Почему люди изменяют?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе, традиционный секс", создана пользователем klass, 6 окт 2014.

1. hochu

hochu Постоянный пользователь

Решить Вы должны.Не стоит перекладывать это решение на неё.Зачем?Чтобы потом писать,что она так решила,а я мягкий и пушистый.Возьмите себя в руки наконец.
    Это ваша жизнь,а не её.И решать должны Вы,а не она.
    klass, Kapochka и June_julay нравится это.
  2. Lilian_Dunkerk

Lilian_Dunkerk Гость

Не надо перекладывать решение на женщину. У Джека Лондона есть роман "Маленькая хозяйка большого дома", где главный герой попытался это сделать. Кончилось всё её самоубийством.
    Newsempatics и June_julay нравится это.
  3. Feofan

Feofan Постоянный пользователь

Да пожалуйста, обращайтесь сколько угодно :) Может быть, вам удастся открыть мне глаза на что-то, чего я не понимаю? Или даже убедить меня, что я неправ в нашей семейной ссоре?

Это не вы невнимательно читали, это я не написал. Не хочу об этом рассказывать здесь. Единственное, что скажу - это вовсе не ожидание удобного момента для меня. Для меня - чем раньше я свалю, тем лучше. Но вот им, в первую очердь жене, ну и ребёнку тоже, будет плохо. Очень плохо. Поэтому я пока ещё в семье.

Может быть и помогла бы, при некоторых условиях. На мой взгляд, главное - это чтобы при скандале не было оскорблений. Тогда он может пойти на пользу. Совсем хорошо, если не будет обвинений и упрёков. Но я даже не представляю, как это могло бы выглядеть - ведь если обвинений и упреков нет, из-за чего будет скандал?
    Может быть, так: надо громко кричать "меня всё достало!!!" и при этом бить тарелки? :)

В нашей семье, к сожалению, так не получается. Скандалы устраивает жена. Она как раз всегда начинает их с обвинений меня в чём-нибудь. Если я возражаю - практически всегда переходит к оскорблениям. Когда просто "козлина", "не мужик и никогда им не был", когда - в духе "у всех мужья как мужья, а ты - ни то ни сё". Иногда - матёрная ругань, которой, наверное, устыдился бы самый бесстыдный матершинник. Причём на мои замечания, что я-то на неё матом не ругаюсь, она отвечает "ты и без мата можешь опустить ниже плинтуса, лучше бы матюкнулся". Однако примеров этого опускания она так и не привела.
  4. Feofan

"Это вырвано из контекста" (с) Девятка червей :)
    Если серьёзно - то наверное я не так объяснил. Я своё собственно решение уже принял. Заключается оно в том, что я не собираюсь постоянно терпеть необоснованные скандалы и оскорбления. И не собираюсь постоянно отдавать всё, что у меня есть, получая взамен только ругань. Поскольку жена прекращать не собирается и настаивает на том, что "уважения я не заслужил", то единственный путь избежать ругани - это уйти от неё.
    Но она может избежать этого. Если захочет - то может признать свою неправоту, если не передо мной - то хотя бы перед собой, и отказаться от ругани и скандалов.
    Ну а если не успеет, наши обстоятельства решатся, и я уйду (к чему всё идёт) - тогда она может оценить то, что потеряла, не в теории, а на практике. И, возможно, решить, что я требовал не так уж и много - а после этого попытаться вернуть меня.
    Вот о каком решении я говорил. И это решение я за неё принять при всём желании не смогу.
  5. MIG

MIG Постоянный пользователь

По статистике чаще инициаторами разводов становятся женщины.
    Мужики просто забивают на свою семью, в которой не чувствуют тепла. Я обычно уходил куда-нибудь с сыном гулять, на работе засиживался или какие-то дела находил вне дома, чтобы не встречаться с женой. И изменял тоже. Хотя прямой потребности в этом не было. Это было больше "вот тебе, раз ты так ко мне". Анализируя - все мои любовницы были гораздо ниже по уровню, чем жена. На девчонок высокого уровня нужно было тратить время и деньги, а всегда хватало просто голодных теток. Ну этот так отступление. Тема-то про измены :).
    Так вот, с чего я начинал? Развелись мы, когда она предложила. Я просто не отказал. Не знаю правильно это было или нет, но после развода отношения стали гораздо лучше. Мы перестали друг-друга бесить. Сына правда жалко. Он до сих пор не скрывает, что хотел бы чтобы мы снова были вместе, хотя у меня давно уже другая семья.
  6. Просто Мы

Просто Мы Активный пользователь

Feofan.
    Немного не по теме сайта-форума, беседа. Как правило, мы здесь за тем, чтоб "не загружать мозги". Но Вы, возможно, говорите о больном для себя, а не играете.
    Первый вопрос, дети есть ?
    Второй, как с разделом имущества ?
    А так, Вы много "перетензий" и к Вам, хоть я и мужчина, и как бы по умолчанию должен быть на Вашей стороне. Но я в реальной жизни (не на этом сайте), еще и мапа, мне лично временами сложно Вас понимать. Вопрос о детях, главный вопрос, расставить по местам многое.
    Можете писать и в личку. Опыть общения такого рода у меня имеется (как писал в одной из тем, сам я юрист, но друзей психодогов тоже много).
    И, прошу, этот пост воспринять тем, что оно и есть. Дословно.
    June_julay нравится это.
  7. Accomodator

Accomodator Постоянный пользователь

Дети, да, это главный вопрос.
    Newsempatics и June_julay нравится это.
  8. Nezabudka.Fantasy

Nezabudka.Fantasy Активный пользователь

Да уж, даже на таком форуме не загружать мозг мы не умеем :)

Feofan, простите, но у вас очень детская (или, возможно, мужская?) позиция. "Пусть она изменится или она пожалеет, что потеряла."
    Я так в подростковом возрасте про родителей думала, когда в юношеском психозе уход из дома или попытки самоубийства обдумывала. ;) Из серии - пусть им будет хуже.
    А хуже то вы делаете себе....
    Прописная, замыленная истина - нельзя изменить другого, можно только изменить свое отношение к происходящему....
    Вы не собираетесь и ждете, что она все сделает за вас - воообщем-то понятно, что она имеет в виду про опускание без матерщины....

Почему вы считаете, что без вас жене и ребенку станет хуже? Что за дебильная установка большинства пост-совестких мужчин, что после развода они снимают с себя все обязательства? Вы что перестанете быть отцом своему ребенку? Перестанете отвечать за его благополучие? Нет? так тогда будете его поддерживать, а если он маленький, что в садик не ходит, то и бывшую жену, которая делает необходимую работу по уходу за ним....

Дети всегда страдают при разводе. Но еще больше они страдают, когда мать с отцом на ножах - в разводе или в подобии семьи. Детям надо знать, что оба родителя за них костьми лягут, а не то, что из-за них они они приносят "жертвы".
    Мне в этом отношении очень импонирует западная модель, когда опека делится 50/50 после развода - ребенок по договоренности половину времени проводит у мамы и у папы. В начале казалось диким. Но я вижу, что это работает. Родители договариваются, стараются жить в близких районах, чтобы ребенка со школами не дергать, дети привыкают и воспринимают как должное, без истерик.... А наши воскресные папы - это так, красивая наклейка....
    Melipharo, June_julay и deniska2 нравится это.
  9. Feofan

Да, это очень больная тема для меня.
    Дети - да, есть ребёнок.
    Раздел имущества - тут собственно нечего решать, потому что нечего делить. Формально я беден, как церковная крыса :) Общая квартира записана на тёщу. Тёща, насколько я знаю - человек честный и чужого ей не надо, однако по закону квартира её. Жена вроде бы обещала при разводе квартиру продать, а деньги поделить. Но это остаётся целиком на её усмотрение. Даже если она так делать не будет - я не стану как-то этому препятствовать. Хочет - пусть делит, не хочет - пусть оставляет себе и ребёнку. А больше никакого имущества, которое стоило бы упомянуть, у нас нет.
    Претензии? Выскажите их. Я вовсе не имею ничего против тех, кто стоит не на моей стороне в этом споре. Представьте нужные аргументы - и я соглашусь с вами. Убедите меня, что я делаю что-то не так - и я постараюсь исправиться.
    Но скажу сразу, чтобы не было недопонимания. У меня есть некоторые мечты, ещё с детства. Мечты, которыми я не готов пожертвовать ради чего бы то ни было.
    Одна из них - жить когда-нибудь в своём доме. Неважно, будет ли он принадлежать формально мне, или кому ещё. Главное - чтобы никто никогда не стал меня выгонять из этого дома. Чтобы никто не стал говорить мне: "вали отсюда".
    Вторая - жить в такой семье, где никто не станет ругать и оскорблять без повода, без очень существенного повода. Даже если эта семья будет состоять из одного меня.

Даже если весь мир скажет, что я не прав - я не откажусь от них.
  10. maxim90

maxim90 Активный пользователь

Будет в следующий раз кричать на вас дайте ей пощечину, хорошо помогает от истерик или кулаком стукните по столу посильнее, кулак по столу уже не так. У меня знакомая истерила, так приходилось ей по три пощечены за раз давать. От одной не успокаивалась. Она первое время глаза вылупит. Не понимает, что произошло. Постепенно отучил на меня орать. А вообще бабы - они тоже люди. Чем больше с ними по хорошему, тем больше они тебе на шею садятся. Да и от безделья крышу сносит, на работу ее устрой
    Melipharo, deniska2, Newsempatics и ещё 1-му нравится это.
  11. maxim90

Никогда не изменял жене, а друзья те да, изменяли и не единожды. У меня друзья нормальные, не замороченные. Трахали не в отместку жене, не пытаясь что-то доказать кому, а просто ради того, что бы трахнуть. Ради процесса. Подвернулась бабец слабая на передок, вдули ей, не подвернулась не вдули.
    Думаю большинство измен так и происходит. Особенно если перед этим употребляли алкоголь
    Nifertity и Melipharo нравится это.
  12. Просто Мы

Насчет пощечины - не скажу, ударить женщину для меня невозможное (даже пощечина, еще в детстве отучили). А вот, кулаком по столу - иногда надо. При уговоре с самого начала, никогда не повышать голос - у моей такие попытки тоже были (это видимо для женщин норма). Приходилось пресекать резкой командой "молчать", и не давать открывать рот на пару часов. За это время, как правило, ее мозги включались, и мы потом разговаривали нормальным языком.
  13. Просто Мы

Feofan: "Претензии? Выскажите их. "
    Feofan. По сути, в Вашей семье, лидер скорее всего Вы. Но Вы, похоже, считая, что Вас не слышать, не слышите и сами. Основная претензия к Вам - Вы, похоже, не пытаетесь поговорить с супругой. Не выяснять отношения, а именно поговорить. Попробовать понять друг-друга, и найти компромисс, когда оба идут на уступки ради сохранения семьи, ради ребенка.
    А детям нужны оба родителя.
    deniska2 нравится это.
  14. Feofan

Нет, вы ошибаетесь. Всё очень просто. У меня только два варианта. Или оставаться, и до конца жизни терпеть. Или уходить, и потерять возможность быть с ребёнком. Осталось только выбрать, который из этих двух вариантов хуже. Я выбрал.
    Почему вы решили, что хуже будет мне? Почему считаете, что я выбрал неправильно?
    Можно. Думать, что человек не может измениться - это детская наивность. Бывают такие обстоятельства, при которых люди меняются. Бывает - за годы, а бывает - за часы. Я знаю это на практике, потому что меня самого помещали в такие обстоятельства. Чаще всего обстоятельства - очень трудные и тяжёлые. Однако они реально меняют человека.

Уход мужа тоже может стать таким обстоятельством. Сам был свидетелем. Женщина развелась с мужем. Сказала - никогда не прощу измену. Выгнала его. Прошло 20 лет, и она говорит: "Какая же я тогда была дура! Ну, изменил - и что? Мужики - у них просто природа такая, им надо изменять. А я теперь жизнь прожила без мужчины... вот если бы вернуть то время, я бы ни за что, ни за что не поступила бы так, я бы всё ему простила, я бы его берегла".
    Это не какая-то теория, где-то прочитанная. Это мой личный опыт. То, что я видел своими глазами. И там была измена, реальный повод для развода, а не просто потому что муж полы дома не помыл.
    А вы говорите - невозможно.

Я не считаю, что им станет хуже. Я это знаю. Им действительно будет хуже. По крайней мере до тех пор, пока они не найдут кого-то, кто сможет меня заменить. Но даже просто найти мужчину, который согласится быть рядом, при таком отношении - это будет для жены огромной проблемой. Заинтересовать, встретиться, заняться сексом - легко, в два счёта. Удержать - почти невозможно. Кто будет терпеть оскорбления? Чтобы удержать - надо будет измениться. Ведь это вы говорили, что люди не меняются? Впрочем, даже если она сможет - на это потребуется время, много времени. В течение которого будет плохо.
    Все обязательства снять с себя не может никто, даже если у кого-то будет такое желание - закон не позволит. Я не собираюсь снимать с себя обязательства. Однако есть то, что я могу, и есть то, чего я не могу. Вот, допустим, я ушёл. Теперь мне надо где-то жить. Надо что-то есть. Ещё надо заботиться о том, чтобы к пенсии не оказаться с необходимостью платить за съёмную квартиру, но без возможности это делать. А то можно так и на теплотрассы переселиться - квартира-то остаётся у них. Ну и ещё алименты. Сложим то, другое и третье - много ли останется на помощь?
    Помогать нужно не только деньгами. Но, скорее всего, мне придётся переехать. Возможно, им тоже придётся переехать. Представьте себе, что я, допустим, во Владивостоке, а они - в Суздале. Тут может получиться уже не "воскресный папа", а скорее "новый год - хорошо, приезд папы - ещё лучше, но зато новый год чаще". Как-то так.

Да, вы правы. Ребёнок будет страдать. Но если я останусь - страдать будем мы с ним вдвоём.
  15. Просто Мы

Даааа ... похоже, Вы уже все решили для себя.
    А оставить ребенка с собой нельзя ? Иногда это удается ...
    И, иожет быть, ребенку с Вами было бы луччше ...
  16. maxim90

Пощечина для человека бьющегося в истерике - это благо. Это как укол анальгина человеку с высоченной температурой, больно, но надо. Истерить может и мужчина.
    Еще не по теме, но про Феофана. Каюсь, не вник в проблему. Только сейчас прочитал все его посты и жалость возникшая к нормальному, как я думал мужику, улетучилась в момент. 1) истерики жены провоцирует муж, специально. у меня со старшей дочкой все время были проблемы с уроками, хотя почему были? так вот я спрашиваю сделала, она - сейчас, через час - сделала? - сейчас. вот так раз надцать... каюсь орал дуриком, а потом появились мобильные и ася, забираешь мобильный и уроки делаются сами. думаю бездействие, чаще провоцирует крики чем плохое поведение. тебе обещают, но не делают и сделать ты ничего не можешь, не убивать же, любого взбесит. 2) если в семье постоянные крики, то и ребенок вырастет ненормальный - это вам скажет любой псилог. он будет стыдится мать за ее истеричное поведение, потому, что она привыкнув орать, будет делать это на людях. и стыдится отца потому, что он тряпка. а дети должны гордится своими родителями. 3) у меня у друга бывшая жена блядь, он с ней развелся и отсудил сына. воспитывает сам. думаю Феофан с работой на дому легко отсудил бы ребенка у неработающей и истеричной жены, но не хочет. Да и кто ему помешает с ним видится. 4) женщин не ругающихся не бывает, они по натуре своей любят воспитывать всех вокруг. Если есть семьи где супруги только улыбаются друг другу, то скорее всего они равнодушны друг к другу.
    Феофану могу посоветовать резиновую из секс шопа.
    5) Про мечты Феофана. У меня есть дом мой собственный, но главное мое счастье это жена и две мои дочки. Больше скажу мою жену моя мама терпеть не может. Ну, а меня теща наверное с удовольствием где нибудь задушила по тихому. Это нам не мешает жить уже 20 лет вместе. А ругаемся реально по пять раз на дню. В выходные дни и все десять. Вот так. 6) Оправдание можно найти любому, даже самому скверному поступку, особенно если оправдываешь себя любимого, только ситуацию этим не исправить. Так, что если любите жену засучите рукава и за работу, дайте себе установку, что я не мужик, что мне слабо из сварливой бабы сделать королеву? А если не любите, то разводитесь и перестаньте мучить ее, ребенка и себя...
    Nifertity, 1973s, deniska2 и 2 другим нравится это.
  17. Feofan

Не поможет. Дело в том, что она не при истерике так думает. Это просто её образ мыслей. Пробовал подойти к ней, когда она в совершенно спокойном состоянии - всегда слышу то же самое. Что я недостоин уважения, и она будет на меня орать и дальше. Причины придумываются разные, итог всё время один - считает, что она права, и менять ничего не собирается.
    Да, это точно. Но не все. Есть те, которые не садятся. Есть добрые и спокойные.
    Не получится пока что этого сделать. Обстоятельства не дают.
  18. maxim90

Феофан если честно мое отношение к вам меняется от одного поста к другому, причем на диаметрально противоположенное. То мне вас жаль, то наоборот. Потом опять жаль и опять нет и так далее. Я выше отписался уже. Вот и вас понимаю, жить с истеричкой не сахар, но и вы понимаете, ну ничегошеньки не делаете, чтобы хоть как-то переломить ситуацию, ну так ведь нельзя. Понимаете это яма у дома, вы каждый раз выходя проваливаетесь по уши в дерьмо. Тут два выхода или поменять дом или засыпать яму. Третьего не дано. Глупо ждать, что проснувшись однажды вы обнаружите, что она исчезла сама собой
    Nifertity, 1973s и deniska2 нравится это.
  19. Feofan

Может быть. Но маловероятно. Те же самые обстоятельства мешают мне это сделать. И не только они. Вот представьте себе - в суде мне зададут простой вопрос: "где вы будете жить вместе с ребёнком?" Что бы я на него мог ответить? "Постараемся придумать что-нибудь..."? Жилплощади-то нет.
    А не было бы этих обстоятельств - да, попробовал бы отсудить.
  20. Просто Мы

Жилье - да. Очень жесткий аргумент (в суде). Вам, возможно, надо, для начала, попробовать решить этот вопрос. Съемное жилье тоже "прокатывает", если судье будет ясно, что Ваши доходы позволяют это. Хоть и сложнее. Приходилось вести и такие дела. Тем более, что, в Вашей ситуации, формально, если правильно понял, жилья нет и у Вашей супруги (оно формально не ее).
    Другой вопрос, а хотите ли Вы брать на себя ответственность за ребенка ?
    deniska2 нравится это.

Поделиться этой страницей