Критика это умение петь дифирамбы ?

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем Newsempatics, 5 окт 2014.

1. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

Ну да, я поняла вашу мысль, занижать баллы вообще может кто-то левый, ибо действительно все анонимно, и всегда есть вариант, что человек зря грешит на кого-то конкретного))
    no-comment, COBA_, 2510ira и ещё 1-му нравится это.
  2. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

На самом деле самое безопасное для автора - писать рассказы и помалкивать себе;) Ну, т.е. вообще нигде не светиться с комментариями, в т.ч. на форуме, особенно на посторонние темы, но не у всех такая выдержка)) Поэтому... лучше просто не заморачиваться;)
    June_julay, no-comment, Pavel77 и 2 другим нравится это.
  3. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Отвечу на последний абзац, чтобы закрыть бесполезную полемику.
    Я использую все методы, если мне рассказ понравился:
    1. Ставлю оценку и галочки: зацепил рассказ или нет.
    2. В каменте пишу, какую именно оценку поставил
    3. В двух темах о рекламе рассказов, рекомендую этот рассказ к прочтению другим пользователям. Не просто, а делаю простенький постер - картинку и текст: кратенький анонс.
    4. В личке (я переписываюсь со многими авторами СТ, поболее десятка), зачастую пишу, что есть такой рассказ, советую прочитать.

Но в комментариях у автора, стараюсь не ставить ссылку на других, мне кажется - это в некоторой доле неуважение к его произведению. Впрочем не всегда. Я сделаю проще, напишу название рассказа и имя автора. Если кто-то заинтересуется спросит меня в личке.

Всё же, в редких случаях, если автор мне знаком, интересен, импонирует, пожурю его, но мягко, укажу на явные ошибки в стилистике, непомерное ячение или ещё что.

Считаю мой метод наиболее лучший, нежели где-то на стороне, в другом рассказе давать ссылки на какого-то автора. Я дарю белый подарок автору, и в большинстве случаев они благодарны мне за это.
    no-comment, Pavel77 и Sinner нравится это.
  4. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

В точку.
    no-comment нравится это.
  5. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Да есть такое дело. Но любой и каждый из авторов хочет, чтобы его заметили не только в рассказах, но и на форуме. Потому что замеченный здесь, им заинтересуются, а что он там накнопал? Пойду-ка гляну. И бац! Открытие. Автор не только классно полемизирует в постах на форуме, но и пишет неплохие рассказы! Реклама двигает прогресс рассказов (я)

Проведя некоторое исследование, расследование по этой теме, мною было выяснено, что многие далеко неплохие авторы, принимают активное участие на форуме. Также мною были предприняты неоднократные шаги, завлечь их сюда (В случае, если мне нравятся их произведения), и не безрезультатно.

Что они от этого поимели? И хорошее и плохое. Но очень надеюсь, что хорошего больше.))))))
    no-comment, deniska2, steppenwolf76 и ещё 1-му нравится это.
  6. Г. Светлова

Я немного не в тему только замечу, что после того, как втянулась в активную жизнь форума, у меня резко упала творческая работоспособность;) Некоторым полезнее вариться в собственном соку (это я исключительно о себе, если что):confused:
    June_julay, no-comment и Arika нравится это.
  7. Sinner

Sinner Постоянный пользователь Гражданин СТ

Не такая уж она и бесполезная раз от:
    Мы плавно перешли к:
    На этой прогрессивной ноте и впрямь можно закрыть данный вопрос, пока...:)
    no-comment нравится это.
  8. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Это - не страшно. Это - нормально:).
    Всё -проходит. И это - пройдёт;)...
    no-comment, Pavel77, GSvetlova и ещё 1-му нравится это.
  9. Г. Светлова

Да, да, да - именно это себе и повторяю постоянно))
    no-comment, Pavel77 и steppenwolf76 нравится это.
  10. MIG

MIG Постоянный пользователь

А как же расти, если только хвалят?
    no-comment и deniska2 нравится это.
  11. MIG

Раз пошла такая пьянка, хочу критический рецензий. Ща буду рекламировать свой рассказ.
  12. Selestina

Selestina Пользователь

Вот у меня на рассказ Игра в шахматы или стерва и сучка! слишком эмоциональные рецензии. Вроде и нравится, и в то же время воротят нос. Типа это перебор и всё такое. Даже не знаю что со второй частью делать... Если честно боюсь выкладывать, хотя вроде и просмотров и оценок много но рейтинг не высок. Я вышла за рамки дозволенного? Читатели не хотят знать эту сторону бытия?
    Stepenwolf нравится это.
  13. Stepenwolf

Stepenwolf Активный пользователь

Выкладывай - зубов бояться, в рот не давать)
  14. MIG

Хех... Точно помню что читал, но не помню чем кончилось... Открыл рассказ и вспомнил, на самом интересном месте дочка потребовала почистить апельсин. Сейчас буду дочитывать и петь дифирамбы. :) Тема с изменами как раз моё :)
  15. Stepenwolf

Stepenwolf Активный пользователь

Любитель изменять?)))
  16. MIG

Неожиданно с предполагаемой мной измены рассказ укатился в инцест, необычно, жестко, красиво описано.
    Резюме - встал.
    Stepenwolf нравится это.
  17. Молох

Молох Активный пользователь

Вот и я про это!
  18. Г. Светлова

Совершенно случайно натолкнулась на следующее:

"Писатель должен смотреть на себя не как на барина, устраивающего званый
    обед или даровое угощение, а как на содержателя харчевни, где всякого
    потчуют за деньги. В первом случае хозяин, как известно, угощает чем ему
    угодно, и хотя бы стол был не особенно вкусен или даже совсем не по вкусу
    гостям, они не должны находить в нем недостатки: напротив,
    благовоспитанность требует от них на словах одобрять и хвалить все, что им
    ни подадут
    . Совсем иначе дело обстоит с содержателем харчевни. Посетители,
    платящие за еду, хотят непременно получить что-нибудь по своему вкусу, как
    бы они ни были избалованы и разборчивы; и если какое-нибудь блюдо им не
    понравится, они без стеснения воспользуются своим правом критиковать,
    бранить и посылать стряпню к черту."
    Г. Филдинг, "История Тома Джонса, найденыша"

Ну вот - а мы-то думали...:D Это я к тому, что, оказывается, бесплатное творчество критиковать вообще не положено;)
    markatlena, Reed-3095, federer77 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей