А почему бы не попробовать сделать пару интерактивных рассказов?

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем meihem, 3 окт 2014.

1. neihem

neihem Новичок

Господа и дамы,

Может немного не в тему, но есть замечательный движок для написания интерактивных историй http://sm.axmasoft.com/ru/, если вы не знаете, что это такое – можно пощупать на "нормальной" литературе на сайте http://hyperbook.ru.

Так как чукча не писатель, а, скорее, поглощатель контента, сам написать не смогу :( Тут нужно ваше желание и помощь. В свою очередь – готов помочь (даже самостоятельно сделать) с программной частью, в силу своих знаний.

UPD.
    А пока – тем кому интересно, выложу одну из адюлт игр на этом движке написаных. Не мое :)
    http://twentysevengames.blogspot.ru
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
  2. hochu

hochu Постоянный пользователь

3. neihem

neihem Новичок

Не совсем, мы говорим о разных вещах. То, что вы прислали – ссылка на обычную форумную игру а-ля допиши за предыдущим оратором.
    То, что предлагаю я – это интерактивная история, где мы можем выбрать варианты развития сюжета. К примеру, герой попадает в примерочную с голой девушкой. И тут дается выбор – склонить ее к оралу, к обычному сексу, или вообще извинится и выйти. Причем решение может влиять на дальнейшие события в рассказе.
  4. hochu

hochu Постоянный пользователь

Значите не так понял.Посмотрим кто согласится и как это делается,тема интересная.
  5. neihem

neihem Новичок

Вот и я о том же :) Сейчас копаю конструктор, пытаюсь сделать что-то свое, но с ужасом понимаю, что текст мой ужасен. Поэтому и прошу помощи профессионалов.
  6. Lilian_Dunkerk

Lilian_Dunkerk Гость

Это же обычная ФРПГ, форумная ролевая игра, просто движок для неё. Можно, почему нет.
  7. neihem

neihem Новичок

Не совсем. Можно использовать предметы, написал сейчас контроль игрового времени (т.е. можно события приурочить к конкретной локации и временному промежутку), можно сделать нелинейные диалоги, с несколькими вариантами окончания.
    То есть вы готовы попробовать себя в качестве писателя? :)
  8. Lilian_Dunkerk

Lilian_Dunkerk Гость

Да я пробовала себя )
  9. neihem

neihem Новичок

Ну тогда давайте, что ли, творить :)
    Идея нужна, или у вас уже есть что-то? Я вам дам полную свободу, только подскажу в каком виде лучше писать, чтобы проще было материал потом вставить в рамки публикации. Предлагаю начать с чего-то не слишком длинного, чтобы результат был быстрее. Может перейдем в личку для обсуждения?
  10. Просто Мы

Просто Мы Активный пользователь

Прошелся по "инвариантным рассказам" по приведенным Вами ссылкам, и ..., если честно, очень быстро разонравилось. Даже, названная Лилиан ФРПГ, более интересна, ибо более инвариантна, и не предсказуема. Здесь же, если разобратся по сути, предлагается прочитать буквально 2-3 варианта развития одной и той же истории, с некоторыми отличиями в деталях. Отклонится от сценария, так, как это не предусмотрено программой нельзя.
    В итоге - очередное наслоение примитивов .... (только с меню).
  11. neihem

neihem Новичок

Позволю себе с вами не согласится. Ваша ФРПГ вариантна для кого? Для писателя? Может быть, для читателя это сплошной массив текста без возможности выбора. А нестандартный и неожиданный сюжет можно придумать и для ИЛ (интерактивная литература).
    Второе, с 2-3 вариантами развития с отличием в некоторых деталях, вы погорячились. Их может быть и 100, отличаться они могут кардинально. Тут уже зависит от того, кто напишет историю. Ограничений на количество и качество вариантов в программе нет, есть лишь в голове писателя.
    Ну и третье, сходите на торрент трекер, поищите "Это". Та же интерактивная игра, только на другой платформе. Мир там практический открытый с определенным набором ивентов. Интересно сколько времени на нее вы потратите. Особенно сравнивая с любым рассказом на этом сайте.
  12. Просто Мы

Ну... Возможно, не во всем, о чем Вы говорите, я достаточно компетентен. Скажем, "это" в торренте не играл, и пользуюсь торрентами мало.
    С 2-3-мя вариантами развития сюжета, это то, что я увидел. И если весь текст пишет один автор, это так будет.
    Отличатся, варианты, все же иметь могут, только в деталях. У одного писателя - в сознании живет, при написании рассказа, только определенная группа лиц, и как бы не "брыкался" автор, они все же идут своим - одним путем. Автор может корретировать их поведение под техническое задание, но жить они будут своей жизнью, на который автор сильно повлиять не сможет. В этом и отличие творчества от написания "технически скорректированной" работы. Поэтому, получить по настоящему "интерактивный рассказ" - будет очень сложно. В нем и герои рассказов (в предложенной программе - те кто выбирают ответы, хотя "героем" я себя не почуствовал), и те кто превращает эти фантазии в реалии (то есть, те кто пишет варианты), ограничены в выборе. А это уже не интересно.
    Еще одно. Переписываясь в форумах, мы иногда играли в некие "ролевые игры". (это немного не постельные ролевые игры). Происходит все примерно так:
    Создается общий сценарий, или хотя бы его начало. (например, студенческая группа). Все кто решился вступить в игру - выбирают себе роль, и начинают его воплощать. При этом, естественно, герои общаются, и реализуют свое поведение. Тут теряется разница, писатель - читатель, и всем интересно. В сети, вроде, что-то схожее реализовано уже и на уровне сексуальных игр ... )))
    Ваш вариант... Хотя, в принципе, интересно...
  13. neihem

neihem Новичок

Ох, вы немножко слишком много требуете от продукта :)
    Вам хочется полной свободы действий, но ее дает лишь жизнь. И то с учетом рамок, как то деньги, мораль, закон, общественные правила и т.д.
    Форумные игры хороши тем, что играют в них несколько людей, занимают они как правило много времени. Тут ИЛ – меньше времени, выбор ограничен фантазией писателя и трудоемкостью. Но, в любом случае, это "богаче" обычного рассказа.
    По поводу "И если весь текст пишет один автор, это так будет." – вы не правы. Возвращаясь к "Это" – писал его один автор. Долго, игра еще не закончена, но контента там на пару романов хватит. С неплохой вариативностью. Как говорил – все зависит от автора. Тут хочется хоть с чего-то начать, хоть с небольшого рассказа для начала, а дальше уже и думать. Возможно, можно будет и форумную игру сделать с последующей трансформацией ее в игру ИЛ.
  14. Просто Мы

Я не участвовал в проекте "Это", поэтому - судить не могу.
    Обычно, при написании чего-либо, изначально в сознании автора возникает, и на самом деле, множество вариантов. Только... как только он/а начинает писать, герои диктуют свое поведение сами. А когда автор пытается изменить их поведение, он их теряеть. Ибо, рассказ перестает быть рассказом, он просто становится "анализом возможных вариантов" высказанных автором.
    Поэтому, один автор множество ролей не сыграет. А вот, как комплексную игру, Вашу идею, возможно и стоило бы реализовать. Технически она не так и сложна, как кажется (одно из моих образований - КиА, и я до сих пор подрабатываю в этом направлении). Хотя, на деле, его лучше всего реализвывать как целостный проект, а не игру в вопросы-ответы.
  15. Просто Мы

Лилиан, не "подкалывайте" o_O
    Тут же речь о другом ))))))))) Вроде :)
  16. neihem

neihem Новичок

Ну тогда в чем проблема? Давайте попробуем что-то написать :) Я же именно для поиска автора (или авторов, учитывая, что мой труд меньше) эту тему и открыл. Вы готовы что-то написать?
  17. Просто Мы

В одиночку - нет.
    Отвечу позже. В личку.
  18. neihem

neihem Новичок

Ну, как у старожила, у вас больше шансов найти соавторов :) Хотя тут несравненная Лилиан еще изъявила желание, можете попробовать к нам присоединиться, если Лилиан против не будет :)
  19. neihem

neihem Новичок

Конечная цель – получить играбельный рассказ в виде html файла и выложить его здесь, к удовольствию посетителей :)
    Ну, а глобально – продвинуть жанр и, эгоистично, получить от авторов sexytales много подобных рассказов для развлечения себя, любимого (причем, не только мною спрограммленных, в перспективе) :)
  20. Просто Мы

Как правило, личное в общее не выдают. Это правило всех форумов.Ну уж раз стало и личном - именно от ответа Лилиан и будет зависит, буду ли вообще думать об этом.
    Капочка. Тут, как я понимаю, конечная цель у инициатора, уловив новый проект, новую волну, "сесть" на него. Для меня это интересно тем, что идея сама по себе позволяет выходить за пределы "ограниченного пространства". Договорится с ним можно просто - одно произведение на пробу, без всякой прибыли для всех (обкатка - он и сам пока обкатывает идею). Дальше начинаем договариватся )))) Вот такая "коечная цель" проекта с коммерческой точки зрения.
    Я не слишком циничен ?
    А с творческой... Мне лично, иногда, хочется быть не единственным автором. Сложнейшие творения, доступные одному, уже написаны. А вот, так называемое, совместное творчество - пока испытано не до конца. И возможно, в нем можно написать больше...

Поделиться этой страницей