Почему люди изменяют?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе, традиционный секс", создана пользователем klass, 6 окт 2014.

1. Feofan

Feofan Постоянный пользователь

Это ваше мнение. Можете считать меня нормальным, можете - нет, вряд ли на меня это повлияет :) Однако, любые аргументы я конечно же рассмотрю независимо от мнения обо мне того, кто эти аргументы приводит. И на некоторые отвечу.
    На основании чего вы это решили? Провоцирую чем?

Ругань ругани рознь. В одном случае женщина просто на повышенных тонах высказывает недовольство конкретными действиями супруга и в резкой форме рекомендует ему больше так не делать. В другом - оскорбляет его самого, его личные качества, порой и его родню, иногда - в нецензурной форме. Так вот у меня как раз второй случай. Да, как я уже сказал, это не всегда бывает истерика. Примерно то же самое может быть высказано и спокойным тоном.

Однако не все женщины такие, как моя жена, или как ваша. Не всем надо пять раз в день поругаться. Бывают женщины, которые ругаются мало того, что только в первой форме, т.е. без оскорблений, так ещё и очень редко. Я их встречал. Может быть, и ещё встречу. Но если не встречу, и если у меня будет выбор между семьёй, где, как вы описывали, супруги ругаются каждый день по пять-десять раз, и резиновой женщиной - я выберу второе. Семейное счастье с ежедневной многократной руганью - мне этого понять не дано.

Интересно - если вы знакомую отучили орать на вас - почему не смогли отучить жену? Без пятиразовых скандалов скучно, или причина в другом? :) Что бы вы стали делать, если бы знакомая была велика и сильна физически, и могла бы в ответ на пощёчину дать в лоб? Всё-таки начинали бы отучать, в итоге вступив в эпическую битву? :) Или наплевали бы на "отучение" и стали ругаться (судя по вашим отношениям с женой, предполагаю, что это вариант вам ближе)? Или сидели бы и молча пережидали, пока пройдёт? Или просто ушли бы оттуда?

Мне не нужно оправдание. Здесь у нас не суд, а я не подсудимый, так что никакого смысла в оправдании нет. Что обо мне подумают здесь - на моей жизни никак не скажется. Конечно, негативное мнение всё-таки огорчает. Поэтому пишу: для чего всё это, чего я хочу, а чего нет, чем готов пожертвовать и ради чего.
    Что насчёт "засучите рукава и за работу" - в каком направлении вы рекомендуете работать? Какие действия вы бы предприняли на моём месте? Скандалы заканчиваются оскорблениями. Попытки спокойного разговора заканчиваются тем же. Если просто молчать - всё равно будет ругань. Что бы вы стали делать? Мне интересно это узнать.
  2. maxim90

maxim90 Активный пользователь

Пишу вам только затем, чтобы показать, что видел ваше обращение. После всего того, что здесь написали, мне добавить нечего. Когда вы пишите:"Что бы вы стали делать, если бы знакомая была велика и сильна физически, и могла бы в ответ на пощёчину дать в лоб" хочется смеятся. Когда читаю такое:"Но если не встречу, и если у меня будет выбор между семьёй, где, как вы описывали, супруги ругаются каждый день по пять-десять раз, и резиновой женщиной - я выберу второе" хочется плакать. Вы слышите только себя и пишете одно и тоже. Вы жертва, жена монстр. Ваша жизнь безнадега точка ру. Скоро она вас возможно начнет поколачивать, но вы крепитесь и главное держите нас в курсе событий. Мы будем молится за вас. Больше писать не могу пошел ругаться. Сегодня всего восемь раз, надо еще два и соседке пощечину дам (слава богу она не велика и не сильна физически, а то могла бы мне в лоб дать) Аминь
    1973s нравится это.
  3. hochu

hochu Постоянный пользователь

Скажу сразу,пишу скорее всего глупость.В своё время,мне помогли немного разобраться в себе книги аргентинского писателя Хорхе Букая.Не до конца конечно,для понимание мне нужно перечитать их ещё разок.Но начало было положено.
    Может помогут и Вам или жене.
    Но с другой стороны....
  4. Nezabudka.Fantasy

Nezabudka.Fantasy Активный пользователь

Я опускаю руки... "Пусть она изменится, люди меняются под напором сильных обстоятельств, ребенка после развода потеряю по любому" (сорри, за недословную трансляцию)... ну-ну, попробуйте себе из живого человека резиновую куклу создать, прогнувшуюся под ваши нормы...
    В любом конфликте равно виноваты двое и если один из двоих ничего не хочет менять В СЕБЕ, не хочет ничего делать - то это дохлый номер. Как всегда, ребенка жалко....

А по теме. Причин не изменять - нет. Это - инстинкт в большинстве из нас: желания новых ощущений, почувствовать себя более мужественным/женственным, легким способом разорвать рутину, взбодриться и т.д и т.п.
    Есть причины, чтобы оставаться верным. Каждый сам решает для себя - какие. А если этих причин нет, то измена рано или поздно случится - по пьяни ли, от скуки или просто потому, что подвернулось.
    Для меня измена - это прежде всего предательство самой себя, всего того, что было вложено в отношения. Хотя случись "просто секс", наверное, простила бы и себе и мужу. Но разочаровалась бы, потому что это в первую очередь ужасно глупо...
    Nifertity, 1973s, Newsempatics и 2 другим нравится это.
  5. Feofan

Feofan Постоянный пользователь

С последней фразой особенно согласен: "если один из двоих ничего не хочет менять В СЕБЕ".
    Проблема вся в том, что этот "один из двоих" - не я. Я-то как раз готов меняться, и вовсе не требую, чтобы жена "прогибалась под меня". Готов идти на компромиссы, отказываться от чего-то, признавать свою неправоту и исправлять ошибки.
    Но я не хочу меняться и от чего-то отказываться в одиночку. А жена ни на какие компромиссы не согласна. Вы думаете, о том, что она не хочет меняться - это моё субъективное мнение, мои выводы? Ошибаетесь. Это она выражает напрямую примерно такими словами: "Да, я ору на тебя, и буду орать, потому что ты валенок, тормоз" (ну вроде я уже об этом писал где-то выше), "ты не заслужил уважения и никогда не заслужишь, я тебя никогда не прощу, потому что ты пять лет назад сделал (вот это и это), и я всегда тебе буду это помнить и никогда не буду тебя уважать", "ты готов меняться? нет, никогда ты не изменишься, как был, таким и останешься".
    Как в таких условиях меняться? В какую сторону? Что вы предлагаете мне делать? Кроме необходимости меняться, от которой я не отказываюсь, вы не предлагаете ничего.
    Есть люди в этой теме, например "Просто Мы", которые дают конкретные советы. А что предложили вы, до того как "опустить руки"?

Вообще, пора бы уже закончить это обсуждение моих семейных проблем. Не только потому, что оно не соотвествует теме форума, но ещё и потому, что некоторые моменты наших отношений я предпочитаю скрыть. В результате ни у моих защитников, ни у оппонентов нет полной картины происходящего. Поэтому я больше не буду освещать свои отношения с женой в этой теме.
  6. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Ну, не знаю, не знаю.. Не рекомендовала бы этот способ человеку со сложной семейной обстановкой, особенно если истерики присутствуют постоянным фоном. Кто знает, в насколько продуманном и равновесном состоянии находится сам человек и не вдохновит ли его это на дальнейшее отыгрывание чувств по этому поводу. Да и будет у нее потом козырь на руках - "занимается рукоприкладством и бьет меня во время ссор".
  7. maxim90

maxim90 Активный пользователь

Там я так понял всех все устраивает. Он ничего не пытается делать, а значит и не хочет.
    June_julay нравится это.
  8. Мелифаро

Мелифаро Активный пользователь

а почему он был раз в месяц?

У моей знакомой в последний раз с мужем секс был лет 5 назад.....так что не хочешь сойти с ума - лезь на чужой член. (Дошло до то, что я ей на день рождения купил фалоиммитатор)
    deniska2 нравится это.
  9. Мелифаро

Фууууу.....лучше всю жизнь окучивать много грядок.....одна и та же - утомляет, становится скучно....и тяпка не тяпает.
    А видишь другую грядочку....она и подлиннее и поизящнее....тяпка сама тяпает.
    Oceans-apart нравится это.
  10. Мелифаро

Ну вот наверное и интересно.....мечты -измены -мечты.....откуда эти мечты? Казалось бы ВЫ удовлетворены .....откуда тогда мечты?
    Сужу по себе.....я мечтаю и фантазирую, потому что мне этого не хватает....а ВЫ почему? заглядывали в себя? открыто и честно?
  11. Мелифаро

Вот те на.....ну хоть чаю.....да разговорчик. Должна же быть плата...
  12. Мелифаро

Да уж...сочуствую....у меня таких проблем не было....просто хотел трахать всех и все:cool:
  13. Мелифаро

Хорошо описана семейная жизнь.
    Есть такое....особенно когда один любит, другой позволяет себя любить. Вот тогда тот кого любят и позволяет себе "хамить" в семейной жизни. НО приходит и этой веревочке конец.
  14. Мелифаро

Что бы освободиться....нужно чем то пожертвовать....может квартирой?
  15. Мелифаро

А зачем? Феофан должен искать альтернативу и все.
  16. glubina

glubina Постоянный пользователь

из-за работы.. домой он приходил только чтобы поесть и выспаться до утра. Остальная часть ответа в моей подписи.. не могу спать с мужиком только потому что хочу секса.
    фантазии были, когда была неудовлетворенность, сейчас их нет.
    Melipharo и deniska2 нравится это.
  17. niko1

niko1 Новичок

Первая жена так давала--про измену и не думал....Вторая бревно в постели-- всё на лево смотрю
  18. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

А зачем с первой развелись?
  19. Горячий

Горячий Постоянный пользователь

а меня наверное второй вопрос больше интересует, зачем на второй женился, если бревно))
  20. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Да вопрос тоже интересный :)) Ну может она хозяйка хорошая и человек душевный. Ни сексом единым как говорится :).

Поделиться этой страницей