Запретить оценить старые рассказы

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем knopik1, 3 окт 2014.

1. knoooo

knoooo Новичок

В связи с темой http://sexytales.org/forum/threads/118/ предлагаю ввести запрет на оценку старых рассказов. Ведь можно умышленно "слить" старый рассказ - это никак не контролируется, а хорошие и уважаемые авторы обижаются.
    Ведь так, @Accomodator?
    Давайте вместе делать сайт лучше!
  2. hochu

hochu Постоянный пользователь

Скажу как читатель.Не стоит запрещать.Смотрю на всё это со своей колокольни.Я читаю медленно (вдумчиво) и под настроение.Бывает что рассказ задевает.Хочется написать автору хотя бы банальное "Спасибо".Где-то согласиться с ним,где-то нет.Без оскорблений,троллинга и срача.А тут запрет.В личку на всегда хочется писать.
    Но с другой стороны понимаю,что вот такие вот комменты (девятка описала) заставляют автора забить на всё, бросить писать продолжение (если это серия).Что ужасно огорчает.
    no-comment, klass, Newsempatics и ещё 1-му нравится это.
  3. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Я хоть и новичок, но про оценки уже много раз поднимаются темы. Читал старые ещё до меня... Толку всё равно не будет, так же, как и троллизм. Сначала тоже бесился. И даже писал в СП, чтобы удалили каменты троля. Потому что на других ресурсах такого нет. Однако, как я понял: Если рассказ хорош, его всё равно оценят адекватно, писатели и читатели. И для себя уже сделал подборку любимых авторов и слежу за их новинками. А так, как рецензии я пишу на понравившийся рассказ, интересно, эмоциально, с юмором и по существу и много, один мой камент, порою забивает десяток отрицательных. Впрочем и не я один такой. Есть на СТ похожие комментаторы, но среди массы читателей их во много раз меньше((

Поэтому совет всем: не поленитесь - напишите хорошую рецензию на рассказ, который вам понравился и автору будет приятно и на оценки наплевать. Дело ещё в том, что многие ставят оценки "исподтишка". Как узнать, кто поставил единицу, а кто десятку?. Я перед рецензией пишу сначала оценку, чего и всем желаю - делать точно так-же.

Ещё один момент. Статистику читателей не проводил, но уверен, что "гостей" на порядок больше. А это имеет под собой феномен вседозволенности. Люди попавшие сюда не специально, а случайно (искал реферат - а кинуло сюда)))), прочитав какой-то рассказ, может в силу своего воспитания посчитает его "грязным" и поставит еденицу.

Короче, я на оценки сильно не обращаю внимания. Меня интересует количество прочтений, и каменты. Ткнув в число каментов, попадаешь сразу на их страницу (некоторые даже не знают об этом), Почитав их, если они не односложные типа: "Миленько! Класненько, афтар ждём проду", а несколько строк, то прочитав их, можно заинтересоваться самим рассказом.

Резюме: оценки фтопку! Главное количество каментов, количество прочитавших, и количество оценивающих.

Кстати не нужно быть суперским хакером или отъявленным программером, чтобы поставить сто единиц или сто десяток любому аккаунту в течение получаса или менее. Думаю некоторые трололо или фанаты какого-то автора так и делают. Ну может не сотку, а поменьше)))
    klass и Newsempatics нравится это.
  4. Просто Мы

Просто Мы Активный пользователь

Присоединюсь к hochu и Юрию.
    Бывает и так, что по той или иной причине натыкаешся на старый рассказ, и он тебе нравится. Возникает желание что-то написать автору. И будет неприятно, натыкатся в такой момент на запрет. Да и потом, понятие "старый рассказ"... Какой период времени он должен считатся "новым" ? День, месяц, год ? Читатели разные, одни здесь бывают каждый день, другие раз в месяц. Для одних - вчерашний рассказ уже старый, для других и прошлогодний - новый.
    В общем Юрий уже все сказал.
    Все же дополню.
    Помнится, на днях, заметил, как резко начали, явно преднамеренно снижать оценки к одному из рассказов одного прекрасного автора. Я открыл другой браузер, который у меня умеет работать с чоками через написанный мною сценарий (когда то возникала нужда, и как раз в аналогичной ситуации, в одном конкурсе нужно было помочь знакомой набрать баллы), и спокойно за 10 минут восстановил оценку.
    Избежать троллинга оценок в системе, где разрешено голосование анонимам невозможно, это давно известно. Подробно описывать почему – не стану, думаю, те кто знаком с программированием поймут меня и так, а остальным это ни к чему.
    Несколько лучше обстоит дело, если система голосования привязана к аккаунтам (один аккаунт, один голос). Хотя и здесь, вполне возможно создать сто аккаунтов, и подать сто голосов, но это более хлопотно, чем при простом сбросе чоков. Поэтому, когда происходят более-менее серьезные голосования, все же инициаторы голосований требуют авторизации от голосующего. Недостаток – в силу невозможности анонимного голосования, количество голосующих резко снижается (многим просто лень регистрироваться).
    Можно было бы ввести «двойной учет» голосов – общий, с учетом голосов неавторизированных пользователей, и «внутренний», с учетом голосов только авторизированных пользователей. Однако, это усложнить движок сайта, а оно содержателю сайта надо….
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
    2510ira нравится это.
  5. 2510yura

Спою, пожалуй петушинную, серенаду в честь кукушки (почти по Крылову. Идиотам видящим здесь гомосексуальную подоплёку просьба не высказываться. Не надо выставлять себя идиотом)

Просто Мы. Тоже пишет неплохие рецензии. Он как раз из того сорта людей, которые чувствуют себя обязанным, оставить камент в прочитанном рассказе. Читают оне много. Я не слежу специально, но не слепой)))

Причём, если я в основном пою хвалебные оды на понравившийся мне рассказ или расхвощу в пух и прах, но мякка, осторожно, не понравившейся мне рассказ, стараясь не обидеть автора. Это ведь как в сексе. Она сказала, что о него маленький и теперь он психологический импотент. Или, что у неё шире маминой и теперь она стала бояться мужиков.

Просто Мы порой рубит с плеча и даже если стелет мягко, подсунет горошину принцессе, а кому и верблюжью колючку под шёлковые простыни. Может так и надо? Пусть закаляются и делают работы над ошибками? Моё мнение другое. Но это дело третье. Я хочу сказать что любой автор ждёт пространных рецензий а не: "Спасибо! Подрочил". Таково моё DIXI и я по прежнему хочу навялить его всем и явиться последней инстанцией в этом вопросе.
  6. 2510yura

Милая, Девятка Червей. К вопросу о морали. Я тоже могу, но не хочу, потому что считаю оценки не показателем качества рассказа. Но что лучше?
    Жена неудовлетворенная мужем, изменяет ему на стороне, но в конце-концов, рассказывает ему об этом или сука, которая наставляет ему рога в тихушку и клянётся: "Милый да ничего не было!"??
    Что лучше: мразь, ставящая единицы, зная заранее, о своей безнаказанности - сбить рейтинг или человек поставивший 10-ки ради восстановления справедливости? Но при людно сознавшийся в этом.
    Кто лучше? Гомик который ебётся с кем ни попадя, но не скрывает этого или тот, кто ебётся в жопу в тихушку, а всем говорит, что никогда и ни за что! И их надо уничтожать.

Правда! Правда всегда лучше! Но это моё мнение и навяливать его всем не собираюсь.
  7. Просто Мы

Просто Мы Активный пользователь

Нет. Мне не стыдно. Я просто много лет решал чужие судьбы, зачастую просто исходя от критериев: "не противозаконно, и справедливо". Поэтому, в даннном случае, даже не думал. (хотя обычно, я все же умею, кажется, думать, не смотря на то, что я всего лишь мужлан).
    А остальное - в созданной Вами теме:
    Что делать с манипуляторами рейтинга?
    Последнее редактирование: 5 окт 2014
    Reed-3095 нравится это.
  8. Garni_

Garni_ Активный пользователь

Почему же? Иногда старые в рейтинге высоко сидят с несколькими оценками всего, а там такая дрянь (по личным ощущениям). Как тут не голосовать?

Поделиться этой страницей