Что делать с манипуляторами рейтинга?

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем klass, 4 окт 2014.

?

Что делать с манипуляторами рейтинга?

1. блокировать вход на сайт

8 голосов
    61,5%
  2. простить, пусть манипулирует дальше, может меня не тронет

5 голосов
    38,5%
  1. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Человечинка, метод оценивания на СТ известен только создателям ресурса - сиречь админам. Откуда берутся количество оценок и сами оценки, включая просмотры не известно. Накрутить их не представляется сложным, даже непрофессиональному программеру (хакеру). В любой конкурс можно нагнать пехоту (друзей или сочувствующих), которые наставят 10-тки другу или единицы врагу.

Вывод: оценки и любой высчитываемый рейтинг не показатель качественности рассказа. Раз подвержен обману, накрутке, мухляжу с подсчётом на дружественных сайтах.

Каким же образом оценить рассказ свой или чужой, не взирая на сомнительный рейтинг надуманных, навязанных чисел?

Правильный метод: количество и главное качество каментов (рецензий) На один взятый рассказ за определённый показ на первых двух трёх страницах, пока он не "потонул" в пучине контента СТ (определённую единицу времени, но она разная)

Моё мнение: каментов должно быть 50 или больше. Статистически это третья - пятая часть оценок. Если разрыв значителен - значит присутствует накрутка или постаралась "пехота".

Каменты не должны быть все слащавые и дифирамбенные. Должны быть отрицательные, потому что даже фанаты ожидают большего от своего любимчика, но что-то их не зацепило именно в данном рассказе.

Трололочеры вряд ли упустят посостязаться в остроумии подкалывании и обсирании рассказа. Где ещё их заметят, как не в популярном рассказе? В тех где мало каментов им делать нечего.

Резюме: Не стоит обращать внимания на оценки. Главное каменты. И если автору они важны, он обязан поблагодарить каждого, кто оставил своё мнение на его рассказы, хотя бы из чувств хорошего тона. Ведь когда гости прощаясь говорят: "Ах! всё было так вкусно и мы весело провели время!", - вы же им вежливо отвечаете: "А мы вам так рады, так рады! приходите ещё!", - или минусовать, игнорировать гоблинов.

Но это моё мнение и я хочу навялить его всем. А Человечинке: надеюсь объяснил? Если что непонятно - спроси))))
    Nifertity нравится это.
  2. С одной стороны я согласна. Но возникает вопрос - а как быть с комментами непонятного содержания? Например, мой рассказ http://sexytales.org/story/2013-04-...tivam-skazki-sharlya-perr_2.html#comment78139 и под ним написали буквально следующее: "Ниджат (гость)
    14 августа 2013 3:33
    Очень хотелось бы лично познакомиться с автором :) Это конечно мечты, тем более что живу я в Баку :) Думаю вы знаете этот город, с вашим то интеллектом... Сколько бы ни абсурдным было мое желание, все же, хочется поделиться им :) Ибо личность хороших писателей всегда волнует) ". О рассказе, как видно, ни слова. И подобное бывает часто. Вот по мне так злобный Смоль и то лучше :), чем этот "гость".
    no-comment и 2510ira нравится это.
  3. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

А к рейтингу посещаемости как относиться? А то мне охренеть, как приятно: почти тридцатник за четыре дня...
    2510ira нравится это.
  4. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Тут тоже не однозначно :) Это значит открыли, но не факт, что дочитали. Однако, я склоняюсь к положительности этого показателя. Все таки зашли, открыли, значит чем-то зацепило. Тридцать тысяч за четыре дня это очень и очень повод для радости, имхо.
    no-comment, steppenwolf76, Evgenii и 2 другим нравится это.
  5. 4elove4inka

Мне нравится, как Григорьева хают, заедают, "колы" лепят. Притом, средняя оценка - "пятерка", потому как другая половина тащится и нехило плюсует! Но - главное - по 8-10 тысяч за один-два дня...
    2510ira нравится это.
  6. 2510yura

Никак. Мне такие каменты не писали. Это из типа флуда. Его можно игнорировать))))
  7. 2510yura

Никак. Рейтинг посещаемости означает, что тыцнули по кнопке: "Дальше", а читали или нет - неизвестно...
    Nifertity нравится это.
  8. 2510yura

Жюли - это прерогатива мужчин: любить глазами, а женщин ушами. В данном случае - "ушами" это слышать дифирамбы или гневные обличения через каменты, а "глазами", разглядывать числа, которые говорят не весть что.

Повторюсь: Рейтинг вычисляется не только с этого сайта но и с буквочкой: "m" для мобильников, планшетников и проч. Моблеры не читают - они "тапают", скользят и идут дальше...
    Отсюда тоже, думаю вычисляется рейтинг:
    http://vk.com/sexytales_org
  9. 4elove4inka

Ну, если тцыкнули по кнопке "дальше", значит, можно надеяться, что хоть первые десять строчек показались интересными всем этим тридцати тыщам недотраханных бездельников))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    no-comment, steppenwolf76, Roli001 и 2 другим нравится это.
  10. 2510yura

Григорьев - это отдельная тема. Много раз высказывались предположения, что за этим ником скрывается кто-то с сайта и стебётся над читателями-дрочерами. Каждый его рассказ можно растаскивать на перлы.

Порою среди абсолютно безграмотных предложений, наблюдаются осмысленные абзацы. Не знаю: или он правда такой или ловко лавирует на грани...
    Последнее редактирование: 17 фев 2015
    Nifertity нравится это.
  11. 2510yura

У меня есть несколько "повестей" о 8 - 14 страниц. Мне от этого тыкания скорее холодно чем жарко)))
    no-comment нравится это.
  12. 4elove4inka

Он умный. На жуткий срач в каментах отвечает исключительно грамотно и достойно.
    Nifertity и 2510ira нравится это.
  13. 4elove4inka

Подожди: так это ВСЕ страницы имеются в виду?
  14. 2510yura

Знаю видел тебя в его рассказе.))))
  15. 2510yura

В этом рассказе 13 страниц:
    http://sexytales.org/story/2014-11-28/tot-kotoryy-mog-gasit-zvyozdy.html
    В этом 14
    http://sexytales.org/story/2014-10-...kie-priklyucheniya-petrova-konstantina-v.html
    В этом 12
    http://sexytales.org/story/2014-08-30/eroticheskie-pohozhdeniya-shlimazla-mitskituhova.html
    Есть ещё по 8 и тд))))
  16. June_julay

Юра, не обижай моблера - меня :D У меня на этом сайте разве что рассказы выложены не через телефон или планшет. И читаю я с телефона, и оценки ставлю, и каменты оставляю. Правда гружу полную версию, а не мобильную. Функций больше и рекламы меньше.

По поводу цифр. Комменты, конечно самый смак, но и циферки очень радуют. Или наоборот печалят. А то в комментариях чаще всего свои пишут и хвалят, а циферки на землю возвращают и хоть какую-то объективность дают.
    GarniM, no-comment, Evgenii и 2 другим нравится это.
  17. 4elove4inka

Подожди: так "просмотры" - это не вообще один просмотр произведения, а каждая страница плюсуется в просмотр? Я вот о чем. Про Константина почитаю))
    2510ira нравится это.
  18. 4elove4inka

Дад
    Да-да, в комментах все как кукушки и петухи, привет баснописцу! Десятки за десятки рисуют. Рука не поднимется милому форумчанину меньше отвалить. А если поднимется - промолчат, скорее всего.
    no-comment, steppenwolf76, Evgenii и 2 другим нравится это.
  19. June_julay

А вот это уже попахивает темой "нужна ли критика на этом сайте?" Ох, сколько копий тут было сломано и виртуальных морд набито... Лучше и не начинать снова)))
    А циферки я люблю. Скачут в начале сильно, но как устаканятся, вполне объективны становятся, на мой взгляд.
    markatlena, no-comment, steppenwolf76 и ещё 1-му нравится это.
  20. 4elove4inka

Жуль, я так и не услышала тут: чем больше страниц в произведении, тем выше "посещаемость"?

Поделиться этой страницей