Что делать с манипуляторами рейтинга?

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем klass, 4 окт 2014.

?

Что делать с манипуляторами рейтинга?

1. блокировать вход на сайт

8 голосов
    61,5%
  2. простить, пусть манипулирует дальше, может меня не тронет

5 голосов
    38,5%
  1. девятка червей

девятка червей Пользователь

Сегодня
    Последнее редактирование: 12 окт 2014
  2. Просто Мы

Просто Мы Активный пользователь

девятка червей. А Вы внимательно читали пост ? Вы обратили внимание, в связи с чем я воспользовался тем, что Вы называете "манипулятором" (хотя, по сути да, это техническое средство, предназначенное для решения определенного круга задач, который с точки зрения поппуляризации, можно назвать "манипулятором рейтингом").
    Вам не приходила в голову мысль, что я не гений, а при современном уровне программирования, такой "манипулятор" может написать и использовать даже грамотный школьник?
    И напоследок, вопрос:
    - А не связано ли Ваше возмущение с тем, что именно ВЫ пытались влиять на оценки не совсем нормальным путем, но в силу того, что Ваш опыт в области программирования был меньше моего - ВАМ не удалось это сделать ?
  3. Просто Мы

А вот - что делать с "манипуляторами рейтинга", я могу обсудить. Существует один, хоть и не совсем простой путь, как можно добится, чтоб рейтинги были реальны. Только, для этого нужно еще и воля владельцев сайта, внести изменения в движок.
  4. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Я думаю, проще надо к этому относиться. Полагаю, человеку разбирающемуся как манипулировать оценками не составит труда снова зайти на сайт даже после блокировки. Сколько читаю рассказы, практически всегда оценка объективна. А резкие скачки сразу заметны и можно обратиться в администрацию, они проверяют.
    Moloh и Garni_ нравится это.
  5. Просто Мы

Я видел быстрое снижение оценки за короткий промежуток времени. И вернул его на уровень, в котором он был всего два часа назад. Повторной попытки "атаковать"данный рассказ никто не предпринял, и оценка осталась той же. Мне 50 лет, я расследовал сложнейшие уголовные дела. Я четко знаю, что я желаю читать, будучи на данном сайте. Вся "дрочерка" мне не интересна. Но, на сайте присутсвует несколько отличных авторов, которые пишут об обычном, хоть и в необычной манере. В иной манере никто их бы и не услышал.
    И, просьба, читайте то что читаете буквально и внимательно. Ибо, Вам, судя по "Я лечу и учу лечить людей", должен быть знаком эффект "зеркала восприятия", когда человек слышить то, чего желает слышать, а не то что было сказано. Хоть и сказано было совсем иное.
    А вот, насчет "корректоров рейтинга", да тема нужная. Мне кажется. Технология настолько проста, что доступна грамотному школьнику. Только, здесь блокировками вопрос не решить.
  6. hochu

hochu Постоянный пользователь

Правы оба.И девятка,которой не нравится такое положение вещей.И я с ней согласен полностью.И Просто Мы,признавший свою неправоту.Но сделавший то, что он сделал во благо,чтобы восстановить справедливость.

"Всё это уже было и повторится вновь" (с)
    1973s и no-comment нравится это.
  7. Просто Мы

Могу предложить увиденную мною на одном конкурсе довольно жесткую систему оценки, хоть и не исключающую полностью манипуляции, но сильно затрудняющую ее:
    Оценки ставять только зарегистрированные пользователи, и только комментируя произведение. Ставить оценку не оставив комментарий - нельзя. Ставить оценки не авторизированные пользователи не могут. Один пользователь может ставить оценку одному произведению только один раз, хотя комментарии он может писать многократно (при повторных комментариях ему уже не предлагается ставить оценку).
    На данном сайте - такую систему оценок можно было бы ввести паралельно с существующей - как конкурсную оценку. При этом - общая оценка, могла бы служить для автора ориентиром, как воспринято его произведение, а конкурсная, гораздо более защищенная от манипуляций, как для конкурсной оценки рассказа, так и показатель относительной достоверности общей оценки. (Ведь, если конкурсная оценка 9 баллов, а общая 1 балл, это уже вызывает сомнения в достоверности последней).
    Stavrogin_N, Sinner, 1973s и ещё 1-му нравится это.
  8. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Понять и простить. (с)
    no-comment, 2510ira, Reed-3095 и ещё 1-му нравится это.
  9. hochu

hochu Постоянный пользователь

Жестко,но справедливо.
    Newsempatics и 2510ira нравится это.
  10. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Отхлестать его по попе виртуальным ремнём, чтобы вопил: "Ещё, ещё! Как же сладко мне!", - а затем покусать энное место... женщинам.
    Мужчинам сказать: " Ну, ты мужиииик! Только в следующий раз поменьше откровений. Спрячь язык в жопу и помалкивай - целее будешь!", - и пожать ему руку... виртуально...
    Nifertity и Newsempatics нравится это.
  11. 2510yura

Я делал ещё хлеще в конкурсе плейкастов. Заявку подали 16 акков. Я поставил условие, что они должны просмотреть каждый плейк и оставить там камент не менее 4 строк. Затем голосовка. Голосовка по 15-ти бальной системе. Каждый участник должен был поставить оценку на все плейки, кроме своего и написать рецензию не менее 5 - 6 строк. О музыке, графике, художественности текста, гармоничности и т.д.

Я был строг и где-то несправедлив. Резал по живому безжалостно. В оконцовке осталось меньше десятки. Но лидер - парень, был уже известен изначально. За него проголосовала основная масса участников. А зрители, обзывали мой конкурс как могли. Самое ласковое изречение было: "Организатор пидарас, конкурс ф топку!"

Однако в конце извинились и признались, что это самый честный метод оценивания. Больше таких конкурсов я не проводил...
    no-comment, Newsempatics и escritor нравится это.
  12. escritor

Это вас уже в хлыстовскую ересь тянет. А начиналось тихо-мирно с христианских заповедей:rolleyes:
    Newsempatics нравится это.
  13. escritor

Респект, конечно (без шуток), но Юрий, вы, случаем, не из Челябинска?
    2510ira нравится это.
  14. Просто Мы

Юрий, спасибо за поддержку. И за замечание: " Ну, ты мужиииик! Только в следующий раз поменьше откровений. Спрячь язык в жопу и помалкивай - целее будешь!". К сожалению, "язык мой враг мой", для меня вечная пропроблема. Вот, всегда так, то портил прекрасную карьеру, одним едким замечанием, то получал себе врага, на всю жизнь, и только из-за того, что сказал правду. А в моей профессии, основной, это недопустимо. На хлеб и масло приходилось подрабатывать по ночам, за компьютером. Вот до чего доводить язык (((((((((((
    Я и в комментах уже "получаю". Даже, думаю, "не свалить ли отсюдова" )))).
    А насчет системы оценки рассказов, тема, на самом деле, уже "набила оскомину". Учитывая, что суть данного сайта не в том, что она дает реальную оценку, а скорее в том, что зарабатывая себе на дрочерских рассказах, предоставляет еще и площадку для хороших произведений, то наверное в справедливой системе оценки здесь нет и смысла.
    Спасибо Всем за внимание к теме. А старттопику - я приношу извенения, если обидел в чем-то ее чувства.
    no-comment и 2510ira нравится это.
  15. Просто Мы

К слову - я БДСМ не приемлю, хлестать меня ремнем будет не просто (кое-какое сопротивление с моими навыками я еще оказать смогу).
    А вот насчет женщин.... Уххх, как сладко ))) Как только все угадали, что нравятся они мне))) И пышки, и худышки. И старые, и молоденкие ))))
  16. 2510yura

Нет и никогда там не был, разве что проездом... Сутки- двое на вокзале и потом чуть прошвырнуться по ночному городу...
  17. Молох

Молох Активный пользователь

Только оно мне надо? Вот сегодня увидел как оценка в моём рассказе упала с 9,6 до 8,2 при семи проголосовавших. Сейчас голосуют новые. оценка растёт. Я ведь по ним вижу, что написал все же не на 2. Да и фиг с ним, хотя неприятно. Ну написал комментарий сам себе по этому поводу. (http://sexytales.org/story/2015-01-14/svoloch-chast-4-serpom-po-yaytsam_2.html#comment_list) Выпустил пар... И ... Да ни чего, и так сойдёт. Может человеку от двойки поставленной мне легче стало? Пусть порадуется. Так что: "Живи сам... и дай жить другим..."
    1973s, Nifertity, June_julay и ещё 1-му нравится это.
  18. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Авторы, вы в своем уме? Я не пишу из принципа, хотя участвовал в областных олимпиадах, и писал там сочинения. Хотя, первого места не взял. Но, у меня пять раз нос сломан, обе руки и обе ноги. И пара ребер. Если - бы писал, то вы, что, всерьез думаете, что мне понадобились бы рейтинги и лайки)))) Да пусть мне еще раз нос сломают)))) Вот это - критерий)))
    2510ira и Moloh нравится это.
  19. Молох

Молох Активный пользователь

Дурное дело не хитрое... Ломать не строить... А писать или не писать каждый решает сам. Рейтинги тфу, я по этому и кошелек не завожу, что бы соблазна не было. Пусть лепят хоть единицы хоть двойки. Кому понравится. тот отпишет, а так баловство одно... Мурзик.JPG
    1973s, June_julay, Selestina и 2 другим нравится это.
  20. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Юр, я ничего не поняла в этой теме. Но, начав публиковаться, пытаюсь понять систему. Вы не просветите, например?

Поделиться этой страницей