Что делать с манипуляторами рейтинга?

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем klass, 4 окт 2014.

?

Что делать с манипуляторами рейтинга?

1. блокировать вход на сайт

8 голосов
    61,5%
  2. простить, пусть манипулирует дальше, может меня не тронет

5 голосов
    38,5%
  1. Ro_li

Ro_li Постоянный пользователь

А зачем нападать на комментатора за то, что он указал на орфографические ошибки, и сказал что снизил за них оценку ?
    Другое дело, когда кмментатор пишет: "рассказ дерьмо, потому что в слове "комментарй", пропущено "и". Или "рассказ дермо, потому что мне не симпатичен ГГ". Такие комментарии, действительно, вызывают недоумение.
    А комментарии, в которых указывают на ошибки, они только способствуют росту автора. Именно, борьба с ними, плюс нежеланье авторов отвечать на комментарии и привело, по моему мнению, к тому, что люди не желают комментировать.
    А вообще-то, мы похоже говорим об одном и том же, только по разному.
    Поэтому, поддержал и поддерживаю инициативу Гарни.
    http://sexytales.org/forum/threads/552/#post-41343
  2. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Пресытилась? Вполне верю. Даже понимаю ваше утрирование про то, что за полное дерьмо сыпятся десятки. За дерьмо, конечно, не сыпятся, но за то, что написано на семёрку- запросто. Если честно, я не совсем понимаю, по каким законам сайт развивается и каким образом он превратился из сайта, скажем, образца двухлетней давности, в то, что он есть сейчас. Вас же я отлично понимаю, вернее, то беспокойство, что куда-то не туда мы движемся. Это непонимание и обеспокоенность создают в душе гораздо больший дискомфорт, чем, скажем, низкие оценки или резкое высказывание в свой адрес. Всё это подспудно копится и, не находя ответа, разъедает душу.
    Ваш анализ сегодняшней ситуации почти полностью поддерживаю. А тому, что вас не все поняли, как раз не удивляюсь. Обычная совсем история, такой, уж, наш мир.
  3. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Литературный салон и литературный салон. Почему бы нет. Быть может в этом изюминка СТ. Женя, в самом деле выкладывая на подобный ресурс поэзию трудно ждать гостей. Мы варимся в собственном котле, ну и варимся, каждый хочет быть там где ему комфортно и интересно.
    Насчет критики, не знаю большинство авторов вполне адекватно реагируют на критику. Во всяком случае представители этого самого котла.
    В Жене с Капочкой поселилась ностальгия по прежним временам и людям. Просто бурная жизнь из комментариев переместилась на форум, только и всего.
    Сайт живет, развивается, меняется. Это нормально. Хуже сайт стал, или лучше, сразу не скажешь. Он стал немножечко другой.
    Nifertity, anytkaradost и June_julay нравится это.
  4. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Да, я знаю, вы очень искренний человек. Насчет моего творчества вы правы, я тоже изменилось. Стала ужасной моралисткой. Возможно, мне хочется вызывать в людях больше положительных эмоций, чем отрицательных. Отсюда побег в романтику.
    А я держусь за сайт, мне тут нравится, возможно потому что здесь меня читают и хвалят :) Искать славы на более серьезных ресурсах. Ну я же понимаю, что это все детские игры в писательство.
    Nifertity и Evgenii нравится это.
  5. alexlizun

alexlizun Новичок

Что делать с "манипулятором рейтинга", если он мне круглосуточно десятки лепит? Да ещё и галочки ставит на "рассказ зацепил", "оригинальность" и "лёгкость чтения". Сейчас рейтинг моих рассказов выше +9 баллов, а количество оценок за каждый рассказ перевалило за сотню. И это при том, что тематика моих историй очень узкая, она посвящена только кунилингусу, фейсситингу и женскому доминированию. Я не думаю, что среди читателей этого ресурса столько любителей отлизать пи...ду, что мои рассказы вдруг стали такими популярными, и набирают несколько тысяч просмотров за сутки. Мне конечно льстит всё это, но я с трудом верю в честность моего рейтинга.
    Поэтому я подумал и решил не публиковать здесь больше свои истории.
    Мой знакомый айтишник показал мне, как такая система работает. У большинства пользователей динамический IP- адрес. Это значит, что при каждом отключении от интернета и повторном включении IP-адрес меняется. Это значит, что при повторном открытии с того же компьютера страницы SexyTales система видит нового пользователя, потому что IP-адрес этого компьютера изменился. Именно поэтому система предлагает поставить оценки ещё раз. При повторном полном отключении от интернета и включении с открытием страницы SexyTales, система опять предложит поставить оценки. И так до бесконечности.
    Если предложить пользователям возможность ставить оценки только через регистрацию в соцсетях, типа Фейсбук, Твиттер и т.д., то это изменит ситуацию.
    Nifertity и deniska2 нравится это.
  6. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Неверное заключение! Действительно можно поставить оценки два раза: Не заходя на сайт и войдя. И то это не всегда срабатывает. Но не более. У большинства пользователей статичный Ай Пи адрес. Динамический присваивается за отдельную плату. Некоторые типы коммуникаторов, позволяют при каждом подключении менять Ай пи адрес. Но большинство пользователей выходит сюда с работы или из дома с ноутбуков или компов.

Если заставить читателей заходить с соцсетей, то их количество уменьшится в разы или даже на порядок. Основная масса читателей - это "гости". Им тогда нафиг надо такие сложности. Они и так ставят оценки и каменнтят с оговоркой на указание своего мыла. Они просто будут читать и не отмечаться. Так происходит на многим сайтах, где это реализовано или требуется регистрация.

Здесь есть несколько зарегенных читателей у которых нет ни одного рассказа. Но их единицы среди массы авторов.

Повторюсь: Система оценок не совершенна. Следует обращать внимание не на них и галочки, а на каменты (рецензию, критику) после рассказа.
    Roksalana, anytkaradost, 1973s и ещё 1-му нравится это.
  7. Sinner

Sinner Постоянный пользователь Гражданин СТ

Соцсети проблемы не решат, а только добавят. Там полно виртуалов и просто сломанных страниц. Критика нашим писателям тоже не по нраву:)

Может дать право оставлять только по 1 оценке и с белого IP-адреса? И создать динамический ЧС с премодерацией резко скачущих или однотипных оценок? Нужно мнение экспертов, ребята.
  8. То есть вы сетуете, что кто-то влюбился в ваше творчество? :) Однако вы очень скромный автор :DНе знаю... это же не ваши проблемы, что кто-то плюсует ваши тексты. Конечно, объективно - про узость темы - вы правы. Однако не вы же сами манипулируете своими оценками. И чтобы не публиковаться больше по этой причине - глупо! Теперь о ваших текстах. Последний рассказ я читала и написала коммент. Искренне написала. Так сказать, от сердца :) Ну нравится мне эта тема! :shamefullyembarrased: А если хотите критики, пожалуйста! Сейчас я вас чуточку отшлёпаю ;) Вам надо серьёзно поработать с языком :D Мало того, что случаются реальные ошибки, так ещё и вообще он у вас не на сто процентов развит. Вы классно подаёте пронографический момент, но до настоящего великого графомана вам ещё расти и расти. Хватит или продолжить? :) Я могу много написать....
    June_julay и 2510ira нравится это.
  9. 2510yura

Кстати мне, например, нисколько не удивительно почему рассказы alexlizun-а столь популярны среди читателей и читательниц. Нет я не оговорился и читателей тоже.

И хотя они все написаны практически под копирку, сильно не отличаясь по принципу построения сюжета, в них есть откровенно возбудительный момент. А именно: доминирование женщины над мужчиной. Такого планы рассказы редки на СТ. А если и попадаются, то написаны совершенно бездарно или излишне похабно и некрасиво. Я не вступаюсь в защиту автора, впрочем и вступаюсь тоже))))

Однако ему удаётся написать их не только со знанием дела, но так же и подать сию тему романтично и хотя там присутствует некое доминирование оно скорее показушное. Герои - мужчины, сами желают этого (доминирования), порою не признаваясь в этом себе. Самое прикольное в том, что таких женщин, заставляющих или, нагло предлагающих отлизать у неё в реальной жизни не бывает. Или если есть, то единицы на миллион. В этом-то и есть вся изюминка его рассказов. Типа эротическая, невыполнимая мечта, как женщин, так и мужчин.

СТ заполонён рассказами о минете. Причём многие авторы\ши используют доминирование мужчин, порою жестокое, а здесь лизетт романтично описан, вкусно.

Резюме: оценки не накручены, а поставлены огромным количеством читателей-гостей, которым эта тема нравится. Они возбуждаются от этих рассказов. Не удивлюсь, если мастурбируют читая их.
    Мало каментов? Ну, во-первых не каждый мужчина сознается, что ему нравится женское доминирование, что это его эротическая мечта и что он дрочит закрывшись от посторонних глаз в своей комнате или в ванной, читая с планшета или коммуникатора. Женщинам нравятся по той же причине тоже. Но они более стеснительны бывают, когда дело касается их эротических желаний и мечтаний.
    June_julay и Nifertity нравится это.
  10. Выразил мои мысли :D
    2510ira нравится это.
  11. 2510yura

Хотелось поумничать))))
    Nifertity нравится это.

Поделиться этой страницей