. Рассказ написан, на моё мнение, высоко художественным языком. Развивается по всем канонам жанра. Не быстро: "раз и на матрас", а медленно как хороший высоко художественный половой акт: с прелюдией интерлюдией и концовкой))))

Любители мастурбировать читая такое произведение, скорее всего кончат во время его прочтения достаточно бурно. )))
    Признаюсь, я почти кончил, даже не прикасаясь к себе: таким восхитительно-возбудительным мне он показался. Уверен не только мне. Но к сожалению там не было ни одного камента. Хотя и оценки довольно высоки. Поэтому властью данной мне СТ, решил дефлорировать сию несуразность и оставил там свой восторженный камент, перед тем, как оставил здесь ссылку на него.

Может для старожилов - это и не будет новостью, но для меня было откровением.
  18. 2510yura

Именно Топик Стартёр. У него есть какие-то обязанности перед форумчанами, в моём понимании. Я тут по-первости, тоже наштамопвал тьму тем и, по мере сил и возможностей стараюсь там бывать и оставлять свои замечания, чувствуя ответственность за порождение своих дитяти, чего и всем создателям и зачинателям желаю. Но объять необъятное невозможно. (Козьма Прутков). Поэтому давно уже там не родитель и не созидатель))))

Слово: "ходы" здесь ни к месту. Я ещё не читал этот рассказ и не имею морального права давать на него ссылку))))
    Поэтому никаких обид)))
  19. Просто Мы

Возвращение на Скалистый
    Рассказ непростой. Длинноват. Возникает только один вопрос, почему на сайте система оценки ограничена 10 баллами ? За такой рассказ можно и 15 поставить.
    Автор Козявин
    steppenwolf76 и June_julay нравится это.
  20. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Я бы еще добавила
    Deja vu
    Автор Reed, но я предвзята)))))
    deniska2, June_julay, Reed-3095 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей